Харальд Оймен: “Это была проклятая поездка!”

Написал Dimon 13 июля, 2012 в Metallica, Цитаты и Интервью

Друзья, приятно вам сегодня почитать очередной отрывок книги “Murder In The First Row” от одного из авторов - Харальда Оймена (Harald Oimoen). Подобного материала на русском языке скорее всего в сети нет нигде, не упускайте хорошую возможность прочитать метал-бестселлер!

Мы с ребятами из группы Possessed, пионерами дэт-метала, стали хорошими друзьями, и я взял на себя роль полуофициального фотографа команды, делая снимки для их первых двух альбомов. У них был самый классный менеджер – милая пожилая женщина по имени Дебби Абоно (Debbie Abono). Она стала мне и многим другим ребятам в Районе Залива второй мамой, всегда помогая командам организовать концерты и поддерживая всех нас в наших начинаниях. Я с ребятами из Possessed даже несколько раз отправлялся в небольшие поездки вдоль по побережью в Вашингтон и Орегон, оказывая поддержку Slayer в их турне Live Undead. Они попросили меня придти на их единственное шоу в Olympic Auditorium в Лос-Анджелесе, где они играли на одной сцене с D.R.I., C.O.C. и Anthrax – тот потрясающий концерт мой фотик запечатлел для потомков.

Та поездка стала одним из самых страшных, опасных и ужасных эпизодов в моей жизни. Началось все невинно, мы с Possessed зашли в действительно классный магазин метал пластинок в Лос-Анджелесе. Группа расписалась на керамических черепах. Джефф Бесерра (Jeff Beccera), Майк Торрао (Mike Torrao) из группы Possessed и я получили в подарок медальоны в форме золотой пентаграммы. К сожалению, медальоны эти были прокляты, и повлекли за собой целую цепочку мистических событий, от одной мысли о которых у меня до сих пор все внутри замирает! После нашего визита в тот магазин стали происходить ужасные вещи. Как только Possessed начали своё выступление, усилитель Майка Торрао таинственным образом взорвался, из-за чего время группы на сцене было урезано до жалких двадцати минут. Затем, во время второй песни, когда я делал снимки из “фотопита”, на меня рухнуло ограждение, придавив ногу к сцене; нога была смята, поскольку на меня начала валиться огромная толпа неистовых металлистов, стоявших за мной! Если бы я краем глаза не увидел, что ограждение начинает падать, меня бы придавило насмерть.

Наконец, ребята из толпы помогли мне вытащить ногу из-под ограждения. Нога была жутко покалечена, и я упал на сцене прямо перед Джеффом Бессерой. Он тут же прекратил выступление и позвал на помощь. Меня унесли со сцены и принесли в кабинет, где два отвратительных промоутера сказали мне, что с ногой все нормально, и я буду в порядке. Ну, и я, как идиот, им поверил, и побрёл, прихрамывая, делать снимки D.R.I. и C.O.C.! В итоге, хромая на сломанной ноге, я нашёл Дебби Абоно. К тому времени моё колено сильно раздуло от крови, и я начал чувствовать слабость, поскольку тело пережило шок. Тем временем, Джеффу Бессеру здорово досталось от какой-то шайки латиноамериканцев, и в стычке с ними ему сломали нос. Дебби попыталась отвезти нас в больницу, но тут нас снова настигло проклятие; по дороге в больницу у нас прокололо колесо! Машина скорой помощи подобрала нас, но через какое-то время мотор заглох – нам пришлось ждать другую машину. Что творилось? Это была проклятая поездка.

Наконец, мы добрались до больницы, и Дебби настояла, чтобы мы выбросили эти проклятые пентаграммы в окно. Больше ни с кем ничего не случилось – весь этот ужас происходил только со мной, Торрао и Бессерой, а ведь пентаграммы были одеты как раз на нас троих. Я был перепуган до смерти! Пока я восстанавливал силы у неё дома, за меня всё делала Дебби итоге мне сделали. В операцию на колено, и через отверстие, просверленное в моей коленной чашечке, был удалён огромный кусок раздробленной кости. Раньше я думал, что сатанизм это просто веселье; теперь же я был счастлив, что остался жив. А потом стало ещё стрёмнее: когда мы добрались до дома, счётчик в нашем фургоне показал 000666! (Ладно, признаюсь, что здесь я уже немного приврал).

Не скупимся за благодарности за материал нашему другу:
Станиславу “ThRaSh3R” Ткачуку.

Dimon

  1. Alex сказал тебе 13 июля, 2012 в 8:35 дп

    Ее памяти ROB FLYNN посвятил Die Young.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 13 июля, 2012 в 8:51 дп

    А я под водой нашёл удочку когда нырял. Забрал её домой и потом два дня не мог уснуть.. Реально был страх непонятно от чего. Когда выкинул её с балкона сразу стало легко и хорошо… Спасибо за статью! Жду продолжения!!!

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 13 июля, 2012 в 4:54 пп

    Вот это рубилово! Паук бы оценил. Настоящий трэш-могильный угар.

    Ответить
  4. Sweet Anger сказал тебе 13 июля, 2012 в 8:34 пп

    Ребят, подскажите three horse in the ground кто исполняет в оригинале, не могу найти.

    Ответить
  5. Vanek сказал тебе 13 июля, 2012 в 9:36 пп

    @Alex:
    У Machine Head вроде нет такой песни?.. Или это ещё во времена Vio-lence?

    Ответить
  6. Vanek сказал тебе 13 июля, 2012 в 9:50 пп

    нескромный вопрос: накуя фото с хетфилдом зеркально повернуто? Я долго не мог понять что там на майках написано: вроде лого металлики, а вроде и нет))

    Ну и, конечно, “Не скупимся за благодарности за материал нашему другу”:
    Спасибо, друг наш, за труды!
    Тебя вовеки не забудем!

    Ответить
  7. metc сказал тебе 13 июля, 2012 в 10:13 пп

    @Vanek:
    Вторая с низу фотка тоже!

    Ответить
  8. ThRaSheR сказал тебе 13 июля, 2012 в 10:22 пп

    Какие фотки были, такие и нашли и запостили. По крайней мере, в тему. Харальд показывает Хэту свой шрам. Где такое ещё найдёшь.. )
    Продолжение следует.. )

    Ответить
  9. Vanek сказал тебе 14 июля, 2012 в 12:03 дп

    @ThRaSheR:
    Да ладно оправдываться - норма всё! это я так, в шутку..

    @metc:
    ага, точно))
    Кстати, про эту фотку: крайний слева - это из Exodus вокалист, я правильно понял? А то он ещё на Бенанте молодого немного похож))

    Ответить
  10. ThRaSheR сказал тебе 14 июля, 2012 в 12:14 дп

    @Vanek:
    Да, это Пол Бэлофф ) metal rules and if you don’t like it - DIE (c)

    Ответить
  11. metla сказал тебе 14 июля, 2012 в 8:04 пп

    Thrasher cпасибо за труд, Пол Бэлофф был офигительный вокалист, он мне очень нравился)

    Ответить
  12. MetallicaKicksAss сказал тебе 15 июля, 2012 в 3:09 дп

    @metla:
    Тогда Рид тоже прикольный вокалист…

    Ответить
  13. metla сказал тебе 15 июля, 2012 в 2:07 пп

    @MetallicaKicksAss:
    О мертвых говорят хорошо либо ничего не говорят) тебе -1

    Ответить
  14. MetallicaKicksAss сказал тебе 15 июля, 2012 в 2:13 пп

    @metla:
    Но никто не просит ему присваивать то, чего у него не было. Вокалист он был далеееко посредственный….

    Ответить
  15. ThRaSheR сказал тебе 15 июля, 2012 в 5:52 пп

    Ну если это можно было назвать вокалом.. Однако он был потрясающий фронтмен, олицетворение бэй эриа трэша 80-х.. Не секрет, что именно он заложил фундамент для следующих двух вокалистов в Эксодус..

    Ответить
  16. metla сказал тебе 15 июля, 2012 в 8:35 пп

    @MetallicaKicksAss:
    @ThRaSheR:
    Ребят я не правильно выразился, он и не был силен в вокале, но для меня он остался олицетворением Эксодус. Как правильно сказал Трешер он заложил фундамент для следующих двух вокалистов в Эксодус.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы