Ларс Ульрих: «”St. Anger” - единичный эксперимент»

Написал Turchik 21 июля, 2011 в Metallica, Цитаты и Интервью

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) дал интервью для летнего выпуска британского журнала Classic Rock. Выдержки из разговора приведены ниже.

Можно ли сказать, что “St. Anger” является вашим худшим альбомом?

Ульрих: Я думаю, что можно сказать, что некоторые так думают.

Ты с ними согласен?

Ульрих: Не могу с этим согласиться. То, как я воспринимаю мир, не даёт мне мыслить категориями «лучший/худший». Такой простоты для меня не существует. Если бы мне было 14 лет, то, вероятно, я мог бы так думать. Сейчас же я воспринимаю мир в серых тонах.

Звук ударных на том альбоме был ужасным.

Ульрих: Так и было задумано. Мы выпустили его не для того, чтобы кто-нибудь сказал: «Ого! Упс!» Я рассматриваю “St. Anger” как единичный эксперимент. Я самый большой поклонник Metallica, вы должны это помнить. Однажды границы того, что мы делаем, должны были навернуться. Мы уже записали “Ride The Lightning”, и я считаю, что это прекрасный альбом. Его не нужно записывать снова.

Но даже хорошие песни на “St. Anger” слишком затянуты.

Ульрих: Когда мы послушали альбом от начала до конца, я почувствовал — это было в основном со мной — этот опыт был ошарашивающим, было понятно, что эта запись может задеть слушателя, бросить ему вызов, так что мы решили оставить песни без редактирования. Я понимаю, почему люди могут почувствовать затянутость.

Есть ли у тебя что-то общее с Джеймсом Хетфилдом (James Hetfield), помимо Metallica?

Ульрих: Хороший вопрос. Мы оба влюблены в кино и хоккей. Мы оба любим хорошую еду. Мы оба надеваем туфли утром.

Что вас удерживает вместе? Вы похожи на странную парочку.

Ульрих: Потому что это весело. Когда мы играем, нам это очень нравится. Самое главное, что у нас есть общего, помимо Metallica, это то, что наши семьи для нас стоят на первом месте. И это нечто новое. Тот факт, что у нас появились дети в одно время, они одного возраста, наверное, и является основной причиной, почему участники группы всё ещё вместе. Если один из нас не понимал бы другого, то, скорее всего, мы бы не смогли поддерживать отношения.

Ты считаешь, что у кого-то могло сложиться неправильное представление о Джеймсе?

Ульрих: Конечно. У меня есть пара мыслей на этот счёт. Он намного приятнее и ранимее, чем люди могут о нём подумать. По большому счёту, та крутизна, этот мачизм, были только фасадом его собственной ненадёжности. Я всегда чувствовал, что у него была очень нежная душа, он очень любящий парень. У нас с ним всегда были отличные отношения, когда мы были наедине. Проблема возникала тогда, когда в комнате появлялись другие люди, и мы начинали выяснять, кто главный, или играли друг с другом против других людей в комнате. Это выглядело странно.

Перевод: darkside.ru

Turchik

  1. Антон сказал тебе 21 июля, 2011 в 12:52 дп

    Откровенно (про Джеймса) и как всегда в стиле Ларса (про St.Anger) - ему бы в политику податься, он из любого дерьма конфетку сделает))

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 21 июля, 2011 в 1:04 дп

    Боже, какая тема, а Ларс просто умничка, так все хорошо рассказал и расставил по полочкам насчет Стангера, думаю, что очень правильно и искренне, а уж фото - истинное загляденье, а та, что вверху необычайно прелестна :)

    Ответить
  3. Дед сказал тебе 21 июля, 2011 в 7:16 дп

    Да, фотка супер. А St Anger - ну как ни крути, ну хоть даже с натяжкой, ну даже для фанов - все равно фуфломицин

    Ответить
  4. Neei7 сказал тебе 21 июля, 2011 в 7:18 дп

    мне лично нравится СтАнгер. Ярость чувствуется!

    Ответить
  5. bas сказал тебе 21 июля, 2011 в 12:30 пп

    @Дед:
    ахеренный альбом. со своим характером.

    Ответить
  6. Vic-Tor сказал тебе 21 июля, 2011 в 12:42 пп

    Если бы не было St.Anger было бы скучно. Респект!

    Ответить
  7. Bad Sid сказал тебе 21 июля, 2011 в 12:58 пп

    St. Anger вполне приличный альбом. В нем есть песни, которые нравятся и которые могут не нравиться. Мне очень нравится Unnamed feeling, My World. Супер-песни! Очень правильные тексты. Тут как подходить к вопросу “нравится/не нравится”. Когда у вас рождается ребенок, для вас не важно, красивый он или не очень и что о его красоте скажут люди. Для вас он был, есть и будет самым красивым. Я думаю, что для Металлики их альбомы как дети. Тут еще накладывается далеко не самый легкий период жизни группы в момент записи. Их эмоции, иногда не самые праздничные, их мировосприятие. St. Anger как 100-тонный локомотив, балансирующий на острие иглы на краю бездны - очень авантюрное решение))) В любой момент этот баланс мог быть нарушен и и вся эта груда металла со всей своей мощью могла упасть в неизвестность.

    Ответить
  8. iliaaaa сказал тебе 21 июля, 2011 в 1:09 пп

    @Bad Sid:
    правильно сказал
    лично мне очень нравится St. Anger
    интервью офигенное, Ларс говорит искренне

    Ответить
  9. alex сказал тебе 21 июля, 2011 в 1:30 пп

    Самое главное, чтобы слушатель при прослушивании определенной музыки или группы не загонял себя в какие-то рамки, клише… типа того, что ЭТА группа играла треш, так что она выпустила за хрень?… надо мыслить более широко, развиваться в творческом плане и иметь похожее мироощушение и мировоззрение, как у музыкантов в определенный момент их творческой жизни… слушая этот альбом (или какой ещё), я откл. от другой музыки и от того что группа писала ещё… тогда и впечатления у меня совершенно другие… этот альбом реально kick ass, особенно если абстрагироваться от чего-то ещё… ну и конечно, на вкус и цвет товарища нет - это тоже стоит учесть… вот для меня этот альбом и Kill Em’ All я считаю у них самыми рок-н-ролльными из всех, особенно по их задору и энергетике… здесь важно иметь свое мнение, а не слушать других… за это я и люблю и очень ценю Metallica… они пишут то, что хотят в основе своей и это надо ценить, потому что многие другие банды это просто не могут (играть разнообразную музыку) и не хотят, потому что бояться конкретно облажаться…

    Ответить
  10. Sweet Anger сказал тебе 21 июля, 2011 в 1:58 пп

    @alex:
    Все верно.

    Ответить
  11. Дед сказал тебе 21 июля, 2011 в 2:59 пп

    Ну не знаю. Я ж говорю - даже с большой натяжкой не могу назвать St Anger “хорошим” альбомом. Несомненные плюсы в нем канешн есть, есть пара убойных риффов.. согласен - есть некая концепция. Но там ТАКАЯ туева хуча минусов, что плюсы выносятся к ебеням в зрительный зал.

    Ответить
  12. Overkill сказал тебе 21 июля, 2011 в 3:05 пп

    Песни со StAnger хорошо идут в живую, а так, этот альбом конечно кал.

    Ответить
  13. Sweet Anger сказал тебе 21 июля, 2011 в 5:14 пп

    Отличный альбом, в него нужно врубиться и тогда попрет. С другой стороны был бы этот альбом 1-м из 4-х в 2000-м 10-летии, а то мы получили только 2 полноценных альбома, один из которых экспериментальный. Правда еще аккустическими концертами разбавили, и на том спасибо нашим тихоходам.

    Ответить
  14. КаПалыч сказал тебе 21 июля, 2011 в 6:26 пп

    Тем, кому не нравится Шайтангер, могу сказать в его оправдание одну вещь: моя жена никогда, вообще никогда, до выхода Стангера, не слушала тяжелую музыку. Никакую. Но в 2003 году, когда я сгонял в Берлин, на концерт Медальки, именно в день выхода Стангера в Европе, купил его там, привез в масскву, и дал ей прослушать - она дико врубилась и в Стангер, и в философию Медальки, и собственно во все остальное. До сих пор напевает за рулем “Shoot me again, I ain’t dead yet!” ;))
    А уж когда вместе просмотрели SKOM - так она вообще сказала, что Джеймс - это почти идеальный мужык, Ларс - пробивной засранец, “но тоже люблю”, Кирк и Трухилья - крутые пацаны. и все такое… в общем, на мой взгляд, именно Стангер стал неким мега-катализатором, который раскрыл и фанатам, и тем, кто был далек от Медальки, не только музыкальную сторону творчества данной банды, но и их душу, глубинные мотивы, и все прочее (извините, я не психолог, красиво изложить не смогу… ну вы поняли о чем я?) ;)

    Ответить
  15. Sweet Anger сказал тебе 21 июля, 2011 в 6:56 пп

    Шайтангер? Прикольное название, уже как его только не называли, не жена там случаем придумала? Тоже согласен во многом, и в связи с этим мне на ум приходят такие мысли: ведь более молодая подключающаяся к Метле аудитория слушателей вполне может начать слушать ее и со штангера, подумав “ни хера себе вот она получается какая METALLICA”, а потом уже открывать для себя классическую Метлу 80-х, а затем сумасбродную, сверхмелодичную Метлу 90-х и т.д. Это на самом деле просто круто!!!!!

    Ответить
  16. Master[mop] сказал тебе 21 июля, 2011 в 7:14 пп

    Блин, ну ВСЁ правильно говорит. Альбом уникальный, НЕ ТАКОЙ, и рифы в нем реально бешенные и злые, как и тексты и все остальное. А кастрюли - ну комуто не нравится, помойму это делает альбом еще злее. Не знаю как звучал бы Стангер с нормальными ударными. А как узнать?

    “То, как я воспринимаю мир, не даёт мне мыслить категориями «лучший/худший».”
    Это хоть в заповеди добавляй.. гениальная фраза

    Ответить
  17. Денис сказал тебе 21 июля, 2011 в 8:34 пп

    Эти два парня рождены друг для друга. Очевидно же.. Только вдвоём они и творят магию.

    Ответить
  18. Metalluga сказал тебе 21 июля, 2011 в 9:51 пп

    я правда открыл для себя металлику только послушав DM, но послушав стангер был удивлен, действительно, этот альбом - одна из их граней творчества, но вот именно углубится в лирику и в музыку со стангера я смог посмотрев SKOM

    Ответить
  19. ALEXTALLICA сказал тебе 21 июля, 2011 в 10:50 пп

    @Sweet Anger:
    St. Anger - мой самый первый альбом с которого я начал слушать Metallica.

    Ответить
  20. Sweet Anger сказал тебе 22 июля, 2011 в 6:17 дп

    @ALEXTALLICA:
    Ну вот, просто красота, и по-любому у тебя совсем другое видение или представление о том, как должна звучать Метла, по-крайней мере оно не так категорично как у тех, кто начинал слушать группу один альбом за другим.

    Ответить
  21. Сварог сказал тебе 22 июля, 2011 в 6:31 дп

    Bad Sid прав! Стангер охеренный альбом!!! Во всяком случае в нем чувствуешь особенность альбом. Он не копирован с предыдущих, и во время записи не было поставлено планки сделать что-то, что делали ранее! Вот почему Стангер более живой альбом нежели Магнетик!!!

    Ответить
  22. Redman сказал тебе 22 июля, 2011 в 12:58 пп

    Охуенное интервью,Штангер - для меня это наверное самый злой элбам МЕТАЛЛИКИ,незнаю для меня это самый откровенный альбом,это как перепутье дорог поиск самих себя экспиримент над собой,в фильме упоминался Франкинштейн.Я думаю пипл просто не готов еще к токому музлу.

    Ответить
  23. Ali сказал тебе 22 июля, 2011 в 6:18 пп

    St Anger - хороший альбом. там есть отличные задумки, мысли и многие песни в живую звучат офигенно. и вообще - я Металлику люблю всю целиком, а не по-альбомно. НО, есть “но” - от звенящего и кастрюльного звука ударных на штангере мне хочется зажать уши. ловлю себя на этой мысли каждый раз.

    Ответить
  24. Ali сказал тебе 22 июля, 2011 в 6:21 пп

    @Дед:
    :D :lol:

    Ответить
  25. Redman сказал тебе 22 июля, 2011 в 7:56 пп

    Люди вы как самые верные фэны метлы пожалуйста скажите когда выйдет альбом МЕТАЛЛИКИ С ЛУ РИДОМ или уже вышел?

    Ответить
  26. Mr.Grunge сказал тебе 23 июля, 2011 в 2:31 пп

    …очень жаль что у метлы сыграло очко и она полностью исключа из сета фрэнтик и энгер(у группы выходит альбом а она исполняет только две нищие песни) энгер ничуть не хуже магнетика.там столько жестких вещей но увы :( вообще вся эта тема напоминаеет историю о голом короле… P.S.это кстати касается и периода лоад/релоад

    Ответить
  27. dimoncho76 сказал тебе 24 июля, 2011 в 11:05 пп

    нп DVD вживую все песни энгера слушаются отлично,в отличии от студийного альбома.это личное мнение .

    Ответить
  28. Master[mop] сказал тебе 25 июля, 2011 в 2:27 дп

    @Mr.Grunge:
    Да чё, исполняли вроде и СКОМ, и дёти виндоу кажись. All within my hands на акустике) Жаль что щас не исполняют - это да..

    Ответить
  29. Mr.Grunge сказал тебе 25 июля, 2011 в 8:41 дп

    @Master[mop]:
    ну это единичный случай был. на акустике концерт видел сильное выступление.

    Ответить
  30. Gone With You сказал тебе 26 июля, 2011 в 12:41 дп

    В Штангере не так уж много плохого: кастрюльно-ложковые ударные и затянутость

    Ответить
  31. Оля сказал тебе 26 июля, 2011 в 12:50 дп

    По-моему ударные не так плохи на альбоме, в них вся ярость, ну или почти вся)) Стангер, он же ведь словно деликатес, не для будничного прослушивания, а строго по особым случаям :)

    Ответить
  32. jaco сказал тебе 5 сентября, 2011 в 1:49 пп

    anger один из самых крутых альбомов. Magnetic это шаг назад для метлы :)

    Ответить
  33. кццц сказал тебе 21 сентября, 2013 в 10:43 пп

    мой любимый альбом, сырой и жесткий. минимум рокнрола, “чистоты”! максимум ангера

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы