Адам Дьюс (Machine Head): “Metallica - это феномен!”

“Art Scenics” провели интервью с бас-гитаристом грув-метал группы Machine Head Адамом Дьюсом (Adam Duce). На один из вопросов Дьюс высказал своё отношение к Металлике:

Адам Дьюс: «Metallica - это феномен! Многое сложилось для них весьма удачно, и они устроили фурор! Они обогнали всех конкурентов. Я бы сказал, есть Metallica, а есть все остальные. Мы входим в число тех самых “остальных” [смеётся]. Они всё это время были пуленепробиваемыми, они могли творить всё, что им в голову взбредёт, и всё это отлично продавалось, ибо на всём этом стояло имя “Металлика”. Metallica всегда выпускали качественные Вещи!.. Я не фанат “Lulu”, но с уверенностью скажу, что Metallica сделали то, чего желали, и им всё равно, что вы на это скажете, и по-моему это круто!» [смеётся].

Dimon

  1. Master[mop] сказал тебе 14 января, 2012 в 12:34 дп

    Может это просто слово волшебное МЕТАЛЛИКА.. ))

    Ответить
  2. danceterror сказал тебе 14 января, 2012 в 12:48 дп

    @Master[mop]:
    а прикинь : )

    “есть Metallica, а есть все остальные”
    вот, @Metallicov09: будет рад : )
    хотя… с 88-го это, на сто процентов согласен, относится к трэшу… а с 91-го к металу
    может, это и попахивает субъективизмом
    но, что-то, идентичных субъектов дох… попадается на встречу

    Ответить
  3. Анастелла сказал тебе 14 января, 2012 в 12:56 дп

    Fuck yeah, пардон.

    Ответить
  4. Vanek сказал тебе 14 января, 2012 в 2:20 дп

    @Анастелла:
    Вот это лаконичность))

    Интересно, Adam Duce покупал Lulu или как большинство сейчас - по тихой из Инета стырил? Хотя из его ответа не следует, что он особо-то вслушивался, может вааще ни в каком виде не имеет.. Но немного наверняка всё ж послушал.. “I Am The Table!!” хотя б уж..

    Я вот думаю, повезло нам, что Ларс спи*дил название такое емкое и символичное, заодно и простое.. Назовись они тогда какими-нить “Attitude Adjustment” - сколько бы неанглоговорящих людей язык об них поломало б.. или называли бы АА

    Ответить
  5. Sintrell сказал тебе 14 января, 2012 в 4:18 дп

    Меня наверно тут за это покусают, но всё же скажу: для меня нынешний Machine Head - это Metallica, какой она должна была быть с этим своим “возвращением к корням” и Death Magnetic-ом, но так и не стала. Даже по концертной энергетике Machine Head - это чисто Металлика образца середины 80-х, со всем их неистовым угаром, о котором нынешняя Металлика уже давно забыла. Причём, тут даже на “преклонный” возраст музыкантов Металлики не сошлёшься, ибо с музыканты Machine Head в среднем моложе всего на 3-5 лет.

    Ответить
  6. Sweet Anger сказал тебе 14 января, 2012 в 10:05 дп

    Как корабль назовешь, так он и поплывет. Это известная истина.

    Ответить
  7. Анастелла сказал тебе 14 января, 2012 в 11:36 дп

    @Vanek:
    Стараюсь ;))

    Кстати, на MTV Icon Шон Пенн сказал, что где-то в начале 80-ых он увидел автобус Метлы, на котором было написано “Metallica”, тогда он сказал своему другу, что группа с таким названием никогда не добьётся успеха!)))

    Ответить
  8. Iron Man сказал тебе 14 января, 2012 в 12:42 пп

    @Sintrell:
    Я согласен с тобой в этом вопросе. Еще хочется прибавить, что METALLICA-это не только 4 музыканта. Также не совсем прав тот, кто думает, что прорвались они сами и один Ульрих своей болтливостью и таланту к зарабатыванию бабла всё разрулил! Если бы у них не было грамотных менеждеров, агентов, такой мощной поддержки звукозаписывающих фирм! То возможно, а скорее всего так оно бы и было, количество фанатов и число продаж были бы совсееем другими! Так много групп, у которых таланта не меньше, но которые не смогли нанять или заинтересовать сильных менеджеров! Не попали “в струю” как говорится. И не совсем прав был Глебов, который в своих 2-х книгах написал, что Метлу никогда не интересовали такие слова как: раскрутка и реклама.

    Ответить
  9. Sintrell сказал тебе 14 января, 2012 в 1:24 пп

    @Iron Man:
    Говоря о раскрученности Металлики, я всё же не стал бы относить её суперпопулярность как исключительно заслугу менеджмента. Металлика пишет музыку в разных поджанрах металла (и не только металла), вокал у Металлики не гроулинг и не “Iron Maiden”, а так - посередине, практически как у обычных людей с гитарой. Да и выглядят они как обычные люди, без выпендрёжа. Всё это привлекло к их музыке максимальный спектр слушателей, вплоть до попсовых “казуалов”, подсевших на Nothing Else Matters.

    Ответить
  10. Iron Man сказал тебе 14 января, 2012 в 1:55 пп

    Я солидарен с тобой в этом вопросе. Нет нет, конечно всему виной музыка. Не было бы музыки, не было бы ничего! Еще Флеминг Расмусен в 84-том объяснил свой выбор следующим образом: что если бы Метла не были самыми “достойными” представителями этого жанра музыки, то работать он с ними бы не стал. Как люди, они тоже друг другу понравились, здесь сыграла и “простота” в отношениях и образе жизни. И после выхода Ride the Lightning, очень многие подобные группы кинулись к нему, чтобы добиться подобного звука, но Флеминг послал всех нахер. Удачу и везение также, еще никто не отменял))

    Ответить
  11. Sintrell сказал тебе 14 января, 2012 в 2:33 пп

    “Удачу и везение также, еще никто не отменял))”
    Ну, я не фаталист и в судьбу не верю - мы сами её определяем и там где не повезло с удачей и везением, можно добиться упорством.

    Ответить
  12. Андрей К сказал тебе 14 января, 2012 в 5:00 пп

    Сами-то охренеть играют!

    Ответить
  13. Metallicov09 сказал тебе 14 января, 2012 в 8:09 пп

    вот чувак правда классно сказал!!! ” Есть Металлика и есть все остальные!” во во

    Ответить
  14. Metallicov09 сказал тебе 14 января, 2012 в 8:11 пп

    @danceterror:
    :) не хватает фэнов слэера или тех, кто не за тех и не других, но защищает права “остальных”, потому что их жалко)))))))

    Ответить
  15. metc сказал тебе 14 января, 2012 в 11:54 пп

    Короче удачно звёзды сошлись)))

    Ответить
  16. Alarm сказал тебе 15 января, 2012 в 7:57 пп

    Машины и сами пишут акуенные альбомы, чего прибедняться то

    Ответить
  17. danceterror сказал тебе 15 января, 2012 в 9:33 пп

    @Metallicov09:
    права — хоть какие-то, есть у всех
    но тему не, всё-таки, не поддержу, потому как, есть повод — пост то, про другое
    будут ещё материалы про Слэйер… предстоят ещё ваши — с Ваньком — обмены любезностями
    которые вас самих уже подзае…
    а пока затишье — знаешь, как в той песне:
    как ни странно, в дни войны
    есть минуты тишины —
    когда бой затихает устало,
    и разрывы почти не слышны…
    как ни странно, в дни войны
    дышат миром наши сны
    : )

    Ответить
  18. Vanek сказал тебе 15 января, 2012 в 10:18 пп

    Немного некорошие новости тут у машинистов:
    “Грув-металлеры из США Machine Head едва не закончили свое существование во время нынешнего тура “The Blackening”, который продолжается в течение трех лет. Сразу два музыканта коллектива заявили об этом в своих последних интервью.
    – Случай произошел в Париже, – отметил ударник Дэйв МакКлэйн в разговоре с Metal Kaoz. – У Роба [Флинн, гитары и вокал] и Адама [Дюс, бас] были серьезные проблемы тем вечером. Когда Роб уходил со сцены, он был готов принять решение [об уходе] здесь и сейчас. Но после консультации у психотерапевта они оба успокоились.
    В дополнение МакКлэйн отметил, что обещанный некоторое время назад DVD команды может так и не выйти.
    – Мы планировали выпустить его после этого тура, – говорит музыкант. – Но поскольку гастроли были очень продолжительными и тяжелыми, у нас есть потребность начать работу над новым альбомом. Так что DVD мы пока отложили. Даже не знаю, выйдет ли он когда-нибудь. ”

    @danceterror:
    Насчет обменов любезностями - ты как всегда прав - заипало. И решил я следующее: зачем я буду время тратить на писание фраз в пустое пространство, лучше я в это время с умными людьми поговорю. А тому существу - бывшему оппоненту - желаю в реале встретиться с адекватными (и физически крепкими) фэнами Slayer/Megadeth/Anthrax/Manowar/Iron Maiden (нужное подчеркнуть) и сказать им все свои безосновательные мысли об этих группах им в лицо.. Ну а как дальше сложится судьба - это и в его руках тоже

    Ответить
  19. danceterror сказал тебе 15 января, 2012 в 10:28 пп

    @Vanek:
    ну да… три года вместе катаются… уже смотреть, наверное, друг на друга не могут
    а если в одной рок-группе сразу два её члена “самые хуя…стые”, то, результат, как правило, не заставляет себя ждать целых три года
    тут, видимо, ситуация несколько иная, нежели в “Ганзах”… так что
    ничего — отдохнут, по врачам походят, да, и успокоятся

    Ответить
  20. Vanek сказал тебе 15 января, 2012 в 10:49 пп

    @danceterror:
    сразу два её члена “самые хуя…стые”
    имеешь в виду оба “на роль лидера прут”? блин, надеюсь, что нет, все ж таки с 91 года вместе в группе и вроде срачей (в отличие от других участников) между ними не было.. а так за три года и с братом-близнецом из-за мелочи поссоришься.. и тут может один другого гитарой задел - и сорвалось: сказали друг другу всё, что думали.. а потом - врачу - всё что думали о нем. и полегчало))

    Ответить
  21. danceterror сказал тебе 15 января, 2012 в 11:09 пп

    @Vanek:
    терапия, однако : ))

    между прочим, да — когда трёшь с кем-то долгое время в одной команде, то что-нибудь непременно начинает раздражать… а творческой среды это касается особенно — все же неФиЯбенные самые… хули — музыканты… сиуация вообще выходит из под контроля когда на репу, например, приходят знакомые девочки — тут, сам понимаешь, начинаются эти, пля, кобеляжьи озёра… а ежели при этом какой то чел, с которым играешь, не имеет привычки контролировать себя… или, даже, не замечает своего говно-мёта…
    как… в принципе — со стороны то — забавно
    больше всех, конечно, заяПывають барабанщики… такое, сукО, племя дошлое
    как, блин, секунда перерыва — начинают епошить установку
    ладно, если б ещё по альтам… так по железу же любят
    пока уши не завернутся — не успокаиваютс, как правило

    Ответить
  22. Vanek сказал тебе 15 января, 2012 в 11:26 пп

    @danceterror:
    дааааааааааааа, с интересной стороны показываешь музыкантов, не знал, не знал)))
    а если чуть серьезней - все мы люди и присутствие разума не избавляет от первично-животных рефлексо-инстинктов: пожрать, пос*рать, “закадрить” самочку, а там, глядишь, и паипацца палучицца))

    если честно, не понял фразу “начинают епошить установку” - это просто так, впустую по барабанам бить что ли? (извиняюсь если выражаюсь немного не теми терминами - “барабан”, “бить”)

    Да, если не секрет - ты сам в группе состоишь, судя по твоему опыту работы с коллективом?

    Ответить
  23. danceterror сказал тебе 15 января, 2012 в 11:45 пп

    @Vanek:
    да, как то, в последние лет десять на првокации не ведусь: даже, если зовут куда-то… уже знаю, чем закончится
    предпочитаю всё делать сам — никто мозг, мне видите ли, не E-Bay
    в команде, ведь, как… ты приносишь фишку, и должен быть готов к тому, что из неё какой-нибудь дядя басист сотворит полную аллегорию в сравнении с первоначальным замыслом
    ему — дяде басисту — как ты понял, тоже нужно “внести лепту”
    как бы, да — тФорчеЗкий пр.цесс и всё

    Ответить
  24. danceterror сказал тебе 16 января, 2012 в 12:03 дп

    @danceterror:
    сорри…
    творческий процесс и всё такое…
    но фишки имеют обыкновение, как это принято озвучивать, идти от сердца, из души…
    да, хоть, из жопы, но это ЧАСТЬ ТЕБЯ
    вот ты эту “свою филейную” показываешь, а дядя басист тут же, сука, не дослушав до конца, даже, начинает её обыгрывать своими вые…бонами, такими же одинаковыми, насколько и отстойными
    короче в эту самую душу в рок-группах срут в процессе творчества — примерно, вышеописанным способом
    я, было, пробовал разделять свои темы на две категории: те, что могу отдать на откуп “партнёрам по творчеству”, и те, которые ни при каких обстоятельствах
    ну, и прочее…
    те же барабанщики… ты всё правильно понял ебо…ат установку, а это травма для ушных раковин сплошная
    два часа репетиции каких то имеются, а дядя басист вчерась проЧессор приобрёл… пока, ганд он не навыЁ, все должны стоять и слушать
    а не стоять и не слушать, это — в основном — прогон старого материала
    а сколько его интересно гонять? два… десять раз
    а потом уже по самые устаёт
    я перед Метлой в этом отношении преклоняюсь: тысячи раз песню сыграть! я б давно всё это дело послал… 30 лет в одной группе… да, они Боги, просто, какие то…
    меня, вообще-то, всё это коллективное творчество не очень — что музыкальная группа, что театральная труппа
    возможности персонального компьютера в конце позапрошлого десятилетия, слава Господу, избавили меня от этого геммора

    Ответить
  25. Vanek сказал тебе 16 января, 2012 в 12:29 дп

    @danceterror:
    мдее.. все больше и больше узнаю о профессиональном занятии музыкой..
    Видать, в выражении, которое один знакомый (музыку слушает, не играет) где-то прочитал: “главное, чтоб человек (новый музыкант в группе в смысле) с остальными характерами сошелся.. а в плане игры немного и наdрочиться можно” есть доля истины и немалая.

    К счастью, моё увлечение, изначально предполагает работу в одиночку, так как в коллективе я себя тоже не представляю и с твоими доводами полностью согласен, хоть никогда в группе и не был

    Ответить
  26. danceterror сказал тебе 16 января, 2012 в 12:46 дп

    @Vanek:
    не, понимаешь — если б был тот самый “стимул”, о котором речь за Джонсона и прочих “мастеров тату” шла, я бы это гавно потерпеть, потерпел
    но… самодеятельность, хоть и сопровождается атрибутикой рок-н-ролла “кекс, дрэкс”, требует много душевных вложений… в подавляющем большинстве случаев, ничем не возмещённых
    да, блин… чувак — я с веслом из одного конца города, в другой его конец пошастал в своё время основательно
    поверь — в нынешние времена мне в этом отношении чувствуется намного вольготнее

    Ответить
  27. Vanek сказал тебе 16 января, 2012 в 1:32 дп

    @danceterror:
    “я с веслом из одного конца города”
    опять этот ваш сленг.. не с первого раза я догадался, что в роли “весла” гитара была))

    “поверь — в нынешние времена мне в этом отношении чувствуется намного вольготнее”
    да верю, о чем речь..

    “не, понимаешь — если б был тот самый “стимул”, о котором речь за Джонсона и прочих “мастеров тату” шла, я бы это гавно потерпеть, потерпел”
    в интервью наш музыкант из Icon In Me говорил:
    “Я музыкант уже более десяти лет, и за все время занятие музыкой не принесло мне ни копейки и не приносит до сих пор. Я только потратил очень много денег, которые заработал в других местах. Поэтому, сказать честно, это хобби. Очень дорогостоящее хобби. Не только для меня, и не только у нас в стране.” (http://headbanger.ru/interviews/261)
    т.е. по ходу чуваки давно без стимула работают.. и не очень то этому рады.. М-да..

    Ответить
  28. danceterror сказал тебе 16 января, 2012 в 1:58 дп

    @Vanek:
    вот-вот…
    так что… гитарку помучить — это, конечно, само-собой, обязаловка
    но если кто играть предлагает, так… уже ко мне… дабы зад не перенапрягать лишний раз подъёмами, там, всякими, да приземлениями : ))
    а кого в своё логово можно пустить?
    понятно, что таких с каждым годом становится всё меньше — вымирают, должно быть…
    поколения сменяют друг дружку, как ряды акульих зубов…
    и по поводу постоянных пролётов с баблом — всё справедливо чувак сказал… но группа, э то так — йухня, а, вот, театр… это, пля, явно способ не зарабатывания денег, а их растраты
    причём впустую изначально

    Ответить
  29. Vanek сказал тебе 16 января, 2012 в 2:33 дп

    @danceterror:
    “театр… это, пля, явно способ не зарабатывания денег, а их растраты причём впустую изначально”
    честно, про театр вообще не знаю, ибо мало интересуюсь.. но всегда думал, что там неплохо получают, ибо нафиг этим заниматься? по стране ездить? неужели только из-за любви к искусству и тяги к сцене?

    Ответить
  30. danceterror сказал тебе 16 января, 2012 в 3:26 дп

    @Vanek:
    ты не поверишь, конечно, но… на практике выходит, что ТОЛЬКО из-за этого

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы