Ларс Ульрих: “Больше не бухаю и не гуляю”

Написал Dimon 4 апреля, 2011 в Metallica, Цитаты и Интервью

Мне жаль, что приходится вести здоровый образ жизни, чтобы на сцене я мог рубить так же, как в 22. – говорит Ларс Ульрих (Lars Ulrich).

В годы подъёма Metallica они прожили целую эпоху «жизни в стиле рок-н-ролл», когда Ларс и Ко кутили в 80х и 90х, оставляя за собой пустые бутылки и разбитые женские сердца. Сегодня боги гитар и их выдающийся датский барабанщик понемногу осознают, что они наконец достигли того момента в жизни, когда каждый из них может говорить о себе, как о взрослом человеке:

- Мне почти неловко говорить об этом, но сегодня утром я встал в 7:15, съел здоровый завтрак: банан, черника и йогурт; потом 25-ти минутная пробежка и занятия с моими идиотскими гантелями.

- К сожалению, я должен быть в хорошей форме и вести здоровый образ жизни, раз уж мы стараемся отрываться на сцене, словно нам все еще по 22. – рассказывает Ларс журналисту “Extra Bladet” в ходе интервью, которое проходило в студии HQ.

Большом квадратном здании в Сан Рафаэль, сразу на выезде из Сан-Франциско. Именно в нем как раз таки не кажется, что образ жизни Металлики плохо сказывается на Ларсе Ульрихе. Хотя у Ларса есть определенная репутация, он выглядит дружелюбно и приветливо. Он проводит для нас небольшой тур по студии, в которой, кроме самой студии есть еще репетиционное помещение, отдел продаж (MetStore), комната с разными играми – пинболл, бильярд, а так же комнаты, где члены группы могут поспать и отдохнуть после напряженных сессий в студии.

…отвозит детей в школу

Совсем недалеко от HQ живет 47-ми летний барабанщик со своей подругой киноактрисой Конни Нельсен, их общий сын Брис (4) и два сына Ларса от предыдущего брака Майлс (12) и Лэйн (9).

- Именно я поднимаюсь по утрам и отвожу своих старших в школу, Конни можно поспать на полчаса дольше и вставать вместе с Брисом. – очень «земное» описание Ларса своей каждодневной жизни говорит о том, что его образ жизни изменился значительно за последние годы.

… а оргии пошли на спад

- Когда тебе 20, 30 ты ни о чем не задумываешься. Я имею ввиду – и говорю конкретно о себе – об импульсивных поступках, которые я совершил на пьяную голову и девушках. А потом ты просыпаешься несколько лет спустя, смотришь вокруг – а мы по-прежнему группа, у всех замечательные семьи и стабильные отношения.

- Те пьяные оргии 80-ых и 90-ых – такого практически не осталось – говорит Ларс, а потом вспоминает историю, немного в стиле рок-н-ролл

Хозяйка, с дубинкой

- После Нового Годы мы с Конни полетели на Гавайи отдохнуть, пока у детей не начались занятия в школе. В самолете была довольно сильная турбуленция во время всего полета. Раз уж мы отдыхали, я спросил свою леди, могу ли я выпить бокал вина, чтобы успокоить нервы – а было 10 утра. Один превратился в восемь очень быстро и когда мы приземлились, я изрядно набрался и, пошатываясь, вышел из самолета.

- Сейчас я довольно редко пью – а тем более днем. Но было очень смешно – своего рода знак – я на каникулах. Такое происходит редко, поэтому было круто (смеется).

Сомнений в том, кто в доме всем заправляет, не остается.

- Моя леди, она обходится со мной довольно круто. Чердак дома весь завален и мне давно пора навести порядок в своих кабинетах. В этом смысле я балда – и да, это самое мягкое слово, которым Конни меня называет в таких случаях.

…займется кинобизнесом

Metallica по-прежнему занимает бОльшее место в жизни Ларса. Но планы на будущее возможно включают в себя киноиндустрию, где Конни имеет вес. У самого Ларса была возможность немного поучаствовать, когда в фильме “Get him to the Greek” он сыграл небольшую роль.

- Я не мечтаю стать актером, но в определенном смысле я заинтересован кино. Меня интересует множество фильмов – особенно датские фильмы. У нас с Конни есть друзья в этой сфере. Мы довольно часто говорим о том, что бы сделать что-то вместе.

- Так что, когда придется заняться чем-то, что не имеет отношения к Металлике, возможно это будет иметь отношение к кинопроизводству; продюсер, режиссер или сценарист – говорит Ларс, а при большем нажиме добавляет, что последнее он уже пробовал.

- Я написал сценарий, который запрятан глубоко на моем компьютере и я никак не могу его найти. Он наверное и есть лучшее, что я написал.

- У меня вообще постоянно столько идей в голове, я вынужден все время записывать их на своем Iphone. Мой мозг работает на запредельной скорости – от того момента, когда я просыпаюсь утром, до тех пор, пока не засну вечером.

…просто большой подросток

- Сейчас, когда вы приближаетесь к 50-ти, вы кажетесь очень уравновешенным и счастливым.

- Это так. 50 лет… Чувак… Это как-то нереально. Я совсем не чувствую себя на 47 лет – у меня по-прежнему полный кавардак внутри. Я не чувствую себя 47-летним. Иногда я смотрю на себя на сцене, и я вижу 12-летнего пацана, которому сорвало крышу. Это круто – делать то, что делаю я.

Когда ты можешь вести себя, как хочешь – это скорей всего и есть суть рок-н-ролла. Но да, 47, большими цифрами на моем последнем дне рождения. Иногда приходится соответствовать возрасту. И это тоже здорово. Но когда я в кругах рок-н-ролла – я по-прежнему просто большой подросток.

Перевод: Ali. Спасибо!

Dimon

  1. Оля сказал тебе 4 апреля, 2011 в 11:17 пп

    Сценарий - это интересно) Снялся бы вместе со свой красавицей Конни в своем собственном фильме - было бы круто, но только после записи нового альбома, пожалуйста, Ларс)

    Ответить
  2. Фарамаз сказал тебе 4 апреля, 2011 в 11:22 пп

    Будь здоров, Лари! И оставайся самим собой всегда!!!!

    Ответить
  3. Lars сказал тебе 5 апреля, 2011 в 12:03 дп

    В заголовке - знакомая фотка, сделанная Россом Халфином в последние дни окончания их мирового турне. На MetOnTour` есть даже видео с этой короткой фотосессией.)

    Ответить
  4. Саша сказал тебе 5 апреля, 2011 в 12:22 дп

    он на пришельца похож

    Ответить
  5. Anastella сказал тебе 5 апреля, 2011 в 1:02 дп

    Как же я его люблю! Ларс, ты для меня пример в жизни! Я хочу быть похожей на тебя: целеустремлённо и неуклонно заниматься тем, что любишь, при этом не иметь далёких планов на жизнь!

    Ответить
  6. double barrel сказал тебе 5 апреля, 2011 в 3:44 дп

    Что-то странно как-то сказанно - “мне жаль вести здоровый образ жизни” или - “те пьяные оргии, такого ПРАКТИЧЕСКИ не осталось” (т.е он фактически изменяет Конни); “мне неловко говорить, я съел банан” - странный тип этот Ларс, его чё заставляет что ли кто делать это - и не поднимал бы эти “идиотские гантели”. Вот, Лемми или Осборн живут как хотят им вообще всё пох.., разве музыка хуже от этого у них стала - тупо жить так как Ларс, т.е. нехотя и стесняясь того, что ведешь здоровый образ жизни.

    Ответить
  7. Vic-Tor сказал тебе 5 апреля, 2011 в 7:01 дп

    @double barrel:
    Ты прав! Противоречево звучит.

    Интересно когда Хет о своих глюках расскажет, когда он бухал?

    Ответить
  8. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 7:34 дп

    Ларс, наверное имел ввиду, что если бы не его установка, можно было бы и плюнуть на себя с большой колокольни и продолжать расслабляться и вести разгульный образ жизни. Только к чему бы это привело? К еще более худшей его игре, на которую в последнее время мы так сетуем. Выходит, для нас же старается парень, большой молодец, что сказать!!! METALLICA FOREVER!!!

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 5 апреля, 2011 в 7:40 дп

    Просто понял, что такого напряга организм в его возрасте больше не выдержит. вот и все. А говорит он об этом так же как всегда, этож Ларс.

    Ответить
  10. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 8:29 дп

    @Sweet Anger:
    Эх, жаль мое сообщение застряло на полпути, я что-то похожее написала)) Но может вечерком объявится :)

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 5 апреля, 2011 в 9:18 дп

    @Оля:
    Иногда такое здесь бывает (я насчет того, что собщение застряло).

    Ответить
  12. SlayerFan сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:03 дп

    Ларс - Мужик с настоящими железными яйцами)))

    Ответить
  13. SlayerFan сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:06 дп

    И это кстати видно на фото выше! Видите какой блеск от металлических яиц))) \m/

    Ответить
  14. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:31 дп

    @Sweet Anger:
    Ага, бывает, но на это раз дело вроде без матов обошлось, наоборот, оно мне и самой даже понравилось, непоняяяяяятно)))))

    Ответить
  15. Ali сказал тебе 5 апреля, 2011 в 12:04 пп

    @double barrel:
    странная у тебя позиция,…есть такое понятие - не хочется, а надо. сила воли и преодоление своей лени.
    а Ларс с годами не меняется, в смысле отношения к себе и разговора - даже если сравнить интервью разных лет - тот же балдёжник, пускай им и остается

    Ответить
  16. Ali сказал тебе 5 апреля, 2011 в 12:13 пп

    и Лемми тут не подразец для ображания - он со своим лошадиным здоровьем один на миллион. может у него предками викинги были?..

    Ответить
  17. Overkill сказал тебе 5 апреля, 2011 в 12:56 пп

    Ларс - самый крутой в Металлике, потому что он все это придумал и организовал. Он даже чуть-чуть круче Хэтфилда. Весь бизнес на нём держится.

    Ответить
  18. Dimon сказал тебе 5 апреля, 2011 в 1:22 пп

    @Оля, Sweet Anger:
    Бывает, причём часто без причины - это сжирает сообщения спам-фильтр. А появляются сообщения вечерком потому что я их восстанавливаю :D

    Официально: сообщения помещаются в спам при наличии более одной ссылки и нецензурной лексики (особо жёсткой).

    Ответить
  19. Dimon сказал тебе 5 апреля, 2011 в 1:26 пп

    @Ali:
    Ещё Оззи - он за всю жизнь уничтожил наркоты и бухла больше раза в три, чем все “Биг Фо” вместе взятые. Вдумайтесь - 3 бутылки коньяка в день! Его согруппник Билл Уорд уже в 79 свалился, а этому всё ничего (видел в живую, знаю о чём говорю). И Дай Бог!
    Лемми тоже красавец - красный Мальборо и Джэк Дэниелс как воздух!

    Ответить
  20. Мастер сказал тебе 5 апреля, 2011 в 1:28 пп

    Ларс что, мастурбирует ?

    Ответить
  21. TideTheLightning сказал тебе 5 апреля, 2011 в 1:36 пп

    @Dimon:
    Чувак, Оззи только 62, а он уже еле ходит. Половина последних концертов его были отменены по тем или иным проблемам со здоровьем. До 79 ему еще надо дожить.

    Ответить
  22. Геннадий сказал тебе 5 апреля, 2011 в 2:18 пп

    хорошая статья!

    Ответить
  23. iliaaaa сказал тебе 5 апреля, 2011 в 4:35 пп

    спасибо за крутое интервью
    Правильные вещи он говорит, понял же, что если хотят оставаться на сцене, то нужно вести здоровый образ жизни. Молодец, Ларс!

    Ответить
  24. drun сказал тебе 5 апреля, 2011 в 5:10 пп

    ну вот с йогуртами-бананами все более-менее понятно,здоровый образ жизни и т.д. он недавно сам говорил,что не хочет умереть от сердечного приступа на сцене.мне не понятно одно: почему жена вторая а дети от первого брака живут у него? может я что то упустил о его первом браке?

    Ответить
  25. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 5:24 пп

    @Dimon:
    Димон, спасибо :)

    Ответить
  26. Sweet Anger сказал тебе 5 апреля, 2011 в 6:05 пп

    @Оля:
    Да, Димон восстановил.
    @Dimon:
    В том комменте нет ничего похжего на то, что ты перечислил - некорректно у Вас этот спам-фильтр работает :lol:

    Ответить
  27. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 6:16 пп

    @Sweet Anger:
    Sweet Anger, ты почти всегда мои мысли читаешь, я тоже подумала, для чего нужен этот фильтр, чтоб мы совсем не утонули, если только :D Потому что все ключевые и связующие, имеющиеся в нашем великом и могучем, пролетают со свистом, а тут на тебе.. :)

    Ответить
  28. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 6:21 пп

    Может он подразумевал “разгульный образ жизни” со всеми вытекающими, а может связка слов ” к еще более худшей игре” его не устроила :lol:

    Ответить
  29. metc сказал тебе 5 апреля, 2011 в 6:23 пп

    К чёрту спам фильтр… Порой без крепкого слова не обойтись!

    Ответить
  30. K.Y.T. сказал тебе 5 апреля, 2011 в 7:08 пп

    На Ганнибала Лектора чем-то смахивает….

    Ответить
  31. Dimon сказал тебе 5 апреля, 2011 в 8:03 пп

    @Sweet Anger:
    Я и говорю, без причины бывает, что банит… Вы главное не паникуйте, я всё внимательно просматриваю время от времени!)

    @metc:
    Всё понимаю, в таких случаях претензий никаких. Но всё-равно рамки приличия должны быть. На самом деле не очень лицеприятно видеть сайт или группу в контакте с бессмысленным жёстким матом. смахиет на школоту подобная хрень… В остальном, без спам-фильтра не обойтись, ибо сайт постоянно подвергается атаке спамщиков!

    Ответить
  32. Sweet Anger сказал тебе 5 апреля, 2011 в 8:15 пп

    @Оля:
    Такое тоже бывает - мы настроены на одну волну :)
    @Dimon:
    Да я и не паникую, я понял, что после того как у меня пару раз исчезали комменты, а потом через некоторое время появлялись - твоя работа, Димон, спс. Но как для справки для других ты правильно написал.

    Ответить
  33. MetallicaKicksAss сказал тебе 5 апреля, 2011 в 8:47 пп

    По мне так какое-то мудаковатое интервью. Такое ощущение, как будто его кто-то заставляет есть йогурт и бегать по утрам, такое ощущение как будто его в тюрьме держат. Хуже играть он все равно уже не станет. Сидит только и ноет - вот, уже не те годы, надо думать о здоровье и т.д. и т.п. а потом говорит “Я в душе все еще подросток…”
    Вот Хэт к примеру. Не пьет, не курит, с семьей дохрена времени проводит. И он не ноет - блин, как жаль, блин как жаль …. Он искренне понимает что бухло это говно, понимает что к чему в жизни, и любит себя каким он есть. Он отказался от бухла потому что понял что в нем ничего хорошего нет, а Ларсу как будто мама пить запретила, а он все хочет.
    Блин, обожаю Метлу, но Ларс начинает бесить все больше и больше….

    Ответить
  34. Turchik сказал тебе 5 апреля, 2011 в 9:40 пп

    @Dimon:
    про Оззи и Лемми правильно говоришь. Оззи, сволочь живучий. ему все ни по чем. у Уорда и в правду ломка была, он сто раз бросал и сто раз снова брался пить. конченным алконавтом стал. а вспомните сколько покойный Бон Скотт бадяжил этих джеков дэниелсов в день :D и вообще кстати советую прочитать книгу биографию Black Sabbath от Макайвера, там про алкоголизм много чего написано)
    а что до Ларса, то конечно хорошо, что он там бегает-прыгает, но и правда, он говорит об этом как-то не так, как будто его кто-то заставляет этой хренью заниматься) пусть просто не пьет, не курит и все пучком будет) кстати, меня всегда такой вопрос мучал: Джеймс и Ларс наркотой увлекались? про Кирка знаю, что он нюхал. Клифф вряд ли, он не такой раздолбай был)

    Ответить
  35. frantic hammettoB сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:07 пп

    @MetallicaKicksAss: Хет и Ларс совершенно разные люди хорошо дополняющие друг друга. И уж игра на ударных намного напряжнее чем брыньчание на весле.
    Ларс в плане заботы о своём здоровье все правильно делает, и молодец он что вовремя осознал важность этого. А тебе советую поменять мнение о нем, потому что это Ларс.

    Ответить
  36. Anastella сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:19 пп

    @Turchik:
    Ларс:”Один раз я попробовал “кислоту”. Меня так “прибило”, что я чуть не обосрался со страху. Единственный наркотик на котором я плотно сидел - это кокаин. Кокаин давал мне лишние два часа на то, чтобы пить водку. Многие используют кокаин для того, чтобы сблизиться с человеком и ты попадаешся на эту приманку. У меня увлечение наркотиками проходило определёнными циклами. Я говорил себе: “Всё, пока хватит. Прекращаю.” После этого примерно пол-года я воздерживался.”
    Это было интервью журналу ПлейБой.
    А Джеймс никогда наркотой не увлекался.

    Ответить
  37. Anastella сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:21 пп

    @Turchik:
    Ulrich: Джеймс единственный из всех нас кто никогда не увлекался никакими наркотиками. Я, Джейсон, Кирк и Клифф всегда любили экспериментировать со всевозможными препаратами, как лёгкмим, так и не очень.

    Ответить
  38. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:28 пп

    @MetallicaKicksAss:
    Мы от Ларса многого хотим, чтобы играл хорошо, да еще и не ныл при этом :) Если выбирать, то только игру, а что касается второго пункта, то Ларс всегда был словоохотлив)))

    Ответить
  39. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:40 пп

    @Anastella:
    Кстати, я за это Хэта еще больше уважаю, что даже и пробовать не стал, а ведь наверняка навязывали.
    @Turchik:
    Клифф курил травку и один из группы курил сигареты.

    Ответить
  40. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:47 пп

    @Sweet Anger:
    Это здорово :)
    @Dimon:
    А да, точно, чет я забыла про них, бывают же сообщения не в тему)

    Ответить
  41. Anastella сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:53 пп

    @Оля:
    Я вообще Металлику уважаю, так как что-что, а проблем с наркотой у них никогда не было. Для меня лучше алкоголизм, чем наркотики.

    Ответить
  42. Turchik сказал тебе 5 апреля, 2011 в 10:57 пп

    @Anastella:
    не знал,не знал) спасибо большое) не, я просто про Джеймса подумал, он иногда в интервью про молодость часто говорит: “алкоголь, девки, наркотики”. думал наркота тоже к нему относится) а Кирк помню тоже говорил, что однажды попробовал героин, ему не понравилось. в последствии он был очень рад, что не подсел и на герыч.
    а Клифф, да, сигаретки курил)

    Ответить
  43. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 11:18 пп

    @Anastella:
    Так то оно так, но всем нам известно, как судьба группы висела на волоске именно из-за хозяйского пристрастия к алкоголю (хотя в свою очередь его породили какие-то причины, разумеется), но слава Богу, что за океаном есть такие хорошие реабилитационные центры и такие навязчивые психотерапевты)

    Ответить
  44. Оля сказал тебе 5 апреля, 2011 в 11:20 пп

    В начале века, забыла добавить)

    Ответить
  45. Ali сказал тебе 5 апреля, 2011 в 11:22 пп

    @Anastella:
    ну, не скажи!…может дешевле)))) но никак не “лучше”

    Ответить
  46. MetallicaKicksAss сказал тебе 6 апреля, 2011 в 12:16 дп

    Ну и что? Напряжнее чем играть на весле? Ты вообще видел как Хэт с гитарой отрывается, я уж не говорю про Роба с его басом. Не буду уже говорить про Ларса, опять начнется срач. Одно дело уставать когда что-то делаешь, а у Ларса это типа “Как хорошо итак ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть…”@frantic hammettoB:

    Ответить
  47. iliaaaa сказал тебе 7 апреля, 2011 в 6:51 дп

    Кёрк в фильме Some kind of monster говорил: “Завтра будет 2 года, как я занимаюсь сёрфингом и 2 года, как я не употребляю наркотики”. Эта часть фильма снималось где-то в 2001.
    Да все они на чём-нибудь сидели, ну возможно, кроме Хэта. Это было нормально в те времена для таких людей. Главное, что сейчас ничего не принимают

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы