Хэтфилд и Роберт дали интервью перед выступлением в Гётеборге

Написал Turchik 8 июля, 2011 в Metallica, Цитаты и Интервью

SVT провел интервью с Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield) и Робом Трухильо (Robert Trujillo) из Metallica перед выступлением “большой Четверки” на стадионе Ullevi в Гётеборге, Швеция. Выдержки из этого интервью ниже:

По поводу майки, которая была на Джеймсе, с изображением загадочной шведской группы Ghost:

Хэтфилд: Я их фанат (смеется). Я и понятия не имел, как они выглядят, пока не увидел их клип. Сначала я слышал их музыку, и подумал что она классная, очень необычная и мелодичная, как глоток свежего воздуха для металла. Они напомнили мне рок 70-х, которым я очень увлекался. Так что – да, они мне нравятся.

О том, какие воспоминания из прошлого вызывают концерты Биг 4:

Хэтфилд: В основном – хорошие воспоминания. (смеется)и мы предпочитаем вспоминать только хорошее. Я думаю, что введение в Зал Славы Рок-н-ролла сыграло в этом свою роль. Это позволило нам оглянуться назад и осмыслить прошлое, не страшась его и не убегая от него. Это было нечто большее, чем чествование того, чего мы смогли достичь и того, какой дар нам дан свыше. Поэтому мы стараемся в том же духе играть сейчас, с благодарностью за все хорошее, что с нами произошло, и, может быть помочь кому-то другому, понимаешь? Метал пережил тяжелые времена. но, судя по всему, мы оказались достаточно сильны, чтобы их пережить – благодаря нашим фанатам, музыке – в большой степени и благодаря честности. Но эти концерты (Биг4) вызывают какую-то ностальгию по тем временам, и это здорово, что мы можем играть вместе. Все повзрослели, настолько, что мы вполне способны поладить друг с другом, ощутить «единство» “Большой Четвёрки”, а не выяснять отношения. Соперничество хорошо в спорте.

Трухильо: Когда все группы собираются вместе – это сравнимо с лавиной позитивной энергии. И в какой-то момент мы поняли, что эти концерты просто должны состояться. Так и происходит.

Хэтфилд: Что касается того, ладим ли мы. Да все отлично. Мы можем увидеть друг друга в другом свете. Многое мы слышали друг о друге из прессы и от других людей. А теперь мы можем просто посмотреть в лицо человеку и спросить «Как дела?» «Выглядишь отлично!» или «О! у тебя проблемы с шеей? У меня тоже». У нас много общего и мы можем об этом говорить открыто. Что-то вроде: «Мои дети меня с ума сводят» какие-то общие отцовские темы, истории. А собраться вместе и двигаться в одном направлении, вместо того чтобы конкурировать – это здорово. И это заставляет тебя играть лучше. Мы годами слушали – «вам надо сыграть со Slayer, с Megadeth, с Antrhax». И наконец показалось, что время пришло. И даже уровень игры поднялся. Это вызывает гордость. Каждая банда играет на 5+. Так что фанаты видят результат долгого соперничества, которое все-таки пошло на пользу.

Перевод: Ali. Спасибо!

Turchik

  1. ALEXTALLICA сказал тебе 8 июля, 2011 в 12:33 дп

    Спасибо Метбаш, классное интервью :)

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 8 июля, 2011 в 3:36 дп

    Джеймс все очень здорово сказал, как и всегда! Люблю читать интервью с ним, никаких закидонов и восхвалений себя любимого, а только все по делу и главное, искренне! Короче, иду слушать Ghost :D

    Ответить
  3. lacky9203 сказал тебе 8 июля, 2011 в 10:08 дп

    Интересно чтобы он сказал в 1991 или 1992 про эти группы ахаха)) а особенно про Megadeth ахахах))

    Ответить
  4. Turchik сказал тебе 8 июля, 2011 в 11:01 дп

    кстати послушал этих Ghost’ов, очень даже не плохая группа, скажу я вам. и влияние прогрессива 70-х очень сильно видно) надо бы поподробнее их послушать) у них пока только один альбом, и им самим всего три года :D а Батя знает толк в молодых группах))))))

    Ответить
  5. Harvester сказал тебе 8 июля, 2011 в 11:12 дп

    Роб как всегда, очень красноречив)))))))))))))))))

    Ответить
  6. Sweet Anger сказал тебе 8 июля, 2011 в 4:19 пп

    @Harvester:
    Да у этого Роба я скажу вам, други мои, рот не закрывается.

    Ответить
  7. Vic-Tor сказал тебе 8 июля, 2011 в 5:16 пп

    http://www.metal-tracker.com/details.php?id=14138

    Глоток свежего воздуха из 70-х. Хорошо сказал!

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 8 июля, 2011 в 6:13 пп

    “Умри, дорогая” исполнили вместе!!!

    Ответить
  9. Widow сказал тебе 8 июля, 2011 в 9:09 пп

    @Sweet Anger:
    Круто! Самая убойная и сумасшедшая песня с Гаражей :D
    Керри и Холт оригинально показали отношение к сему действу))

    Ответить
  10. Orion сказал тебе 8 июля, 2011 в 10:50 пп

    Видел фотки Ghost с какого-то фестиваля этого лета - ЗАШИБИСЬ! Музыканты в робах с капюшонами, а вокалист в одеянии Папы Римского, но с сатанинским закосом и гримом. Очень понравилось.
    Найти нигде не могу их видео и музыку. :(

    Ответить
  11. Turchik сказал тебе 8 июля, 2011 в 11:13 пп

    @Orion:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3216400
    это их первый и пока единственный альбом. всем советую. сегодня уже прослушал пластинку эту, очень порадовало. прогрессивный рок с элементами дума и текстами с сатанистскими темами. убойный коктейль получается :D

    Ответить
  12. Оля сказал тебе 9 июля, 2011 в 12:53 дп

    Я уже тоже слушаю, спасибо Турчик, и кстати, вчера искала и тоже ничего вразумительного не нашла, а сразу на ру не полезла почему-то. Музыка что надо у них, немного необычная, но такая прятная и легкая :) Что-то мне напомнило начало Ритуала, сейчас-сейчас..а, точно Викариус - Тул))

    Ответить
  13. Marsy сказал тебе 9 июля, 2011 в 9:17 дп

    Джеймс, спасибо, я как раз хотела что нибудь новенькое послушать :D

    Ответить
  14. Harvester сказал тебе 9 июля, 2011 в 9:23 пп

    Где только Хэт откапывает такие подпольные группы)? Муза у них на 3 с плюсом)

    Ответить
  15. fuck anger сказал тебе 13 февраля, 2012 в 11:26 пп

    они самые крутые не ебёт какие альбомы они выпустили каждый из них заебись

    Ответить
  16. Джеймс Хэтфилд посетил концерт группы Ghost сказал тебе16 февраля, 2012 в 1:10 пп

    [...] года, очень тепло отозвался о творчестве Ghost (об этом здесь), когда Metallica находилась в Гётеборге, Швеция вместе с [...]

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы