Лу Рид и Металлика: официальный трэйлер альбома “Lulu” в сети!

Написал Dimon 14 октября, 2011 в Metallica, Metbash-обзор

На официальном канале Лу Рида и Metallica появился официальный трэйлер к выходу совместного альбома “Lulu”. Посмотреть его вы можете ниже. За трэйлером выдержка из журнала “Rolling Stone” о новом альбоме.

«Где бы я ни был, что бы ни делал, все мои идеи по части альбома остаются там где и должны быть, у меня в голове», - говорит Рид (Lou Reed) для журнала “Rolling Stone”. И это не всё! Рид и Металлика обсуждают несколько живых концертов в поддержку альбома. К слову сказать, альбом “Lulu” уже оказал должное влияние на следующее творение Metallica. Речь идёт не о риффах. По словам Ларса (Lars Ulrich), «Джеймс предлагает написать сначала лирику. Кто знает, что получится, если музыка будет вдохновлена стихами?»

Известно также, что в композиции “Cheat on Me” Джеймс Хэтфилд (James Hetfiled) будет исполнять следующую строчку, по духу схожу с тем, что он сочинял в далёком 1991 году – “Отчего я обманываю себя самого?/Оттого, что больше некого”.

Трэйлер прислали Рома Бровкин и Andrei \m/.
Перевод выдержки из “Rolling Stone”: Hummel’ь.

Dimon

  1. Fixxxer сказал тебе 14 октября, 2011 в 2:17 дп

    Ждем-ждем…и надеемся на лучшее.

    Ответить
  2. [conspiracy] сказал тебе 14 октября, 2011 в 2:22 дп

    Пора бы уже свой студийник писать.

    Ответить
  3. motorbreather сказал тебе 14 октября, 2011 в 2:41 дп

    На мой взгляд, вот так и должны выглядеть релизы альбомов в век Интернета. Луталлика и менеджеры молодцы, что выбрали именно этот путь, мы узнаём много нового об альбоме, который ещё не вышел. По чуть-чуть, что подогревает наш интерес… В общем, в конце октября будет взрыв! :)

    Ответить
  4. =DEAN= сказал тебе 14 октября, 2011 в 6:07 дп

    Для лучшего эффекта при просмотре трэйлера,вам необходимо:
    1. Вырубить нахер звук данного видео.
    2. Включить любую-другую песню группы MetallicA.
    3. Наслаждаться получившимся эффектом.
    Для более нежных пользователей:
    1. Не врубать видео вообще.
    2. Смотрите пункт-2.
    3. Смотрите пункт-3.

    Ответить
  5. Swanson сказал тебе 14 октября, 2011 в 8:08 дп

    @[conspiracy]:
    Поддерживаю! Пора бы уже сольник писать, и ни какой информации в сети((

    Ответить
  6. Hummel’ь сказал тебе 14 октября, 2011 в 9:03 дп

    =DEAN= не все такие метал-убежденцы как ты. “Если человек имеет убеждения, навязанные ему им самим, то он не отличается должным здравомыслящему человеку умом и интелектом” - Зиновьев.

    Будь скромнее и расширь свой кругозор

    Ответить
  7. Hummel’ь сказал тебе 14 октября, 2011 в 9:05 дп

    Будь скромнее в выражениях и расширь свой кругозор*

    Ответить
  8. Alex89 сказал тебе 14 октября, 2011 в 9:07 дп

    свежак от самой метлы будет не скоро. пока выйдет альбом, потом небольшой тур в его поддержку, далее будет побег из студии, а уже потом будет чтото о новом альбоме метлы слышно.

    Ответить
  9. vadyan сказал тебе 14 октября, 2011 в 9:07 дп

    А новостeй или постов, нe связaнных с Луридом, нeт? :)

    Ответить
  10. DimaM1972 сказал тебе 14 октября, 2011 в 9:29 дп

    Так-как я не зациклен на трэш - долбёжке , с позитивом ожидаю этот альбом . Поначалу Лулу мне казалась монотонной ,затянутой . Теперь я воспринимаю её хорошо и почувствовал настроение и смысл этой песни . Определённо со всем альбомом будет тоже самое . И ещё , Металлика никогда не была безразлична к своим поклоникам . А то что они постоянно эксперементируют ,развиваются и так далее , ну наверное на всех не угадиш . Металлика настолько разнопланова в музыке , что то что нравиться одним ,не очень подходит другим . Но есть альтернатива , группы которые годами а то и десятилетия мусолят одно и тоже . Так что выбор есть . Вот так .

    Ответить
  11. homo-interactivus сказал тебе 14 октября, 2011 в 9:46 дп

    Хэтфилду понравилось, по ходу, стихи одевать в музончик, а не наоборот… смена акцентов в методе работы всегда вносит дополнительный динамический момент (попробуйте е…ать её сначала в миссионерской позе, а затем резко раГом загОните — моментально убедитесь). И, надо заметить, что тот способ написания песен, что осваивается на данный момент Металликой не вносит ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ возможностей, а предлагает ДРУГИЕ… то есть, материал пройдёт ДРУГУЮ обработку… так что изменения на следущем альбоме БУДУТ… и уровень другой ТОЖЕ будет… всё, как и было обещано… только на качестве движения самой Метлы это скажется скорее количественно, нежели качественно… Металлика всегда менялась, и меняться будет… тем более,что, на самом деле, опыт выпуска совместных альбомов с “левыми” людьми у них наличествует в достатке — вспомнить, хоть, Боба Рока на басу
    Но в данный момент у Хэтфилда, скорее всего, небольшая эйфория на эту тему — руки, что называется, у него чешутся… а это, в свою очередь, наделяет нас энтузиазмом в отношении сроков выхода их следущего альбома… скорее всего ждать осталось не долго

    Ответить
  12. Chapaev сказал тебе 14 октября, 2011 в 9:48 дп

    И сюда World of Tanks добрались)

    Ответить
  13. Stals-Ghost сказал тебе 14 октября, 2011 в 10:30 дп

    @DimaM1972:
    @homo-interactivus:
    Я с вами полностью согласен!!!

    Ответить
  14. Overkill сказал тебе 14 октября, 2011 в 11:08 дп

    Отлично, отлично, эта свместная работа вдохновит Метлу на оригинальные музыкальные инновации. Молодцы папки! Оборудованная студия - есть, время - есть, могут выпускать самые разные альбомы очень часто! Всё равно с распространением музыки сейчас нет таких проблем как раньше с распространением CD. Сейчас всё взял и скачал за один подход.

    Ответить
  15. Overkill сказал тебе 14 октября, 2011 в 11:10 дп

    По поводу слов Ларса а-ля “Нам на фанатов насрать”, всё это понты, чтобы позлить публику. Метла создавая каждый альбом всегда ориентировалась на “рынок”.

    Ответить
  16. Gromo сказал тебе 14 октября, 2011 в 11:15 дп

    Да,Metallica - это машина по зарабатыванию бабла,они опытные прожженные бизнесмены, каждый их шаг взвешен и продуман с коммерческой стороны, хотя и у них бывают провалы.. Даже когда они творчески самовыражаются - они пытаются с этого срубить максимальное бабло и извлечь максимальную пользу для будущего бизнеса.
    Lulu пожалуй удачная разминка перед полноценным блокбастером, опробовали новый подход к написанию музыки. Я обеими руками ЗА , подобные эксперименты, если они положительно скажутся на основном творчестве(бизнесе), но альбом покупать не стану, не стоят творческие муки этих денег, скачаю в сети, прослушаю и удалю. Буду ждать нового - попсового альбома. A ЗА качественный продукт.

    Ответить
  17. Д'Артяньян сказал тебе 14 октября, 2011 в 11:35 дп

    @Gromo:
    У них что, денег нет? На кусок хлеба не хватает? Нет жилья своего?
    Они начинали в то время когда у них не было ни рубля денег, жили непонятно где, копили деньги, подрабатывая где-то, чтобы написать альбом. Сейчас у них этих денег море, они могут положить хер на всех нас и отдыхать, как они этого и заслужили.

    Ответить
  18. Alarm сказал тебе 14 октября, 2011 в 12:23 пп

    хорошая позиция - если песни для вас шлак значит вы зациклены на метал долбежке у вас узкий кругозор и вообще вы не в теме, ибо статью на википедии то не читали наверняка…

    Ответить
  19. Overkill сказал тебе 14 октября, 2011 в 12:59 пп

    @DimaM1972:
    Этот альбом похоже будет потяжелее отменной треш-долбёжки, The View - это идеальная песня, чтобы депреснячить.

    Ответить
  20. Sweet Anger сказал тебе 14 октября, 2011 в 1:05 пп

    Все будет нормуль. Следующий альбом будет тоже концептуальным скорее всего. Все и идет к тому, что затем и концерты у Метлы будут не совсем обычными. Им нужно выходить в этом плане на более высокий уровень, давать именно ШОУ, от которого потом человек пару дней спать не сможет. Вместе с тем это не исключает того, что они будут проводить и обычные концерты, корпоративы, междусобойчики.

    Ответить
  21. Angela сказал тебе 14 октября, 2011 в 1:24 пп

    Не знаю почему, но мне начала нравится эта бубня Рида под музыку. Что-то новое и ещё более интересное.
    Metallica продолжает развиваться и идет дальше, а не стоит на месте. Так было всегда

    Ответить
  22. master_of_puppets86 сказал тебе 14 октября, 2011 в 2:05 пп

    трейлер отстой

    Ответить
  23. Mr.Grunge сказал тебе 14 октября, 2011 в 2:09 пп

    …исходя из намеков команды и расчетов что новый альбом будет делаться не в угоду фанам как магнетик а в уклон на новаторство это не может не радовать. P.S. ну ежели по чесноку то выпуск альбомов раз в пятилетку для команды которая давно стала легендой не такой уж и плохой ход по моему в этом также заключается неординарность Метлы.

    Ответить
  24. Dimon сказал тебе 14 октября, 2011 в 2:10 пп

    @vadyan:
    если про Метлу, то нет! А вот про Мегу и Антракс имеется. Этот пост переходный.)) вечером заходи, будет тебе счастье!)

    Ответить
  25. Gromo сказал тебе 14 октября, 2011 в 2:54 пп

    @Д’Артяньян:
    вот и начали они с гениальных вещей, а продожили очень хорошими и качественными . Чуешь разницу между “Гениальностью” и “Талантом” ? слишком у них дохуя денег, художник должен быть голодным. Или есть мнение ,что текущее творчество на том-же уровне?

    Ответить
  26. beaver сказал тебе 14 октября, 2011 в 2:59 пп

    @master_of_puppets86:
    согласен

    скатилась метла.

    P.S. Мои поздравления метле. st.anger не самый хреновый альбом.

    Ответить
  27. Kent)(man сказал тебе 14 октября, 2011 в 3:09 пп

    Блин, заменить “вокал” Рида на Джеймса и все будет более менее нормально, а это слушать невозможно, не удивлюсь если после выхода альбома появятся переделки с вырезанным “вокалом” Рида

    Ответить
  28. beaver сказал тебе 14 октября, 2011 в 3:14 пп

    @Kent)(man: правильно мыслишь

    Ответить
  29. Vasja сказал тебе 14 октября, 2011 в 3:33 пп

    @beaver:
    чем тебе стангер не угодил

    Ответить
  30. Chapaev сказал тебе 14 октября, 2011 в 4:42 пп

    Господи, сделай так чтоб каждый говнарь при написании “скатилась метла” автоматически мгновенно обсерался.

    Ответить
  31. beaver сказал тебе 14 октября, 2011 в 5:28 пп

    я не против лоудов, всеми руками и ногами за них, даже некоторые песни стангеровские нравятся, но лулу это уж слишком.

    Ответить
  32. beaver сказал тебе 14 октября, 2011 в 5:29 пп

    @Vasja: кастрюлями)))

    Ответить
  33. Harvester сказал тебе 14 октября, 2011 в 5:42 пп

    Уйня аая

    Ответить
  34. MetallicaKicksAss сказал тебе 14 октября, 2011 в 7:36 пп

    @=DEAN=:
    Зачет, так и сделаю :-)
    @Chapaev:
    Ага, ты еще скажи, что сейчас Метла круче чем в 80-х ….

    Ответить
  35. MetallicaKicksAss сказал тебе 14 октября, 2011 в 7:38 пп

    @MetallicaKicksAss:
    Ну, или в девяностых …

    Ответить
  36. MetallicaKicksAss сказал тебе 14 октября, 2011 в 7:59 пп

    Во избежание срачей - фанат трэша, но вся дискография Метлы нравится, а то сейчас начнется “Слушай Слэер, свою долбежку, а на разносторонних музыкантов не гони ….”

    Ответить
  37. sweet anger сказал тебе 14 октября, 2011 в 9:24 пп

    It will be another Metallica. My congratulations my friends. It’s great to know that.

    Ответить
  38. Д'Артяньян сказал тебе 14 октября, 2011 в 10:08 пп

    @Gromo:
    Я уже в пролшлом посте писал похожее. Я имеею в виду, что альбом может нравится, а может и нет. Но судя по текстам и по “The View” им удалось передать тему и атмосферу альбома. Все получилось так, как и должно было получиться.
    И я не думаю, что они решили срубить на этом бабла. Выходит, что, если этот альбом никому уже начинает не нравится, то денег они как раз много и не срубят и будут уже большие сомнения насчет следущего их студийного альбома. Зачем им просто так портить себе репутацию ради денег, которых и так у них достаточно?

    Ответить
  39. Cockney сказал тебе 14 октября, 2011 в 11:18 пп

    Металлика себе уже не испортит репутацию. Металлика - это lightning, puppets, justice, black album. Поэтому они после этих трёх-четырёх альбомов могли бы вообще ничего не выпускать. они уже боги. поэтому пусть делают что хотят и с кем хотят. я приму любую металлику. не приму лишь в единственном случае - отсутствие Хэтфилда (либо его риффов, либо вокала), даже если остальные три участника будут другими - я все равно приму) но без Хэтфилда уж извините)
    его голос это и есть металлика. с этим НИКТО НИКОГДА не поспорит)

    Ответить
  40. Оля сказал тебе 14 октября, 2011 в 11:53 пп

    @Alarm:
    Точно, но за себя хотела бы добавить, что очень надеюсь, что вкурю таки в Лулу, когда-никогда))
    Конец октября - начало ноября все расставит по местам ;)

    Ответить
  41. Fixxxer сказал тебе 14 октября, 2011 в 11:55 пп

    Cогласен насчет Хэтфилда, но готов поспорить насчет мнения “пусть делают что хотят и с кем хотят”. Металлику зачастую слишком далеко заносит в экспериментах. Причем, как ни смелы ее эксперименты, в них всегда есть что-то, что неизменно сводит их творескую инициативу на нет. Взять тот же Стангер - казалось бы, им бы немного подкоротить затянутые песни на альбоме, заменить каркающее звучание на смачный мощный дисторшн, отказаться от кастрюльных барабанов - и вот вам превосходнейший грув-альбом, новое слово в этом жанре, все в восторге. Так нет же, наших кумиров занесло…Вот и получается, что идея нового поиска прекрасна, а реализация ее разочаровывает. Думаю, проблема в том, что Металлика не всегда может вовремя остановиться. Об эксперименте под названием “Лулу” говорить смысла нет, пока мы не переслушаем весь альбом целиком с десяток раз. Таково мое мнение…Metallica Forever!

    Ответить
  42. Оля сказал тебе 15 октября, 2011 в 12:13 дп

    Но, с другой стороны, согласна с мнением тех, кто считает Металлику смелой и уникальной командой, в том плане, что ребята не боятся ударить лицом в грязь, не боятся нападок со стороны фанов и критиков, и причем, у них всегда все получалось, невзирая на расходящиеся мнения дражайших фанатов! Это достойно уважения, и да, METALLICA FOREVER!!!, само собой!

    Ответить
  43. Д'Артяньян сказал тебе 15 октября, 2011 в 2:03 дп

    Lulu - это не эксперимент даже. Ребята просто согласились арранжировать тексты Рида, которые им понравились :)

    Ответить
  44. Chapaev сказал тебе 15 октября, 2011 в 10:50 дп

    @MetallicaKicksAss:
    Она не лучше и не хуже, она другая, а сравнивать, как известно можно только одинако подобное.

    Ответить
  45. Gromozeka сказал тебе 15 октября, 2011 в 10:07 пп

    @Д’Артяньян:
    альбом будет очень смелый,необычный, неоднозначный и привлечет очень много внимания музыкальных критиков, им такое нравится, есть что обсудить, о чем поговорить. а мы еще больше будем ждать следующего альбома, уж так люди устроены, любопытство сильнее….. ps. отлчное промо для следующего альбома даже если сегодня прибыль будет невысока

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы