Почему Slayer не выходят со всеми играть джэмы “Большой Четвёрки”?!

Многих фанатов “Большой Четвёрки”, у которой стартовал второй совместный тур, волнует, почему вовремя совместного выхода на сцену в конце фестиваля играть джэмы, всех игнорирует группа Slayer? И если в прошлом году поддержать коллег вышел только барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), в апреле к нему добавился Керри Кинг (Kerry King), то в июле на двух шоу подряд не было никого.

Вот, как прокомментировал сразу после концерта в Гётеборге этот вопрос гитарист Slayer Керри Кинг шведской газете “Aftonbladet”:

«Эм….ну вообще я был уверен, что буду со всеми, пока те не сменили песню! Сначала мы хотели сыграть кавер на Anti-Nowhere League “So What?!”, её я и репетировал. А когда я узнал, что джэм благополучно изменён на “Am I Evil?”, я решил забить! Я не повторял этот трэк пару месяцев с концерта в Калифорнии».

Я предполагаю, что решение сменить песню возникло по морально-этическим соображениям, ведь концерт в Гётеборге транслировали через интернет. Многие из присутствующих сейчас на Метбаше и читающих нас сейчас смотрели эту самую трансляцию. Из интервью Кинга я тоже не уловил агрессии, видимо, он говорит правду. В конце он добавил, что концертом очень доволен. «В начале у меня были технические неполадки, но я разобрался с этой хренью и всё стало отлично», сказал Керри.

С Гётеборгом разобрались. Но почему Slayer проигнорировали всех в Гельзенкирхене? Отдувается басист Megadeth Дэвид Эллефсон (David Ellefson):

«Они уже запланировали с нами играть, когда ехали в Швецию, и я думаю, что они собирались выйти на общий сет после своего сета, но не смогли.» Мистер Эллефсон говорит о том, что у Slayer жёсткий график прилётов и улётов и сразу после концерта в Германии 2 июля они улетели готовиться к шоу в Швеции, которое должно было состояться днём позже, 3 июля. «Мы разрабатываем свой график с учётом того, чтобы оставаться на сцене до конца, поэтому мы смогли там присутствовать. Иногда эти джем-сейшны бывают спонтанными — иногда они случаются, а иногда — нет. Поэтому мы считаем так: “Надо оставаться и быть частью всего этого”. Тем более это очень крупное событие, не так ли? Как будто это концерт на всю ночь. Что касается нас, мы в любом случае остаёмся до конца», добавил Дэвид.

Версию своего невыхода на сцену постоянный участник подобных джэмов Дэйв Ломбардо объяснил работой над новой татуировкой, увидеть которую можно здесь же. В прошлом году непонятный игнор своих одногруппников Ломбардо определил в одном из интервью для MusikUniverse.net вот так:

«Просто только я один знаю, каково это: джэмовать и кайфовать! Остальные парни этого не умеют, они знают только свою музыку, и больше ничего, просто не знают, как это вообще - импровизировать и наслаждаться. Джефф (Jeff Hanneman) немного умеет, а Том (Tom Araya) и Керри совсем нет!»

Итого, целая гора проблем:

  • Скорый перелёт на новую площадку
  • Смена “So What?” на “Am I Evil?”
  • Татуирование руки Дэйва Ломбардо

P.S. Все точки над “и” поставит концерт в Милане! Ждём отчёт. Раньше времени об шоу не пишите!

Dimon

  1. Alarm сказал тебе 7 июля, 2011 в 1:08 дп

    ну и нефиг им уметь импровизировать и джемовать, итак божественны:)

    Ответить
  2. Dimon сказал тебе 7 июля, 2011 в 1:52 дп

    @Alexx:
    Присылай в след. раз на почту или в контакт, ок? Удалил, потому что комментов сейчас посыпится. Я поржал сильнее, чем над джазовой версией Сэндмена. Добавил в черновик сайта, опубликуем точно, вопрос когда!

    Ответить
  3. fixxxermax сказал тебе 7 июля, 2011 в 2:24 дп

    Я херею, он не повторял сложнейшие партии Am I Evil два месяца

    Ответить
  4. Neei7 сказал тебе 7 июля, 2011 в 7:21 дп

    мне кажется дело не в том, что не репетировал. Просто Слэйер как-то одиночками держатся. Да и плевать. Рубят Металлика, Мега и Антракс. А слэйер как хотят

    Ответить
  5. Layne S. сказал тебе 7 июля, 2011 в 8:28 дп

    слишком важные перцы они)

    Ответить
  6. Дед сказал тебе 7 июля, 2011 в 9:17 дп

    моооощные отмазки

    Ответить
  7. DMax сказал тебе 7 июля, 2011 в 11:56 дп

    Ага, Am I Evil такая сложная композиция, что её надо репетировать уйму времени. Я понимаю если бы он соло играл. Глупая отмазка. Ага, а Ломбардо надо было делать татуировку именно после своего выступления, как-будто это срочная операция какая-то. И график отлётов почему-то у всех запланирован с запасом на джем, а у них нет) Да не хотят они просто играть вот и всё :)

    Ответить
  8. SlayerFAN сказал тебе 7 июля, 2011 в 12:22 пп

    Блин а то вы не видите что они не хотят играть вообще в 4 ТреЩа тупо бабки с этого тура получают и нормально

    Ответить
  9. alex сказал тебе 7 июля, 2011 в 1:05 пп

    Да ни играть они толком не умеют, ни петь :)))… они заучили лишь определенные движения на гитарах и какой-то “шаг в сторону” выполнить не сумеют…

    Ответить
  10. Malcolm сказал тебе 7 июля, 2011 в 2:23 пп

    Засранцы потому что. Действительно, не причины, а отмазки какие-то.

    Ответить
  11. Alarm сказал тебе 7 июля, 2011 в 3:35 пп

    такое название - ОТМАЗКИ. Группа выходит на сцену со своим сетом, делает его (Причем лучше всех на фесте, имхо), а потом не хотят выйти поиграть песенку, и такой срач. Мда.

    Ответить
  12. Master[mop] сказал тебе 7 июля, 2011 в 5:23 пп

    Имидж держат :) Ничего, это пройдет и заджемуют со всеми ))

    Ответить
  13. ogurez сказал тебе 7 июля, 2011 в 7:08 пп

    Вообще я не понимаю зачем они отмазываются. Не хотеть быть частью бессмысленного месива из 20 человек - это нормально. Это круто когда все бухие выбигают на сцену и орут херню. Но сейчас такое по-моему только мастейн ну и может чувак из эксодуса в состоянии сделать.

    Ответить
  14. Malcolm сказал тебе 7 июля, 2011 в 11:47 пп

    @Alarm:
    Так это ведь самый главный момент в совместных выступлениях. Не пойму, что удивительного в том, что хочется его наблюдать в исполнении всех четырех групп. А свой сет группы и так играют на своих собственных концертах. То, что все выступают в течение одного дня в одном и том же месте - это здорово в основном для тех, кто пришел на концерт.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы