Скотт Ян о “Большой Четвёрке” и о новом альбоме Anthrax

Написал Dimon 11 мая, 2011 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Редактор ARTISTdirect.com Рик Флорино (Rick Florino) незадолго до концерта “The Big 4″ в американском Индио провёл интервью с гитаристом и фронтменом Anthrax Скоттом Яном (Scott Ian). Выдержки разговора ниже на Метбаше.

Каково значение “Большой Четвёрки” лично для вас?

Скотт Ян: Для меня это результат многих лет работы. Осознавать, что множество людей на планете всё ещё интересуются тем, что мы делаем— это великолепно. Без ложной скромности: сейчас все четверо находятся в самом расцвете сил. Мы лучшие из лучших. За прошедшие годы появилось новое поколение хэви-металл групп. Но с тех пор, как Metallica, Slayer, Anthrax и Megadeth создали трэш в восьмидесятых, ничего не поменялось: все эксплуатируют то, что придумали мы. Кроме разве что грандж-движение и ню-металл в девяностые не было ничего лучше, чем сделали мы. Есть куча классных групп, которые можно объединить, как нас, но никогда не будет групп лучше чем Anthrax, Metallica, Megadeth и Slayer на той сцене, что создали мы. В грандже, например, есть Nirvana, Soundgatden, Alice In Chains и Pearl Jam. Четыре великие группы и они велики в своём жанре. То, что сделали мы, было особенным тогда и стало бесценным сегодня. Выросло совершенно новое поколение детей, которые следуют за отцами или старшими братьями, или своим путём. Тем не менее, всё, что сделали мы, объединило людей.

Этот концерт — первое шоу “Большой Четвёрки” в Америке. То, что вы сами из США, заставляет ожидать большего?

Скотт Ян: Действительно особенным стало наше первое шоу в Польше. Это был первый концерт в рамках совместного тура “Большой Четвёрки Трэша” и энергетика была просто сумасшедшей. Наверное, от концерта в Индио стоит ждать ещё больше. Мы сыграли семь концертов и в Америке это будет первый. Собственно, провести его в Калифорнии имеет смысл, потому что три группы, за исключением Anthrax, образовались именно там. Конечно же я невероятно взволнован предстоящим концертом, ведь мы сыграем дома. Это непередаваемое ощущение.

Что насчёт нового альбома Anthrax?

Скотт Ян: Он почти готов. Сейчас как раз записывается Джоуи (Joey Belladonna). Он закончил уже семь или восемь песен. Осталось записать ещё несколько партий гитары и ударных. Думаю, управимся с этим до лета, а осенью выпустим альбом!

Dimon

  1. fixxxermax сказал тебе 11 мая, 2011 в 12:31 дп

    Как-то и не тянет на их новый альбом, а вот Trivium уже скоро, очень жду. А по поводу влияния четверки трэша, так это уже сто раз обсосано

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 11 мая, 2011 в 12:53 дп

    “Он почти готов”-пожалуйста, без излишних язъязвлений)))-просто и понятно. Подобные слова от Ларса услышать через несколькко эээ..дней, месяцев, а может и лет будет нам за счастье, притом, что Язве осталось лишь несколько песен записать и свести потом, а у метловцев же, небось, там и конь не валялся)))

    Ответить
  3. ALBERT сказал тебе 11 мая, 2011 в 1:00 пп

    @Оля:
    :D

    Ответить
  4. Cockney сказал тебе 13 мая, 2011 в 11:41 дп

    У меня вопрос. Когда Anthrax были в Москве? Я за ними не слежу, поэтому не знаю и не знал, что они приезжали к нам.

    Ответить
  5. sergei сказал тебе 14 мая, 2011 в 10:25 дп

    5 августа 2010

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы