Клифф Бёртон оказал влияние на главного героя фильма “Hesher”?

Написал Dimon 10 мая, 2011 в Metallica, Новости

Прошлый раз наш сайт сообщал вам о том, что в фильме “Hesher” официально будет использоваться музыка Metallica (смотрим тут). Сам факт, что группа разрешила использовать свою музыку уже новость, потому как это не самое частое событие. Но недавно всплыл ещё один интересный факт вокруг фильма. Киноактёр Джозеф Гордон-Левитт (Joseph Gordon-Levitt), исполняющий в “Hesher” главную роль, признался, что на его персонажа сильно повлиял покойный басист Metallica Клифф Бёртон (Cliff Burton), погибший в автокатастрофе в Швеции 27 сентября 1986 года.

Джозеф Гордон-Левитт: Металликовцы оценили фильм. И для меня это стало большой честью. Я черпал много вдохновения из ранних альбомов, вроде “Master Of Puppets” и “Ride The Lighting”, в парне по имени Клифф Бёртон. А когда они увидели главного персонажа фильма, сказали что-то вроде “Значешь что?! Он напоминает нам Клиффв!” Хотя мы им не рассказывали о том, что так запланировано. После этого они и разрешили использовать нам свои песни. Я испытал шок, ведь я вырос на Metallica!

А вы увидели сходства? Посмотреть трэйлеры к фильму можно ниже и в прошлом посте! Справа фото!

Dimon

  1. Sweet Anger сказал тебе 10 мая, 2011 в 8:40 дп

    Конечно тоже заметил сходства еще в первый раз, но ничего в этом особенного нет, ведь в фильме на полную катушку использована музыка Метлы.

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 10 мая, 2011 в 9:29 дп

    Сходства?? По-моему никаких, если не считать курения и быть может внутреннего мира, который за полторы минуты не совсем удается разглядеть. Да, еще способность анализировать ситуацию и совершать правильные поступки в данную минуту времени, мне кажется, Клифф так и поступал всегда, т.е. был достаточно благоразумным, а не таким бесбашенным и отвязным, каковым, как мне показалось, является герой этого фильма. Тут, конечно, надо весь фильм посмотреть, чтобы понять что-либо.

    Ответить
  3. Оля сказал тебе 10 мая, 2011 в 9:32 дп

    А, да, может тут имеются ввиду еще и какие-то внешние сходства, но это, по-моему, тоже достаточно спорный вопрос.

    Ответить
  4. Chibi сказал тебе 10 мая, 2011 в 12:33 пп

    Я обязана это видеть!

    Ответить
  5. frantic hammettoB сказал тебе 10 мая, 2011 в 2:42 пп

    Тоже в принципе думаю не очень и схож.. Наверное он плохо знал Клиффа)
    Жаль, что Хешер не вышел в широкий прокат, хотя найти его можно хоть и не с лучшим переводом

    Ответить
  6. Malcolm сказал тебе 10 мая, 2011 в 5:03 пп

    Лично я абсолютно никакого сходства не вижу.

    Ответить
  7. Sweet Anger сказал тебе 10 мая, 2011 в 6:16 пп

    На лицо не очень-то похож, это верно.

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 10 мая, 2011 в 7:02 пп

    Что-то есть, не внешне, а в манерах это больше видно. За неточность простить его можно, он не мог Клиффа знать…

    Ответить
  9. Malcolm сказал тебе 10 мая, 2011 в 7:26 пп

    Я имел в виду не столько лицо, сколько поведение. На вид-то еще есть что-то похожее, но я лично никогда не слышал, чтобы Клифф чудил, как чудит герой этого фильма.

    Ответить
  10. NikoSidO125 сказал тебе 10 мая, 2011 в 8:36 пп

    Ну вообще то это фильм не про Клиффа. Просто образ главного героя был в какой то мере составлен под влиянием Клиффа на актера. Это не значит что он должен быть вылитым Бертоном, не в этом смысл то.

    Ответить
  11. Dimon сказал тебе 10 мая, 2011 в 9:14 пп

    @NikoSidO125:
    Плюсую.

    Ответить
  12. Оля сказал тебе 10 мая, 2011 в 10:54 пп

    Ого, так он его пытался копировать, занятно..

    Ответить
  13. Alarm сказал тебе 11 мая, 2011 в 5:59 пп

    @NikoSidO125
    +

    Ответить
  14. Artblack1 сказал тебе 12 мая, 2011 в 10:24 пп

    По моему фильм ни о чем, хотя надо посмотреть, чтобы убедиться в этом.

    Ответить
  15. ALEXTALLICA сказал тебе 26 августа, 2011 в 1:36 пп

    Клифф был чистюлей

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы