Metbash-отчет: фестиваль “Sonisphere” в Ивердон-Ле-Бене, 30 мая

Написал Turchik 3 июня, 2012 в Metallica, Metbash-отчет, Slayer

Итак, рубрика Metbash-отчет продолжает свою жизнь вместе с тем, как Metallica и ее друзья продолжают колесить по европейским фестивалям, и которых мы вещаем на протяжении последних трех недель, начиная с 7 мая, когда Metallica выступила в Праге, Чехия, тем самым открыв свое турне в поддержку 20-летнего юбилея легендарного “Черного Альбома”. И на этот раз Металликовцы отправились на очередной фестиваль “Sonisphere” в город Ивердон-Ле-Бен, что в Швейцарии, располагающийся в 60 километрах от столицы страны, города Берна. Сюда же съехался целый “металлический” эшелон групп, которые так или иначе связаны с группой Metallicа: главные вдохновители группы - британцы Motorhead; коллеги по “трэш-цеху” Slayer, которые недавно уже пересекались с Metallica на фестивале “Sonisphere” в Мадриде, Испания 26 мая; все те же весельчаки Mastodon из Атланты, США, которые не в первый раз колесят вместе с Metallica; известные нам по разогревам дэт-металлисты Gojira; ну и местная группа швейцарская Eluveitie, которая, правда никак не связана с Metallica, играющая интересную смесь дэта и фолка.

Итак, что касается сет-листов выступления. Про Eluveitie, Gojira, Mastodon и Motorhead мне нечего сказать, так как не слежу на их последними выступлениями. А вот насчет Slayer и Metallica у меня есть пара слов. В этом году Slayer в своих выступлениях делают упор на материал с альбома “Reign In Blood”, которому в том году исполнилось целых 25 лет и который до сих пор остается эталоном трэш-метала. Одну треть сет-листов на выступлениях в этом году составляют песни именно в этого альбома. Легенды американского трэша также обещали исполнить в этом году свой знаменитый опус полностью в честь юбилея альбома, но не знаю, осуществится ли это, в то время как гитарист Slayer Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) все еще восстанавливается после укуса паука, от которого у него начали отмирать ткани на руке. В связи с этим уже второй год подряд его успешно замещает другой значимый в истории трэша человек по имени Гэри Холт (Gary Holt), основатель Exodus, где когда-то играл Кирк Хэмметт (Kirk Hammett). И на концертах в России, которые пройдут уже меньше чем через три недели (19 и 20 мая в Питере и Москве соответственно) мы опять не увидим старика Джеффа.
Что касается выступления Metallica в Швейцарии. Последний раз Metallica выступала в этом стране 18 июня 2010 года. Опять по сравнению с другими последними выступлениями меняются только песни под номерами 3 и 18. Номером 3 стала забойная “Fuel” с альбома “Reload” ‘97 года, а на 18 строчку попала брутальнейшая “Blackened” с альбома “…And Justice For All”, которую Metallica последний раз исполняла 23 мая в Осло, Норвегия. Центральной частью сета традиционно стал материал “Черного Альбома”, сыгранный вверх-тормашками. Ну и на “десерт” Ларс Торбенович (Lrs Ulrich), занимающийся составлением сетов, как обычно, оставил привычные нам “One” и “Seek & Destroy”.

Итак, дорогие посетители нашего сайта! Для вас я сегодня приготовил подробнейший Metbash-отчет не только по выступлению Metallica, а по всему фестивалю “Sonisphere” в Швейцарии, включающий в себя почти 300 фотографий с выступлений всех выше перечисленных групп, а также неплохие любительские видео! Смотрим и обсуждаем все это далее!


Локация: Yverdon-les-Bains, Switzerland
Дата: 30 мая 2012 года
Арена: “Sonisphere - Rives du Lac”

Setlists:

Сет-лист Eluveitie:

1. Helvetios
2. Luxtos
3. Uxellodunon
4. Quoth The Raven
5. Kingdom Come Undone
6. Inis Mona

Сет-лист Gojira:

1. Oroborus
2. The Heaviest Matter of the Universe
3. Love
4. Flying Whales
5. L’Enfant Sauvage
6. Vacuity

Сет-лист Mastodon:

1. Black Tongue
2. Crystal Skull
3. Dry Bone Valley
4. Thickening
5. Stargasm
6. Blasteroid
7. All the Heavy Lifting
8. Spectrelight
9. Curl of the Burl
10. Blood and Thunder

Сет-лист Motorhead:

1. Bomber
2. Damage Case
3. I Know How to Die
4. Stay Clean
5. Metropolis
6. Over the Top
7. One Night Stand
8. The Chase Is Better Than the Catch
9. The One to Sing the Blues (with Drum Solo)
10. Going to Brazil
11. Killed by Death
12. Ace of Spades
13. Overkill

Сет-лист Slayer:

1. South of Heaven
2. Hate Worldwide
3. War Ensemble
4. Die by the Sword
5. Chemical Warfare
6. World Painted Blood
7. Mandatory Suicide
8. Altar of Sacrifice
9. Jesus Saves
10. Dead Skin Mask
11. Raining Blood
12. Angel of Death

Сет-лист Metallica:

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Fuel
4. For Whom the Bell Tolls
5. Hell and Back
6. The Struggle Within
7. My Friend of Misery
8. The God That Failed
9. Of Wolf & Man
10. Nothing Else Matters
11. Through the Never
12. Don’t Tread On Me
13. Wherever I May Roam
14. The Unforgiven
15. Holier Than Thou
16. Sad But True
17. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
18. Blackened
19. One
20. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Eluveitie:

Gojira:

Mastodon:

Motorhead:

Slayer:

Metallica:

Видео-отчет:

Gojira:


Motorhead:


Slayer:





Metallica:














°?¤o„ METALLICA „o¤?°?
,?„o¤?°?FOR EVER ?°?¤o„?
o¤?°??„o¤?°??°?¤o„??°?¤o


У тебя всё ещё есть возможность попасть на концерт Metallica, увидеть и услышать “Чёрный Альбом” в живую! Подробнее НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ!

Turchik

  1. JahLis сказал тебе 3 июня, 2012 в 1:10 пп

    Заметил одну позитивную вещь на фото с нескольких последних концертов: Кирк как-то ожил, больше не выглядит так, будто он видал всё это в гробу. давно не видел его улыбающимся и вообще кайфующим от концерта.:)

    Ответить
  2. REBEL сказал тебе 3 июня, 2012 в 1:17 пп

    шо спите все еще,да?После вчерпшнего-то))) Мистер Килмистер красит видимо и усы и волосы?Недавно смотрел фильм 2010 про него,фильм ядок.Арая толстый и старый,но крутой.А еще хотел спросить у товарища РУ,-”любезнейший,поделись впечатлениями о том какой концерт прошел круче(Где метла круче играла и пела)РОК ам РИНГ или РОК ам ПАРК??????Потому шо судя по твоей ссылке к в теме РИНГА,концерт все же показывали((((((((((((((а я не посмотрел.Теперь перед каждым концертом можно вводить в поиск название феста и ливстрим,и може шото буде

    Ответить
  3. BB сказал тебе 3 июня, 2012 в 1:32 пп

    могу сказать только что рок ам ринг мне показался куда удачнее чем рио, это лично мое мнение)) а вот интересно подарил ли Ларс парнише палочку на днюху??

    Ответить
  4. Rockman02 сказал тебе 3 июня, 2012 в 2:39 пп

    @JahLis: Да на этом фесте что то у всех настроение хорошее) Арайа вобще добродушный дедушка такой) Кто знает, может они по старому “жахнули” перед концертом? А еще. Нафига Ларсу iPad рядом с установкой? не уж то в аське сидит:D

    Ответить
  5. Master[mop] сказал тебе 3 июня, 2012 в 3:05 пп

    Мужик ржачный, который пузо на ограждение положил и стоит тащится..

    А Фил Кэмпбел похож на Ломбардо :)

    Ответить
  6. Stampy сказал тебе 3 июня, 2012 в 3:13 пп

    на 14 фотке если считать от того места где метла начинается, фэн капец как на Хета похож))

    Ответить
  7. REBEL сказал тебе 3 июня, 2012 в 5:19 пп

    @Stampy:
    ага прической и бородулей.

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 3 июня, 2012 в 5:42 пп

    @Stampy:
    На 12-ой больше похож, только весь седой мужик, и бородища трушней (подлинее будет)

    Ответить
  9. Оля сказал тебе 5 июня, 2012 в 1:39 дп

    Отличный отчет, Кирк на 29 снизу прям порадовал :)

    Ответить
  10. DMax сказал тебе 8 июня, 2012 в 9:50 пп

    Офигеть, Арайя то чего толстый такой, нелепый? :D Я не обращал внимания, или он действительно растолстел? :) Добрый дядька играет на гитаре зло)

    Ответить
  11. Татьяна сказал тебе 2 июля, 2012 в 4:07 дп

    В общей сложности, Гохран планирует продать золота на 44,4 миллиарда рублей, при общем плане реализации ценностей в 47,4 миллиарда рублей. Ранее Прохоров заявлял о том, что в оптимальном варианте деньги со счета “Правого дела” должны быть возвращены в его благотворительный фонд. Я снимал боли, но только временно.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы