18 июля - День Metallica в России!
18 июля - празднуем шестнадцатый по счёту День Metallica в России. Ведь именно в этот день в 2007 году впервые после 16 лет группа приехала с концертом в Москву (и впервые с сольным), а годом позже в 2008 году впервые побывала с концертом в Санкт-Петербурге. Каждый год 18 июля мы вспоминаем каждый из 8 концертов группы в нашей стране и верим, что это ещё повторится вновь. Через некоторое время обещаю сделать важный анонс на эту тему. Следите за нашей лентой!
ДалееРейтинг каверов, прославившихся больше оригиналов
Недавно сайт USATODAY.COM составил рейтинг каверов, которые стали знаменитей оригиналов. В рейтинге также присутствует Metallica со своим кавером на песню Боба Сигера (Bob Seger) “Turn The Page”, которая вошла в первый диск компиляции “Garage Inc” 1998 года. Как известно к песне также был снят клип. Итак, рейтинг самых знаменитых каверов ниже:
1. Holy Diver (Оригинал - Dio; кавер - Killswitch Engage)
2. Ghost of Tom Joad (Оригинал - Bruce Springsteen; кавер - Rage Against the Machine)
3. Turn the Page (Оригинал - Bob Seger; кавер - Metallica)
4. The Zoo (Оригинал - Scorpions; кавер - Bruce Dickinson)
5. Bullet the Blue Sky (Оригинал - U2; кавер - Sepultura)
Turchik
- 27 комментариев
- Темы: Bob Seger, Bruce Dickinson, Covers and Tributes, Garage Inc., Killswitch Engage, Ronnie James Dio, Scorpions, Sepultura, U2
Нее, с 1 пунктом не согласен.
Ответить@master:
я тоже, совсем.
ОтветитьКатегорически не согласен с заголовком “Рейтинг каверов, прославившихся больше оригиналов”. По поводу Спрингстина и “Рычагов” не скажу - не в теме по обоим версиям песни, но что касается Dio, Scorpions и U2, то соответствующие композиции являются большими хитами и визитными карточками этих исполнителей по сей день. Хороши или плохи каверы - вопрос вкуса, но то что они прославились больше - это чушь. Пожалуй только Металлика взяла действительно известную только в США песню и подняла её на всемирный пьедестал.
Вообще, такое впечатление, что рейтинг этот составлял очень молодой “альтернативщик”, для которого изначальное авторство этих песен стало грандиозной новостью и он решил, что для остальных это так же.
ОтветитьKillswitch Engage ни разу не слышал )
ОтветитьИз того что первое пришло в голову:
ОтветитьMarilyn Manson - Sweet Dreams (Are Made Of This)
Limp Bizkit - Behind Blue Eyes
Rammstein - Stripped
Ну не знаю походу я молодой альтернативщик))))
Еще песня Knockin’ on heavens door - ее кто только не исполнял
Ответить@Sintrell:
ОтветитьАга, первая мысль была такая-же ….. +100500
@Master[mop]:
Все песни, что ты перечислил, являются так же большими хитами (по порядку) Eurythmics, The Who, Depeche Mode и Боба Дилана. Все они были большими хитами в 70-х-80-х, остаются известными сейчас и звучат в оригинальном исполнении в эфире профильных радиостанций мира. Всё это не тот случай, когда кавер популярнее оригинала.
Но вообще-то, одно дело, когда оригинальных исполнителей не знает обычный металист/альтернативщик, но совсем другое, когда подобный человек становится журналистом. Во втором случае - отсутствие хоть какой-то музыкальной эрудированности ставит под вопрос его профессиональную компетентность и просто делает его посмешищем.
ОтветитьБлин, в каком году вышел этот клип у Rage Against The Machine? У Системы клип Sugar точно точно так же начинается, один в один….. Просто плагиат тогда получается…
ОтветитьКстати, какого хрена здесь нет Babe I’m Gonna Leave You? Что-что, а уж её то точно надо было на первое место !!! Нубы ….
ОтветитьП@Sintrell:
ОтветитьЭто ведь и есть попурялность) Спроси сейчас у 1000 рандомных человек, чья песня Свит дримс - больше назовут Мэнсона чем Юритмикс.
@Master[mop]:
Не факт, зависит от возраста тест-группы. Кроме того, в категорию “Рейтинг каверов, прославившихся больше оригиналов”, о которой идёт речь, Мэнсон точно не попадает - его версия известна среди “субкультурщиков”, которым кажется изнутри, что только их музыка и существует.
Конечно, с годами популярность песен снижается и вот уже молодёжь 90-х “тащатся” от “Knockin’ on heavens door” в исполнении Guns N’ Roses, не зная, что в молодёжь 70-х так же “тащилась” от этой песни в исполнении Боба Дилана.
ОтветитьОднако под определение “Рейтинг каверов, прославившихся больше оригиналов” больше попадает Diamond Head по отношению к Металлике, чем былые мировые хиты, о которых не в курсе новое поколение.
Новость Epic Fail.
ОтветитьНа счёт Дио возмущён безумно! Киллсвитч очень хорошие ребята, но реально многие о них узнали только после Холи Дайвера. Бред какой-то на счёт этой песни, что перепевка более известна, чем оригинал.
ОтветитьЯ бы на первое место Sunny от Boney M поставил. Вот для меня открытие было после двадцати пяти лет её прослушивания, что песню эту сочинил и исполнил старичок Бобби Хебб
Я вообще со всеми пунктами не согласен. Даже с Металликой. Точно не лучший их ковёр. Есть реально в сто раз круче оригиналов, но точно не Turn The Page, имхо!
ОтветитьНе буду спорить, что лучше, но оригиналы Holy Diver & Turn The Page не слышал в отличие от каверов, остальное не особо нравится.
ОтветитьМесто терн з пейдж, лучше было бы поставить Уиски ин з джар, она на много круче оригинальна.
Ответитьну тут рейтинг не в крутости а в популярности но тем не менее лажа. Что Дио, что Юту что Скорпы на слуху, а кавера на эти песни если слышал то раз всего
ОтветитьTurn the page оригинал круче чем у Металлики. Другая атмосфера песни. Дио оригинал тоже намного круче кавера слащавенького. Так что не надо ля ля
ОтветитьА как же Am I Evil и Blitzkrieg? По-моему, они заслуживают, как минимум, не меньшего внимания, чем Turn The Page. Blitzkrieg, кстати, классная группа, хоть и малоизвестная.
ОтветитьА на мой взгляд не хватает Hey Joe. Кроме безусловного Джимми Хендрикса кто её только не пел (см. википедию), а автора и оригинал фиг кто вспомнит. Немного похожа ситуация с The House of the Rising Sun и Animals. Правда та же википедия утверждает, что песня народная или написана очень давно, так что не скажешь, есть ли у ней оригинал.
ОтветитьТакже согласен с @Sintrell: и @Malcolm: насчет Diamond Head, особенно после следующего отрывка интервью с Татлером:
Татлера также спросили, не раздражает ли его, когда люди принимают “Am I Evil?” за собственную песню METALLICA. Он ответил: “Я не возражаю, ведь я получаю роялти! (смеется) Мне кажется, такое бывает с каждым – слушаешь какого-нибудь артиста, думаешь: ‘Вот классная песня’, а затем позже понимаешь, что ее написал вовсе не он, это просто хороший кавер… Мне порой не верили, когда я говорил людям, кто на самом деле написал этот трек. Я говорил: ‘Это песня DIAMOND HEAD’, а мне отвечали: ‘Нет, это METALLICA!’ Приходилось советовать им посмотреть на маленькую надпись на обложке, где написано ‘Музыка и слова – Татлер / Харрис, 1980 г.’”
Все к чему прикосается METALLICA становится шедевром ! И глупо будет спорить с тем что все каверы МЕТЛЫ (любой за их историю) не лучше оригинала ! ОНИ им дают свою жизнь , вторую и многие имена других банд узнали благодаря именно METALLICA !!!!!!
Ответить@Андрей:
ОтветитьСогласен с тобой. Одни Даймонд Хэнд до сих пор живут на отчисление от Металлики. Они даже на эти деньги альбом записывали)))
Он ответил: “Я не возражаю, ведь я получаю роялти! (смеется) Мне кажется, такое бывает с каждым – слушаешь какого-нибудь артиста, думаешь: ‘Вот классная песня’, а затем позже понимаешь, что ее написал вовсе не он, это просто хороший кавер… Мне порой не верили, когда я говорил людям, кто на самом деле написал этот трек. Я говорил: ‘Это песня DIAMOND HEAD’, а мне отвечали: ‘Нет, это METALLICA!’ Приходилось советовать им посмотреть на маленькую надпись на обложке, где написано ‘Музыка и слова – Татлер / Харрис, 1980 г.’”
Если честно, то я охренел!! Ему пофиг на то, что песню которую он сочинил со своими эмоциями не считают его, потому что Метла платит откаты !? Вот где коммерция и продажность, а мы еще на Метлу гоним ……
Ответитьа как же so what?????уж если и смотреть то эту песню воообще никто не знал
ОтветитьЛет через 20 кто-то в электронном виде исполнит The day that never comes и попадёт в десятку исполнителей сыгравших кавер лучше оригинала )))
ОтветитьAKAIK yovu’e got the answer in one!
Ответить