Менеджер Mercyful Fate рассказал о праздновании юбилея Metallica

Написал Turchik 20 декабря, 2011 в Metallica, Цитаты и Интервью

Участники Mercyful Fate — Кинг Даймонд (King Diamond), Хэнк Шерманн (Hank Shermann), Тими Хансен (Timi Hansen) и Майкл Деннер (Michael Denner) — вошли в число музыкантов, которые присоединились к Metallica во время концерта, состоявшегося в Сан-Франциско 7-го декабря в рамках празднования 30-летней годовщины Metallica.

Менеджер Mercyful Fate/King Diamond Ол Банг (Ole Bang) опубликовал следующее резюме на официальном сайте King Diamond:

«Я получил пару писем, в которых меня просили опубликовать пару слов о «мероприятии Metallica», так что вот краткое изложение того, что там происходило.

Всё началось некоторое время назад, когда Ларс Ульрих (Lars Ulrich) спросил у оригинальных участников Mercyful Fate, есть ли у них возможность и желают ли они принять участие. Всё хранилось в секрете, чтобы это стало сюрпризом. Когда всё это началось, мы отправились в Сан-Франциско: Тими, Майкл, Хэнк и я — из Дании, а Кинг, наверное, из своего дома в Далласе (штат Техас).

Это должно было стать первым его появлением после того, как он присоединился на сцене в Далласе к Metallica, и первым после шунтирования.

Мы все очень волновались насчёт этого мероприятия и встретились в сан-францисской гостинице, где для нас были зарезервированы номера. Было приятно снова увидеть всех парней вместе — впервые за 18 лет.

На следующее утро (7-го декабря) мы отправились на саундчек, который тоже проходил в условиях строгой секретности… Нам пришлось пройти в зал Fillmore через кухню корейского ресторана и подняться по пожарной лестнице.

Саундчек был очень крутым. Майкл и Хэнк получили каждый по V-образной гитаре Metallica, а Тими достался бас.

Через несколько секунд восемь парней на сцене сыграли попурри, о котором договорились заранее, а потом какое-то время доводили до ума детали. Кинг и Джеймс (James Hetfield) решали, кто что будет петь, а потом, после настройки мониторов, попурри было сыграно целиком. В целом саундчек прошёл очень гладко, команда Metallica была приятной и дружелюбной, за что мы все должны сказать им большое спасибо!

Во время саундчека Ливия (жена Кинга) и я фотографировали происходящее, кое-что из этого уже было опубликовано в сети. У Metallica были свои фотографы, так что вы наверняка уже всё это видели.

Шоу в Fillmore было заявлено как крутой вечер, и потом мы узнали, кто были другими гостями вечера. Они выходили один за другим для своего саундчека, и мы какое-то время смотрели “Metallica Museum” с крутыми и необычными эффектами на дисплее. Потом у нас был перерыв, и мы вернулись около 21.00.

Зал был полон, и на лестнице, ведущей в VIP-зону, у нас была возможность встретить многих старых друзей по бизнесу, которых мы не видели многие годы. Одной важной персоной в истории Mercyful Fate был (бывший диджей радио KUSF и редактор фэнзина Metal Mania) Рон Куинтана (Ron Quintana), который в начале 80-х рассказывал новости группы. Босс нашего лейбла (глава правления Metal Blade Records) Брайан Слейджел (Brian Slagel) был там, и мы снова и снова встречали людей, которых знали.

Кинг пришёл в гриме и направился в небольшую раздевалку, которая находится прямо у сцены, пока на сцене выступал Lou Reed. Наверное, он был немного удивлён, когда уходил за кулисы, или, может быть, его кто-то предупредил.

Когда на сцену вышел Джейсон (Jason Newsted), нужно было приготовиться Mercyful Fate. Через несколько секунд после того, как он ушёл со сцены, мы услышали, как Ларс начал рассказывать о «старых добрых деньках», проведённых в Копенгагене, когда они записывали свои первые альбомы. Следующие 10 минут были запечатлены на видеосъёмке намного лучше, чем я могу об этом рассказать… После этого вряд ли можно что-то добавить.

Это был потрясающе, и я уверен, что будет много комментариев и рассказов о том, как это было, от слушателей.

На следующее утро мы выписались и полетели домой…

О, да, мы ещё какое-то время потусовались после шоу, и да, мы немного выпили после концерта… Но это уже совершенно другая (не подлежащая огласке) история».

Перевод: darkside.ru

Напомню, что подробнейший Metbash-отчет о концерте в Fillmore, который прошел 7 декабря, можно все еще посмотреть здесь!

Turchik

  1. metc сказал тебе 20 декабря, 2011 в 11:05 пп

    Так и должно быть!!!! Я про “немного выпили”!

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 21 декабря, 2011 в 12:35 дп

    Вот это секретность, что на чек пришлось по пожарной лестнице взбираться! Здорово они это придумали, респект приглашенным и виновникам торжества! \m/\m/

    Ответить
  3. Андрей К сказал тебе 22 декабря, 2011 в 4:54 пп

    :-)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы