Ларс Ульрих: “Я всегда восхищался Дэйвом Мастейном”

Написал Dimon 13 апреля, 2011 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

Сегодня хотел бы обратить внимание метбашеров на интересное интервью Ларса Ульриха (Lars Ulrich), которое он дал для специального выпуска журнала “Revolver”, посвящённом “Большой Четвёрке Трэша”, о котором рассказывал мой помощник в этом посте. Фото для этого поста взяты из эксклюзивного архива вашего покорного слуги. Читаем, обсуждаем ниже!

Revolver: Ларс, сколько внимания раньше ты уделял группе Megadeth?

Ларс Ульрих: Я не помню прослушивания их первых записей, но, когда в 1986 году вышел альбом “Peace Sells”, у меня от него полностью снесло башку. Это было по мне! По словесной части это была моя любимая запись достаточно долгое время. Дэйв Мастей много раз мог прехать на гастроли в Сан-Франциско. И я мог всегда найти его, и мы могли напиться, обкуриться и просто мило посидеть.

Помню во время тура в поддержку “…And Justice For All” мы играли в Ирвин Медоус (около Лос Анджелеса), и Дэв пришёл к нам, и мы тусовались во время последней пары концертов во время тура по “Justice”. По-моему, это было в ‘89, и мы просто вместе тусовались. Я также помню, что, когда мы закончили запись альбома “…And Justice For All” в Лос Анджеле, летом ‘88, я приехал в какую-то квартиру и играл его Дэйву в пять утра. Мы там вместе сидели, играли “Blackened” и кучу других вещей, пока взбадривали себя. У нас с Дэйвом было что-то вроде особенной дружбы, и это было тогда круто, как и в большую часть восьмидесятых.

Но это всё исчезло, когда обе группы стали становится круче и круче, и всё, что было стало печататься в прессе. А это было совсем не похоже на то, что было между нами. Существовало, как бы, два вида отношений между нами. Пресса любила всё, что связано с Megadeth-Metallica (соперничество). И я думаю, что в прессе была другая, своя жизнь. И, в какой-то степени, можно было бы поспорить с прессой по поводу того, что они делали, поднимая шум вокруг наших групп, практически начав переносить этот шум на наши реальные отношения и, возможно, это большей частью является причиной того факта, что в девяностые отношения между нами временами становились холодными. Понимаешь, что я имею ввиду?

Revolver: Когда вы почувствовали, что возобновили дружбу?

Ларс Ульрих: Чёрт, это длиться уже столько лет! Мы сыграли кучу концертов с ними в ‘93 до конца тура Чёрного альбома, где они играли с нами в Европе, где мы снова так сблизились на некоторое время. Мы снова так потузили в ,чёрт, по-моему, ‘99 в Майлтон Кинис, в Англии. И я думаю, Дэйв подошёл ко мне вовремя одного тура в поддержку своей новой записи, и хорошо оттянулся на концерте, и ,помню, он сыграл несколько песен из альбома “Risk”. Мы всегда могли повеселиться вместе, если находились в одном городе.

Время, когда отношения стали самыми холодными, когда был очевидный разрыв общения, было после выхода “Some Kind Of Monster” (документальный фильм Metallica), и эта возня вокруг той сцены в фильме, в которую мы лучше бы не попадали. И это длилось около четырёх-пяти лет.

Но во время ‘90-ых мы могли кругом видеть друг друга. Мы могли веселиться вместе. И всё было в порядке. Было просто две параллельные траектории. Был веь этот большой шум о Metallica-Megadeth в прессе, и были Ларс и Дэйв, веселящиеся вместе, как бы на стороне, что время от времени было немного странным. Кто-то сказал бы “Минутку, я не должен любить этого парня, потому что вот, что написали на этой неделе в журнале Kerrang!” Это было немного чудно.

Revolver: Очевидно, сейчас всё только налаживается. Одна из самых трогательных частей бонусного документального фильма на “The Big 4″ DVD - это, когда ты рассказываешь Дэйву о том, как сильно твой сын любит его группу.

Ларс Ульрих: Майлс, мой старшенький, большой фанат Megadeth. И некоторое время, года два назад, по дороге в школу, мы проходили фазы “это Rage Against The Machine или System Of A Down?”. И была также фаза, когда мы много слушали Megadeth. И его любимая песня была “Hook In The Mouth” (из альбома “So Far, So Good… So What!). В общем, три или четыре года назад, когда я просыпался, собирал детей в школу и садился в машину в 7:40 утра, прокручивая “Hook In The Mouth” по дороге в школу. (Смеётся) Что-то вроде другой атмосферы, нежели 15 лет назад.

О членах четырёх групп - Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax - и совместной игре песни Diamond Head - “Am I Evil?” в Софии, Болгария в июле 2010:

Ларс Ульрих: Было время, когда между всеми нами была грань конкуренции, но сейчас её больше нет. Теперь неважно, кто сильнее нажмёт на педаль, или сколько народу не купит чьих-то альбомов, могу вам сказать, положа руку на сердце, что между нами нет никакой грани конкуренции! Нет больше кризиса 27-летних парней, меряющих, у кого член больше. Anthrax, Megadeth, Slayer, Metallica, у нас есть, как-бы, своя ниша, своё уникальное место. То есть нет больше соревнований типа “Кто в этом лучше?” Потому что в конце дня, мы все занимаемся своими вещами. И что касается ударных, Дэйв Ломбардо (Slayer) также далёк от этого. Нет конкуренции, но если бы она была, то Дэйв бы выиграл. Ломбардо мог бы всем нам дать фору лишь взмахом мизинца. В общем, нет у нас конкуренции. И это то, что я могу назвать огромной разницей, по сравнению с тем, что было.

Если бы кто-нибудь сказал 15 лет назад “Давайте постараемся и сделаем это”, люди возможно бы сели и начали ворчать по поводу того и сего. Но сейчас все четыре группы занимаются своими вещами и, наоборот, отмечают тот факт, что они уникальны и индивидуальны. И, возможно, все пройдут через то, что мы прошли. Я не знаю, возможно ли было бы это 20 лет назад.

Revolver: Ларс, каково это было для тебя снова играть с Мастейном?

Ларс Ульрих: Это было здорово! Слушай, я всегда им восхищался. Играть с ним не затруднительно. Это один из тех моментов, которые хочется растянуть. Здорово было всё это снова видеть на DVD. Можно сказать, там была хорошая атмосфера. И, я надеюсь, люди хорошо к этому отнесутся.

Оригинал интервью на оф. сайте Megadeth: www.megadeth.com

Спасибо большое за материал, Chauve Souris.

Dimon

  1. Оля сказал тебе 13 апреля, 2011 в 12:00 дп

    Ларс в своем духе, любитель попереливать из пустого в порожнее, устанешь, небось, переводить его россказни :D Если серьезно, то все это очень интересно, и лично для меня стал маленьким открытием тот факт, что до всплеска крутизны Дейв с Ларсом дружно поигрывали Джастис, попивали в баре и вообще общались как закадычные друзья. Немного странновато выходит, не правда ли? Совсем недавно же сам Ларс нам поведал, как увольнял Дейва из группы, а тот в свою очередь не может оправиться и по сей день.. По крайней мере в те времена Дейв и дня не мог прожить, чтобы не вспомнить сей факт и не опечалиться таким образом. Как гласят проверенные источники, разумеется)) Спасибо за интервью, друзья :)

    Ответить
  2. Ярик сказал тебе 13 апреля, 2011 в 2:02 дп

    А лутше читать, бородатого дибила с слеера? Который всех обсырает?

    Ответить
  3. San Andreas сказал тебе 13 апреля, 2011 в 2:59 дп

    @Ярик:Не гони на Slayer!!!Slayer команда потехничнее других.А то что говорит King это его личное дело.Он не гонит,а стебается.Надо понимать.

    Ответить
  4. iliaaaa сказал тебе 13 апреля, 2011 в 7:49 дп

    Круто, я рад, что между ними нет больше никакой конкуренции, правда немного странно, что Ларс с Дейвом вместе джемовали, в то время как Мастейн давал всякие разные интервью, как еоо обидела Металлика) ну да ладно.
    Фаны Slayer, а почему на Am I Evil вышел только Ломбардо?

    Ответить
  5. Cockney сказал тебе 13 апреля, 2011 в 8:12 дп

    Но это всё исчезло, когда обе группы стали становится круче и круче - СТАНОВИТЬСЯ..
    Чёрт, это длиться уже столько лет - ДЛИТСЯ.
    ПОЧЕМУ БЛ.. ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ДЕЛАЕТ ОШИБКИ С МЯГКИМ ЗНАКОМ.. НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ЗАДАТЬ ВОПРОС (ЧТО ДЕЛАЕТ? ЧТО СДЕЛАТЬ?).. СЛОВ НЕТ..
    Грамотность в стране падает, но такие тупые ошибки видеть уже надоело.
    Че бля с русским языком сделали?!..
    По теме сказать нечего. Тысячу раз уже читал это.

    Ответить
  6. Cockney сказал тебе 13 апреля, 2011 в 8:22 дп

    Чёрт, это длиться уже столько лет - ДЛИТСЯ
    Но это всё исчезло, когда обе группы стали становится круче и круче - СТАНОВИТЬСЯ
    Как можно делать такие тупые идиотские ошибки в глаголах (это проблема всего сраного инета, я говорю про статьи, а не форумы)? Неужели так трудно задать вопрос (Что сделать? Что делает?). Грамотность в стране падает, что с языком натворили.. ужас..
    Проверяйте на ошибки свои статьи. Димон, ты - главный.. почему не следишь? почему на иностранных сайтах не пишут She like him или I be there for a week. Жесть. Я тут не учителем выступить решил, просто раздражает такая херня.
    По сабжу сказать нечего. Слышал много раз об этом.

    Ответить
  7. Ob@lduy сказал тебе 13 апреля, 2011 в 10:01 дп

    Ну я их вообще понять не могу… То они друг друга ненавидят, то восхищаются… Может Ларс тут тупо не договорил, что всегда на прощание он говорил Мастейну:” Эй, Дейв, а мы реально круче! Пока!” …и тот их снова ненавидит… Или они встречались только тогда, когда Дейв был под кайфом… и ему насрать было на окружающий мир, а Ларс думал, что они типо дружат…. В общем не могу сопоставить все интервью, что слышал =)))

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 13 апреля, 2011 в 10:29 дп

    @Cockney:
    Ты опередил меня, с этими глаголами у всех в нете напряги. Я тоже хотел бы сказать про то, что именно статьи не хотелось бы читать с ошибками и кучей очепяток.

    Ответить
  9. DimaM1972 сказал тебе 13 апреля, 2011 в 11:13 дп

    Спасибо за статью Больше всего понравился вопрос и ответ про Большую четвёрку И в этом плане Ларс обсолютно прав !

    Ответить
  10. Chauve Souris сказал тебе 13 апреля, 2011 в 11:44 дп

    @Cockney:
    Прошу прощения за ошибки - печатаю быстро (там также и буквы пропущены “Дэв”, “потузили”…

    Ответить
  11. Widow сказал тебе 13 апреля, 2011 в 11:50 дп

    @Оля:
    @Ob@lduy:
    Согласна с вами. Трудно понять по интервью Ларса, как было на самом деле. Наговорил кучу всего непоследовательно, так еще и спротиворечил себе, как обычно))
    Как они достали рассказывать про своих детей))

    Ответить
  12. Ali сказал тебе 13 апреля, 2011 в 12:04 пп

    @Ob@lduy:
    ну ты жжОшь !! :lol:

    Ответить
  13. zaraza сказал тебе 13 апреля, 2011 в 1:16 пп

    про мизинец Ломбардо - Ларс жжот!

    з.ы. хотя неоткажешь ему в публичной самокритичности. в общем Ларс, такой Ларс…

    Ответить
  14. Оля сказал тебе 13 апреля, 2011 в 4:41 пп

    @Widow:
    Не, ну про детей немного можно поболтать, зато уж в этих его словах мы точно не в силах усомниться)) Неужто СМИ настолько смогли промыть нам мозги - вопрос дня))

    Ответить
  15. Master[mop] сказал тебе 13 апреля, 2011 в 6:06 пп

    Ларс рассказал и про дружбу с Мастейном, и про мастерство Ломбардо… Слушайте, а есть видео этого интеврью? :D так, оади интереса))
    Ps мне тоже впирает Hook In Mouth, особенно лайвы, когда все вместе орут F R E E D O M :) эффектно получается

    Ответить
  16. Chauve Souris сказал тебе 13 апреля, 2011 в 6:53 пп

    Видео нет, т.к. это интервью из коллекционного выпуска Revolver. В таких случаях редко снимают.

    Ответить
  17. Turchik сказал тебе 13 апреля, 2011 в 8:54 пп

    блин, фотка офигенна! :D Ларс то лысеет и лысеет) но ему так больше идет чем как в 2006-2007))
    я не думал, что они прям так дружили в 80-х)

    Ответить
  18. Chauve Souris сказал тебе 13 апреля, 2011 в 9:02 пп

    Сама была удивлена…)

    Ответить
  19. Dimon сказал тебе 13 апреля, 2011 в 9:20 пп

    @Turchik:
    В 80е очень-очень вряд ли.)

    Фотка из моего архива, полно ещё ;)

    Ответить
  20. Dimon сказал тебе 13 апреля, 2011 в 9:21 пп

    @Cockney:
    Виноват я, ибо халатно подошёл к оформлению присланного пользователями материала!
    Прошу прощения, впреть буду следить! Спешил.

    Ответить
  21. Chauve Souris сказал тебе 13 апреля, 2011 в 10:52 пп

    @Dimon:
    Перед тобой тоже ищвиняюсь - надо было прочитать перед отправлением… Как-то нехорошо получилось.

    Ответить
  22. Turchik сказал тебе 14 апреля, 2011 в 12:10 пп

    @Chauve Souris:
    да ладно вам, че вы так паритесь) смысл поняли - поняли. ну и все емаё) но конечно все равно надо следить за орфографией

    Ответить
  23. Оля сказал тебе 14 апреля, 2011 в 12:33 пп

    @Turchik:
    :)

    Ответить
  24. Chauve Souris сказал тебе 14 апреля, 2011 в 2:16 пп

    @Turchik:
    Да, это точно…) Ну, надеюсь, никто не в обиде - ошибки учлись…:)

    Ответить
  25. Fealin сказал тебе 6 декабря, 2011 в 11:48 дп

    Мож, конечно, он и дибил, но гитарист зачётный

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы