Интервью со Скоттом Яном о его работе над комиксами

Написал Turchik 7 апреля, 2011 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Одним из главных увлечений гитариса Anthrax Скотта Яна (Scott Ian) всегда являлись комиксы.

В первую очередь это отразилось на его творчестве, когда Anthrax записали песню “I Am The Law” для альбома “Among The Living” (1987) вдохновившись комиксом “Судья Дредд” (Judge Dredd). И это было за восемь лет до того, как был снят одноименный фильм с Сильвестром Сталлоне. В 2009 году Скотта пригласили в DC Comics для работы над мини-комиксами “Demon”. Недавно журналист Брайан Ризман (Brian Reesman) поговорил со Скоттом в качестве писателя DC Comics. Ниже некоторые отрывки из их разговора.

Как вы связались с DC Comics?

Они позвонили моему менеджеру несколько лет назад, спросив, не заинтересован ли я в написании комиксов вместе с ними. Они попросили встретиться с ними. Мы и понятия не имели, о чем будет наш разговор. И когда я встретился с кучей редакторов, они спросили: “Вы знаете, зачем вы здесь?”. Я сказал: “На самом деле, нет. Понятия не имею”. Они сказали: “Мы хотим написать книгу вместе с вами. Мы считаем, что у вас есть талант к этому. Мы прочитали кучу ваших работ, и мы считаем, что вам есть что сказать”. Я ответил: “Серьезно?”. Я все смотрел через плечо, думая, что кто-то стоит за мной. Они попросили меня подумать о персонажах, и предложить несколько своих сюжетных линий и решений.

У меня было несколько идей для Бэтмэна, но я сразу узнал, что у них есть еще куча персонажей - Супермэн, Флэш, Чудо-Женщина, Зеленый Фонарь. Я узнал, что нужно следовать некоторым специальным правилам и законам, присущим для создателей комиксов. Было очень много вещей, о которых я никогда не слышал, и усваивал их по мере моей работы. И я сказал им, что хочу написать историю у хоррорным уклоном, и спросил какого персонажа мне можно использовать, чтобы мне не пришлось особо заморачиваться. Они сразу же отозвались, сообщив мне, что хотели бы сделать еще одну книгу о Лобо. Я очень обрадовался, потому что я был большим поклонником Лобо в 80-х. И я сразу въехал в это дело, потому что Лобо - великолепный персонаж, и когда вы пишите о нем, вы не особо заморачивайтесь, к нему не применимы какие-нибудь запреты и законы. В некотором смысле так было проще для меня, но в то же время это и затрудняет, потому что я мог делать с Лобо все, что угодно, и у меня начало появляться слишком много идей, иногда даже лишних.

А что вас привело в комиксу “Демон”?

Это тоже один из персонажей, которого я всегда любил. И даже перед тем, как Лобо уже был почти закончен, они попросили меня сделать еще что-нибудь. Я подумал, что довел Лобо до конца, поэтому решил, что следующей историей будет история о Демоне. Они любили его, потому что он один из тех персонажей, которых можно использовать и как второстепенных, и как главных, написав для него отдельную историю. В этом плане Демон очень подходит для написания комиксов.Я думаю, что создал реально крутую идею для Демона, создав предысторию для него.

Я большой фанат Серебрянного и Бронзового века комиксов, но в то же время, “перезагрузка” тоже интересна. DC Comics проделали очень хорошую работу с персонажем The Creeper в 90-х.

Моя идея должна оказаться вполне классической. Несомненно, он за темную сторону своей личности. Вот что я хочу показать. Он Демон. Я сказал художникам, я хочу, чтобы он был огромным, страшным, отвратительным, отрывая всем конечности и кромсая все на куски. (смеется)

Как вы думаете, является ли одной из причин того, что к вам обратились DC, ваша песня “I Am The Law” о Судье Дредде?

Возможно. Все, с кем я встречался, были фанатами Anthrax, и мой редактор Ян Сэттлер (Ian Sattler) является фанатом старой школы металла и хардкора, поэтому мы, наверное, так быстро и нашли взаимопонимание. И мы любили одни и те же комиксы всю жизнь. Поэтому с ним очень легко общаться.

Каково это, делать вторую книгу для DC Comics?

“Демон”, безусловно, более сложная книга, чем первая, потому что там происходит гораздо больше событий, я естественно ощущаю еще большую нагрузку, стараясь делать все лучше и лучше. Это своего рода давление на самого себя.

Turchik

  1. Андрей К сказал тебе 7 апреля, 2011 в 6:07 пп

    Зачёт Яну!

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 7 апреля, 2011 в 7:21 пп

    Хорошее хобби.

    Ответить
  3. Мохен Тохен сказал тебе 7 апреля, 2011 в 7:42 пп

    Это он картинку нарисовал??? Я люблю комиксы, но кто такой Лобо???

    Ответить
  4. Vic-Tor сказал тебе 7 апреля, 2011 в 8:09 пп

    @Мохен Тохен:
    http://www.comiksu.ru/online-reading/lobounbound/lobounbound001

    Ответить
  5. Turchik сказал тебе 7 апреля, 2011 в 8:24 пп

    @Мохен Тохен:
    как я понял, это не он рисовал. он сценарии пишет. а Лобо - один из героев DC comics) правда я его сам не видел никогда

    Ответить
  6. Turchik сказал тебе 7 апреля, 2011 в 8:26 пп

    http://collider.com/wp-content/image-base/Movies/L/Lobo/lobo_flips_the_bird_comic_book_image.jpg
    вот он этот Лобо

    Ответить
  7. Widow сказал тебе 7 апреля, 2011 в 8:30 пп

    При-коль-но… Интересно, каким правилам надо следовать, чтобы создать комикс?? Самое простое, наверное, чтобы у героя был антигерой, ну и конечно, чтобы трансформации личности послужил какой-нибудь несчастный случай.

    Ответить
  8. iliaaaa сказал тебе 8 апреля, 2011 в 8:12 дп

    Они комиксы книгами называют??? Странные ребята, что же тогда для них “Война и мир”?
    А Яна уважаю, крутой мужик

    Ответить
  9. Мохен Тохен сказал тебе 8 апреля, 2011 в 11:11 дп

    Спасибо за ответ. Вот было бы интересно, если б комиксы Оззи или Леми Киллмистер сделал)))

    Ответить
  10. Alarm сказал тебе 8 апреля, 2011 в 3:58 пп

    такие комиксы надо бы было тогда на этикетках джека дэниэлса печатать)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы