Ларс Ульрих урегулировал иск, поданный бывшим ассистентом

Написал Dimon 21 ноября, 2011 в Metallica, Новости

В феврале этого года мы уже сообщали вам (здесь) о том, что бывший ассистент барабанщика Metallica Ларса Ульриха (Lars Ulrich) Стивен Уииг (Steven Wiig) подаёт иск в суд с требованием возместить ему неоплаченное в срок жалование за внеурочное время.

“Marin Independent Journal” сообщает, что недавно Ульрих добился урегулирования иска, поданного Уиигом более полугода назад. Тогда по словам бывшего ассистента, ему приходилось работать на Ларса Ульриха с 2001 по 2009 годы с продолжительностью рабочей недели в 70 часов в случаях, когда Ларс почевал дома, и до 80 часов, когда Ульрих гастролировал с Металликой. Напомним, что Стивен заявлял тогда, что он выполнял работу за Ларса, отвечал за его художественную коллекцию, самолично назначал встречи и выполнял кучу мелких поручений. За это ему платили 45 тысяч долларов в год, хотя имело место устное соглашение о дополнительных бонусах.

Питер Патерно (Peter Paterno), адвокат Ларса Ульриха в ходе разбирательств отметил, что Стивен значительно занижает размер своего вознаграждения. По словам Патерно, Уиигу платили 110 тысяч долларов в год, не считая всевозможных металликовских бонусов, бесплатного проживания и пользования машиной. Что интересно, Стивен в данный момент является активным участником группы Papa Wheelie, вместе с её фронтменом экс-басистом Metallica Джейсоном Ньюстедом (Jason Newsted). Стивен - барабанщик, а Джейсон - гитарист/вокалист. То есть фактически помимо щедрых гонораров, машины, жилья и прочего, Уииг имел возможность бесплатно учиться и улучшать навыки владения ударной установкой самого Ларса Ульриха.

Dimon

  1. Оля сказал тебе 21 ноября, 2011 в 1:20 дп

    Вот и славно! Ларсик на фото замечательно получился :)

    Ответить
  2. Master[mop] сказал тебе 21 ноября, 2011 в 2:42 дп

    Вот тут кто-то писал, типа Ньюстед играл в Метле из-за бабла, а так бы раньше ушел.. Помойму многие платили бы сами чтоб играть в Метле )

    Ответить
  3. Sintrell сказал тебе 21 ноября, 2011 в 2:51 дп

    @Master[mop]:
    Так пишут в основном те, кто сами бы, как шлюхи, пошли бы ради бабла на многие вещи, которые сами же сочли бы неприемлимыми, будь это кто-то другой.

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 21 ноября, 2011 в 2:54 дп

    @Sintrell:
    Если бы ты играл на чем-нибудь, ты бы понял в чем кайф рубиться в группе с такими монстрами

    Ответить
  5. Sintrell сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:18 дп

    @Master[mop]:
    Я бас-гитарист.
    Видимо ты меня неправильно понял: я критиковал не тебя, а тех, кто считает что “Ньюстед играл в Метле из-за бабла, а так бы раньше ушел”

    Ответить
  6. Sintrell сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:28 дп

    P.S. Я в своё время вообще купил свой первый бас под впечатлением от Ньюстеда и даже создал позже группу в Контакте, посвящённую ему (потом ,правда, передал бразды модераторства другому парню из-за нехватки времени, но группа процветает и поныне, чему я очень рад). Так что Ньюстед - это в любом случае для меня святое :-)

    Ответить
  7. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 10:06 дп

    Я бы тоже пошел работать к Ларсу. За 110 тысяч, проживание, машина и общение с Металлика! Вот это круто!) С Ларсом лучше не судится, он сам кого хочешь засудить, не палец откусит, а всего загрызет)))

    Ответить
  8. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 10:16 дп

    @Master[mop]:
    Это я говорил, что Ньюстед играл из-за бабла в Метле). А на счет того, что сами платили бы чтоб играть в Метле. Не у каждого бабла хватит, у единиц. А место то золотое. Я Джейсона уважаю и мне он больше нравится, чем Трухильо. Но в отличии от Ньюстеда, он умнее. Он будет в Метле до конца. Просто мое (ИМХО) личное мнение, лучше войти в историю рока, как член великой команды, чем просто сессионщик. Думаю, что Джейсона, никто и не запомнит его сольную карьеру, его многочисленные скитания, и будут помнить как экс басист Металлики. И на старосте лет будет жить на отчисление Метлы, за три песни написанные, когда был у них и давая интервью, кого было играть в одной из великих команд)

    Ответить
  9. Artblack1 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 10:49 дп

    @Metallicov09:
    “Но в отличии от Ньюстеда, он умнее.”
    Что “умнее”: работать под гнётом начальника самодура, который не даёт самовыражаться, чувствовать себя приниженным, но ничего не менять из-за страха перед неизвестностью и низкой самооценки, или же всё таки уволиться и попытаться добиться чего то самому.
    P.S.По мне, так лучше бы Ньюстед остался, Трухлявого не люблю.

    Ответить
  10. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 11:18 дп

    @Artblack1:
    В группе почти всегда так есть, лидер или лидеры. Движущия сила! Вспомни: Джин Симонс и Пол Стэнли. Плант и Пэйдж. Маккартни и Ленон… Можно перечеслять бесконенчно. Да и Ньюстед знал куда идет! Заработал Бабла за 14 лет и свалил, а че он тогда не свалил сразу же, а? Знаешь Нюстед как музыкант, мне больше нравится чем Трухильо. Так, что пусть пишет сольники и дальше с обиденными Метлой и дальше.

    Ответить
  11. Sintrell сказал тебе 21 ноября, 2011 в 2:23 пп

    @Metallicov09:
    По поводу “истории рока” это ты чушь написал. При Ньюстеде записан их самый популярный “Чёрный альбом”, который для большинства является воротами в мир Металлики. А те, кто будет смотреть видеозаписи концертов, отметят что именно при Ньюстеде группа находилась на пике своей формы с этой бешеной энергетикой, “факами”, трёхчасовыми шоу и нестандартными элементами концертной программы.

    Ответить
  12. danceterror сказал тебе 21 ноября, 2011 в 2:30 пп

    блин! а вам не кажется, что “истина не где-то рядом”, а где-то между?
    многие бы платили за возможность тусить с Метлой?
    это так, но Ларс Ульрих существо в отношении финансов, надо всё-таки, признать существо странное… какой-то он датчанин оченно уж американизированный
    и кто кто, а он первым бы “долго не думал”, прежде чем в суд подать… на эту тему он скор, как не многие… и — в отличии от Ньюстеда — уходя так бы хлопнул дверью, что взрывная волна обошла б земной шар не дважды, как при случае на Тунгуске, а и трижды, и четырежды… он не стал бы, как Ньюстед косить под “хворого”, а слил — уж поверьте — всё внутреннее дерьмохранилище… сделал бы достоянием общественности и факты, и собственные умозаключения…
    а кому Трухильо не нравится…
    так это крайность
    тут некоторые малолетки пишут, что Трухильо НАМНОГО лучше подходит Металлике… а Ньюстед, якобы, “так и не вписался”… нередко употребляют онЕ и волшебное слово “отстой”…
    что скажете? : )
    тогда я вам скажу — крайняя позиция во мнении очень ОПАСНА… она шатка и ненадёжна
    искать — повторюсь — надо МЕЖДУ (там светлее… там теплее: )
    думаю, нашла коса на камень: и Ульрих чего-то, там, не додал, и этому кадру многовато хочеЦо

    Ответить
  13. danceterror сказал тебе 21 ноября, 2011 в 2:45 пп

    @Sintrell:
    @Metallicov09:
    @Artblack1:
    зря вы из Ньюстеда делаете нового Мустэйна…

    Ответить
  14. Sintrell сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:05 пп

    @danceterror:
    Не вижу связи, совершенно.

    Ответить
  15. strah-trah сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:09 пп

    касаясь КОНКРЕТНО темы поста, а именно зажима Ларсом Ульрихом чужих денег…
    многие, ведь, догадываются, что “золотого тельца” он уважает
    есть в нём такая черта характерная (другое дело, что не нам его судить за это)
    просто возникает недоумение: ну, загандонил он пару косых этому деятелю из Папы Вилли… ну… и чего добился?
    Ульрих топчется по граблям… а результатом является, лишь, то, что у всяких шмакодявок появляется возможность не слабо попиариться в нужный момент
    помалкивал ведь, до поры до времени
    вот, дела у проекта в гору пошли…
    после этой истории акции “Пап…”, уверяю, поползли к верху…
    и не пузом совсем

    Ответить
  16. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:13 пп

    @Sintrell:
    Ты не прав чувак, при жизни ньюстеда написанна песня май френд офф миссери, одна из альбома. Которую целиком никогда не играли. Еще скажи, что Джейсон был в дохновителем Метлы в начале 90х на концертах. Я поражаюсь, что находятся люди как ты, которые думают, что у Джейсона как-то влиял на стиль и поведение группы. А факи у Метлы были еще в начале 80-ых)

    Ответить
  17. danceterror сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:13 пп

    @Sintrell:
    да, ладно… не скромничай : )

    Ответить
  18. zaraza сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:14 пп

    сутяжничество - это мелко…

    Ответить
  19. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:14 пп

    @danceterror:
    Ну в отличие от Мастейна, Ньюстед не плачится, что не в Металлики. Хотя, хоть говорит, что не жалеет об уходе. Не знаю, его дорога.

    Ответить
  20. danceterror сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:16 пп

    мы, как нибудь, ещё побеседуем на эту тему скорее всего
    сейчас же не могу, так как, только что в третий раз совершил безрезультатную попытку отправить в коменты немаленький опус… видимо, у Димона сегодня с настроением как и у всех остальных : )
    как говорится… мы писали, мы писали…
    наши пальчики устали
    да, и обеденный перерыв у меня is kaput

    Ответить
  21. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:24 пп

    @Sintrell:
    Пересмотри “полтора года из жизни Металлики”, и увидишь сам как остальные, после шоу, когда он дает интервью. До сих пор помню, как не помню, кто кричит из троицы : “Эй придурок! Долго будем ждать!” Офигеть, один факт - ТЕРПИЛО. Еще нравится как он говорил в интервью 96 году: - Надо мной издевались. Но я должен был остоватся профессионалом и терпеть, смотреть в будущие. А они многое делали. Когда они хотели сделать гадость, не сдерживали себя.

    Ответить
  22. Sintrell сказал тебе 21 ноября, 2011 в 3:47 пп

    @Metallicov09:
    Мы говорим о разных вещах.
    Ты сказал про Джейсона “лучше войти в историю рока, как член великой команды, чем просто сессионщик. Думаю, что Джейсона, никто и не запомнит…”
    Я ответил, что это чушь. Большинство не будет разбираться в отношениях внутри группы и в том, кто какой рифф на альбоме написал. Болшинство просто посмотрят live dvd и увидят, что ярче и эффектнее те, что были при Джейсоне. И хитами для них в большей степени будут Sandman, Matters, Unforgiven, Fuel, Whiskey, чем любая песня из Death Magnetic - единственного на данный момент более-менее приличного альбома с участием Роба.
    Я не критикую Роба, но он просто оказался в группе в период её плавного заката: после 45-50-и музыканты обычно не сочиняют таких хитов, как в 20-30, да и энергии на концертах такой уже нет. А группы обычно запоминают в период расцвета: это так же как классическим составом Megadeth всегда останется Мастейн-Эллефсон-Фридман-Менза.

    Ответить
  23. Artblack1 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 7:18 пп

    @Sintrell:
    Безусловно, с Металликой Ясоник ассоциируется больше, чем Труха или даже Клифф.
    @Metallicov09:
    “В группе почти всегда так есть, лидер или лидеры.”
    Да я не против. Только это не ответ на вопрос, что Трухин более умный из-за того, что останется в группе до конца. Он вписался в коллектив, над ним не прикалываются, не издеваются, возможно, потому что музыканты повзрослели (в сорокалетнем коллективе вряд ли будут кричать “Эй придурок!” и т.д.). А что если в 86-м в группу приняли не Джейсона, а Труху. Может тогда бы издевались над ним?
    Джейсон терпел не из-за денег, а потому что ему нравилось быть частью группы, нравилось играть эту музыку, он был фанатом Металлики, и наверняка им и остался.

    Ответить
  24. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 8:46 пп

    @Artblack1:
    Думаю если Труха, пришел в 86 его ждала бы таже участь, что и Джейсона. В этом ты прав. Одно дело терпеть, что играешь любимую музыку, а другое самооценка человека должна же быть? А у Ньюстеда она заниженна. Если честно, он бы так же, бы играл в Металлики, если бы участники Метлы, не стали семьянинами, и уделяли бы группе 100 процентов. Но быть мальчиком, об которого вытерают ноги, и бранят, когда настроение у троицы плохое. Ты бы терпел? Я бы нет.

    Ответить
  25. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 8:47 пп

    @Sintrell:
    ну у каждого свое мнение. Считаю лучше играть в великой группе, чем быть сессионщиком.

    Ответить
  26. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 8:52 пп

    @Sintrell:
    да Джею повезло, что попал в тот период, когда группа была на пике своих творческих возможностей. Если честно, я верю, что Металлика еще может сочинять убойно. А такие Альбомы, как черный, бывают раз в жизни. Да и других групп, такое, один альбом самый продоваемый и удачливый, с этим не поспоришь.

    Ответить
  27. Master[mop] сказал тебе 21 ноября, 2011 в 10:06 пп

    @Sintrell:
    А сорри, я неправильно понял )

    @Metallicov09:
    Чувак, а как в Раммштайне минёра загоняют, этож так надо. То же было на концертах с Ньюстедом, как в “полтора года” показано.. Может они и ненавидели его, пару недель после его прихода )

    Ответить
  28. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 10:50 пп

    Пару недель после его прихода? Да ты почитай, да нет даже посмотри интервью его 96 года, он рассказывал, что как миниум, они около 4-5 лет издевались над ним). Во вспомнил, на МТВи показывали хронологию когда Магнетик есть и там части его интервью

    Ответить
  29. Metallicov09 сказал тебе 21 ноября, 2011 в 10:52 пп

    а на счет Рамштайн, сказать ничего не могу, так как их катигорически не долюбливаю. Поэтому за ними не слежу.

    Ответить
  30. Sintrell сказал тебе 21 ноября, 2011 в 11:28 пп

    @Metallicov09:
    Ты так говоришь, будто речь идёт о садистских издевательствах, а не о грубых шутках над новичком. Если бы его действительно сурово прессовали, то вряд ли бы он излучал свой фирменный позитив на сцене и вне её, за который он известен среди фэнов Металлики.

    Ответить
  31. Metallicov09 сказал тебе 22 ноября, 2011 в 8:07 дп

    @Sintrell:
    да излучал бы, излучал бы). Работу потерять бы не хотел. Что не понравилось троим остальным, погнали в шею. А Джей понимал, что такого звездного шанса играть в одной самых успешных групп больше не будет. Кому он нафиг нужен был бы, если не Метла. Так сидел в флотсэм и джетсэм, и плелся бы сейчас со своей группой, где-то в последнем эшалоне и никто не знал о нем.

    Ответить
  32. Sintrell сказал тебе 22 ноября, 2011 в 12:44 пп

    @Metallicov09:
    Ты так всё подробно расписываешь, будто лично с глазу на глаз с Джейсоном общался. А ведь все мы смотрели/читали одни и те же интервью (на которые ты ссылаешься) и ни у меня, ни у других такого категоричного впечатления об отношениях Джейсона с остальной группой не сложилось.
    Сдаётся мне, ты себе напридумывал ужастиков, а теперь пытаешься и себя и других в этом убедить.

    Ответить
  33. Ali сказал тебе 22 ноября, 2011 в 5:31 пп

    То есть фактически помимо щедрых гонораров, машины, жилья и прочего, Уииг имел возможность бесплатно учиться и улучшать навыки владения ударной установкой самого Ларса Ульриха. - туфта.

    работа есть работа. и работа на Известного человека через какое-то время всегда станет работой на известного Человека.
    Вряд ли Ларс ему персональные уроки давал

    Ответить
  34. Metallicov09 сказал тебе 22 ноября, 2011 в 5:32 пп

    @Sintrell:
    я не на придумывал. Ты прав в том, что мы все видим и читаем одни статьи. Но каждый из нас строит свое мнение. Сколько людей с только мнений. Кого ты имеешь виду ни у других? Все разделяют твое мнение. Смело за всех слово берешь на метбаше! Только респект тебе тогда.

    Ответить
  35. n/a сказал тебе 22 ноября, 2011 в 6:39 пп

    >почевал
    Это портмоне из “ночевал” и “почивал”?

    Ответить
  36. Sintrell сказал тебе 22 ноября, 2011 в 7:04 пп

    @Metallicov09:
    Тема взаимоотношений Джейсона и Металлики уже не раз проскакивала тут, так что я беру на себя смелость утверждать, что аудитория Метбаша в целом не считает что жизнь Джейсона в Металлике была настолько трагичной, насколько ты её рисуешь.

    Ответить
  37. Metallicov09 сказал тебе 22 ноября, 2011 в 8:13 пп

    @Sintrell:
    хотя интервью джея говорят об другом.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы