Участники групп Slayer, Anthrax, Korn и Slash о своем знакомстве с Metallica

Написал Turchik 20 апреля, 2011 в Metallica, Цитаты и Интервью

Slash, Керри Кинг (Kerry King), Скотт Ян (Scott Ian) и Джонатан Дэвис (Johnatan Davis) рассказывают о своем первом знакомстве с творчеством именитой Metallica.

Slash: Я впервые услышал Metallica на их первом EP. Metallica всегда была одной из моих любимых метал-команд. Они были одной из самых разносторонних групп 80-х. И они самые креативные и талантливые. Я думаю, что Джеймс Хетфилд (James Hetfield) один из самых великих гитаристов, которые шагают на планете.

Kerry King (Slayer): По-моему, это было в Вудстоке в Орендж Каунти (Orange County), когда Дэйв (Dave Mustaine) был еще в группе. Я мгновенно стал их фанатом. Я не верил своим глазам, когда Дейв играл эти сногсшибательные соло и даже не глядел на гриф гитары или свои пальцы. Но я не слушал записи, я просто их видел. Я их слышал разве что на сборнике Metal Massacre.

Scott Ian (Anthrax): Я был в магазине Джонни Зи (Джон Зазула) “Rock ‘n’ Roll Heaven” в Нью-Джерси. Он включил мне из демо “No Life ‘Til Leather”, это и был мой первый раз, когда я услышал Metallica. С первого же раза мне просто снесло крышу! И было неописуемо приятно слышать, что на Западном побережье есть группа, чем-то похожая на нас. Конечно, мы тогда еще не звучали на том уровне, на каком были они. Тот факт, что они играли и создавали свою собственную музыку, очень сильно повлиял на нас. Нам очень хотелось играть нечто подобное и в Нью-Йорке.

Jonathan Davis (Korn): Впервые я их услышал на альбоме то ли Master Of Puppets, то ли на Ride The Lighting. Это было дома у моего приятеля, он подошел и сказал: “Тебе надо это услышать!” Мне было 14 или 15 лет. Этот чувак врубил Metallica, и меня сразу настигла мысль: “Ничего себе! Вот это чертовски круто!” Они стали одной из самых любимых мною групп. Они действительно одни из тех, кем я не перестаю восхищаться - наравне с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne). Мы даже немного гастролировали с ними, и это было неописуемо круто!

Turchik

  1. Cockney сказал тебе 20 апреля, 2011 в 2:04 пп

    Интересно было бы послушать хотя бы одну студийную работу, где металлика была бы с мастейном) Кирк - отличный гитарист, но и Мастейн - очень крутой тоже. Если бы не его пьянка, остался бы в металлике, хотя кто знает, что там было бы потом..

    Ответить
  2. DAMAGE_S сказал тебе 20 апреля, 2011 в 2:15 пп

    мастейн лучше хаммета как гитарист, и как автор, но в метле бы он долго не продержался бы в любом случае, хэт и мастейн не смогли бы делить лидерство, они оба слишком амбициозные и горделивые

    Ответить
  3. Cockney сказал тебе 20 апреля, 2011 в 2:16 пп

    @DAMAGE_S:
    Согласен с тобой.

    Ответить
  4. Turchik сказал тебе 20 апреля, 2011 в 2:20 пп

    @Cockney:
    не было бы Megadeth, но тогда Expdus поднялся до уровня Megadeth, в смысле популярности. но уже ничего не изменишь, может оно и к лучшему :D
    @DAMAGE_S:
    а Дэйв просто хотел стать рок-звездой: нюхать кокс нахаляву, трахать все вокруг и кататься на лимузине) Джеймс такого не хотел. оба лидеры, поэтому “на кухне двум хозяйкам не место”)) кстати, для меня именно лидером и движущей силой группы является Ларс.

    Ответить
  5. DAMAGE_S сказал тебе 20 апреля, 2011 в 2:34 пп

    @Turchik:
    ларс больше бизнесмен, пиарщик и менеджер, чем музыкант, по мне, так ларс является движущей силой коммерциализации метальки

    Ответить
  6. iliaaaa сказал тебе 20 апреля, 2011 в 2:57 пп

    @DAMAGE_S:
    Ты говоришь, что Мастейн лучше Кёрка? Не согласен, посмотрел Rust in Peace LIVE, там Мастейн так лажает, что просто ужас! А Кёрк вживую очень хорошо играет

    Ответить
  7. DAMAGE_S сказал тебе 20 апреля, 2011 в 3:10 пп

    @iliaaaa:
    мастейновские опусы в разы интереснее, на его, как ты говоришь, “лажаниях” родилась и существует одна из эпичных трэшевых групп. чисто технически он один лучших гитаристов, это признают большинство его коллег, мастейн лучше и как импровизатор. кирк же хорош, но он слишком академичен, и всегда был не более чем придаток к хэтфилду. а лажают на концертах абсолютно все, и кирки, и мастейны, и все их коллеги

    Ответить
  8. frantic hammettoB сказал тебе 20 апреля, 2011 в 5:44 пп

    @iliaaaa:что Дейв что Кирк, лажают) и один не меньше другого) Сравни их соляки и сделай выводы, кому можно, а кому нет)))
    Зазуляяя)) интересно он подозревал что даст начало легенде?

    Ответить
  9. Dimon сказал тебе 20 апреля, 2011 в 6:27 пп

    @Turchik:
    Пишу, чтобы ты сам обратил внимание, в коде < a href= … ошибка, фотка не поэтому не открывается. Лишнее слово и дефис “with-” ;)

    Ответить
  10. ivan сказал тебе 20 апреля, 2011 в 7:27 пп

    рыжий примитивный соло гитарист

    Ответить
  11. chih сказал тебе 20 апреля, 2011 в 8:11 пп

    кинг как обычно, мог бы сказать что в металике ему нравилась лишь микрофонная стойка….
    а по поводу гитаристов, так друзья мои, те что на гитаре сами играют могут сравнить ум игры кирка и масти

    Ответить
  12. MetallicaKicksAss сказал тебе 20 апреля, 2011 в 8:25 пп

    Ребята, понимаю что особенно умное в разговор не внесу, но мне кажется Мастейн немного круче. По технике игры Кирка он конечно сделает. И еще я скажу, что соло у него более “умные” и продуманные, хотя соляги Хэммета лично я люблю больше.

    Ответить
  13. frantic hammettoB сказал тебе 20 апреля, 2011 в 8:49 пп

    http://lurkmore.ru/Сперва_добейся :)

    Ответить
  14. dethklokmetal сказал тебе 20 апреля, 2011 в 9:15 пп

    да кингу в металлике нравилось то что там был мастейн!!!
    он никогда не скажет “мне нравится этот альбом,это песня и тд” только мастейн
    каждое интервью ж пу ему лижет!!!

    Ответить
  15. ivan сказал тебе 20 апреля, 2011 в 9:33 пп

    а в альбоме юстиции соло не продуманные ?

    Ответить
  16. Оля сказал тебе 20 апреля, 2011 в 9:55 пп

    Да, слова Кинга, также как и Яна очень предсказуемы, правда в разных направлениях))) Понравились слова Дэвиса, а вот эти, которые Слэша, особенно: Джеймс Хетфилд (James Hetfield) один из самых великих гитаристов, которые шагают на планете - бальзам на душу)

    Ответить
  17. Nataxa сказал тебе 20 апреля, 2011 в 10:08 пп

    Начали за здравие, а закончили… превратилось все в очередной спор “кто круче”. Не знаю, кому как, а мне лично приятно, когда знаменитые люди говорят о моей любимой группе так, как написано выше в статье. И впрямь, как Оля сказала - “бальзам на душу” :)

    Ответить
  18. Devilkib сказал тебе 20 апреля, 2011 в 10:16 пп

    Thrash, как музыка, вообще в далеком прошлом. И не надо мне про NWOTM. Старомодные рифы и есть старомодные. Был пост первоапрельский, что Ларс хочет писать новый альбом в стиле близнецов. Это было бы просто отлично, но жаль что это шутка

    Ответить
  19. Dimon сказал тебе 20 апреля, 2011 в 10:19 пп

    Новая волна трэша - фигня, больше респекта у меня вызывает современный пост-трэш, в народе грув!

    Ответить
  20. Оля сказал тебе 20 апреля, 2011 в 10:38 пп

    @Dimon:
    Для меня Мастодон - лучшие, а вообще грув на большого любителя, мне кажется :)

    Ответить
  21. Оля сказал тебе 20 апреля, 2011 в 10:43 пп

    А да, еще Мешугу пытаюсь слушать, даже концерт смотрела, Элив чтоль называется, в общем привыкнуть к ней, думаю, надо :)

    Ответить
  22. Cockney сказал тебе 20 апреля, 2011 в 10:59 пп

    @Dimon:
    Грув ненавижу. Не понимаю как и металкор, кстати.

    Ответить
  23. den magnetic сказал тебе 20 апреля, 2011 в 11:01 пп

    Может не в тему, но для меня большая четверка мирового трэша - это Metallica, Anthrax, Artillery и Annihilator , вместе - это элита трэша, а Слесарь с Мегадезом - это вторая двойка ))

    Ответить
  24. Dimon сказал тебе 20 апреля, 2011 в 11:06 пп

    @Cockney:
    Раньше тоже не понимал. Слышал Pantera? Отцы грува. Если не перевариваешь современный грув, вроде Machine Head, Пантера полегче на слух!

    Ответить
  25. Cockney сказал тебе 20 апреля, 2011 в 11:49 пп

    Конечно, слышал. И Пантеру и Machine Head. Не могу я слушать грув. Напрягает он меня)
    Вот кстати хотел не в тему сказать. Слушаю все, слушаю Антракс 1987 года Among the Living и понимаю, что это чистый кроссовер. Согласен со мной? Песни Among the Living, Caught in a Mosh, Indians уж точно кроссоверские. Это ведь не чистый трэш) я просто никак понять не мог(у), почему Антракс в большой четвёрке. Я знаю, что это все СМИ придумали, и на мой взгляд, Exodus куда больше подходит, чем Антракс. У них вообще очень сильное влияние NYC хардкора. После 92 года они вообще стали говно какое-то играть.
    Конечно, их первые 2 альбома больше трэшовые. Хотя если учитывать Load, Reload сам знаешь кого, то остаётся придти к выводу, что это в 80=х были самые успешные банды. Поэтому и относятся к так называемой “THE BIG 4″.
    Мне просто эта тема покоя не даёт. Интересно, кто что думает)

    Ответить
  26. Cockney сказал тебе 20 апреля, 2011 в 11:52 пп

    @den magnetic:
    Annihilator - это техно трэш считается. У них первые 2 альбома сильные, классические, потом начинается какая-то херня. Для меня большая четвёрка - Metallica, Slayer, Exodus, Коррозия Металла (ха-ха, смешная шутка).. не знаю, кто четвёртый.. пока не решил)

    Ответить
  27. Alarm сказал тебе 21 апреля, 2011 в 12:41 дп

    @Оля:
    Mastodon решает)
    кстате все на их концерт летом!)

    Ответить
  28. Sweet Anger сказал тебе 21 апреля, 2011 в 7:11 дп

    @Alarm:
    Mastodon рулит, разруливает Mastodon :D

    Ответить
  29. Оля сказал тебе 21 апреля, 2011 в 8:35 дп

    @Оля:
    ЭлАЙв он называется :D

    Ответить
  30. turchik72 сказал тебе 21 апреля, 2011 в 9:05 дп

    Alarm, я тоже иду на Мастодон. Надо будет метбашерам-фанатам мастодона собраться перед концертом. Все идем на Мастодон! Котируем Мастодон!

    Ответить
  31. Проповедник сказал тебе 21 апреля, 2011 в 12:44 пп

    Хочу заметить. Слушаю Метлу уже больше 15+ лет. Слушал всё, даже дэмо раздобывал ещё на кассетниках ( ^_^ ). Насчёт замечания о Лоад, Релоад, пресловуто обосраном Ст.Ангере на мой взгляд это альбомы именно в стиле Метлы. Суть не в треш музыке, не в стиле, а в самой музыке. Bleeding me, Outlaw torn, Where wild things are, King nothig произведения не менее клаасные чем тот же Disposable heroes, или The shotest straw. А St.Anger так на мой взгляд вообще произведениеще. Один из пиков творчества Метлы ( Хотя по сути у них что не альбом так пик творчества XD ). Слушать надо лучше ушами. Я сам научился СЛУШАТЬ группы, после того только как сам за драмами просидел год. Метла экспериментально-трешевая группа я бы сказал, в отличие от того же Slayer. За Ларса скажу он вообще самый кавайный и ниипёт. ^_^ Посиди он с год за драмами ради техники, обосрал бы и Джои Джордиссона, и, возможно, даже Джесона Биттнера. Относительно Мастейна и Кёрка скажу то что Кёрк более раздолбайно играет, и хер с ней с техникой. Метлу не зря называют Алкоголикой. Это надо уметь под видом вроде раздолбайски построенной музыкой толкать вполне чёткие произведения. А про грамотно построенные соло посмотрите концерт где они в Сиэтле что ли выступали. Там Кёрк выдаёт соло. ( Особенно ..опой ништяк XD ). Кстати, никто не знает выступал ли Ларс где нибудь на драм фестах типа Модерн драммер и т.п.? Желательно видео. Пишите кто что знает на мыло filipp_rock@inbox.ru

    Ответить
  32. Turchik сказал тебе 21 апреля, 2011 в 2:04 пп

    Народ, раз уж тема грува, сладжа и прога началась, то никто ничего не посоветует чего-нибудь типа Мастодона? говорят Baroness что-то похожее играют, так ли это?

    Ответить
  33. iliaaaa сказал тебе 21 апреля, 2011 в 3:12 пп

    @MetallicaKicksAss:
    наверное, дело здесь в личных предпочтениях, лично для меня игра Кёрка всегда была и будет дороже игры Дейва, намного больше нравится

    Ответить
  34. Malcolm сказал тебе 21 апреля, 2011 в 7:14 пп

    Да у Керка и Дейва разная игра. Керк - специалист по соло, а Дейв, несмотря на то, что соло играет, все же предпочитает у себя в группе иметь соло-гитариста, а сам концентрироваться на лирике и ритм-партиях. Как и Джеймс, кстати, который тоже соло может сочинять и играть, но обычно отдает это на откуп Керка. И сам Дейв это тоже говорил про свои соло.

    Ответить
  35. Ali сказал тебе 21 апреля, 2011 в 8:31 пп

    пфф! опять пошло - круче/техничнее… я понимаю, соперничество заложено в мужской природе, но музыка - не спорт. НЕ надо сравнивать, цените индивидуальность
    @Проповедник:
    полностью солидарна (хотя Штангер - не самый мой любимый альбом)

    Ответить
  36. Оля сказал тебе 21 апреля, 2011 в 11:25 пп

    @Проповедник:
    В Сан-Диего :)
    @Turchik:
    По-моему, саунд Мастодонов уникален :) Cynic тоже играют гремучую смесь, конечно, совсем другую, но от этого не менее офигенную!

    Ответить
  37. Alarm сказал тебе 22 апреля, 2011 в 1:55 дп

    @Turchik:
    Баронес весьма хардкорнее отсюда сходство с классическим Мастодоном времен Ремиссии-Левиафана, Gojira чуть детовее, ну из прог-грува конечно Мешшуга (ну это правда лишь часть их стилевой картины), очень интересный и местами весьма съожий с мастодонами пост-метал играли Isis - круты однозначно, Kylesa активно котируют сладжеры и ластфм когда речь идет о мастодоне но сам я до ниих не добрался . Так что вот.
    Если больше нравится последний альбом (а он сцуко АХУЕНЕН чуть более чем полностью), то здесь прог-метал во всей его крутости, то здесь у Opeth большие яйца, они же весьма тяжелы.
    А вообще Оля абсолютно правильно заметила - Мастодоны уникальны, я вещей подобных Царю с Крэк зе ская не слышал ни у кого.

    Ответить
  38. Оля сказал тебе 22 апреля, 2011 в 2:30 дп

    @Alarm:
    Да, точно, Alarm, вот что особенно в скобочках написано у тебя, прямо сто и еще одна тыща плюсов, не одной хреновой песни на альбоме, все радуют, не зря же они заявили, что на концертах будут весь альбом отыгрывать, типа ни одной песни из него не выкинешь, и ведь все истинная правда.

    Ответить
  39. Оля сказал тебе 22 апреля, 2011 в 2:31 дп

    Во вторых скобочках :)

    Ответить
  40. Turchik сказал тебе 22 апреля, 2011 в 2:35 пп

    @Alarm:
    ааа. спасибо за совет) а Царь у меня тоже любимая с альбома. да и все остальные песни мне просто бошку сносят) Opeth я слушаю уже месяца 3-4, но пока не ознакомился ос всем творчеством, только с 2-3 альбомами. Blackwater Park просто охеренен! Так, все идем на МАСТОДОН!!! это стоит увидеть!

    Ответить
  41. Оля сказал тебе 22 апреля, 2011 в 5:09 пп

    @Turchik:
    Турчик, а слушал 95, 96 и 98 года, это вообще охренеть просто можно)))

    Ответить
  42. Alarm сказал тебе 22 апреля, 2011 в 8:59 пп

    котируем прогрессив и грув!)

    Ответить
  43. Turchik сказал тебе 23 апреля, 2011 в 12:51 пп

    @Оля:
    нет, все руки не доберутся до раннего материала) надо будет послушать.
    @Alarm:
    ахах :D котируем, котируем) не, ну Мастодон уникальны как ни крути. я пока ничго подобного не слышал. с первого раза ващ как-то не вставило, так, послушал половину Левиафана и забросил. а потом как-то вставило нереально) этот хардкорный Левиафан мне просто бошку потом снес. а про Крак я вообще молчу, это просто шедевр. с первого раза въехал в него. они вроде уже собирались в студию засесть и начать сочинять. так Хиндс сказал) а Хиндс мне вообще больше всех нравится. и в плане вокала, такого гнусавого но крутого, и в плане сочинительского мастерства. плюс он по-моему самых обкуренный, он говорил что вдохновение для Крака взял из марихуаны)

    Ответить
  44. Проповедник сказал тебе 2 мая, 2011 в 1:07 дп

    @Ali:
    Меня Ст.Ангер начал вставлять только после того, как я прослушал весь Корн, Системник и Дефтонс. Иии хочу я сказать корн в жопе по сравнению с ст.ангером Метлы. Хотя оооочень похожи ( в смысле альбом и стиль корна ). А окончательно вслушиваться я начал в него только после месяца ( НЕ МЕНЬШЕ ) постоянного мотыляния его в плейере, дома на компе и где только вообще возможно. Только тогда я начал слышать отдельные вещи, которые по началу и на хорошем аппарате не услышишь. @Alarm:
    Я из первого абзаца ( Баронес весьма хардкорнее отсюда сходство ) не понял нииихрена. Плиз разъясните дЭбилу. =)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы