10 приколов о “Большой Четвёрке” и не только

Написал Dimon 15 июля, 2012 в Anthrax, Megadeth, Metallica, Metbash-обзор, Slayer

Представляем вам подборку из 10 приколов на тему “Большой Четвёрки”, куда традиционно входят Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax!

1. Ларс Ульрих и Металлика разрешают использование слова “Metallica” всем желающим. Свободное скачивание из Интернета продукции Металлики при этом считается само собой разумеющимся. Начинаются ссоры, драки, а затем и войны за то, кто и как будет использовать это слово. Они приводят к почти полному истреблению населения на планете Земля, где к тому времени есть одна страна Metallica, в каждой из стран по нескольку городов под названием Metallica, а каждом городе – как минимум одна Metallica-street. Те, кто выжили от разборок, помирают со смеху.

2. Кирк Хаммет признается, что никогда не любил педаль wah-wah и что всё сказанное им ранее про неё было сказано в качестве рекламы, за деньги. Миллионы гитарастов, пытавшихся научиться игре с wah-wah по примеру Кирка и потративших на это годы, услышав это, заканчивают жизнь самоубийством, приведя в ужас и состояние шока и паралича остальное население планеты.

3. Джейсон Ньюстед возвращается в группу на полных (и даже больше) правах. Сразу же он выпускает новый альбом “…And Justice For Me”, где в отместку за “…And Justice For All” Джейсон почти полностью убирает на нем гитару и голос Джеймса и ударные Ларса, оставив лишь свой бас, свой рык, ну и немного гитару Кирка. Одновременно с этим, чтобы вернуть потерянное за годы, проведенные в Металлике, Джейсон запускает миллионы проектов, куда приглашает всех желающих. Те фэны Металлики, что остались в живых от шока от прослушивания “…And Justice For Me”, и ставшие участниками этих проектов, начинают бесконечные холивары чей проект круче и кого из них Джейсон любит и ценит больше.

4. Участники Металлики признаются, что их участие в записи альбома “Lulu” с Лу Ридом не было добровольным и во всей красе описывают методы, применяемые Лу Ридом для “мотивации” металликовцев. Например, оказалось, что угроза отнять палочки у Ларса и вставить их в чем-либо провинившемуся (но не в руки, а немного в другое место) – всего лишь одна из самых мягких. Поскольку Ларс уже сам упоминал, что может “пробежать стометровку быстрее, чем любой другой 48-летний музыкант”, палочки у Ларса в ходе работы над альбомом видели только в руках. Про других музыкантов группы на этот счет умалчивается. Лу Рид, услышав, что металликовцы раскрыли правду, вышел из себя. Вернувшись в себя, он решил отомстить предателям. Фэны металлики, что остались в живых от шока, решили, в свою очередь, отомстить Лу Риду. В битве Лу Рид/фэны металлики победила планета Земля, не выдержав такого хаоса и накрыв всех большой волной цунами, когда, казалось бы, Лу Рид - эксперт по боевым искусствам – начал побеждать.

5. Ларс Ульрих раскрывает факт, что все слова, что он говорил, признаваясь в преданности какой-либо группе (Diamond Head в особенности), были жестокой ложью и всегда говорились лишь для налаживания связей с музыкантами этой группы. На самом деле Ларс был, есть и будет фанатом только одной группы – Metallica и слушает лишь её песни, с особым удовольствием те, где наиболее чувствуется его участие, то есть почти все. Музыканты тех самых “содружественных” групп от таких слов приходят в ярость и договариваются нанять киллера для устранения Ларса Ульриха методом насильственного прослушивания им песен Metallic’и, где его участие почти незаметно. Будучи прозорливым человеком, Ларс узнает об этом, переодевается в киллера и, придя на встречу, забирает деньги, которые, вкладываются в распространение продукции Metallic’и. Благодаря этому продукция заполоняет мир, а музыканты сговорившихся групп умирают от голода в нищете, поскольку это были их последние деньги. Фэны этих групп, не зная кого винить, устраивают разборки в Интернете, предъявляя друг другу обвинения вроде “из-за тебя они обеднели, ты качал их mp3″, при этом не забывая скачивать посмертные творения любимых групп. Провода Интернета, раскалившись до предела от разборок и перекачек, нагревают поверхность Земли до температуры звезды типа “красный карлик”. После некоторых ядерных реакций на небесах планет солнечной системы появляется ещё одна маленькая звездочка, а луна обзаводится собственным светильником.

6. Дейв Ломбардо признается, что никогда не умел и не умеет играть на двойных бочках, сколько бы Джин Хоглан его ни учил. Все записи и живые выступления проходили с помощью того же Хоглана, который сидел под табуреткой Ломбардо и руками (а как в таком положении ногами-то?) нажимал на педали бочек, иногда получая от Ломбардо пяткой в глаз (Ломбардо каждый раз уверял что нечаянно). Фэны, для которых Ломбардо был кумиром, совершают массовые самоубийства от такого предательства. Оставшиеся в живых вдогонку за теми отправляют и “виновника торжества” – Ломбардо, а заодно и Хоглана. А нефиг скрывать было.

7. Керри Кинг признается, что всю жизнь является христианином, а богохульством его заставлял заниматься Том Арайа. И не только богохульством. Роб Флинн, являющийся атеистом, и с которым у Керри Кинга одно время были серьезные разногласия (хоть и не на религиозной почве) после такого заявления Керри Кинга умирает со смеху. Так же поступают и значительная часть фэнов Slayer’а. Другая часть, переворачивают обратно кресты, сводят богохульные татухи и становятся порядочными гражданами, каждое воскресенье посещая церковь. Все население Земли помирает от тоски.

8. Дейв Мастейн разгоняет всех из Megadeth, а сам, окончательно ударившись в религию (а предварительно об столб) уходит в церковь. Эллефсон, получивший к тому времени религиозное образование, становится его помощником. Джеймс и Ларс, поняв, что они потеряли, бегут к ним в церковь и умоляют создать совместный проект или даже, если Дейв хочет, вернуться (oh my god!) в Металлику. В качестве доказательства своих намерений они выгоняют Кирка и Роба (а вдруг Эллефсон тоже захочет?). Но Мастейн и Эллефсон отказываются, видя свое призвание в религии. Джеймс и Ларс не сдаются и проводят дни и ночи в церкви Дейва. Будучи лишенным покоя, тот приходит в ярость и накладывает на них проклятие, из-за чего Джеймс и Ларс накладывают в штаны. Придя в себя и в чистые штаны, Джеймс и Ларс зовут обратно Кирка и Роба, но те, обидевшись, отказываются. Джеймс начинает во всем винить Ларса, Ларс – Джеймса. Их совместная разборка оканчивается их дружным походом на тот свет. Рассвирепевшие фанаты Металлики в этом видят вину Дейва и его проклятий и дружно крушат его церковь. К этому времени Джеймс и Ларс, настроившие там инструменты, забирают всех к себе – концерт на том свете начинается. Концерт проходит с успехом в классическом составе Джеймс, Ларс, Кирк и Клифф Бёртон. Мастейн, как в старые добрые времена, получает от одумавшихся Джеймса и Ларса билет куда подальше.

9. Однажды вечером Ларс Ульрих, сильно “поддав” у себя дома, путает лестницы и попадает на чердак. Там он находит старый видеомагнитофон с набором видеокассет, на которых оказываются записи концертов Deep Purple. Всю ночь, сидя в пыли и паутине в компании пауков, он смотрит на своего кумира детства Яна Пейса, размазывая слезы умиления по щекам. Утром, придя в себя, он отправляется на репетиционную базу, где начинает работать над своей установкой, а заодно и техникой игры. Фэны, узнав о том, что что-то изменилось, но не узнав что именно, толпами пришли на ближайший концерт, а те что не смогли – настроили просмотр через Интернет. Когда глазам фэнов предстала новая установка с тремя бас бочками и более 300 других наименований (не обошлось даже без там-тамов племени йух-йух) и датским флагом, как в старые добрые времена, сердце фанатов всего мира поразил первый удар. Когда же Ларс, сев за установку, начинает фигачить “Battery” в ускоренном темпе без единой ошибки и при этом украшая свою игру дополнительными узорами, сердце ни одного фаната не выдержало окончательно. Население Земли стремится к нулю. Ибо хорошо, когда хорошо, но не вот так вот сразу.

10. Обычный концерт группы Anthrax. Группа играет песню за песней. Чарли Бенанте усиленно колотит установку, Фрэнк Белло носится с бас-гитарой, Джо Белладонна поет в микрофон. Все счастливы, все довольны и ничто, казалось бы, не предвещает беды. Вдруг подул сильный ветер и с Роба Каджиано срывает шапку. Фэнов всей Земли, как и в случае с Ларсом, его установкой и техникой, поражает мгновенный шок и никто так и не успел разглядеть что там, под шапкой-то? Ибо шапку хоть иногда, хоть в помещении-то надо снимать, иначе вот так народ привыкнет. Да и некультурно все-таки. Кстати, передайте это, по возможности, Боярскому.

Весь материал прислал Виктор К.

Dimon

  1. REBEL сказал тебе 15 июля, 2012 в 6:46 пп

    ……………………………………ждем концерты

    Ответить
  2. Master[mop] сказал тебе 15 июля, 2012 в 6:51 пп

    Кстати из свежих новостей. Новая гитара от Кирка:
    http://i41.fastpic.ru/big/2012/0715/e4/5f2eb2d378ed912390999834a7a6a4e4.jpg

    Ответить
  3. iua сказал тебе 15 июля, 2012 в 7:41 пп

    @Master[mop]:
    ахахах кирк рулит обязательно дамой куплю себе такую

    Ответить
  4. iua сказал тебе 15 июля, 2012 в 7:42 пп

    кстати очень удобно 12 гриффов

    Ответить
  5. master_of_puppets86 сказал тебе 15 июля, 2012 в 8:06 пп

    чето не смешно, хотя улыбнулся, когда представил как Хоглан руками на бочках играет.

    Ответить
  6. Sweet Anger сказал тебе 15 июля, 2012 в 8:08 пп

    И на каждом - по струне.

    Ответить
  7. Metalhead сказал тебе 15 июля, 2012 в 8:48 пп

    Порадовала 9-я новость)))))))))

    Ответить
  8. Metalhead сказал тебе 15 июля, 2012 в 8:49 пп

    @Metalhead:
    Точнее 9-й прикол

    Ответить
  9. Дед сказал тебе 16 июля, 2012 в 8:02 дп

    Гхм.

    Ответить
  10. metla сказал тебе 16 июля, 2012 в 3:44 пп

    9-приколол, 3-посмеялся от души, ну 6-конечно Ломбардо!

    Ответить
  11. Jayden Haze сказал тебе 16 июля, 2012 в 6:44 пп

    Петросян явно продюссировал эту статью

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы