Интервью с Гэри Холтом: Рождение насилия

Сегодня мы с вами поговорим о легендарном клубе 80-х Ruthie’s Inn, где начинали свой путь тогда ещё совсем юные трэш команды из Бэй Эриа и городов Калифорнии, а именно: Exodus, Metallica, Legacy (позднее Testament), Forbidden, Heathen, Death Angel, Slayer, Laaz Rockit, Megadeth, Possessed, DRI (в середине 80-х переехали в Сан-Франциско и стояли у истоков жанра «кроссовер»).

Лидер и гитарист группы Exodus Гэри Холт рассказывает, откуда появилось название песни “Bonded By Blood”, о том, как ему дорог этот клуб и о тех славных весёлых и задорных деньках…

Рождение Насилия (От Гэри Холта)

Я помню, как мы первый раз прошли через двери клуба “Ruthie’s Inn”, чтобы отыграть концерт. Это был концерт Exodus и каких-то случайных рок команд; ну типа они выступают, а на них пришли посмотреть их сёстры и члены семьи и всё в этом духе. Они и понятия не имели, во что ввязались, но не думаю, что кто-либо из нас осознал в тот вечер, как много Ruthie’s Inn будет значить для Exodus и для трэша в Бэй Эриа вообще. Никогда не забуду, как мы с ребятами и друзьями залезли в тот вечер на сцену и расхуярили все пустые бутылки, которые друзья «рок» группы оставили прямо у сцены. Повсюду была кровь и разбитое стекло! Какая-то девка, которая была с той другой толпой, вроде как, наслаждалась нашим выступлением. Она стояла в первом ряду, пока Пол Бэлофф не измазал руку в луже крови и не вытер об её мордашку. Прекрасно было слышно, как она визжала при всеобщем хаосе. И это было только начало чего-то великого!

Песня “Bonded By Blood” – это фактически ода клубу Ruthie’s Inn. Строчка “кровь на сцене” напрямую отсылает к той ситуации, а также описывает нашу прошлую наклонность стать кровными братьями с ребятами из близкого окружения – сейчас бы я этого сделать не хотел! Я полагаю, таким способом мы своей песней как бы подарили клубу бессмертие, и ни один клуб не заслуживал этого больше. Ruthie’s Inn был как раз тем местом, где «мошпит» стал тем, чем он является сегодня; люди впервые начали трясти головой, появился «стейдждайвинг» и всеобъемлющее увечье и безумие, а всё это во многом благодаря тому, что на концерты приходили как металлисты, так и панки. И вот там-то как раз и начинался, так сказать, конкретный пи*дец!

Ruthie’s Inn был детищем Уэса Робинсона (Wes Robinson). Мы же были неблагополучными отпрысками, которые каким-то чудом всякий раз избегали попадания в «обезъянник». Мы с Полом придумали эту тему – кромсать футболки глэмеров и делать из них своеобразные трофеи, которые мы повязывали вокруг запястья. Посмотрите на старые фото Павла, и вы поймёте, о чем я говорю. Он был просто увешан ими. Наше баловство с тех пор превратилось в городскую легенду, типа “кого-то убили, потому что Пол Бэлофф сказал: “Идите и убейте позера”. Не думаю, что мы могли бы избежать тюрьмы за такое деяние, но меня до сих пор спрашивают, есть ли в этой истории доля правды! Пол любил поиграть на нервах у так называемых позеров, призывая замочить их, но не думаю, что когда-либо доходило до убийства! Частенько ситуация выходила из-под контроля, но мы все равно чувствовали себя дома. В общем-то, мы делали, что хотели, и бухали. Как черти.

Начиная с празднества моего двадцать первого дня рождения, нашего первого совместного концерта со Slayer, всех выступлений вместе с каждой из групп Death Angel, Possessed, Vio-Lence, Legacy и многих других, ни один клуб никогда не стал для нашей группы тем, чем стал Ruthie’s Inn. И хоть мы и начинали в таких местечках как The Old Waldorf, The Mabuhay Gardens, The Stone, Wolfgang’s и многих других, именно Ruthie’s Inn снискал дурную славу, потому что является единственным местом зарождения насилия, ставшего неотъемлемой частью выступлений Exodus. До Ruthie’s Inn я никогда не видел, как прыгают со сцены, «мошпита», или что-либо подобное. Все это родилось именно там, и все, кто говорят иначе – понятия не имеют, о чём они говорят либо они вам врут. Уэс Робинсон и «команда убийц» (Тоби Рейдж, покойся с миром, брат) были первооткрывателями. И пока остальному миру ещё только предстоит познать всю прелесть дружественного неистового веселья, всё началось именно ТАМ, в клубе Ruthie’s Inn. Конец истории.


Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук.

Turchik

  1. Севастополь сказал тебе 17 декабря, 2012 в 8:45 дп

    Очень позновательно и авторитетно.

    Ответить
  2. Бесчувственная сказал тебе 17 декабря, 2012 в 12:12 пп

    “Фенечки” из искромсанных футболок…)

    Ответить
  3. metc сказал тебе 17 декабря, 2012 в 5:36 пп

    @Бесчувственная:
    Фотка что у тебя на аватарке, она у тебя большая???

    Ответить
  4. Андрей К сказал тебе 17 декабря, 2012 в 6:05 пп

    СПАСИБО! ЗА …так сказать, конкретный пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  5. Sacrifice сказал тебе 21 декабря, 2012 в 2:00 дп

    Интересно, когда же наконец-то Ханнеман выздоровет

    Ответить
  6. botoff сказал тебе 23 декабря, 2012 в 12:35 дп

    Полная хрень. КREATR был намного лучше.

    Ответить
  7. cheap la femme сказал тебе 21 февраля, 2017 в 9:02 дп

    She teamed it with a pair of velvet Mary-Jane shoes and a black coat, and carried an embellished black clutch bag with her name monogrammed on it.?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы