Рейтинг каверов, прославившихся больше оригиналов

Недавно сайт USATODAY.COM составил рейтинг каверов, которые стали знаменитей оригиналов. В рейтинге также присутствует Metallica со своим кавером на песню Боба Сигера (Bob Seger) “Turn The Page”, которая вошла в первый диск компиляции “Garage Inc” 1998 года. Как известно к песне также был снят клип. Итак, рейтинг самых знаменитых каверов ниже:

1. Holy Diver (Оригинал - Dio; кавер - Killswitch Engage)



2. Ghost of Tom Joad (Оригинал - Bruce Springsteen; кавер - Rage Against the Machine)


3. Turn the Page (Оригинал - Bob Seger; кавер - Metallica)


4. The Zoo (Оригинал - Scorpions; кавер - Bruce Dickinson)


5. Bullet the Blue Sky (Оригинал - U2; кавер - Sepultura)


Turchik

  1. master сказал тебе 18 ноября, 2011 в 12:58 дп

    Нее, с 1 пунктом не согласен.

    Ответить
  2. Debilonik сказал тебе 18 ноября, 2011 в 1:59 дп

    @master:

    я тоже, совсем.

    Ответить
  3. Sintrell сказал тебе 18 ноября, 2011 в 2:31 дп

    Категорически не согласен с заголовком “Рейтинг каверов, прославившихся больше оригиналов”. По поводу Спрингстина и “Рычагов” не скажу - не в теме по обоим версиям песни, но что касается Dio, Scorpions и U2, то соответствующие композиции являются большими хитами и визитными карточками этих исполнителей по сей день. Хороши или плохи каверы - вопрос вкуса, но то что они прославились больше - это чушь. Пожалуй только Металлика взяла действительно известную только в США песню и подняла её на всемирный пьедестал.

    Вообще, такое впечатление, что рейтинг этот составлял очень молодой “альтернативщик”, для которого изначальное авторство этих песен стало грандиозной новостью и он решил, что для остальных это так же.

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 18 ноября, 2011 в 2:42 дп

    Killswitch Engage ни разу не слышал )

    Ответить
  5. Master[mop] сказал тебе 18 ноября, 2011 в 2:50 дп

    Из того что первое пришло в голову:
    Marilyn Manson - Sweet Dreams (Are Made Of This)
    Limp Bizkit - Behind Blue Eyes
    Rammstein - Stripped
    Ну не знаю походу я молодой альтернативщик))))

    Ответить
  6. Master[mop] сказал тебе 18 ноября, 2011 в 2:51 дп

    Еще песня Knockin’ on heavens door - ее кто только не исполнял

    Ответить
  7. MetallicaKicksAss сказал тебе 18 ноября, 2011 в 3:05 дп

    @Sintrell:
    Ага, первая мысль была такая-же ….. +100500

    Ответить
  8. Sintrell сказал тебе 18 ноября, 2011 в 3:15 дп

    @Master[mop]:
    Все песни, что ты перечислил, являются так же большими хитами (по порядку) Eurythmics, The Who, Depeche Mode и Боба Дилана. Все они были большими хитами в 70-х-80-х, остаются известными сейчас и звучат в оригинальном исполнении в эфире профильных радиостанций мира. Всё это не тот случай, когда кавер популярнее оригинала.

    Но вообще-то, одно дело, когда оригинальных исполнителей не знает обычный металист/альтернативщик, но совсем другое, когда подобный человек становится журналистом. Во втором случае - отсутствие хоть какой-то музыкальной эрудированности ставит под вопрос его профессиональную компетентность и просто делает его посмешищем.

    Ответить
  9. MetallicaKicksAss сказал тебе 18 ноября, 2011 в 3:16 дп

    Блин, в каком году вышел этот клип у Rage Against The Machine? У Системы клип Sugar точно точно так же начинается, один в один….. Просто плагиат тогда получается…

    Ответить
  10. MetallicaKicksAss сказал тебе 18 ноября, 2011 в 3:18 дп

    Кстати, какого хрена здесь нет Babe I’m Gonna Leave You? Что-что, а уж её то точно надо было на первое место !!! Нубы ….

    Ответить
  11. Master[mop] сказал тебе 18 ноября, 2011 в 3:47 дп

    П@Sintrell:
    Это ведь и есть попурялность) Спроси сейчас у 1000 рандомных человек, чья песня Свит дримс - больше назовут Мэнсона чем Юритмикс.

    Ответить
  12. Sintrell сказал тебе 18 ноября, 2011 в 4:56 дп

    @Master[mop]:
    Не факт, зависит от возраста тест-группы. Кроме того, в категорию “Рейтинг каверов, прославившихся больше оригиналов”, о которой идёт речь, Мэнсон точно не попадает - его версия известна среди “субкультурщиков”, которым кажется изнутри, что только их музыка и существует.

    Конечно, с годами популярность песен снижается и вот уже молодёжь 90-х “тащатся” от “Knockin’ on heavens door” в исполнении Guns N’ Roses, не зная, что в молодёжь 70-х так же “тащилась” от этой песни в исполнении Боба Дилана.
    Однако под определение “Рейтинг каверов, прославившихся больше оригиналов” больше попадает Diamond Head по отношению к Металлике, чем былые мировые хиты, о которых не в курсе новое поколение.

    Ответить
  13. Ubersheep сказал тебе 18 ноября, 2011 в 9:52 дп

    Новость Epic Fail.

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 18 ноября, 2011 в 10:42 дп

    На счёт Дио возмущён безумно! Киллсвитч очень хорошие ребята, но реально многие о них узнали только после Холи Дайвера. Бред какой-то на счёт этой песни, что перепевка более известна, чем оригинал.
    Я бы на первое место Sunny от Boney M поставил. Вот для меня открытие было после двадцати пяти лет её прослушивания, что песню эту сочинил и исполнил старичок Бобби Хебб :)

    Ответить
  15. Dimon сказал тебе 18 ноября, 2011 в 10:53 дп

    Я вообще со всеми пунктами не согласен. Даже с Металликой. Точно не лучший их ковёр. Есть реально в сто раз круче оригиналов, но точно не Turn The Page, имхо!

    Ответить
  16. fixxxermax сказал тебе 18 ноября, 2011 в 12:00 пп

    Не буду спорить, что лучше, но оригиналы Holy Diver & Turn The Page не слышал в отличие от каверов, остальное не особо нравится.

    Ответить
  17. Metallicov09 сказал тебе 18 ноября, 2011 в 3:45 пп

    Место терн з пейдж, лучше было бы поставить Уиски ин з джар, она на много круче оригинальна.

    Ответить
  18. Alarm сказал тебе 18 ноября, 2011 в 4:21 пп

    ну тут рейтинг не в крутости а в популярности но тем не менее лажа. Что Дио, что Юту что Скорпы на слуху, а кавера на эти песни если слышал то раз всего

    Ответить
  19. Sergey сказал тебе 18 ноября, 2011 в 6:23 пп

    Turn the page оригинал круче чем у Металлики. Другая атмосфера песни. Дио оригинал тоже намного круче кавера слащавенького. Так что не надо ля ля

    Ответить
  20. Malcolm сказал тебе 18 ноября, 2011 в 6:39 пп

    А как же Am I Evil и Blitzkrieg? По-моему, они заслуживают, как минимум, не меньшего внимания, чем Turn The Page. Blitzkrieg, кстати, классная группа, хоть и малоизвестная.

    Ответить
  21. Vаnеk сказал тебе 18 ноября, 2011 в 7:17 пп

    А на мой взгляд не хватает Hey Joe. Кроме безусловного Джимми Хендрикса кто её только не пел (см. википедию), а автора и оригинал фиг кто вспомнит. Немного похожа ситуация с The House of the Rising Sun и Animals. Правда та же википедия утверждает, что песня народная или написана очень давно, так что не скажешь, есть ли у ней оригинал.
    Также согласен с @Sintrell: и @Malcolm: насчет Diamond Head, особенно после следующего отрывка интервью с Татлером:
    Татлера также спросили, не раздражает ли его, когда люди принимают “Am I Evil?” за собственную песню METALLICA. Он ответил: “Я не возражаю, ведь я получаю роялти! (смеется) Мне кажется, такое бывает с каждым – слушаешь какого-нибудь артиста, думаешь: ‘Вот классная песня’, а затем позже понимаешь, что ее написал вовсе не он, это просто хороший кавер… Мне порой не верили, когда я говорил людям, кто на самом деле написал этот трек. Я говорил: ‘Это песня DIAMOND HEAD’, а мне отвечали: ‘Нет, это METALLICA!’ Приходилось советовать им посмотреть на маленькую надпись на обложке, где написано ‘Музыка и слова – Татлер / Харрис, 1980 г.’”

    Ответить
  22. Андрей сказал тебе 18 ноября, 2011 в 9:22 пп

    Все к чему прикосается METALLICA становится шедевром ! И глупо будет спорить с тем что все каверы МЕТЛЫ (любой за их историю) не лучше оригинала ! ОНИ им дают свою жизнь , вторую и многие имена других банд узнали благодаря именно METALLICA !!!!!!

    Ответить
  23. Metallicov09 сказал тебе 18 ноября, 2011 в 9:35 пп

    @Андрей:
    Согласен с тобой. Одни Даймонд Хэнд до сих пор живут на отчисление от Металлики. Они даже на эти деньги альбом записывали)))

    Ответить
  24. MetallicaKicksAss сказал тебе 19 ноября, 2011 в 6:23 пп

    Он ответил: “Я не возражаю, ведь я получаю роялти! (смеется) Мне кажется, такое бывает с каждым – слушаешь какого-нибудь артиста, думаешь: ‘Вот классная песня’, а затем позже понимаешь, что ее написал вовсе не он, это просто хороший кавер… Мне порой не верили, когда я говорил людям, кто на самом деле написал этот трек. Я говорил: ‘Это песня DIAMOND HEAD’, а мне отвечали: ‘Нет, это METALLICA!’ Приходилось советовать им посмотреть на маленькую надпись на обложке, где написано ‘Музыка и слова – Татлер / Харрис, 1980 г.’”

    Если честно, то я охренел!! Ему пофиг на то, что песню которую он сочинил со своими эмоциями не считают его, потому что Метла платит откаты !? Вот где коммерция и продажность, а мы еще на Метлу гоним ……

    Ответить
  25. selest92 сказал тебе 20 ноября, 2011 в 10:10 дп

    а как же so what?????уж если и смотреть то эту песню воообще никто не знал

    Ответить
  26. НеВажно сказал тебе 28 апреля, 2013 в 11:23 дп

    Лет через 20 кто-то в электронном виде исполнит The day that never comes и попадёт в десятку исполнителей сыгравших кавер лучше оригинала )))

    Ответить
  27. ERi сказал тебе 31 декабря, 2013 в 6:22 дп

    AKAIK yovu’e got the answer in one!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы