Документальный фильм «Mission To Lars» выйдет в июне этого года

Написал Turchik 18 апреля, 2012 в Metallica, Новости

В июне этого года выйдет на экраны документальный фильм «Mission To Lars», о путешествии из Великобритании в США парня-инвалида по имени Том Спайсер (Tom Spicer), страдающего синдромом ломкой Х-хромосомы (Fragile-X Syndrome) и аутизмом, для встречи со своим кумиром, барабанщиком Metallica — Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich).

В осуществлении мечты всей жизни Тому помогают: сестра Кейт (журналист), брат Уильям (работник музыкальной индустрии), режиссер Джеймс Мур (James Moore), благотворительная организация Mencap, занимающаяся оказанием помощи душевнобольным, а также многочисленные лица, оказывающие бесплатную помощь — звукорежиссеры, владельцы кинотеатров и многие другие. В саундтреке присутствуют Боб Дилан (Bob Dylan) и Blur.

Семья Спайсер показала фильм Ларсу Ульриху в прошлом году перед выступлением Metallica на Sonisphere Festival, реакция Ларса была положительной.

Фильм «Mission To Lars» рассказывает не только о путешествии через Атлантику фэна-инвалида для встречи с кумиром, которую он ждал долгие 20 лет и многие тысячи раз просил об этом свою сестру.Это фильм, который выходит за рамки инвалидности и раскрывает душу очень крутого парня и показывает, что невозможного нет.

Фильм будут показан в Великобритании в кинотеатрах Picturehouse и выйдет на DVD. Все доходы от фильма будут направлены на благотворительные цели.


Ниже доступен трейлер к фильму:

Mission to Lars - Intro from spicerandmoore on Vimeo.

Turchik

  1. Metallicov09 сказал тебе 18 апреля, 2012 в 10:22 пп

    вспоминается документальный фильм 1,5 года из жизни Металлики. Когда парень больной раком, тоже пожелал встретится с Металликой, потом с ними в студии играл Зэ Фо Хорсмен. Классно, что есть организации, которые помогают, людям с ограниченными способностями, встречатся со своими кумирами.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 18 апреля, 2012 в 10:34 пп

    @Metallicov09:
    Вроде его звали Джон Смит если правильно помню….

    Ответить
  3. ру сказал тебе 18 апреля, 2012 в 11:21 пп

    добавьте трейлер с переводом ;)
    http://www.youtube.com/watch?v=Pxe9uwlk0EE

    Ответить
  4. Д'Артяньян сказал тебе 19 апреля, 2012 в 12:54 дп

    мурашечки побежали

    Ответить
  5. Vanek сказал тебе 19 апреля, 2012 в 1:49 дп

    “В осуществлении мечты всей жизни Тому помогают: сестра Кейт (журналист), брат Уильям (работник музыкальной индустрии), режиссер Джеймс Мур (James Moore), благотворительная организация Mencap, занимающаяся оказанием помощи душевнобольным, а также многочисленные лица, оказывающие бесплатную помощь — звукорежиссеры, владельцы кинотеатров и многие другие”
    столько народу помогало, а ведь по сути помощи одного Ласра было бы достаточно - посетить разок чувака и все

    Ответить
  6. Atheist сказал тебе 19 апреля, 2012 в 3:36 дп

    @Vanek:
    ну дык тогда бы интриги не было…мемориальный камень в Швеции тоже Метла могла спонсировать, но нет…для этого потребовалось несколько лет упорных трудов, и смотрится теперь это по-геройски.. а вообще идея фильма не нова, даже больше скажу - у этой идеи синяки повсюду..Впрочем, это не означает, что фильм не понравится..мне всегда нравились фильмы по примеру Человека Дождя..Здесь скорее речь идет о том, что мечты сбываются, даже путем многолетней борьбы..главное верить в себя. Видимо как-то так…А с другой стороны подобные методы практикуют различные реалити и ток-шоу по типу г-на Малахова..там это завсегда, любимый конек. И вот там это отдает чем-то недобрым…

    Ответить
  7. Vanek сказал тебе 19 апреля, 2012 в 4:11 дп

    @Atheist:
    “Здесь скорее речь идет о том, что мечты сбываются, даже путем многолетней борьбы..главное верить в себя. Видимо как-то так…”
    Да так-то оно так.. Но Ди Снайдер в предисловии к своей книге для подростков написал: “А всем тем, кто обижал меня, пренебрегал мною и относился ко мне как к полному болвану, - особое спасибо. Потому что, если бы не вы, я никогда не смог бы написать эту книгу. Но опять же, может, лучше было этого и не делать? ” Вот и тут так же: да, человек боролся, старался и достиг наконец-то своего.. Но не лучше бы было если б Ларс приехал, а тот чувак бы эти силы потратил на что-нибудь иное? Конечно не исключено, что эти силы он тогда бы мог потратить вновь достигая кого-нибудь другого - Хетфилда, к примеру, но не исключено, что эти силы чувак бы направил на какое-нибудь свое творчество, на которое бы его сподвигла, к примеру, та же встреча с Ларсом..

    Ответить
  8. Atheist сказал тебе 19 апреля, 2012 в 7:11 дп

    @Vanek:
    Поддерживаю..это несколько напоминает поговорку “не потопаешь - не полопаешь”…И воображение рисует жуткие картины самодовольного Ларса, который хихикая потирает ручки, сэкономив на фанате и приговаривает при этом: “Давай, добавь мне бонусов к репутации, доберись до меня..и я тебя озолочу, может быть”

    Ответить
  9. Д'Артяньян сказал тебе 19 апреля, 2012 в 7:16 дп

    Может быть, чтобы Ларс приехал к нему, он должен был как-то узнать о нем?

    Ответить
  10. Atheist сказал тебе 19 апреля, 2012 в 7:17 дп

    @Atheist:
    Может я чересчур, но все это можно воспринимать с позиций судьбы…я бы к примеру хотел бы оказаться в том автобусе и не позволить Клиффу умереть, и уж кто-кто, а лучше б Кирк оказался на его месте если выбор был между ими двумя..а вообще, конечно, лучше б никто не пострадал. Сама авария на шведской трассе могла бы подбавить внимания к метле и без трагических смертей..
    А с фанатом..а может после Ларса он реально до каждого из них будет вот так по пол-жизни добираться..бред же..напоминает Историю Стрейта, когда дедушка добирался до своего больного брата на газонокосилке, смысл немного другой - там родные люди, но некий комический эффект или своего рода парадокс, как угодно, и там и тут прослеживается

    Ответить
  11. Atheist сказал тебе 19 апреля, 2012 в 7:17 дп

    @Д’Артяньян:
    А если б узнал, как думаете, ему было бы не все равно на очередного фаната?

    Ответить
  12. Севастополь сказал тебе 19 апреля, 2012 в 8:12 дп

    Я про себя фильм хочу снять, как я в Москву на Мэйден ездил: с отравлением в животе, когда из тубзика не выползал, с высадкой на границе и отправкой пограничниками назад за неправильный паспорт, затем второй рывок через день без билетов и рубилово на концерте, когда пять кило скинул в толпе и одежду выжимали :)

    Ответить
  13. vip51802 сказал тебе 19 апреля, 2012 в 9:08 дп

    …Turchik,хватит воровать у меня - http://www.drugmetal.ru/blog/Kinometallorama/18904.html

    Ответить
  14. Metallicov09 сказал тебе 19 апреля, 2012 в 9:53 дп

    @Atheist:
    Вот что-что, но Ларсу не все равно было бы. Он сам до сих пор остался фанатом, тем мальчишкой в душе который приехал из Дании в Америку!

    Ответить
  15. Atheist сказал тебе 19 апреля, 2012 в 10:39 дп

    @Metallicov09:
    Может быть. Это был риторический вопрос

    Ответить
  16. Lynx сказал тебе 19 апреля, 2012 в 11:01 дп

    Название фильма позабавило :D

    Ответить
  17. Анастелла сказал тебе 19 апреля, 2012 в 11:42 дп

    Не буду тыкать пальцами на кого-то, просто скажу, что читать некоторые комментарии было просто шоком, это отвратительно, что здесь понаписали. Если бы я мог выбирать, я бы предпочёл, чтобы Кирк умер. Если бы ты мог выбирать?! Какого хрена?! “…и уж кто-кто, а лучше бы Кирк…” - хватило отсутствия совести и чести, чтобы высказать это вслух на всеуслышанье.
    “а вообще, конечно, лучше б никто не пострадал. Сама авария на шведской трассе могла бы подбавить внимания к метле и без трагических смертей…” - и этот человек подозревает Ларса в лицемерии и жадном умысле.
    Ну что же вы пишите, ну остановитесь хоть на секунду и вдумайтесь в свои слова! Это же низко! Жизнь не чтят и смерть чтить перестали.

    Ответить
  18. metc сказал тебе 19 апреля, 2012 в 1:51 пп

    @Vanek:
    Я так понял Ларс не в курсе был..

    Ответить
  19. metc сказал тебе 19 апреля, 2012 в 1:59 пп

    Ну в смысле до последнего момента… Хотя может и ошибаюсь..

    Ответить
  20. Metallicov09 сказал тебе 19 апреля, 2012 в 4:44 пп

    @Atheist:
    Ты че вообще долбень пишешь!!! А? Ты хоть в думайся, что ты пишешь, лучше бы Кирк итд. Тебе сколько лет, что ты такие вещи пишешь? Судя по твоим коментом не так много, осозновать, свои слова. Пиздец, я с тебя в ахуи!

    Ответить
  21. metc сказал тебе 19 апреля, 2012 в 5:37 пп

    @Metallicov09:
    Соглашусь полностью!!!

    Ответить
  22. Vanek сказал тебе 19 апреля, 2012 в 6:56 пп

    @Д’Артяньян:
    @metc:
    Ну это 99,9% наверняка, что Ларс про него не знал. Это просто если в детали особо не вдаваться, а просто подумать что лучше - этому чуваку добираться до Ларса или Ларс бы приехал к нему.. А если уж на то пошло, то смотрим:
    “В осуществлении мечты всей жизни Тому помогают: сестра Кейт (журналист), брат Уильям (работник музыкальной индустрии), режиссер Джеймс Мур (James Moore), благотворительная организация Mencap, занимающаяся оказанием помощи душевнобольным, а также многочисленные лица, оказывающие бесплатную помощь — звукорежиссеры, владельцы кинотеатров и многие другие. ”
    хотя бы эта организация Mencap, к примеру, могла бы связаться с каким-нить агентом Ларса и сказала бы об этом чуваке, устроили бы встречу..

    Ответить
  23. metc сказал тебе 19 апреля, 2012 в 7:11 пп

    @Vanek:
    Ну как уже кто то сказал, тогда бы пропала интрига и не было бы этого кино!!! И вот наших разговоров кстати тоже))) Да и фильм этот не о Ларсе вовсе.. Смысл как мне кажется в том что если к чему то стремится то всё получится!!

    Ответить
  24. Анастелла сказал тебе 19 апреля, 2012 в 9:12 пп

    @Vanek:
    Блин, люди собрались, проделали огромную работу, поговорили со столькими людьми, договорились с фондом, с владельцами кинотеатров, с работниками кинопроизводства, а потом позвонили Ларсу и предупредили его о том, что скоро пожалуют к нему в гости. А он им отвечает, мол, нет, знаете, к херам всю проделанную вами работу. Я ну такой добрый, что сам к нему приеду! Так что вместо десятков вовлечённых в это доброе и важное дело людей, вместо денег на благотворительность, полученных с проката, вместо интересного приключения для этого больного паренька, в жизни которого нет ничего интересного, вместо целого фильма, который вдохновит тысячи людей, и возможно станет произведением исусства, вместо всего этого мы получим очередное пафосное и слезливое видео на ютубе, о том как добрый старый рокер не пожалел-таки своего времени и приехал к нездоровому фанату.

    Ответить
  25. Atheist сказал тебе 20 апреля, 2012 в 3:22 дп

    @Анастелла:
    как раз я всегда обдумываю свои мысли прежде чем их озвучить. А сказал я это в качестве своего мнения и не претендую на большее. Кроме того сам Кирк говорил: “Не понимаю, почему умер он, а не один из нас”. Что вам не понравилось? Ясно же подвел итог “лучше б никто не пострадал”.

    Ответить
  26. Atheist сказал тебе 20 апреля, 2012 в 3:29 дп

    @Metallicov09:
    @metc:
    Вы читать научитесь, что пишут прежде чем впадать в гнев. И я вас нигде не охарактеризовывал, вот и не ведите себя как неадекватные люди. Вы просто прочли коммент, вам это показалось “полной хуетой”, а человек, его написавший “долбоебом”, так? А вы подумали, что этот человек долгое время изучал и изучает наследие метлы, переводит, кстати, для всех вас, книги и статьи о метле и сам мучается до сих пор вопросом - как произошла авария, почему так произошло, каковы настоящие причины, почему не наказан водитель, почему погиб именно Клифф, почему такая нелепая смерть в раннем возрасте? Любые версии стоит рассмотреть, так же, как и ту, в которой погибает не Клифф, а кто-то другой и что из этого следует. Понятно, что это из области невероятного, но почему нет? Ладно..если задел своим прошлым комментом чьи-то чувства, извиняюсь, вы меня просто неправильно поняли…

    Ответить
  27. Atheist сказал тебе 20 апреля, 2012 в 3:36 дп

    Кстати на второй фотографии слова Ларса Ульриха гласят следующее: “Какое послание содержится в музыке «Металлика»? В нем нет никакого послания, но если бы оно и было, суть его состояла бы в следующем: загляни в свою внутреннюю сущность, не слушай меня или Джеймса, не слушай никого вообще, ищи ответы в себе самом”

    Ответить
  28. Atheist сказал тебе 20 апреля, 2012 в 3:40 дп

    @vip51802:
    Зато здесь обсуждение живее..

    Ответить
  29. Atheist сказал тебе 20 апреля, 2012 в 6:23 дп

    И да, забыл добавить.. та история про вытягивание туза пик за спальное место в автобусе - правда. И как раз выбор шел между Кирком и Клиффом. Выиграл Клифф, а Кирк пробормотал, что поищет другое место выспаться..И я как раз и говорил о том, что это фатум или судьба, как хотите называйте..То есть мог погибнуть и Кирк..
    Неприятно, что так далеко зашло обсуждение, не думал, что каждое свое слово разжевывать не придется, но видимо здесь только так.. Зашел чел, прочел коммент, увидел непотребное и начался срач.

    Ответить
  30. ThRaSheR сказал тебе 20 апреля, 2012 в 2:23 пп

    @Atheist:
    Да ладно, не парься) норм все. Либо Кирк, либо Клифф. (оба имени на букву К начинаются, как ни странно).. погиб Клифф. чего уж теперь. судьбу не обманешь. значит было суждено им поменяться. в этой жизни просто так не бывает ничего.

    Ответить
  31. Metallicov09 сказал тебе 21 апреля, 2012 в 12:18 пп

    @Atheist:
    Ой блять! В священники пойди запишись тогда!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  32. Metallicov09 сказал тебе 21 апреля, 2012 в 12:20 пп

    @ThRaSheR:
    Интересное у тебя представление поменятся??? Для тебя судьба - это что жеребий, кому, что выпадет? Как монета ляжет???

    Ответить
  33. Металхэд сказал тебе 21 апреля, 2012 в 2:54 пп

    Да вы завязывайте сраться…слушайте музыку)))

    Ответить
  34. Илья сказал тебе 3 июля, 2012 в 3:10 дп

    Газета “Коммерсантъ” пишет, что AltynGroup семьи Асаубаевых не смогла найти средства даже на оплату первого транша из общей суммы в 769 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости. 1 УК РФ (легализация средств, нажитых преступным путем), инкриминируемой Ходорковскому и Лебедеву, уменьшен с 15 до 10 лет.

    Ответить
  35. [...] уже сообщалось месяц назад (читай), в июне этого года выйдет на экраны документальный [...]

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы