Ян Гиллан польщён тем, что Deep Purple оказали влияние на Metallica

7 ноября 2012 года Джейсон Солнье из издания MusicLegends.ca взял интервью у вокалиста группы Deep Purple Яна Гиллана (Ian Gillan).

На вопрос, слышал ли он кавер-версию трэка Deep Purple «When A Blind Man Cries» в исполнении группы Metallica, который появился на альбоме «Re-Machined — A Tribute To Deep Purple’s Machine Head», и что он вообще думает об этом, Гиллан ответил следующее:

Ян Гиллан: «Я знаком с парнями из Metallica. Я очень польщён тем, что Deep Purple оказали влияние на них, когда они начинали, да и Metallica всегда очень симпатизировали нам. Поэтому я отношусь к этому с уважением, это великолепно».

Гитарист группы Металлика Кирк Хамметт (Kirk Hammett), который вместе с коллегами по группе был введен в Зал славы рок-н-ролла в 2009 году, сказал Artisan News, что был слегка расстроен тем, что Зал просмотрел так много великих групп, включая и Deep Purple, которые вошли в число 15 финалистов, претендующих на место в Rock Hall’s Class 2013 (рид зыс).

Ян Гиллан: «Я агитировал за Deep Purple очень, очень давно. У Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore) и его группы удивительные песни… Если Black Sabbath смогли попасть в Зал славы рок-н-ролла, то Deep Purple принадлежат ему по определению. Потому что у них великие песни, музыкальное мастерство, энергия, они сильно повлияли на все хэви-металическое сообщество в целом. Поэтому, повторюсь, они уж точно достойны Зала славы».

Материал: www.metallica.kiev.ua


  1. Андрей К сказал тебе 17 декабря, 2012 в 9:05 пп

    Deep Purple - машина для зарабатывания денег…. 10 (ДЕСЯТЬ) составов было в разное время. Одуреть! ((((( … Однажды James Hetfield сказал о Guns N’ Roses: как они могут БЫТЬ если из состава только Axl остался?!?!?! Речь мистера Hammettа одна только. Может в тот момент настроение у него было хорошее…. )))

    Ответить
  2. endlessminder сказал тебе 17 декабря, 2012 в 10:26 пп

    Хм, “машина для зарабатывания денег…”. Сказал фанатик группы, которая еле попадая в бочку (ах да, которая пробивается только 60% случаев) и лады, отыграла шоу с убогим оформлением, которые в промоушн проталкивались как “…уровня The Wall”. Ах, чуть не забыл - группы, которая никогда не пытается справиться с трудными залами (как например это делают Muse…ну нет, что вы! Они же размалёванные педики), которая даже не подумала придумать отговорку за ужаснейший финалайзинг.

    Ответить
  3. Lars сказал тебе 17 декабря, 2012 в 11:32 пп

    @endlessminder:
    “которая даже не подумала придумать отговорку за ужаснейший финалайзинг.”

    А это, извините, что за финалайзинг вы имели в виду?

    Ответить
  4. Malcolm сказал тебе 18 декабря, 2012 в 1:16 дп

    Во-@Андрей К:
    Во-первых, не десять, а восемь (чтобы уж быть точным). Во-вторых, большая часть материала все равно записана почти одними и теми же людьми. В-третьих, за последние почти 20 лет была всего одна замена в составе. В-четвертых, а с чего вдруг наезд именно на Deep Purple? Этой группе больше 40 лет, а у групп с меньшим возрастом нередко бывает и больше замен. За примером далеко ходить не надо, в той же Megadeth успело побывать намного больше музыкантов, чем в Deep Purple.

    Пост прям оставлен, как будто тут что-то из ряда вон выходящее.

    Ответить
  5. metelitsa сказал тебе 18 декабря, 2012 в 6:52 дп

    Давайте легенду уж не будем трогать.Уж кто-кто, а они то точно достойны зала славы.

    Ответить
  6. HetФилд сказал тебе 18 декабря, 2012 в 11:12 дп

    @endlessminder: После столь компетентного высказывания думаю Ларс уже отправил тебе свое извинение за “ужаснейший финалайзинг” с полным текстом оправданий, а так же обещание повысить свое мастерство в пробивание бочек и поднять процент до 63% в этом году и 70 в следующем! А Джеймс просьбы научить его мастерству попадания в лады и объяснить ему неумехе как надо справляться с трудной аудиторией

    Ответить
  7. сергей сказал тебе 18 декабря, 2012 в 11:24 дп

    @endlessminder:
    ну ты клоун насмешил

    Ответить
  8. kuato сказал тебе 18 декабря, 2012 в 12:48 пп

    даунито-штангенциркуль

    Ответить
  9. anokhin666 сказал тебе 18 декабря, 2012 в 12:59 пп

    Зал славы рок н рола это полнейшая фигня.Там нет DEEP PURPLE,DIO,KISS,PANTERA,зато есть МАДОННА и МАЙКЛ ДЖЭКСОН! Интересно, не правда-ли?

    Ответить
  10. Ururu сказал тебе 18 декабря, 2012 в 7:05 пп

    @endlessminder:
    а откудыва вы такие берётисса? КРИТИКЁРЫ))))Ухахахаахаахахахахахах

    Ответить
  11. Alarmwolf сказал тебе 19 декабря, 2012 в 12:34 дп

    @endlessminder:
    плюсую в целом, ситуевина с этим туром заставила покласть на метлу окончательно
    тока мьюз окончательно в гавно скатились что есть очень прискорбно(

    Ответить
  12. endlessminder сказал тебе 19 декабря, 2012 в 12:47 дп

    Alarmwolf, а девушке моей последний диск очень понравился))) Но кстати не смотря на всю педовню, В Питере в СКК они сделали такой звук, что у меня челюсть отвалилась, как-будто диск на полную катушку врубили. Даже Уотерс не дотянул.

    Ответить
  13. Overkill сказал тебе 20 декабря, 2012 в 12:10 пп

    Кто нибудь знает что означает этот значок прикреплённый на пиджаке на груди?

    Ответить
  14. Sacrifice сказал тебе 21 декабря, 2012 в 2:11 дп

    @anokhin666:
    Да там даже АББА есть.
    А в 2009 году, вместе с Метлой, в зал славы рок-н-ролла попали какие-то рэпперы Run DMC
    Хорошая там компашка собирается.

    Ответить
  15. D сказал тебе 22 декабря, 2012 в 2:09 пп

    Да сдался им этот “зал славы”- когда группа ещё в 1970м году была высечена в камне..
    http://4.bp.blogspot.com/_WWIy23PK7tM/SxEtxhDChMI/AAAAAAAAEo4/J0BDPSElWtA/s1600/cover.jpg

    Ответить
  16. D сказал тебе 23 декабря, 2012 в 8:01 пп

    Народ - пркол - добавьте свой вариант ответа..
    http://www.kp.ru/daily/26002.5/2929250/

    Ответить
  17. Макс сказал тебе 26 декабря, 2012 в 7:46 дп

    Бздец полный!!! Чуваки, за что вы ненавидите deep purple? Я вырос на этой музыке и могу сообщить о том, что в разное время разного направления группы произвели на меня абсолютно не похожие друг на друга впечатления. Одна из них была команда Яна гиллана, другая- металлика (эти команды слушал до дыр на пленке и хотя бы один раз в жизни увидел живьем). Их нельзя не любить даже за то, что они внесли огромный вклад в музыку повлияв на направление хард рок в целом и огромное количество команд не только этого направления. Классная команда!!! Последнее время захожу редко, но у меня складывается впечатление, что блогеры заходят на метбаш обсерать все команды которые появляются в коментах и репортажах. Вся музыка не может быть говном и у каждого всегда найдется свое мнение и свои вкусы на направления в музыке и направления в жизни вообще. Будьте менее злыми, иначе на какой хрен вы обитаете на этом сайте??? Если смотреть на жизнь со стороны дерьма, она и будет дерьмом… Будьте добрее к себе и окружающим и пребудет с вами счастье:) с на ступающим новым годом!!! Удачи, счастья и благополучия во всем! Димон, тебе особый привет и огромное спасибо за интересные репортажи!!! Всего наилучшего тебе и вашей команде!!! С уважением, Юдин макс

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы