Metallica вынуждены продолжать давать концерты, чтобы платить по счетам

Написал Turchik 29 мая, 2012 в Metallica, Цитаты и Интервью

Может в это и сложно поверить, но даже таким группам как Metallica приходится озаботиться финансовым вопросом. В недавнем интервью для журнала “Rolling Stone”, соло-гитарист Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) признался, что Metallica вынуждены отправляться в довольно продолжительные туры, чтобы иметь возможность покрывать огромные расходы группы. Сюда входит и содержание студии, и зарплата сотрудникам и рабочим, и издержки связанные с концертными выступлениями.

«Теперь мы не можем взять перерыв на пару лет. Раньше такую возможность обеспечивали постоянные отчисления от продажи альбомов. А теперь денежные поступления после релиза бывают от силы один два раза, не так как это всегда было – каждые три месяца.»

Последние несколько лет ситуация кардинально так не менялась. Тогда фронтмен Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) говорил, что им приходится вести активную туровую деятельность, хотя они наоборот хотели бы колесить куда меньше:

«Мы всегда были группой, которая постоянно даёт живые концерты. Мы постоянно отправлялись в тур и играли, играли, играли. И знаете, сейчас это тяжеловато даётся, потому что мы хотели бы проводить больше времени с семьёй и наслаждаться обычной жизнью. Но что есть, то есть – мы ничего не можем изменить. Сейчас мы просто стараемся делать всё, что в наших силах.»

Хэмметт также заявил “Rolling Stone”, что группа устраивает фестиваль “Orion Music + More” не из-за денег:

«Что бы мы ни предпринимали, это никогда не было для того, чтобы заработать денег. Мы хотим, чтобы было весело и круто. Пусть даже потерпим неудачу или потеряем деньги. Что бы ни происходило, мы никогда не ставили финансовые вопросы на первое место. Мы пытаемся придумать что-нибудь по-настоящему крутое.»

Turchik

  1. некийпрохожий сказал тебе 29 мая, 2012 в 9:46 пп

    и правда, кто бы мог подумать)

    Ответить
  2. REBEL сказал тебе 29 мая, 2012 в 10:01 пп

    что значит?всегда раз в три месяца им на карточку куча бабла падала,а теперь раз или два после выхода альбома чтоли?.Магнетик не смотря на интернет 5 или 6 мил.копий продался,а это помоему круто очень даже.Вот знаю что когда 50центов первый альбом выпустил,он продался 5 мил. и считалось что это просто пиздец какой успех и он стал да миллионером.Так что?после магнетика метла два раза получала бабло.Ведь релиз то магнетик последний,ну и двд там всякие.Не думалс,что у метел могут быть проблемы с лавэшкой.Ну они конечно не такие снобы как есть легенды менее тяжелого рока,все в карман себе,а рабочим гроши,хотя не знаю

    Ответить
  3. metc сказал тебе 29 мая, 2012 в 10:20 пп

    мдааа… Значит не только у меня с баблом напряги блять…

    Ответить
  4. kuato сказал тебе 29 мая, 2012 в 10:24 пп

    )))))))))))))))

    Ответить
  5. 4eLko сказал тебе 29 мая, 2012 в 10:37 пп

    Я пресоединяюсь к чувакам и к Металлике!У меня тоже кризис и я думаю как заплатить за квартиру =)

    Ответить
  6. Alex89 сказал тебе 29 мая, 2012 в 10:47 пп

    “Что бы мы ни предпринимали, это никогда не было для того, чтобы заработать денег. Мы хотим, чтобы было весело и круто. Пусть даже потерпим неудачу или потеряем деньги.” а ведь не врет, взять хотя бы Лулу или Энгер (хоть я его и не считаю провалом).

    Ответить
  7. пупкин сказал тебе 29 мая, 2012 в 10:51 пп

    @4eLko:
    Бери с метлы пример. В турне езжай.

    Ответить
  8. Vanek сказал тебе 29 мая, 2012 в 10:56 пп

    наверное суть не в том, что им вообще стало мало приходить, а мало относительно тех, более ранних времен. А привыкли-то они работать (ту же студию снимать, шоу устраивать) по тем, старым деньгам. А поскольку приходить стало поменьше, но планку-то снижать не хочется (в смысле поскромнее выступать), то приходиться и работать почаще..

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 29 мая, 2012 в 11:12 пп

    Новость крайне удивила меня. Оказывается не всё спокойно в Датском королевстве. Вторые сутки об этом размышляю. Подсчитываю в уме. Вообще-то такую команду персонала кормить действительно много денег надо. Так, что возможно так оно всё и есть, как Кирк сказал.

    Ответить
  10. MD сказал тебе 29 мая, 2012 в 11:21 пп

    Выход есть!
    1. Уволить всех сотрудников.
    2. Продать студию.
    3. Купить поскромнее (или записываться в гараже, как раньше).
    4. Записать альбом.
    5. …
    6. профит.

    Ответить
  11. Ilya сказал тебе 29 мая, 2012 в 11:34 пп

    @REBEL:
    Раньше у них не было своей студии, а щас посмотри на HQ, все по высшему разряду там. Тем более в эти же расходы и входят цены на фуры, которые им оборудование возят. Про ЗП персоналу… у них их, честно говоря, очень много работает там. Техники, менеджеры и тп. Плюс в этом году они такое laser-шоу устраивают, змеиная яма опять же затрат требует. Но не думаю, что прямо у них такая сильная напряженка. Просто в карман меньше приходить стало вот и думают теперь)

    Ответить
  12. Анастелла сказал тебе 29 мая, 2012 в 11:38 пп

    Да, интересно это всё. Думаю большинство расходов, как и сказано, уходит на HQ. Всё-таки они платят за содержание этого помещения круглый год. Круглый год там работает куча людей, от уборщиков до редакторов.
    И, мы об этом не задумываемся, но может не так уж и много они получают, чтобы оплачивать всё , что производят. Видимо всё копейка в копейку, раз прекращение концертной деятельности грозит неоплаченными счетами. Производят ведь они не мало всего. Я уже не говорю, какие огромные средства сейчас одновременно уходят на организацию фестиваля, новой мега-сцены и производство фильма. 3D-камеры далеко не дешёвое развлечение.

    Ответить
  13. Анастелла сказал тебе 29 мая, 2012 в 11:51 пп

    Фотка запипец! Спасибо, Метбаш!

    Ответить
  14. 4eLko сказал тебе 30 мая, 2012 в 12:07 дп

    @пупкин:Щас…вот только запишу диск в 2013 и поеду в турнэ =)А чё?! =)

    Ответить
  15. 4eLko сказал тебе 30 мая, 2012 в 12:09 дп

    Или ещё покруче,сняться бы в “Хэшер 2″ как Натали Портман(ей тоже незачто вроде за квартиру платить =))Ну фсё,пошутили и харэ!

    Ответить
  16. 4eLko сказал тебе 30 мая, 2012 в 12:11 дп

    Мда,Киркуха просто ТруМеталМен!=)

    Ответить
  17. den сказал тебе 30 мая, 2012 в 1:18 дп

    по сравнению с расходами Rammstein на шоу-и на тур-Кирк жлоб))так и это при том что концертов у Метлы больше и гонорары намного выше))и затраты на перевозку и т.д дешевле-и команда туровая поменьше)

    Ответить
  18. Metallicov09 сказал тебе 30 мая, 2012 в 2:12 дп

    Не думаю, что у Метлы проблемы с деньгами. Присоеденюсь к тем, что Метла не хочет снижать планку в своем сервисе. А цены наверно не только у нас в РФ растут, но и у них, поэтому такие пироги :)

    Ответить
  19. Sintrell сказал тебе 30 мая, 2012 в 4:30 дп

    Я не понимаю, почему слова Кирка сразу воспринимаются “в штыки”? Кто-то видел их счета?
    Нет, конечно всегда найдутся те, кто скажет: а нафига платить за дом и коммунальные услуги там, охрану - перезжайте-ка вы ребята из респектабельных охраняемых комьюнити, поближе к фэнам в обычные дома подешевле. Но во-первых, мне станет жаль их родных и соседей, к которым будут постоянно, как в Мекку, стекаться толпы фанатов поглазеть “как они там живут”. А во вторых: не дай Бог возникнет какой-либо псих, которому не понравился последний альбом и который поступит так же, как поступил тот придурок, убивший Даймбега Даррела. Кому от этого будет лучше?

    Ответить
  20. Sintrell сказал тебе 30 мая, 2012 в 4:54 дп

    А вообще, я к тому, что Металлика доставила радость и удовольствие миллионам людей на протяжении тридцати лет своего существования и, я считаю, они этим полностью заслужили своё право на безбедное, зажиточное существование. Они вдохновили много новых групп, от их звучания отталкивались многие ныне популярные комманды, вроде упомянутых Rammstein, так что в этом случае “лазать в карман” Металлике - это полный неадекват.
    Если уж на то пошло, и вам так важна финансовая справедливость, то обратите прежде всего внимание на капиталы Путина и его друзей, коллег, сокурсников. Вот уж где реально повод офигеть от несправедливости в отношении реально сделанного для людей и полученного.

    Ответить
  21. metelitsa сказал тебе 30 мая, 2012 в 6:32 дп

    Да надо было дальше написать:Ларс финансист облажался)))А так по большому счету Кирки конечно преувеличивает.Содержать студию и персонал там-это копейки. Ну сдава ты студию в конце концов кому нибудь и получай бабло что покрывать все. По поводу тура- так там вообще людям платится только во время тура а не постоянка.Короче жмутся парни.

    Ответить
  22. FRANTICCCCCC сказал тебе 30 мая, 2012 в 8:46 дп

    КСТАТИ ВСПОМНИЛ ПРО ФИЛЬМ СДЖЕЙМСОМ - ОТСУТСТВУЮЩИЙ КТО ТО СМОТРЕЛ ??????????
    И ГДЕ СКАЧАТЬ ????????????
    ИЛИ ВСЕ УЖЕ ЗАБЫЛИ??

    Ответить
  23. REBEL сказал тебе 30 мая, 2012 в 10:15 дп

    @FRANTICCCCCC:
    я месяц назад только искал.Ну не знаю,я только нашел сайт где можно за бабки скачать или заказать двд не помню.Короче не смотрел и очень хочу посмотреть.А так одни отрывки и без перевода все

    Ответить
  24. Rocksonic сказал тебе 30 мая, 2012 в 10:23 дп

    Как у такой группы могут быть напряги с деньгами? КАК? Все альбомы продаются, кино снимается, собирают стадионы!

    Ответить
  25. некийпрохожий сказал тебе 30 мая, 2012 в 11:31 дп

    @Sintrell:
    то есть ты видел счета путина и его друзей? или тебе навальный шепнул?=)

    Ответить
  26. некийпрохожий сказал тебе 30 мая, 2012 в 11:31 дп

    скажем так, пукнул в ухо=)

    Ответить
  27. Illarion сказал тебе 30 мая, 2012 в 11:57 дп

    Мне кажется все немного преувеличено!!! Но все же парни молодцы,делают свою работу на благо нам- ФАНАТАМ!!! А Кирюха молодец - здорово сказал!! Респект. Обожаю их именно за такое отношение к своим фэнам!!! METALLICA FOREVER!!!

    Ответить
  28. Денис сказал тебе 31 мая, 2012 в 6:51 дп

    Думаю, что Кёрк не далёк от истины и расходы Металлики велики. Полагаю, что у них слишком раздутые штаты сотрудников. Меня всегда удивляло, сколь много народу с середины 90-х вокруг них завелось.. И каждый, думаю, получает очень достойно для своего труда. Им давно следует оптимизировать число работников. И при этом ведь сократить-то сложно.. придумать глупую должность и взять человека - не долго. А вот потом объяснить человеку, что с ним надо расстаться - это надо постараться не обидеть. Ведь человек работает. Он завязан на эти деньги. нет.. это очень сложно, если не быть подлецом.
    Уверен, что для Металлики вставал не раз этот вопрос и… тихо умирал. У одного работника трое детей, другой дом в кредит взял и платит, третий - больной бабушке помогает. У всех найдётся уважительная причина. И только у музыкантов их нет, чтобы уволять с бессмысленной или избыточной должности. И потом в целом, я думаю, в команде Металлики в целом дружественная атмосфера, поэтому это в разы ещё усложняет ситуацию.

    Ответить
  29. Оля сказал тебе 31 мая, 2012 в 2:31 пп

    @Денис:
    Да ну на фиг, неужели Метла прославилась своей мягкотелостью и наматыванием соплей на кулак? Стали бы они держать ненужный персонал, ща, ага - держите карман шире, мы что ли американцев не знаем? Или быть может, мы не знакомы с Ларсом Ульрихом? Да а кто бы стал, по большому-то счету?)) Все дело в том, думаю, что как раз таки без всего персонала, что они содержат, они не обойдутся, и имеют они его ровно столько, в каком его количестве и нуждаются. Что там у них с финансами творится, одному Богу известно, ну и им самим разумеется, не хочу даже углубляться в это дело, но в любом случае, я желаю им достойной уплаты по всем счетам, и чтоб еще на хлеб с маслом и черной икрой хватало, такие дела :)

    Ответить
  30. metla сказал тебе 31 мая, 2012 в 7:33 пп

    @Metallicov09:
    Я с тобой согласен, металлика не хочет снижать планку ниже, а вот для этого и нужужны ловэ! И не как иначе!!!

    Ответить
  31. Мистер Бангл сказал тебе 31 мая, 2012 в 11:31 пп

    Пусть сделают канал на ютюбе и отчисления от просмотров получают. Хотя VEVO есть же.

    Ответить
  32. Владимир сказал тебе 2 июля, 2012 в 2:00 пп

    На третьем месте - итальянцы Стефания Бертон и Ондрей Хотарек с результатом 168,02 балла. В результате погибли более двухсот человек и свыше трехсот - получили ранения. Но их расчеты не оправдались: в то время как мировые цены на золото в 2011 году выросли на 12 процентов, ценные бумаги золотодобывающих компаний упали в среднем на 16 процентов.

    Ответить
  33. Долларовое состояние участников Metallica сказал тебе3 августа, 2012 в 12:28 дп

    [...] по счетам. Выдержки из этого интервью мы публиковали ЗДЕСЬ! В ответ на это заявление портал “Celebrity Networth” [...]

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы