Интервью с Крисом Бродериком об альбоме “TH1RT3EN”

Написал Turchik 24 октября, 2011 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Дана Фельдман из журнала Beatweek недавно взяла интервью у гитариста Megadeth Криса Бродерика (Chris Broderick). Выдержки из разговора приведены ниже.

Я читала, что ты начал играть на гитаре, когда тебе было одиннадцать, и что ты практиковался по четырнадцать часов в день в течение лета, будучи подростком. Это довольно тяжёлый распорядок дня для ребёнка. Ты всегда знал, что твоя карьера будет связана с гитарой, ты хотел этим заниматься?

Бродерик: Да. Как только я открыл для себя гитару, то понял, что это именно то, чем я хочу заниматься. Я не понимал потенциальных возможностей изучения гитары и почти забросил среднюю школу, чтобы заниматься гитарой всё время. Потом я понял, что могу обучаться этому в колледже.

Я также читала, что ты получил степень по предмету «классическое исполнение гитарной музыки» в Музыкальной школе Ламонт Денверского Университета. Исполнение музыки стало твоей работой. Бывали ли моменты, когда ты думал о том, что мог бы заниматься чем-нибудь ещё?

Бродерик: Да. В течение моей гитарной карьеры бывали времена, когда мне нечем было платить по счетам, и тогда я думал о том, не пойти ли обратно в школу, чтобы научиться чему-то ещё. И я уже было собрался получать психологическое образование, когда мне предложили присоединиться к Jag Panzer. Верите или нет, я почти отказал им, но потом подумал, что колледж никуда не денется.

О тебе говорили, что ты умеешь играть на гитаре, клавишных, бас-гитаре, умеешь петь, а также играть на скрипке и фортепиано. Ты мог бы сказать, что лучше всего умеешь играть на гитаре, и поэтому занялся этой карьерой, или ты выбрал этот путь, потому что всегда любил это?

Бродерик: Я выбрал гитару, потому что рос на металле и любил гитару; она может быть как злой, так и красивой. В гитарном мире много разных музыкантов, и именно это привлекло меня. Есть за что любить все эти инструменты, я люблю музыку. Но, должен сказать, что гитара самая многоликая.

Дейв Мастейн (Dave Mustaine) недавно в одном онлайн-интервью для Rolling Stone рассказал о новом альбоме “TH1RT3EN”, который сам по себе потрясающий, что это название было выбрано частично из-за того, что он родился 13-го сентября, и это 13-й по счёту студийный альбом группы. Что для тебя лично значит это название? Какой основной посыл альбома, каким ты его видишь?

Бродерик: Нет, думаю, что номер 13 — это круто, за этой цифрой скрывается некая мистика, но, по правде говоря, я ничего не вкладываю в это. Что касается альбома, он очень разнообразный. Все песни разные, и каждая рассказывает о своём. Я вижу этот альбом как сборник, в который мы словно собрали песни из всех предыдущих альбомов Megadeth. Именно поэтому он мне так нравится.

Лично мне больше всего нравятся треки 6 и 11 — “Never Dead” и “Millennium Of The Blind”, соответственно. У тебя есть любимый трек на этом альбоме?

Бродерик: На этом альбоме мой любимый трек “Sudden Death”. Эти соло стали для меня хорошим опытом. Когда сочиняешь песню, ты должен стать её частью, так что я чувствую взаимосвязь со всем альбомом.

Перевод: darkside.ru

Turchik

  1. Antony сказал тебе 24 октября, 2011 в 9:15 пп

    Альбом просто отличный! Если это последний альбом Меги, то точка поставлена красивая.

    Ответить
  2. Widow сказал тебе 24 октября, 2011 в 10:06 пп

    Немножко разочарована так, как думала, что 13 будет продолжением Endgame. А он оказался старыми добрыми Мега наработками с гармоничными интервалами и мелодичными соляками, шреддинга Криса –мало. Альбом золотой середнячок. Есть, конечно, в каждом треке места, где захватывает дух, но иногда становится неинтересно. Жаль, что это не сумасшедший вихрь Endgame, где с жадностью ловишь каждый переход. Понравились 4,6,7,11,12,13 композиции.
    А еще Крис работает преподом в музыкальном колледже))
    @Antony:
    Блин, не пугай последним альбомом.

    Ответить
  3. MetallicaKicksAss сказал тебе 24 октября, 2011 в 11:17 пп

    @Antony:
    Все идет к тому:
    - Песня тринадцать представляет из себя что-то типа прощания, к тому же она закрывает альбом
    - Альбом из доделанных песен разных времен ( что-то типа “закончить все до конца”)
    Я правда испугался, когда услышал 13, она правда песня-прощание. Трясусь насчет этого уже второй день. Альбом кстати более менее, хоть и хуже Эндгейма …

    Ответить
  4. MetallicaKicksAss сказал тебе 24 октября, 2011 в 11:18 пп

    А Крис молоток- четырнадцать часов в день … Он знал к чему идет. Кстати - самый техничный гитарист из всех, что я знаю.

    Ответить
  5. Д'Артяньян сказал тебе 24 октября, 2011 в 11:56 пп

    А мне Andy James очень нравится, и мелодично, и технично :)
    Удивлен, что говорят, что шреддинга Криса на альбоме мало. По-моему, более чем достаточно. И говорят, что его соло какие-то “без души”. Мне опять же показалось совсем наоборот. И песни хорошие, и спели хорошо. Для меня самый большой минус это то, что Black Swan испортили :(

    Ответить
  6. Master[mop] сказал тебе 25 октября, 2011 в 12:09 дп

    Да не, не последний это! молодые еще! (хотя я альбом еще не слушал..)
    У Скорпионсов вон было и “Гудбай, хьюмэнити”, и два или три прощальных тура..

    Ответить
  7. MetallicaKicksAss сказал тебе 25 октября, 2011 в 12:42 дп

    @Д’Артяньян:
    Ага, хотя переход на второй куплет в старой версии был какой-то пустой, а тут они его заполнили. Кстати - как мне показалось, Магнетик по клиппингу просто отдыхает !!!

    Ответить
  8. Widow сказал тебе 25 октября, 2011 в 12:55 дп

    @MetallicaKicksAss:

    Песня красивая и грустная, я чуть не всплакнула)) Мастейн, не смей нас бросать!! Надеюсь, что это пиар-ход, дабы увеличить продажи альбома, а вдруг последний, и Рыжий чертяка просто щекочет наши нервы))

    Ответить
  9. Д'Артяньян сказал тебе 25 октября, 2011 в 1:27 дп

    @MetallicaKicksAss:
    В смысле? Не очень понял

    Ответить
  10. MetallicaKicksAss сказал тебе 25 октября, 2011 в 2:25 дп

    @Widow:
    У Мастейна никогда грустные и лирические песни не закрывали альбом, а тут еще и лирика соответствующая … Плюс еще тринадцать - личная цифра Мастейна, он мог как-бы и закончить ею. Если интересно, переведи лирику и окунись в страх потери Меги !! Потому что это песня в открытую говорит - прощай ! К тому же Дэвид говорил, что песня 13 имеет много общего с группой ..
    Блин, всем сердцем надеюсь, что я не прав… Мастейн мой любимый музыкант, он мне как друг, его музыка как часть моей жизни, даже он мне наверно ближе Метлы, я полностью понимаю его, как будто знаю его с детства ! Я знаю, что он чувствует в той или иной ситуации, мне очень жаль его потерять, поэтому я и правда стреманулся ..
    @Д’Артяньян:
    Насчет клиппинга? Может я не правильный рип скачал, но у меня щелчки добавляют мусора в звучание, причем нехило. Тот же Магнетик не так сильно этим изобилует ..

    Ответить
  11. Widow сказал тебе 25 октября, 2011 в 2:43 дп

    @MetallicaKicksAss:
    Я смысл лирики примерно уловила, но прелесть Мастейна в том, что его тексты надо расшифровывать. Не все так просто, как кажется, и провоцировать Дэйв, ой, как любит и умеет…
    Люблю Мастейна за искренность и открытость, хоть иногда и негативно окрашенную)) Мне тоже очень жаль его потерять…

    Ответить
  12. Д'Артяньян сказал тебе 25 октября, 2011 в 4:21 дп

    Не знаю, ребята, где вы нашли Мастейновское “Прощай” в альбоме и в песне 13. Я этого не увидел там. По-моему, там маленькая история его жизни и его группы. И такая песня, наверно, должна была рано или поздно появиться, я думаю :) Уверен, что это не конец:)

    @MetallicaKicksAss:
    А может и я глухой. Я даже на магнетике так ясно не слышу клиппинг, как об этом все говорят. Я его слышу, но не так, чтобы это мешало мне как-то слушать альбом или отвлекало.

    Ответить
  13. homo-interactivus сказал тебе 25 октября, 2011 в 10:03 дп

    откуда вы музыку качаете?! какие “клипинги”, какие “щелчки”?
    мне только что один чел — старый знакомый — сказал, что альбом 13 группы Мегадет он слушает УЖЕ месяц
    и чего я за вами, тормозами, очередь занимал? видимо, тоже тормоз

    Ответить
  14. сергей сказал тебе 25 октября, 2011 в 11:02 дп

    марти фридман покруче бродерика

    Ответить
  15. Д'Артяньян сказал тебе 25 октября, 2011 в 12:39 пп

    @homo-interactivus:
    Какой бунтарь

    Ответить
  16. homo-interactivus сказал тебе 25 октября, 2011 в 1:08 пп

    @Д’Артяньян:
    при чём здесь бунт?
    я не в первый раз читаю эти претензии к звуку (пох — относительно Метлы или кого другого), которые меня — человека не первый год работающего звукорежиссёром — вводят в состояние недоумения…
    все такие умные, что п___ц фсему… слово “рип” они знают…
    а словосочентание МР3 знакомо? расшифровывается как Скачал Слушай и НЕ вы___вайся
    собственной осведомлённостью
    чтобы не гнать потом парашу тут всякую
    х__ю я… выдерут из сети какое-то реально гавно, а потом пишут рецензии
    им дядя Изя по телефону тот Магнетик напел, и они сразу торопятся поделиться впечатлениями

    Дубликат комментария удален. Кажется, вы уже сказали это!
    да, соси ты х__ — а почему его нет здесь, этого комментария?

    Ответить
  17. homo-interactivus сказал тебе 25 октября, 2011 в 1:09 пп

    ?

    Ответить
  18. homo-interactivus сказал тебе 25 октября, 2011 в 1:12 пп

    при чём здесь бунт?
    я не в первый раз читаю эти претензии к звуку (пох — относительно Метлы или кого другого), которые меня — человека не первый год работающего звукорежиссёром — вводят в состояние недоумения…

    Ответить
  19. homo-interactivus сказал тебе 25 октября, 2011 в 1:18 пп

    все такие умные — п___ец, аж, прямо… слово “рип” знают…

    Ответить
  20. homo-interactivus сказал тебе 25 октября, 2011 в 1:19 пп

    Дубликат комментария удален. Кажется, вы уже сказали это!
    да, соси ты х__ — а почему его нет здесь, этого комментария?

    Ответить
  21. strah-trah сказал тебе 25 октября, 2011 в 1:29 пп

    слово “рип” знаете?
    а словосочентание МР3 знакомо? расшифровывается как Скачал Слушай и НЕ вы___вайся
    собственной осведомлённостью

    Ответить
  22. Widow сказал тебе 25 октября, 2011 в 2:09 пп

    @homo-interactivus:
    Я с Ifolder, у меня клиппинга на 13 никакаго нет))
    @сергей:
    Если троллишь, то делай это тонко. Твои писульки-лозунги никаких эмоций не вызывают.

    Ответить
  23. strah-trah сказал тебе 25 октября, 2011 в 2:30 пп

    реально… такого сильного состава, который был с 89, по 98 у Мегадета больше не будет
    да, Мустэйн и так проканает… но это не противоречит тому вышесказанному

    Ответить
  24. Malcolm сказал тебе 25 октября, 2011 в 2:39 пп

    Да ладно, лирические песни не закрывали альбом, а Time на Risk? А When на The World Needs A Hero? И Victory на Youthanasia содержала в лирике названия многих предыдущих песен, как будто подводится этакий итог.

    Ответить
  25. strah-trah сказал тебе 25 октября, 2011 в 4:01 пп

    вот-вот… ретроспекция, это такая мустэйновская фишка
    с 94-го и до сих пор
    и Метлу, кстати, на такую же тему подсадили

    Ответить
  26. strah-trah сказал тебе 25 октября, 2011 в 5:27 пп

    @Malcolm:
    мне тоже отсюда не видать никаких взмахов ручкой
    песня, как песня… приятный такой замес мелодики 92-94-х поданный посредством ритмических достижений 2000-х
    А эти переборы… кто помнит начало 90-х меня поймёт – от этой песни веет временем, когда тотальная Пантера на горизонте ещё только маячила, а Курт Кобэйн, даже, не помышлял
    Через год сей-сонг будет нехилым подспорьем в их концертных сетках

    Ответить
  27. strah-trah сказал тебе 25 октября, 2011 в 5:30 пп

    @homo-interactivus:
    и правда… все такие умные, что п__ец фсему… слово “рип” они знают…
    а словосочентание МР3 знакомо? расшифровывается как Скачал Слушай и НЕ вы___вайся
    собственной осведомлённостью
    чтобы не гнать потом парашу тут всякую
    х__ю я… выдерут из сети чтой-то недоделанное, а потом пишут рецензии
    им дядя Изя по телефону тот Магнетик напел, и они сразу торопятся поделиться впечатлениями

    Ответить
  28. RockSonic сказал тебе 25 октября, 2011 в 5:52 пп

    Последний альбом меги по-кайфу

    Ответить
  29. сергей сказал тебе 25 октября, 2011 в 10:54 пп

    widow а не пошел ты нах

    Ответить
  30. MetallicaKicksAss сказал тебе 26 октября, 2011 в 12:30 дп

    @сергей:
    Говорят же, тонко …

    Ответить
  31. strah-trah сказал тебе 26 октября, 2011 в 10:01 дп

    @MetallicaKicksAss:
    а чё? вполне деликатно : ) )

    Ответить
  32. Dimon сказал тебе 27 октября, 2011 в 2:39 пп

    @homo-interactivus:
    В твоих сообщениях было много мата - сайт автоматически заносил их в спам. Выбирай выражения покрасивше или цензурь брань, ок? :) Иначе не будут появляться пока я их не промодерирую..

    Ответить
  33. bas сказал тебе 27 октября, 2011 в 7:03 пп

    @сергей:

    скажем так.
    Фридман более мелодичен и тонок.
    А Бродерик быстрее и техничнее.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы