Харальд Оймен: “Slayer, в отличие от Metallica и Megadeth, были из другого теста”

Написал Dimon 16 июля, 2012 в Megadeth, Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

Читаем очередной отрывок из захватывающей книги “Murder In The First Row”!

Самое печальное в моей карьере фотографа состоит в том, что в списке благодарностей фотографам я оставался за бортом. Вот наглядный пример: ставший уже легендарным дебютный альбом-шедевр группы Exodus Bonded By Blood. Из-за проблем с обложкой и проблем другого характера изначальный релиз альбома был отложен на год. Ожидание релиза этой пластинки было просто сумасшедшим! Кассета с альбомом просочилась, и у всех металлистов, которых я знал в округе, была копия этой кассеты. Пол Бэлофф (Paul Baloff) описал мне обложку альбома как рисунок, на котором изображены сиамские дети-близнецы – разумеется, один из них олицетворяет добро, другой – зло, и они пытаются отделиться друг от друга. Я представить не мог, что ж это будет за обложка! Наконец, настал этот торжественный день. Я пулей помчался в музыкальный магазин, и обложка предстала моему взору. Обложка была совсем не зловещая – она вообще была довольно дурацкая. Я перевернул обложку и охренел, когда увидел на заднике три своих снимка с концерта. Я вытащил буклет и увидел, что около 75 процентов фоток были мои. Супер! Но я был просто ошеломлён, когда увидел, что Exodus совершенно забыли внести моё имя в список особенных благодарностей. Рррррррр!

Довольно печально, когда за свои снимки ты не получаешь ни гроша – ещё неприятнее было то, что Bonded By Blood в итоге стал легендарной классикой трэш метала и никто не знал, что те фотки делал я! Я был опустошён. А потом история повторилась. Slayer точно также поступили со мной на альбоме Hell Awaits; но к чести Slayer надо сказать, что они всё же указали моё имя на последующих партиях пластинок.

Slayer, в отличие от Metallica и Megadeth, были из другого теста. Первое время казалось, что больше внимания они уделяли своему имиджу. Но, несмотря на то, что родом они были из Лос-Анджелеса, они играли здесь [в Бэй Эриа – прим. автора], по меньшей мере, три или четыре раза в год. Помню, как однажды они настраивали звук в Keystone Palo Alto, и здоровый громила, владелец клуба Боб Корона сказал им выключить усилители. Они взяли и послали его на#%й! Затем загрузили оборудование в машину и свалили обратно в Лос-Анджелес. Они без дела не слонялись!

Керри Кинг [Kerry King] любил писать на всех своих автографах забавные сатанинские выражения – типа: “Ад ждёт наши зловещие души!”. Он носил маленький значок, на котором было написано: Мёртвые люди невозмутимы (прикольные) [игра слов “Dead people are cool” – прим. автора]. Помню, перед концертами я помогал ему надевать нарукавную повязку с гвоздями, потому что эта штуковина была очень тяжелая (я всегда думал, что было бы забавно насадить на неё апельсинов или помидоров и посмотреть – наколются они или нет). Однажды Керри ни с того ни с сего появился перед окнами моего дома в Саннивейл. Я увидел в окно, как какой-то патлатый тип стучит во входную дверь и таращится на что-то в кустах. Он повернулся, и я увидел Керри Кинга! Каким образом он узнал, где я живу? Более того, какого хера он там вообще делал? Выяснилось, что он хотел взглянуть на несколько фоток, которые я сделал на концерте Slayer несколько дней назад. Он нашёл меня в справочнике и мой дом на карте. Керри таращился на кусты, потому что в паутине застряла муха, и он надеялся увидеть, как паук сожрёт её. Он был заметно раздражён тем, что я открыл ему дверь прежде, чем он смог лицезреть страшную смерть этой мухи. Он был и есть довольно странный тип, ему нравились все эти ужасные штуки.

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук.

Dimon

  1. ilya сказал тебе 16 июля, 2012 в 2:58 дп

    Блин, классная книга!
    ThRaSheR, спасибо тебе огромное!

    Ответить
  2. Sintrell сказал тебе 16 июля, 2012 в 5:48 дп

    Не знаю, вся книга такая или нет, но то что выложено - просто пропитано эгоцентризмом этого Харальда Оймена. Кажется, что его не столько волнуют группы и их музыка, сколько своё положение посреди всей этой движухи.

    Ответить
  3. Д'Артаньян сказал тебе 16 июля, 2012 в 12:14 пп

    Он просто рассказывает обо всем со своей колокольни, а как иначе.

    Ответить
  4. MetallicaKicksAss сказал тебе 16 июля, 2012 в 2:05 пп

    А про что он еще может рассказывать? Про музыку мы итак знаем. Гaральд - источник атмосферы, от него узнаем как это все было изнутри…

    Ответить
  5. metla сказал тебе 16 июля, 2012 в 4:01 пп

    Очень интересная книга, очередной раз спасибо Thrasher! Такое ощущение чувак рядом сидит и расказывает, короче вери гуд!

    Ответить
  6. ilya сказал тебе 16 июля, 2012 в 10:03 пп

    @Sintrell:
    Есть такое, но мне кажется, что он просто описывает то время, но при этом не забывая упомянуть то, что его тут не вписали, там не вставили, и т.д)

    Ответить
  7. Whiplash сказал тебе 17 июля, 2012 в 12:27 дп

    Супер!

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 17 июля, 2012 в 12:46 дп

    Читаю и так приятно на душе. Такое счастливое время было!

    Ответить
  9. panglos сказал тебе 17 июля, 2012 в 9:26 дп

    @Sintrell:
    cовершенно согласен. это ощущалось и в предыдущих главах. но, в этой мне сразу в глаза бросились эти слова что он сказал:
    - Но я был просто ошеломлён, когда увидел, что Exodus совершенно забыли внести моё имя в список особенных благодарностей. Рррррррр!
    Довольно печально, когда за свои снимки ты не получаешь ни гроша – ещё неприятнее было то, что Bonded By Blood в итоге стал легендарной классикой трэш метала и никто не знал, что те фотки делал я!
    Помоему эгоцентризм начинает зашкаливать, даже в книге про Клиффа где у него что либо спрашивали местами это ощущалось. Надеюсь в следующих главах он немного угомонится, а то впечатление от его личности у меня от этого портятся. А я ееще очень люблю D.R.I.

    Ответить
  10. zaraza сказал тебе 18 июля, 2012 в 12:53 пп

    я всегда знал, Керри Кинг - ацкий сотона

    Ответить
  11. /FIN\ сказал тебе 18 июля, 2012 в 3:59 пп

    Внесите ясность - “Murder in the first row” или “Murder in the front row”? По-моему второе…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы