“Большая Четвёрка”: История джэма “Am I Evil?”

Написал Turchik 31 августа, 2011 в Anthrax, Megadeth, Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

Журнал “Revolver” провел интервью с участниками Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax специальном выпуске журнала, посвященном “Большой Четвёрке” трэш-метала. В данном разделе рассказывается о том, почему все четыре группы исполняли песню “Am I Evil?” почти на каждом концерте, начиная с выступления в Софии, Болгария в прошлом году. Ниже приведено интервью с Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich) из Metallica, Скоттом Яном (Scott Ian) и Чарли Бенанте (Charlie Benante) из Anthrax, Дэйвом Ломбардо (Dave Lombardo) из Slayer и Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson) из Megadeth.

Revolver: Как известно, большинство из вас вышли на одну сцену, чтобы сыграть вместе кавер на Diamond Head “Am I Evil?” в прошлом году в Софии, Болгария. Каким образом это вышло?

Ларс Ульрих: Я думаю, мы чувствовали, что стоит попробовать сделать это и посмотреть, сможем ли мы собрать всех вместе. Тем более, тот концерт показывали почти во всем мире по спутнику. Казалось, что сейчас как раз самый подходящий момент для этого, и там была такая хорошая атмосфера. Мы хотели, чтобы фанаты во всем мире почувствовали эту самую теплую атмосферу.

Скотт Ян: Помнится, что я сидел в баре с Кори Тейлором (Corey Taylor) (вокалист Slipknot и Stone Sour) где-то накануне выступления в Софии, и Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) прислал мне сообщение: “Эй, мы думаем о том, чтобы сыграть “am I Evil” в Болгарии со всеми вместе, так что пусть ваши ребята знают”. Я ответил ему: “Да, конечно. Мы в деле”.

Ларс Ульрих: Причина того, что мы сыграли “Am I Evil?” в том, что если бы мы сыграли песню Metallica, это было бы эгоистично. Думаю, на всех музыкантов так или иначе повлияли Diamond Head. Думаю, трудно найти другую группу, которая так ответственна за рождение трэш-метала. И “Am I Evil?” просто отличный метал-гимн, который не отличается суперсложностью. Так что, казалось, что такой идеей можно поделиться и воплотить в течение 5 минут, не обязательно тратить несколько дней на репетиции. Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) и остальные ребята, очевидно, уже знали риффы, так что это казалось логичным выбором.

Чарли Бенанте: Первое сообщение, которое я получил об этом, было - я думаю, оно было от Кирка - “Ты будешь играть на гитаре”. Это первое послание, которое я получил. И для меня это было просто убийственно. Это было бы здорово. И я думаю, что бы подумали другие люди: “Как барабанщик собирается играть на гитаре, когда другие барабанщики ничего не делают?”. Но потом мне вдруг дали малый барабан, и я подумал “Ок, я тоже в деле”.

Дэйв Ломбардо: Я люблю джэмы. Я этим только занимаюсь у себя дома в Голливуде. Так что я был безумно рад делать это, я не собирался отказываться от такой хорошей возможности, когда все мои друзья были там.

Что вы помните о совместный репетициях?

Дэвид Эллефсон: Это было здорово. Как только я зашел в комнату для репетиций, Роберт Трухильо (Robert Trujillo) сказал мне что-то вроде: “Эй, новичок, рад тебя видеть здесь”. И он протянул мне бас в руки и сказал: “Вот, ты джемишь”. Я подумал: “Ок”. Я чувствовал себя бассистом в этой маленькой банде. Ларс был на барабанах, и в тот момент мы отлично друг друга понимали с полуслова, потому что за эти годы мы провели с ним кучу времени вместе. И я смотрю, что Бродерик, Хэтфилд, Мастейн, Скотт Ян, Джоуи Белладона, все уже пришли сюда. Это, как будто, классический момент. Я помню, как в детстве в одном из магазинов видел классическое фото, где в одной комнате стоят Джимми Пейдж, Пол Маккартни и Кит Ричардс. Для меня это был “наш” момент. Это были просто ребята, которые еще никогда не собирались вот так в одной комнате, и уж тем более с гитарами или во время работы. И я должен вам сказать, что Джеймс Хэтфилд был очень добрым хозяином. Он сделал это спокойным и веселым, и это был круто, потому что всех нас пригласили в секретную комнату Metallica. (смеется) Они создали там очень веселую и расслабляющую атмосферу.

Ларс Ульрих: Когда зашли все, я сказал: “Хорошо, давайте теперь что-нибудь сыграем”. И мы начали играть песню Judas Priest “Breaking The Law”. Мы просто расслаблялись и получали удовольствие.
Turchik

  1. double barrel сказал тебе 30 августа, 2011 в 11:56 пп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами.

    Ответить
  2. Hummel сказал тебе 31 августа, 2011 в 3:13 дп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами. [2]

    Ответить
  3. metc сказал тебе 31 августа, 2011 в 4:34 дп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами. [3]

    Ответить
  4. Sweet Anger сказал тебе 31 августа, 2011 в 9:14 дп

    @double barrel:
    @Hummel:
    @metc:
    Бог любит троицу :lol:

    Ответить
  5. Alexmark сказал тебе 31 августа, 2011 в 12:01 пп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами. [4]

    @Sweet Anger:
    Не троицу, а The Big FOUR!!! :)

    Ответить
  6. dilars сказал тебе 31 августа, 2011 в 2:21 пп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами. [5]

    Ответить
  7. Scaryboy сказал тебе 31 августа, 2011 в 2:56 пп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами. [6]

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 31 августа, 2011 в 3:27 пп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами. [7]

    Ответить
  9. Turchik сказал тебе 31 августа, 2011 в 6:25 пп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами. [8]

    Ответить
  10. MetallicaKicksAss сказал тебе 31 августа, 2011 в 9:35 пп

    Простая истина! Правильная музыка объединяет и укрепляет отношения между людьми. И этот факт перед нами. [9]

    Ответить
  11. Дед сказал тебе 31 августа, 2011 в 9:40 пп

    Че это за xyиня?????? Это покруче первонахов

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы