Группа Heathen готовится к записи нового альбома

Написал Dimon 17 апреля, 2012 в Немного Другой Музыки

Группа Heathen – трэш формация из легендарного Района Залива (Bay Area). Ребята существуют с 1984 года. Основатель группы – Ли Алтус (который нынче рвёт струны и в группе Exodus). Стиль – ранние работы (Breaking the Silence, Victims of Deception) можно отнести к классике Bay Area Thrash. Первый альбом, правда, с элементами speed metal в некоторых песнях. Второй альбом “Victims of Deception” может посоперничать с самим “…And Justice For All”. В 2009 Heathen выпустили свой последний (на данный момент) альбом “The Evolution of Chaos” Пластинка выдержана в типичной “Бэй Эриевской” манере. С обилием мелодичных соляков и присутствием фирменных «фишек» данной группы.

Heathen наряду с Testament и Forbidden относятся ко второй волне трэша из Района Залива. Эти три группы создали уникальное звучание, определяющее Bay Area Thrash. Только послушайте их соляки.. Про историю группы можно почитать на “Википедии”. Ниже предлагается по песне с каждого альбома. У группы их всего три.

Классика, господа!

Недавно “Nuclear Blast Records” объявили о подписании контракта с Heathen. Вот, что заявили совсем недавно музыканты по этому поводу:

Ли Алтус (Lee Altus): «Я очень рад и не могу представить для группы лейбла лучше, чем Nuclear Blast. Я знаю тех, кто там работает, некоторые из них были нашими поклонниками с ранних дней существования (еще когда мы записывали демо) и были моими друзьями долгие годы. Забавно осознавать, что каждая новая работа группы выходила на новом лейбле. Но сейчас я могу сказать, что мы наконец-то нашли свой дом. Nuclear Blast - Мекка для трэшевых групп из Bay Area, и мы рады присоединиться к нашим друзьям и коллегам по сцене Exodus, Death Angel, Testament и Forbidden. Пришло время работать над новым диском!».

Дэвид Уайт (David White): «Я бы хотел поблагодарить поклонников за их удивительную поддержку, мы не принимаем этого как само собой разумеющееся! Сейчас мы двигаемся вперед с настоящим металл лейблом, который действительно понимает, кто и что мы такое как в 2012, так и в будущем!!!».

Яп Уэйджмейкер (Jaap Wagemaker), “A&R Nuclear Blast”: «Не секрет, что персонал лейбла имеет слабость к трэш-металлу. Мы росли на такой классике как “Breaking The Silence” и “Victims Of Deception”, и кто из нас не помнит, как легендарный тур 1991 года с Sepultura, Sacred Reich и Heathen громил площадку за площадкой! Мы очень рады, что столь легендарные трэшеры подписывают контракт с нами и становятся коллегами по лейблу с Exodus, Death Angel, Testament, Forbidden, Anthrax, Sepultura, Overkill, Kreator, Destruction and Tankard!!!

С момента реюниона 2001 года, мы пристально следили за группой, а последние несколько лет имели информацию из первых рук от Ли Эльтуса (он играет в Exodus) и то, что мы от него слышали, было очень интересно! После того, как мы увидели выступление Heathen в “Rock Hard”, и выпуска классического “The Evolution of Chaos”, нам стало понятно, что группа определенна должна быть в семье “Nuclear Blast”. Видя выступления группы в ходе нескольких концертов в рамках “Thrashfest Classics”, мы, наконец-то, смогли сделать то, что хотели! С подписанием Heathen еще одна трэшевая мечта стала реальностью!!! Добро пожаловать домой, ребята!!!».



Вступление: Станислав “ThRaSheR” Ткачук
Перевод интервью: darkside.ru

Dimon

  1. ThRaSheR сказал тебе 17 апреля, 2012 в 1:16 дп

    Группа бомба просто! Отличные альбомы. Олдскул в чистом виде ))
    Советую послушать их пластинки - любители трэша не пожалеют! )

    Ответить
  2. MetallicaKicksAss сказал тебе 17 апреля, 2012 в 1:21 дп

    Крутяк, прошлый неплохой был… Про первый вообще молчу, у меня даже на полочке в коллекции лицензий лежит…. :-)

    Ответить
  3. Cliff-Burton сказал тебе 17 апреля, 2012 в 2:11 пп

    Спасибо, Стас и Димон!)

    Ответить
  4. Андрей К сказал тебе 17 апреля, 2012 в 5:43 пп

    СПАССИБ.

    Ответить
  5. metla сказал тебе 18 апреля, 2012 в 2:04 пп

    Олдскул однозначно! Последний альбом просто чума!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы