Metbash-отчет: Metallica в тюрьме Хорсенса, Дания, 6 июня

Написал Dimon 11 июня, 2012 в Metallica, Metbash-отчет

Миновал ещё один концерт в рамках летних европейских гастролей группы Metallica, связанных с юбилеем легендарного одноимённого альбома “Metallica”, выпущенного в августе 1991 года. На этот раз выступление состоялось в родной для Ларса Ульриха (Lars Ulrich) Дании, в городе Хорсенс на территории старой ныне недействующей тюрьмы. В самом городе Хорсенс, если я не ошибаюсь, группа не выступала ни разу, хотя для Дании этот концерт был девятым за последние 10 лет. Более половины этих концертов занимают шоу 2009 года, когда группа презентовала по всему миру альбом “Death Magnetic”.

Сет-лист был абсолютно без изысков, новинок и просто чего-то, что может вызвать эмоцию “Уау!”, “Ого!” или даже “Ну ни….я ж себе!”. Песни, исполненные металликовцами всё те же, причём в довольно часто слышимой и видимой для последнего тура подборке. Группа придерживается давнему принципу не шиковать с концертными программами в городах, где выступает впервые или после очень долгого непосещения. В данном случае объяснить нахождение всё тех же песен в сете (что и все последние концерты) скорее всего нельзя. Хотя публика, я уверен на все 100, в большинстве своём всё та же, что и на всех прошлых датских концертах и не только датских. Это что касается внешнего осмотра сет-листа. Внутренний осмотр нареканий не вызывает. Исполнено всё на качественном уровне. Многие могут сейчас подумать: “Пфф, а когда Металлика не играла НЕ качественно?”. Согласен, такое сложно поискать. Но в данном туре уже был не один и не два концерта, когда банда явно имела уставший вид и исполнение было уже не таким жарким, как на предыдущих выступлениях. Например, концерт в рамках феста “Rock Am Ring”. И это не моё субъективное админомнение. Более 800 человек только на Метбаше сидело и смотрело концерт онлайн и нарекания по поводу физической формы банды были и на Метбаше, и за его пределами. Посмотрим, что будет дальше, отчёт о следующем концерте уже совсем совсем скоро!

Далее полный отчёт, включающий сет-лист, в этот раз меньший, чем прежде фото-то раздел и видео, среди которых ролики от пользователя “Ютьюба” под ником mathiasnielsen66. Его ролики известны почти всем. В декабре прошлого года почти все наиболее известные записи с юбилейных концертов Metallica снял он, так же как и несколько видеоматериалов из Осло в этом году. Чувак молодец! Интересно бы услышать его рассказ обо всём этом… Не скупитесь на комментарии! Система их оставления под нашими публикациями довольно простая. Что самое главное, необходимости регистрироваться, как на большинстве веб-сайтов, нет!


Локация: Horsens, Denmark
Дата: 6 июня 2012 года
Арена: “State Prison Open Air”
Спец. гости: Mastodon и Gojira

Setlist:

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. The Shortest Straw
4. For Whom the Bell Tolls
5. Hell and Back
6. The Struggle Within
7. My Friend of Misery
8. The God That Failed
9. Of Wolf & Man
10. Nothing Else Matters
11. Through the Never
12. Don’t Tread On Me
13. Wherever I May Roam
14. The Unforgiven
15. Holier Than Thou
16. Sad But True
17. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
18. Blackened
19. One
20. Seek & Destroy

Фото-отчет:


Козёл Чарли (Charlie), который сопровождает Металлику в туре с 14 сентября 2011 года, после шоу “Большой Четвёрки” в Нью-Йорке! :)

Видео-отчет:












°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon & Turchik

  1. Севастополь сказал тебе 11 июня, 2012 в 3:12 пп

    Ларс как всегда на фотке угарный.

    Ответить
  2. HF сказал тебе 11 июня, 2012 в 3:35 пп

    да вроде такой же сет по длине как и раньше

    Ответить
  3. MetallicaKicksAss сказал тебе 11 июня, 2012 в 4:14 пп

    Блин, Шотест Стро… Рычание Хэта просто охринетельно, особенно в последнем куплете и припеве. Вот бы на всех концертах так…

    Ответить
  4. REBEL сказал тебе 11 июня, 2012 в 4:26 пп

    Та нормально все так.Забигая немного вперед скажу что 2 дня отдыха металлике имхо явно пошли на пользу перед ДаунлоадоМ.одно изменение есть,но не более.Хэл анд бак классная тема,меня очень она в живую стала проперать,но раздражать начала не менее потому,что есть еще 3 песни обязательные блин к игранию летом.Даже в лайв версии мне джаст а буля авэй больше прет.Неужели это все пойдет на мехику?Коричневые повеселятся там,да….Думается что на орионе тоже зазвучит что-то из последнего вместе с лайтнингом.

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 11 июня, 2012 в 4:45 пп

    @REBEL:
    На счёт перспектив 3 песен с Бийонда - подписываюсь!

    Ответить
  6. truckster сказал тебе 11 июня, 2012 в 5:55 пп

    @MetallicaKicksAss:
    Согласен,просто шик.Может же,когда хочет…

    Ответить
  7. ALEXTALLICA сказал тебе 11 июня, 2012 в 6:11 пп

    Смотрите что Хэт на Holier than thou вытворяет))
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XJhaNYUz6Q0

    Ответить
  8. Gozhdik2 сказал тебе 11 июня, 2012 в 6:13 пп

    на 13-й фотке у парней сзади хорошая возможность снять шоу. 100% будет хороший бутлег, возможно со штатива.

    Ответить
  9. metla сказал тебе 11 июня, 2012 в 6:40 пп

    Очень нравятся когда вживую исполняют песни из Джастика, ну и само собой из Бийонда.

    Ответить
  10. metc сказал тебе 11 июня, 2012 в 8:20 пп

    Бляяя красавчик!!! Кому то повезло палочку получить от Джеймса)))

    Ответить
  11. DimaM1972 сказал тебе 11 июня, 2012 в 8:23 пп

    Всё хорошо и спасибо за очередной отчёт . Датчани очень горды , что именно их соотечественник играет в такой группе под названием МЕТАЛЛИКА !

    Ответить
  12. metc сказал тебе 11 июня, 2012 в 8:24 пп

    Ларс стал чаще пользоваться двумя бочками!!!! Заметил ещё с начала тура.

    Ответить
  13. REBEL сказал тебе 11 июня, 2012 в 11:53 пп

    @metc:
    я заметил что многие,вот Анастела например и еще кто-то не помню,тоже вот указывали на то что Ларс то мол двумя стучит,а вы чем-то недовольны.И это было по поводу песен-Райд зэ лайтнин и еще какой-то.Я скажу так:в райде,Ларс почти всегда,даже в большинстве случаев использует две бочки.В шортесте тоже,стал опять в хит зе лайт валить,а то я было фигел что последние два года он забивал реально на такие песни.Неподумайте,я не критикую Ларса,уже стоко слов было написанно..Просто скажу что не понимаю радости людей когда Ларс в блакенед на 8 сек задолбил дробь и то обрывает рнаньше всегда уже,а все ВАУ!!Я заметил,что в батарее,в тех двух сумашедших местах)Ларс всетаки выстукивает какю-то чушь))),но не дробь,я это хорошо на двух песнях 2012года слышал.Телефон типа уж очень классно котлы запечетлял.И каково было мое удевление услышать что там оказывается ноги что-то там стукнули несколько раз))).А еще мне слышно,что Ларсик в скоростных темах играет на два удара рабочим один ногой,но в ниме,в мехико,он нормально фигачил двумя-рабочий нога,рабочий две ноги.ну как на альбомах.Вообщим он всегда и играет двумя и не играет,только в разных местах как-то.Но взбивочки в шортесте и хит зе лайт супер.Черный альбом подзаставил их таки встряхнуться.

    Ответить
  14. truckster сказал тебе 12 июня, 2012 в 1:20 дп

    @REBEL:
    Ты так написал,что половины я не понял,но главный смысл уловил.Ты прежде чем отправлять пост хоть прочти его сам.Изъясняйся понятней.Не обижайся,просто просьба.

    Ответить
  15. REBEL сказал тебе 12 июня, 2012 в 1:43 дп

    @truckster:
    ага,постараюсь

    Ответить
  16. Hummel’ь сказал тебе 12 июня, 2012 в 6:48 дп

    что значат буквы и дата на ремне Хэммета?

    Ответить
  17. metelitsa сказал тебе 12 июня, 2012 в 10:16 дп

    Может я ошибаюсь, но в этом концерте самые суперские видео из “волчьей ямы” Вспомнил свои ощушения, когда видел их всех на концерте в Олимпийской, на расстоянии “вытянутой руки” Сэндмен тоже впечатлил с распевкой Хета и фанатов.

    Ответить
  18. Дед сказал тебе 12 июня, 2012 в 1:01 пп

    На DVD из Нима и Мехико звук отредактирован, это ж DVD. Поищи на Ютубе записи этих выступлений, сделанные из толпы - Ларс как обычно стучит какую-то йухню

    Ответить
  19. Дед сказал тебе 12 июня, 2012 в 1:01 пп

    Я к REBEL обращался

    Ответить
  20. REBEL сказал тебе 12 июня, 2012 в 6:32 пп

    @Дед:
    скажи,это значит Ларс действительно йухню там стучит или звук редактируют и становится слышно,что на самом деле он стучит????мечта услышать даерс ив как на оригинале))))

    Ответить
  21. Jackson сказал тебе 12 июня, 2012 в 11:36 пп

    это модель гитары - Jackson Randy Rhoads V Guitar 1985

    Ответить
  22. metc сказал тебе 13 июня, 2012 в 1:51 дп

    @Дед:
    Просто звук с фотоаппарата, и звук с пульта это разные вещи… Я тоже снимал их на фотик и не хуя не слышал бочки, хотя они были!!! Не думаю что Ларс достукивал их в студии для ДВД… Тем более что ему как мне кажется уже давно по “барабану” на мнения народа.. Просто играет как захочет. Есть настроение отдолбит в две бочки, нет его так прохалтурит.. Моё мнение!

    Ответить
  23. metc сказал тебе 13 июня, 2012 в 2:36 дп

    Хотя Ларса я безгранично люблю и уважаю уже 22 года…. И не собираюсь его обсуждать, как бы он там не играл!! Хоть одной рукой и ногой. Это Ларс и всё..

    Ответить
  24. metc сказал тебе 13 июня, 2012 в 2:38 дп

    Главное для меня что они ВСЕ вместе!!! И долбят по человечаче… Всё остальное можно простить))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы