Участники Sepultura, Enslaved, Kreator об альбоме “Master Of Puppets”

В честь 25-летия выхода в свет классического альбома Metallica “Master of Puppets” веб-сайт Noisecreep опросил группу метал-музыкантов из таких разных коллективов как Sepultura, Arsis, Unearth и некоторых других, чтобы узнать, когда и где они впервые познакомились с этим важнейшим для истории метала альбомом. Выдержки из опроса приведены ниже.

Андреас Киссер (Andreas Kisser), гитарист Sepultura: «У меня была подруга, любившая метал, которая могла доставать заграничные диски. Как-то раз она пришла ко мне и принесла “Master of Puppets”. Услышав эту музыку, я испытал настоящий шок. Я помню, что первой понравившейся мне песней была “Welcome Home (Sanitarium)”. Это был 1986 год, и услышать этот альбом в то время было настоящей привилегией для любого поклонника тяжелой музыки из Бразилии».

Ивар Бьёрнсон (Ivar Bjørnson), гитарист Enslaved: «Я был на вечеринке дома у нашего вокалиста Грутле Хьелльсона (Grutle Kjellson), когда он включил этот альбом, — думаю, тогда я пил содовую, потому что мне было всего 12 или 13 лет. Это был не первый альбом Metallica, который я услышал, — в свою защиту я могу сказать, что в год выхода “Master of Puppets” мне было 8 лет. В любом случае, мое знакомство с этим альбомом связано с домом Грутле, и было это в 90-х».

Крис Барнс (Chris Barnes), фронтмен Six Feet Under: «Первый раз я услышал “Master of Puppets” в бытность свою старшеклассником. Тогда я пел и писал музыку в своей первой группе Leviathan и жил рядом с Баффало, штат Нью-Йорк. За год этого я имел честь побывать на концерте  Metallica в ходе их тура “Ride the Lightning”. В день выступления была ужасная метель, но я был там вместе с еще 50 безумными поклонниками, которые рисковали своими жизнями, чтобы прийти на концерт. Я весь концерт простоял на расстоянии полутора метров от Клиффа Бёртона (Cliff Burton) — я этого никогда не забуду».

Миланд Петроцца (Mille Petrozza), фронтмен Kreator: «Я был дома у родителей. Для меня это была главная покупка в тот день. Я до сих пор люблю этот альбом, но думаю, что если не считать “Kill ‘Em All”, моим любимым альбомом Metallica является “And Justice for All…”».

(Marcus Siepen), гитарист Blind Guardian: «Я купил его сразу же в день релиза. Было лимитированное издание в виде двойного альбома (винил), и я смог его приобрести. Купил я его по дороге на репетицию моей старой группы, и у нас тогда был проигрыватель на репетиционной базе. Проблема была в том, что у нас был только проигрыватель без усилителя и нормальных динамиков, поэтому, чтобы послушать альбом, я использовал свой старый Marshall. Позже, когда я послушал его дома на нормальной стерео-системе, он звучал еще лучше, но факт в том, что еще при самом первом прослушивании меня просто унесло!».

Алекс Школьник (Alex Skolnick), гитарист Testament: «Я помню, что купил кассету в магазине “Rasputin’s” в Беркли, а потом слушал её в чьей-то машине. Мы все ждали выхода этого альбома, и название вызывало у нас некоторое недоумение. “Марионетки? Почему марионетки?”, думали мы. Но когда он вышел, все сомнения отпали сами собой! Это был шедевр в жанре метала».

Переведено: Darkside.ru

Dimon

  1. mr.Jack сказал тебе 4 апреля, 2011 в 5:55 пп

    Master Of Puppets - вершина айсберга.

    Ответить
  2. Vic-Tor сказал тебе 4 апреля, 2011 в 6:02 пп

    Помню как мне от Battery крышу снесло…

    Ответить
  3. Sweet Anger сказал тебе 4 апреля, 2011 в 6:16 пп

    Признаюсь, что при первом прослушивании не сразу смог понять, что Орион - это не две песни, а одна, слух был еще не подготовлен к таким фишкам, хотя в демке были объеденены медленные части Санитариум и Орион… Но самой любимой является именно заглавная песня альбома, она очень классно и по-особому звучит именно на альбоме.

    Ответить
  4. MetallicaKicksAss сказал тебе 4 апреля, 2011 в 6:23 пп

    Обожаю Сколника - гитарист просто охренительный, и сам по себе мужик веселый.

    Ответить
  5. Vic-Tor сказал тебе 4 апреля, 2011 в 7:03 пп

    Я когда Disposable Heroes слушал, думал что песня кончается а они по новой начинали, я от этого охреневал…

    Ответить
  6. Dimon сказал тебе 4 апреля, 2011 в 7:04 пп

    @Vic-Tor:
    Я и щас порой охреневаю :) Вообще Диспосабл одно из лучших наследий старого трэша, для меня!

    Ответить
  7. MetallicaKicksAss сказал тебе 4 апреля, 2011 в 7:51 пп

    @Dimon:
    Особенно моменты “Бэк ту вэ франт !!!!” ну и продолжение. Еще охреневаю каждый раз с последних слов последнего куплета “Элоун ай клипс май ган ….”. Аж мурашки по коже …..

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 4 апреля, 2011 в 8:31 пп

    @MetallicaKicksAss:
    У меня мурашки от соляка, Кирк красавец, в других песнях такого нет)

    Ответить
  9. SlayerFan сказал тебе 4 апреля, 2011 в 8:49 пп

    Альбом всех времен и народов!

    Ответить
  10. Master[mop] сказал тебе 4 апреля, 2011 в 9:23 пп

    Интересно читать такие комменты: “был на концерте в туре райд зе лайтнинг…”

    Ответить
  11. Оля сказал тебе 4 апреля, 2011 в 10:03 пп

    http://www.youtube.com/watch?v=2GjkGcW8dhs&feature=related жесть, да? А по теме, конечно, очень приятно)

    Ответить
  12. Bassiley Vjiks сказал тебе 4 апреля, 2011 в 10:46 пп

    @Оля: О, так это же даже по-моему тот же концерт, где Метла спела лучшую версию Death Is Not The End! Сорри за оффтоп, я просто обожаю эту песню =).

    Ответить
  13. Master[mop] сказал тебе 4 апреля, 2011 в 11:05 пп

    @Bassiley Vjiks:
    Солячище там Кёрк круто выдал, даже Хэтфилд подофигел кажется)))

    Ответить
  14. Оля сказал тебе 4 апреля, 2011 в 11:30 пп

    @Bassiley Vjiks:
    И правда :)

    Ответить
  15. Alarm сказал тебе 5 апреля, 2011 в 6:41 пп

    Damage inc это fucking impossible, вообще альбом это 8 шедевров, лучший в коллекции

    Ответить
  16. zaraza сказал тебе 7 апреля, 2011 в 8:14 пп

    шедевр, но при первом знакомстве с альбомом в 88 году - Damage inc, была откровением для меня.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы