Пресс-релиз: Deathstars выступят в Москве и Петербурге в июне

Написал Dimon 16 мая, 2012 в Немного Другой Музыки

Потрясающая, завораживающая, по-настоящему крутая индастриал-готик-метал группа DEATHSTARS спустя три года вновь приедет в Россию с сольным концертом, чтобы порадовать поклонников своей качественной музыкой. В 2012 году группа удостоилась чести выступать на разогреве у Rammstein, и этот факт говорит сам за себя! По признанию самих участников, они очень любят нашу страну , поэтому с удовольствием едут к нам. Ну, что же, надо сказать, российские фанаты отвечают им искренней взаимностью. Не упусти свой шанс и ты – приходи на концерт, чтобы насладиться творчеством этой яркой группы и не сомневайся : тебе понравится!

Deathstars — метал-группа, основанная в Швеции в январе 2000 года. Стиль коллектива представляет необычную смесь готик-метала, и индастриал-метала, которая в сочетании с ярким имиджем открыла для них дорогу сначала на крупный лейбл LED, а затем и на один из авторитетнейших метал-лейблов Nuclear Blast. Их песни возглавляли верхние строки ТВ-чартов Швеции и Германии, звучали в голливудском фильме, а клипы запрещали к показу на телевидении, сегодня это одна из самых коммерчески успешных групп Швеции. Текущий состав, в основном, состоит из участников музыкального коллектива Swordmaster (блэк-металлический проект) и Dissection, также в состав входит бывший участник Ophthalamia.

При образовании группы состав включал вокалиста и автора текстов Андреаса Берга (прозвище Whiplasher Bernadotte), гитариста и клавишника Эрика Халворсена (Beast X Electric), гитариста и клавишника Эмиля Нодтвейдта (Nightmare Industries) и барабанщика Оле Омана (Bone W Machine). Первый альбом «Synthetic Generation» был записан весной 2002 года, тогда же его выпустили на LED Recording в Швеции. Группа с 2000 года контактировала с людьми из LED Recording — когда им дали послушать демо Deathstars, они пришли в восторг, был записан альбом и отснято два видеоклипа. Мировой релиз состоялся 10 ноября 2003 года.

Видеоклипы группы вошли не только на двойной DVD сборник «Monsters Of Metal», но и получили ротацию на немецком канале Viva Plus TV. «Synthetic Generation» был записан в Fredman Studios (HammerFall, In Flames, Dimmu Borgir, The Haunted, At The Gates, Soilwork) под присмотром Андерса Фридена (участник In Flames), смикширован Штефаном Глауманном (Rammstein, Clawfinger, Def Leppard), продюсированием занимался Эмиль Нодтвейдт. В альбоме 2 бонус-трека, включая композицию «White Wedding», кавер Билли Айдола. В поддержку «Synthetic Generation» группа отыграла более 20 концертов. Осенью 2003 года прошло турне с Paradise Lost (Германия, Швейцария, Италия, Франция, Испания, Бельгия, Великобритания). Альбом также выпущен в Южной и Северной Америке и в России.

В октябре 2003 года для организации полноценных концертов в поддержку альбома был взят новый бас-гитарист — Ёнас Кангур (прозвище Skinny Disco), в начале 2004 года он стал полноправным участником коллектива. Летом того же года группа выступила на фестивале Wave Gothic Treffen (Лейпциг, Германия), а в сентябре — на Stockholm Pride. Одна из композиций с «Synthetic Generation» вошла в саундтрек фильма «Один в темноте» с участием Кристиана Слэйтера.

В августе 2005 года из группы ушёл Халворсен. Deathstars начали запись нового альбома «Termination Bliss» в собственной студии Нодтвейдта и Кангура Black Syndicate Studios, в которой был записан не только «Termination Bliss», но и «камбэк» Dissection — первый за 10 лет альбом. Смикшировал альбом вновь Штефан Глауманн. Нодтвейдт исполнил на записи все гитарные партии, а для туров был приглашён сессионный музыкант Эрик Бакман (Cat Casino). Релиз альбома состоялся 27 января 2006 года, альбом содержит два бонус-трека — ремикс от Mortiis «Blitzkrieg (Driven On Mix)» и фортепианную версию заглавной композиции. Партии женского бэк-вокала принадлежат оперной шведской певице Ann Ekberg.

В мае 2009 года, Deathstars выступали в Москве и Санкт-Петербурге. 14 октября 2011 года вышел сингл «Metal» с нового альбома сборника «The Greatest Hits On Earth» который включил в себя лучшие композиции группы и 2 новых трека, альбом вышел 4 ноября. 6 ноября стартовал тур «Made in Germany 1995—2011», в котором группа выступает на разогреве у Rammstein, в 2012 году тур продолжится.

В рамках этого тура музыканты приедут в Россию! Сомневаешься, стоит ли идти на концерт или нет? Однозначно - стоит! Ведь словами невозможно описать музыку и уникальный стиль Deathstars. Приходи, чтобы лично убедиться в том, насколько круто и качественно делает свое дело эта музыкальная группа!

8 июня 2012 года – Deathstars – Москва, клуб “Milk”
9 июня 2012 года – Deathstars – Санкт-Петербург, клуб “Аврора”

Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 17 мая, 2012 в 12:25 дп

    Хорошая группа, почему бы не сходить!!

    Ответить
  2. Vlad Napalm сказал тебе 17 мая, 2012 в 6:00 дп

    Эм… мне кажется… вот это… лишнее на сайте.

    Ответить
  3. master_of_puppets86 сказал тебе 17 мая, 2012 в 9:44 дп

    присоединяюсь к владу, нруппа полное говно, очередная коммерческая альтернатива

    Ответить
  4. master_of_puppets86 сказал тебе 17 мая, 2012 в 9:45 дп

    присоединяюсь к владу, группа полное говно, очередная коммерческая альтернатива

    Ответить
  5. metla сказал тебе 17 мая, 2012 в 12:13 пп

    Этакой второсортный англо-язычный рамштайн, любителей сладенького должно порадовать!

    Ответить
  6. don Vito сказал тебе 17 мая, 2012 в 3:54 пп

    Мда говнецо однако . . .

    Ответить
  7. Оля сказал тебе 17 мая, 2012 в 4:07 пп

    Что, серьезно? И слушать даже не стоит?) @master_of_puppets86:
    master_of_puppets86, у вас почти все говно, однако :D

    Ответить
  8. metelitsa сказал тебе 17 мая, 2012 в 10:27 пп

    Даааа…до Рамштайна им далеко)))) а концерт GNR так и не остетили на сайте(((((((

    Ответить
  9. Оля сказал тебе 17 мая, 2012 в 11:47 пп

    Посмотрела сейчас их клипец.. я, конечно, слышала их раньше, но видно не запали просто, а особенно не запал этот кривляка-вокалист а-ля Мерлин Менсон)))

    Ответить
  10. ivan сказал тебе 18 мая, 2012 в 12:04 дп

    отстой полный

    Ответить
  11. udin_max сказал тебе 20 мая, 2012 в 9:03 дп

    Да ладно вам, Классная гламурная команда с отличным звуком и клипами!!! Посмотрите клип “Блицкриг”, советую!

    Ответить
  12. Dimon сказал тебе 21 мая, 2012 в 8:11 пп

    @metelitsa:
    А должны были?)

    Ответить
  13. Луиза сказал тебе 6 июня, 2012 в 6:08 пп

    Да сами вы говно!Deathstars самая охуенная группа в мире какие там раммштайн!!!Они круче!Красавчики!

    Ответить
  14. udin_max сказал тебе 6 июня, 2012 в 6:31 пп

    Вполне нормальная команда с неплохим вокалом и приличными гитарными и барабанными партиями. Кому не нравится- могут не слушать. О вкусах, однозначно, не спорят:)…Металлеры вообще на сайте злые какие-то стали…

    Ответить
  15. Riel Rain сказал тебе 2 сентября, 2012 в 6:49 пп

    Мне жуть как понравилась сия группа, только вот не попадаю никак на их концерты- живу слишком далеко. Интересно, они когда-нибудь выступят во Владвостоке?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы