Ларс Ульрих: “Мы всё кружим над новым материалом”

Написал Dimon 18 мая, 2012 в Metallica, Цитаты и Интервью

Вокалист/гитарист и барабанщик Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) и Ларс Ульрих (Lars Ulrich) соответственно пообщались недавно с журналистами британского журнала “Metal Hammer” для нового майского номера. Выдержки из разговора доступны ниже:

О прогрессе в сочинении песен к новому альбому Metallica:

Ларс Ульрих: «Мы всё кружим над новым материалом. Мы начали сочинять чуток более последовательно. У нас многовато нынче проектов, с которыми мы работаем. Когда мы писали “Черный Альбом”, мы начали его сочинять и записывая его в течение около трёх месяцев и больше ничем вообще не занимались. Мы там больше не будем делать. Мы сочинили что-то, съездили в Бразилию, вернулись, поехали на недельные выступления с Лу Ридом (Lou Reed),  затем ещё пару недель работали над новым материалом, потом поковырялись в носу и позанимались чем-то ещё, затем отыграли в “Fillmore”. Понимаете о чём я, ага? Сложно что-то связное сейчас сказать в интервью на этот вопрос. Я не могу сейчас сказать о направлении материала, хотя я слушал большую часть того, что уже есть. Звучит всё тяжело и энергично, в типичном стиле Металлики, но говорить больше он по духу к “Death Magnetic” или к чему-то другому, я не буду!»

Metallica планирует работать с Риком Рубином (Rick Rubin) над новым альбомом?

Ларс Ульрих:«У Рика получается создавать комфортные условия, нужную атмосферу и определённый настрой. Наше мнение на данном этапе таково. Мы ещё не собирались и не обсуждали ни направленность, ни практические моменты, короче говоря ровным счётом ничего об этом… Я пересекался с Риком в Лос-Анджелесе пару недель назад и мы обусловились встретиться в Сан-Франциско в марте или апреле. Мы затронули разговор об этом процессе, однако насколько мне известно, мы сейчас по уши в делах над нашим фильмом, концертами и фестивалем “Orion”. Кажется, это будет продолжаться вечно! Сейчас некоторые из этих дел отнимают у нас дофига времени. Рик не из тех, кто ограничивается чем-то одним, он умеет делать лёгкую атмосферу вокруг поставленной задачи. Так что как только мы по-настоящему захотим заняться новым альбомом, он обязательно нам поможет!»

Джеймс Хэтфилд: «Он не типичный продюсер. Он требователен, он осведомлён, говорит по существу. Но он при всём при этом весьма открытый, открытый для много разных идей. Он даёт много дельных советов. Но я думаю, что основной вещью для нас было докопаться до самого ядра и сущности Металлики. Именно поэтому мы решили работать с ним. Он выжимает лучшее из артистов, которые с ним работали. Я уверен в этом. Он помогал нам вернуться к той самой сущности. Это то, чего мы от него и хотели.»

Добился ли он успеха в том, чтобы Metallica вернулась к сути на “Death Magnetic”?

Джеймс Хэтфилд: «Считаю, что да! И знаете, это была одна из целей. Мы не делали жёстких планов вроде: “Что бы такого сделать для альбома?”… Всё случилось само собой. Вот так по умолчанию и “работает” искусство. Это есть то, чем оно является. Мы не собирались принципиально следовать лекалу, ведь чем сильнее ты стараешься работать по шаблону и стараешься угодить, тем больше тебе нужно идти на компромиссы и меньше оставаться собой. Я к тому, что то, что мы делаем, это то, что оно из себя и представляет. А люди оценят потом. В этом и заключается проблема вечно меняющихся фанатов (смеётся). Мы творим что-то потому что чувствуем, что нам нужно этим заниматься. Всё вот так вот просто и никак иначе!»

Ларс Ульрих: «Есть у нас одна абсурдная жажда забираться на нехожие тропины. Очевидно, что часть твердолобых фанатов в метал-сообществе презирают это. но это нор-маль-но! Это то, что мы обязаны сделать, потому что однообразие и стагнация нас погубят. Фестиваль, кино, альбом с Лу Ридом (Lou Reed), что-то ещё из этого, все эти концерты и записи - это всё, что-то лучше, что-то хуже, но всё это мы должны делать!»

Dimon

  1. Andrei \m/ сказал тебе 18 мая, 2012 в 2:05 дп

    Спасибо за материал.

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 18 мая, 2012 в 2:27 дп

    Кажется, это будет продолжаться вечно, они еще сомневаются)) И в то же время они как в воду глядят :)

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 18 мая, 2012 в 2:29 дп

    С таким спокойствием говорят о вещах, о которых у нас всегда дрожь проходит..

    Ответить
  4. den сказал тебе 18 мая, 2012 в 2:35 дп

    @Dimon:
    ага)Ларс фильм упомянул несколько раз-думаю будет ооочень интересно!!)

    Ответить
  5. Оля сказал тебе 18 мая, 2012 в 2:37 дп

    @Dimon:
    Они нас по-честному предупреждают, чтобы мы не ждали раньше времени и, тем более, не надеялись)) Что же, мы и сами с усами, все нам ведомо и без вас, хорошие вы наши :)

    Ответить
  6. Оля сказал тебе 18 мая, 2012 в 2:40 дп

    Но в 13 уж будьте любезны, альбом будем ждать полюбэ, как хотите там уж разгребайте свои дела, делишки и делища :D

    Ответить
  7. дмитрий сказал тебе 18 мая, 2012 в 9:50 дп

    спасибо

    Ответить
  8. master_of_puppets86 сказал тебе 18 мая, 2012 в 10:34 дп

    как они меня за***ли со всякими тупыми выступлениями, в одной Мексике аж 5 штук будет, или с этим недоумком Лу Ридом! Пусть заново наймут Расмуссена, т.к. Рубину я вообще не доверяю, он со всякими отстойными альтернативными группами работает, Флемминг им так вставит, что они будут каждые 2 года альбом выпускать. Какого черта они выпускают альбом раз в 5 лет?

    Ответить
  9. REBEL сказал тебе 18 мая, 2012 в 10:50 дп

    в мексике будет 8 концертов,так что заебешся еще больше)))о лу риде я того жэ мнения.На расмуссена мне наплевать как и металлике.Да уж о Рубине скользковатые слухи ходят(особенно от Корри Тейлора и тоже самое видно на мэкинг магнетике).Всем обещаниям (джеймса например)о пересмотрении времени выхода альбомов(раз в 5 лет)можно смело не верить.Ждем конца 2013года)

    Ответить
  10. metla сказал тебе 18 мая, 2012 в 11:36 дп

    Спасибо интересное интервью! На семь суков одним словом, раньше 2013 нехрен ждать! Прискорбно)

    Ответить
  11. ThRaSheR сказал тебе 18 мая, 2012 в 12:50 пп

    Ну да, металлика говорила, что они будут весь 2012 год гастролировать, потому что потом случится пиздец с долларом, тогда они и засядут в студии. Точнее не металлика говорила об этом, а их менеждер Q-Prime, Клифф Бернштейн.

    Ответить
  12. Lars сказал тебе 18 мая, 2012 в 2:44 пп

    @master_of_puppets86:
    Ты в каком году живёшь? Какой Флеминг?.. Остынь… Они уже давно больше, чем молодая трэш-метал команда.

    Ответить
  13. Геннадий сказал тебе 18 мая, 2012 в 2:44 пп

    значит будет уже стандартом - один альбом раз в 5 лет

    Ответить
  14. metc сказал тебе 18 мая, 2012 в 3:01 пп

    Хорошего много не бывает….

    Ответить
  15. DimaM1972 сказал тебе 18 мая, 2012 в 4:50 пп

    Как - то Металлика заявляла что уже годы , которые берут своё и продолжительные турне стали утомительны . Что группа больше будет работать в студии . Однако пока это не так . Мало того что Металлика последнее время записывает альбомы не так часто , но и сама продолжительность записи очень затянута . При наличии огромного багажа творческого и большого опыта во всём остальном , эти сроки можно было бы существенно сократить . Как были записанны первые альбомы . Лоад , Рилоад , один за другим , Лулу за две недели или гаражи . Ведь могут же . Ну очень утомительны ожидания сроком в пять лет . Проекты и другое это хорошо , ну это как то больше второстепенно . Студийный альбом всётаки это основа для группы от которого всё дальше и развивается . Жду с нетерпением всё что только связанно с новым альбомом , как и сам АЛЬБОМ !!!!!

    Ответить
  16. Overkill сказал тебе 18 мая, 2012 в 5:56 пп

    @DimaM1972:
    Бразерс, не переживайте, скоро они выпустят кавера на DIO.

    Ответить
  17. dmitryck сказал тебе 18 мая, 2012 в 6:13 пп

    “Он даёт много дельных советов. Но я думаю, что основной вещью для нас было докопаться до самого ядра и сущности Металлики. Именно поэтому мы решили работать с ним. Он выжимает лучшее из артистов, которые с ним работали. Я уверен в этом. Он помогал нам вернуться к той самой сущности. Это то, чего мы от него и хотели”…

    wtf?????????????????????
    Походу Рубин обладает циганским даром внушения………………………… чтобы свое нихера не делание превратить в такое мнение о нем…..

    Боб Рок… епт… это вот продюссер…! а Рубин - отстой полный…
    че повелись на него…

    Ответить
  18. dmitryck сказал тебе 18 мая, 2012 в 6:15 пп

    цЫ

    Ответить
  19. Alex89 сказал тебе 18 мая, 2012 в 6:16 пп

    ну чё, всё праильно. они дают людям распробовать альбом в течении 5 лет и проголодаться к новому альбому. а так, если их штамповать каждый год, так тогда человек заценит альбом, он ему не понравиться и зная, что через год выйдет свежак, забросит альбом куда по дальше и более к нему не вернется :D

    Ответить
  20. Alex89 сказал тебе 18 мая, 2012 в 7:45 пп

    кстати вот щас решил заценить клип сэинт энгер, капец, насколько же это всё таки гениальное творение (именное песня). а Хэта так вообще не узнать, реально за 9 лет такое ощущение, что помолодел, хотя вокал как мне кажется даже в энгере был ещё “тот” что надо. в общем где то убыло, а где то и прибыло.

    Ответить
  21. Freddie сказал тебе 18 мая, 2012 в 8:35 пп

    @dmitryck:
    Энди Снип-вот это продюсерище!!!!!!!!!!!

    Ответить
  22. Freddie сказал тебе 18 мая, 2012 в 8:40 пп

    @Alex89:
    Можно не штамповать альбом,а а сочинять песни для альбома.Вон они говорили,что у них 700 риффов готово-вот это штамповка,ибо рифф-это скелет,не более.Металликовцы ведь не старпёры.

    Ответить
  23. Freddie сказал тебе 18 мая, 2012 в 8:41 пп

    Интересно,где это они кружат над новым материалом?Неужто в Италии?

    Ответить
  24. REBEL сказал тебе 18 мая, 2012 в 9:00 пп

    альбомы можно раз в 3.5 года выпустить чтоб уж точно и расслушали и незабросили и соскучились.Раздражать фанатов тоже это как наплевательски как-то.Вот допустим вышел альбом и не понравился и стоишь как опрокинутый,понемаешь что следующего ждать не менее 5 лет и все эти 5 лет ты должен искать теперь и находтить крутизну и гениальность в том что тебе уже не понравилось…..Дай бог чтобы метла дала каждому из нас то что мы хотим.Я еще уверен что в студии они могут сделать нечто!!!круче денс магнетика

    Ответить
  25. петр сказал тебе 18 мая, 2012 в 10:34 пп

    все верно!+1

    Ответить
  26. Master[mop] сказал тебе 19 мая, 2012 в 12:14 дп

    @dmitryck:
    “Он выжимает лучшее из артистов..”
    Он нафиг выжимает звук, так что слушать невозможно

    Ответить
  27. Master[mop] сказал тебе 19 мая, 2012 в 12:15 дп

    @REBEL:
    последние три слова убили..

    Ответить
  28. metla сказал тебе 19 мая, 2012 в 12:53 дп

    @Master[mop]:
    Да ладно выжимает звук, ох…но звучат магнетики! Металлика меняла стиль игры и будет менять, а заодно и продюсеров, да-бы альбомы отличались не только манерой игры но и звучанием. Посмотрите и Рику Рубину скоро укажут на дверь, такие уж металиковцы не любят однообразия!))

    Ответить
  29. Swanson сказал тебе 19 мая, 2012 в 1:15 дп

    @DimaM1972:
    Ваще полностью согласен)

    Ответить
  30. Metallicov09 сказал тебе 19 мая, 2012 в 1:49 дп

    Ждем выхода альбома на 2014 год!!! Сейчас в турне сьездят, до конца года будут фигней маится. Потом в начале 2013 засядут, потом пойдут все те же сик офф зе студия итд. Отпуска… Короче весна 2014 - это в лучшем случае!!! :) Рубин мне как продюссер не нравится. Была бы классно БОБА РОКА вернуть, но это наврят ли, потому что, он им будет шкуру драть, заставит жить в студии. А сейчас в таком режими они не хотят, семье же! Детей в школу отвести надо же!!! :( а так я за Боба Рока - он красава! :)

    Ответить
  31. master_of_puppets86 сказал тебе 19 мая, 2012 в 9:04 дп

    флемминг расмуссен рулит, хоть он сейчас и работает с Morbid Angel, его надо вернуть

    Ответить
  32. ThRaSheR сказал тебе 19 мая, 2012 в 12:16 пп

    @master_of_puppets86:
    Да? Ну пусть он тогда нормальный альбом поможет Морбидам записать, а не этот шлак, который вышел в прошлом году.. ) они бы ещё дабстеп блять записали)

    Ответить
  33. Оля сказал тебе 19 мая, 2012 в 2:48 пп

    @ThRaSheR:
    :lol:

    Ответить
  34. motorhead1986 сказал тебе 19 мая, 2012 в 5:11 пп

    На фотке папаня правую руку как Ленин держит=)

    Ответить
  35. udin_max сказал тебе 20 мая, 2012 в 8:54 дп

    В добавление к комменту: если очень долго думать одну и туже мысль, то можно заболеть…Это я к тому, что Ларс сказал об изменениях имиджа группы и об изменениях звучания альбомов разных лет и времён…У этих славных ребят застоя точно не будет!!! А фанатам много нравится и многое не нравится и так будет всегда и было всегда у всех групп, которые пытались эксперементировать с направлениями и звуком…Эксперименты всегда идут на пользу, даже если их не принимает широкая публика. Одни фанаты зацикливаясь на классике группы уходят, так как новые вещи им не по-душе, но новые приходят всегда!!! Так было и так будет! Кто-то со мной не согласен?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы