Ларс Ульрих о 3D-фильме и фестивале “Orion Music + More”

Написал Turchik 3 июня, 2012 в Metallica, Цитаты и Интервью

Журнал “Rolling Stone”, о котором мы в мае месяце не раз упоминали, провел интервью с каждым из участников Metallica отдельное интервью. Ниже предлагаем вам прочитать выдержки из интервью с барабанщиком группы, Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), который рассказал о 3D-фильме Metallica, который будет снят во время концертов группы в Канаде в августе этого года, а также о фестивале “Orion Music + More”, который пройдет в Атлантик-Сити 23-24 июня.

Rolling Stone: Что из того, что будет происходить на фестивале Orion, ты можешь поставить себе в заслугу?

Ларс Ульрих: Я придумал название [смеётся]. Для меня иметь в списке такую команду как Arctic Monkeys – очень круто. Думаю, они являются хэви метал группой, завуалированной под инди-рок команду. Если послушать песню “Perhaps Vampires Is a Bit Strong But…”, можно услышать отголоски творчества группы Rush. Avenged Sevenfold мне очень близки. Они сохраняли нейтралитет. Они решили отдохнуть летом. Я позвонил одному парню из их группы и сказал: «Для нас бы это, правда, много значило». The Black Angels просто классные. Один мой друг сказал: «Зацени их», и я сказал: «О, это же Doors с элементами чего-то ещё в 2011 году».

Rolling Stone: Были ли такие группы, которые, получив приглашение, сказали: «Нет, ни за что. Ваши фаны нас убьют»?

Ларс Ульрих: Дело не в группах. Скорее, вопрос состоял в том, сможет ли этот фестиваль существо-вать с точки зрения фанов. Ему приписывают особое значение, потому что его делаем мы. Мы должны работать усерднее. Если Radiohead делают такой фестиваль – это круто. Если его де-лаем мы – то это не круто. Я удивлён, что люди, удивлённые нами, делают все это. Это наша ДНК.

Rolling Stone: 3D фильм – это необычный скачок, даже для вас. В нём присутствуют элементы документального фильма, художественного фильма и живого выступления на этой безумной сцене.

Ларс Ульрих: Эта тема крутится уже два года. Настало время посмотреть на все это реальным взглядом, перенести мысли из головы на экран. И если все правильно сделать, то фильм может стать сенсационным. Вы не смотрите, как Metallica выступает на сцене. Вы сами находитесь на этой сцене вместе с Metallica. В кинотеатрах IMAX на экране в вас плюётся и ругается одиннадцатиметровый Джеймс Хэтфилд. Звук в 2000 децибел. Если на улице начнётся земле-трясение, вы его не заметите. Но невозможно показывать концерт на протяжении полутора часа. Теряется интерес. Есть ещё один элемент – внутренний, небольшой – история, которая рассказывается в той же траектории, что и показывается концерт. Вопрос лишь в следующем: «Что за чем и с какой периодичностью должно следовать?». Но чтобы наслаждаться концертом, его нуж-но показывать кусочками.

Rolling Stone: Даже на концерте Metallica нужно сделать перерыв и выпить пивка или сходить в туалет.

Ларс Ульрих: Идея эта уходит корнями в девяностые, когда начали появляться фильмы IMAX. Мы вели с ними переговоры. Это когда камера IMAX размером с дом, и у них было всего 12 минут фильма. Нужно было останавливать запись, чтобы перезагрузить. Но недавно я посмотрел фильм “Mission: Impossible – Ghost Protocol”, а потом мы транслировали концерт «Большой Чет-вёрки» [вместе с Anthrax, Slayer и Megadeth], проходивший в Болгарии в 2010 году, в ки-нотеатрах – тогда мы окончательно решили, что нам нужно.

Перевод: ThRaSh3R

Turchik

  1. Виталий сказал тебе 3 июня, 2012 в 11:46 пп

    Все это, конечно, хорошо. Печально, что запись нового альбома откладывается из-за всего этого, и точная дата его выхода неизвестна…

    Ответить
  2. Metallicov09 сказал тебе 4 июня, 2012 в 3:26 дп

    На года два, можно о записи альбома забыть :(

    Ответить
  3. REBEL сказал тебе 4 июня, 2012 в 11:52 дп

    та ладно забыть.Не они же прям будут сидеть где все киношники сидят и лепить этот фильм по кусочкам.Они после тура в конце сентября уже будут стругать альбомище,а те заниматься своим делом под контролем Ларсона. .Фильм походу будет очень крутой,то что еще прояснилось мне нравится.Только играть и писать концерт они будут в конце тура.Даже не после отдыха недельного.поэтому я думаю что надо было первые из 3-5 концертов выбирать или просто Пражский,Белградский брать(они самые крутые по вокалу и просто офикенные мне не к чему прицепиться).Для фильма лучше не петь как на последних начиная с осло.На экране метла должна быть лучше всех.И еще на Украине врядли покажут это в кинотеатре…..Так что на 11метрового хэта я не посмотрю.На компе разве что

    Ответить
  4. selest92 сказал тебе 4 июня, 2012 в 5:45 пп

    @REBEL:
    писали что для фильма будет выбран концерт в Ванкувере.

    Ответить
  5. REBEL сказал тебе 4 июня, 2012 в 7:38 пп

    @selest92:
    Вот именно)

    Ответить
  6. zaraza сказал тебе 5 июня, 2012 в 11:24 дп

    А я посмотрю, в Украине. В Одессе так точно. В кинотеатре Золотой Дюк, есть услуга VIP зал. Там за 160 грн (20$) можно в мини зале на 10 чел, с мега креслами и обслугой ввиде официанта, бухло и жор соответсвенно, можно посмотреть “по заказу”, в 3D в том числе. Можно даже свой материал принести и посмотреть. И даже в плей -стейшн по рубиться )))
    Так что, в крайнем случае, через метклаб закажу себе диск и пойду с ним в кЕно.

    Ответить
  7. REBEL сказал тебе 5 июня, 2012 в 6:23 пп

    @zaraza:
    слушай а ты прав,думаю в Донецке услуги наподобие имеются.ОО класс!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы