Керри Кинг: “Играть с оркестром - всё равно, что мастурбировать!”

Ведущая программы о тяжелой музыке на “Soundwave TV” Кристина Роуат (Christina Rowatt) 4 марта в Мельбурне взяла интервью у музыкантов Slayer: гитариста Керри Кинга (Kerry King) и барабанщика Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo) в рамках передвижного фестиваля “Soundwave” в Австралии. Ниже приведены выдержки из этой беседы.

Вы бы могли когда-нибудь сделать что-то типа сумасшедшей рок-оперы или ещё что-нибудь безумное наподобие этого, или это отстой?

Керри Кинг: “Я думаю, играть с оркестром ― всё равно что мастурбировать, говоря при этом “Мы короли мира! Давайте сыграем с оркестром!”. Прошу прощения, Metallica, но вы, к сожалению, были в этом замечены. (Смеется) Столько групп сейчас делают это, просто чтобы… Это просто дрочёво, скажу я вам. Может, раньше это было круто”.

Каково играть с Гэри (Gary Holt)?

Дэйв Ломбардо: “Он изумителен. Он просто феномен, въехал во все песни, выучил все соло. Он реально крут и поднялся на уровень выше”.

Керри Кинг: “Он великолепен. Я очень, очень рад и взволнован. Он был моим первым выбором, и не раздумывая, присоединился к нам, и я даже не знаю, к кому бы я обратился, если бы мне пришлось искать кого-то другого”.

Если бы существовала “Большая пятерка” (в трэш-метале 80-х, помимо Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax), стали бы Exodus номером пять?

Керри Кинг: “Трудно сказать, потому что есть еще и Testament. Если на минутку забыть об истории, то можно вспомнить и Machine Head, которые просто гиганты. Я имею в виду, сейчас я бы вообще не стал называть нас “Большой четверкой”. Я думаю, у этого термина было свое время, потому что тогда мы были “Большой четверкой”, но говорить так теперь… В смысле, “А как же все остальные группы?”. И тогда я думаю “Не я это придумал. Я просто часть этого”.

Перевод: Darkside.ru; Оригинал: Ultimate-Guitar.com

Dimon

  1. Cockney сказал тебе 21 марта, 2011 в 12:17 дп

    Согласен с Кингом. У Slayer не та музыка, чтоб играть с оркестром. Metallica звучала здорово, но Slayer так звучать не будет. Я Slayer уважаю, они молодцы, 30 лет играют трэш, не меняя свой стиль, это заслуживает уважения. Хотя Exodus тоже круты, несомненно. Это пусть Мастейн попробует с оркестром, с его попсовой музыкой. может быть, и получится.

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 21 марта, 2011 в 12:38 дп

    Керри смеется, так мы вместе с ним :D А что касается Биг4, то это уже стало традицией так их называть, тем более теперь, когда гремит на весь мир это сталелитейное производство, они так и останутся в истории Большой четверкой и никто не в силах отвертеться :)

    Ответить
  3. Никита сказал тебе 21 марта, 2011 в 1:08 дп

    мистер прямолинейность=) я и играю долбилово и ни о чем другом думать не могу=))

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 21 марта, 2011 в 1:20 дп

    Не, мистер Кинг, Метла с симфоном шедевр :) Вот Слэер с оркестром согласен трудно представить. Ни один оркестр не сможет так рвать струны на арфе или фигачить по ксилофону, чтобы сыграть со Слэером)
    Ps. прежде чем комментить, посмотрите видео, он по-доброму про Метлу сказал ) и про Ларса

    Ответить
  5. Jarik сказал тебе 21 марта, 2011 в 1:26 дп

    Никита.
    Правильно, долбилово, больше нечого неумеет?
    Я не пойму, ему металика что под коврик насрала? Или завидует? В каждом интервю он пытаеться обосрать Металику, я например уже не впервые замечаю.кестром звучать
    Просто то что он играет, будет с оркестром звучать как говно идущее из колонок.

    Ответить
  6. Malcolm сказал тебе 21 марта, 2011 в 1:46 дп

    @Master[mop]:
    Если только на инструментах не Apocalyptica. :)
    Они на Angel Of Death записывали кавер.

    Ответить
  7. METALLIZER сказал тебе 21 марта, 2011 в 2:06 дп

    Обожаю гитарный экстрим Кэрри Кинга, его низко звучащую гитару, как всегда, напористо атакующую, остро режущую, жесточайше риффующую, безжалостно ритмующую!!!
    P.S. Один из любимых “трэш”-гитаристов, после “Хэта” и “Хэмма”, естественно!!! THRASH’EM ALL!!! SLAYER FOREVER!!! http://www.youtube.com/watch?v=B2Cw_694GHM&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=xU0BmcPmlCc

    Ответить
  8. Alarm сказал тебе 21 марта, 2011 в 2:55 дп

    хм, а ведь Dead Skin Mask и др “медляки” с оркестром бы были как минимум интересны)

    Ответить
  9. Мастер сказал тебе 21 марта, 2011 в 6:10 дп

    Аларм, читая выше тока хотел про дсм написать) Вступление на скрипках, Кинг играет на свирели) Саус оф Хевен подойдёт, Сезоны. Да и быстрые тоже. Метла Баттери делала, она довольно быстрая. Пс: а ещё лучше сделать мтв анплаггед или как там его в духе как делали Нирвана и Корн) Слейеру очень подойдёт)
    Псс: давно хочу спросить: кто придумал термин БИГ 4 ? Я набью ему рожу)

    Ответить
  10. Мастер сказал тебе 21 марта, 2011 в 6:14 дп

    Непонимаю, где вы услышали в Слесаре такое уж долбилово) Долбилово это Хэйт Этернал например.

    Ответить
  11. RockSonic сказал тебе 21 марта, 2011 в 8:51 дп

    Кинг- 30 лет гитарной мастурбации

    Ответить
  12. invisible сказал тебе 21 марта, 2011 в 8:58 дп

    этого недоумка кинга бесит что метла всегда первая и все о них говорят а долбоебу шоб привлечь к себе внимание приходится татуировки на своей безмозглой башке делать
    нахер печатать коменты с кретином на нашем сайте

    Ответить
  13. invisible сказал тебе 21 марта, 2011 в 9:03 дп

    кинг нотинг блять
    с его дебильной рожей ток в психушках играть

    Ответить
  14. invisible сказал тебе 21 марта, 2011 в 9:03 дп

    дрочило херов

    Ответить
  15. Wartribe сказал тебе 21 марта, 2011 в 9:09 дп

    Он всё не со злом сказал видео посмотрите! Про Ларса как отозвался по дружески мне приятно лично было слышать его слово. А у метлы с оркестром звучали хорошо только немногие песни. а вот battery с оркестром прямой пример того как будет звучать slayer в подобной ситуации. Полная какафония будет.

    Ответить
  16. frantic hammettoB сказал тебе 21 марта, 2011 в 10:06 дп

    Не пойму что вы взъелись на Кинга? Ну трэшовый характер у человека))) а вот насчет оркестра и слеера это жесть, все равно что Борька Моисеев с Раммами спел бы (читал в какой-то газете, но не об этом щас)
    @Оля:
    как раз таки на весь мир гремит торговая марка)) а традиция.. это да) в сердцах фанов всегда будет 4, хотя она могла бы быть и пятёркой и шестёркой :)

    Ответить
  17. Мастер сказал тебе 21 марта, 2011 в 10:17 дп

    Баттери с оркестром отлично вышла. И в Слесарь можно вставить, главное грамотно и не везде. Я бы послушал)

    Ответить
  18. Оля сказал тебе 21 марта, 2011 в 10:41 дп

    Может сейчас и скажу кощунство, но не могу слушать я этот метловский симфолайв, никак не нравится, люблю, чтоб котлеты отдельно, а мухи отдельно, так вроде бы там говорится :D

    Ответить
  19. Lars сказал тебе 21 марта, 2011 в 11:49 дп

    @Оля:
    Еретичка!)

    Ответить
  20. turchik72 сказал тебе 21 марта, 2011 в 11:52 дп

    не, народ, он реально шутя об этом говорит) а то че-то вы вскипятились так прям не знаю)

    Ответить
  21. alex сказал тебе 21 марта, 2011 в 1:24 пп

    если это реально его слова и он ТАК сказал, то по-мне так это как раз он ограниченный и завистливый удод… прежде чем кого-либо опускать, сам бы попробывал что-либо подобное сделать… но боюсь ни таланьа, ни мастерства, ни терпения это сделать ему никогда бы не удалось… техника и скорость в игре на гитаре не самое главное, а вот гармония и талант сочинять красивые композиции дано далеко не каждому и боюсь у него эти зададки вообще на зачаточном уровне (судя по музыке) и не так ярко выражены как у музыкантов Metallica… и самоутвержаться на его месте, опуская других очень глупо и не по-мужски…

    Ответить
  22. МихаилБЭК сказал тебе 21 марта, 2011 в 2:01 пп

    Что делает Кинг - он критикует Metallica, а где критика там признание :)
    В пример звучания S&M думаю, что придуманная специально для этого события «No Leaf Clover», без оркестра так не звучит и слушая эту вещь без него, ненарохом сам дополняешь те самые скрипки и др. инструменты. То что сделано Metallica-ой в S&M дорого стоит, ребята превзошли себя и доказали всем, что Хэви мать его метал, достоин внимания не только узких кругов слушателей!!!
    Для многих знакомство с Metallica началось именно с S&M, так сказать с последнего альбома к первому!
    В какой-то из книг даже был раскрыт секрет их устойчивого балансирующего успеха – после очередного альбома одни фанаты отворачиваются, но на их замену приходят новые, но так как отвернулись не все то в общем результате успех и признание увеличивается!

    Ответить
  23. Lars сказал тебе 21 марта, 2011 в 2:05 пп

    @МихаилБЭК:
    No Leaf Clover не для S&M была написана, двумя годамм раньше.

    Ответить
  24. METALLIZER сказал тебе 21 марта, 2011 в 3:48 пп

    Обожаю гитарный экстрим Кэрри Кинга, его низко звучащий “fLyiNG v”, как всегда, напористо атакующий, остро режущий, жесточайше риффующий, безжалостно ритмующий!!! P.S. Один из любимых “трэш”-гитаристов, после “Хэта” и “Хэмма”, естественно!!! THRASH’EM ALL!!! SLAYER FOREVER!!!

    Ответить
  25. МихаилБЭК сказал тебе 21 марта, 2011 в 4:13 пп

    @Lars:
    Я в курсе но суть не в этом.
    Джейсон: Когда мы только начинали работать песня меня не понравилась, но сейчас я в нее въехал она цепляет;
    Джеймс: Песня не была написана специально для оркестра, но мне кажется оркестр добавил глубины.
    Я про эту самую глубину! Песня зародилась 2-а года ранее, а родилась с оркестром :)

    Ответить
  26. Widow сказал тебе 21 марта, 2011 в 4:24 пп

    “Прошу прощения, Metallica, но вы, к сожалению, были в этом замечены.”
    Аха-ха-ха, провокатор, Кинг. Объективно говоря, это действительно дрочиво)), какой вклад в написание аранжировок в S&M внесла Металлика?? Все сделал Майкл Каммин, а они ему подыграли. Что вы тут раздраконились? У вас так все предсказуемо, кто-нибудь хоть как-то критично отзовется о “священном тотеме” … “понеслась душа в рай”… даже невникнув в смысл сказанного… Металлики надо было делать вид, что они хоть чем-то занимаются после Лоудов… Керри Кинга просто до сих пор бесит, что Метла входит в 4-ку треша, не играя его огромный кусок времени, и он нет-нет ее и заденет))

    Ответить
  27. Lars сказал тебе 21 марта, 2011 в 4:46 пп

    @Widow:
    Объективно говоря? Скорее уж, субъективно.

    Ответить
  28. Мастер сказал тебе 21 марта, 2011 в 5:03 пп

    “Керри Кинга просто до сих пор бесит, что Метла входит в 4-ку треша, не играя его огромный кусок времени, и он нет-нет ее и заденет))”
    Золотые слова)

    Ответить
  29. Zis Commone сказал тебе 21 марта, 2011 в 5:59 пп

    @alex:
    я бы поспорил, кто из вас двоих ограниченный
    общепризнанный мастер ритм-гитары и лидер известнейшего Слейера или помешанный на металлике задрот, не удосужившийся ни видео глянуть, ни хотя бы комментарии просмотреть

    а по факту - все правильно расставил, молодец, мужик

    Ответить
  30. MetallicaKicksAss сказал тебе 21 марта, 2011 в 6:25 пп

    Чево вы тут гоните, он сказал не о том, что Слэер будет херово звучать с оркестром, а о том что вообще метал группе сыграть с оркестром - обсос. Я хоть и фанат Слесаря, но т.н. трушность Кинга подкумаривает немало. И если что-то и можно назвать мастурбацией, так это игру риффов Слэера, где 90% композиции - удары по открытой шестой струне на скорости 210 ударов в минуту.

    Ответить
  31. Андрей К сказал тебе 21 марта, 2011 в 6:29 пп

    О, блин крутой! Спасибо! Отчет харожжжж!

    Ответить
  32. Sweet Anger сказал тебе 21 марта, 2011 в 7:04 пп

    @MetallicaKicksAss:
    Ни добавить, ни убавить.

    Ответить
  33. Мастер сказал тебе 21 марта, 2011 в 7:04 пп

    @MetallicaKicksAss:
    Но это же трэш) Он такой и должен быть)

    Ответить
  34. Widow сказал тебе 21 марта, 2011 в 7:57 пп

    @Мастер:
    Конечно)), электрогитары приспособлены для трэша, а классические инструменты - нет.

    Ответить
  35. alex сказал тебе 21 марта, 2011 в 9:19 пп

    @Zis Commone:

    Metallica хотя бы играет музыку на S&M и др. альбомах и это слышно - и не надо даже быть ярым поклонником их музыки… а вот что играет Керри на гитаре всю свою музыкальную “карьеру” мне до сих пор не понятно… извините… Metallica и Slayer - это “небо и земля” и это факт… просто не люблю я завистливых людей, которые сами ни хрена не умеют толком сочинять, играть и красиво исполнять хорошую музыку с более-менее чистым вокалом, а всё туда же… и если пошла такая пьянка, то ведь то же самое можно вполне сказать и о нем, только делает он это и без оркестра… но говорить все это прессе о музыкантах, с которыми недавно выступал и ещё будешь в дальнейшем выступать очень глупо, как малолетка, ей богу… да если бы не метла, играть бы им не на стадионе, а только по клубам в тот раз…

    Ответить
  36. MetallicaKicksAss сказал тебе 21 марта, 2011 в 9:20 пп

    @Мастер:
    А я и ничего не сказал по этому поводу. Да, трэш такой и должен быть, но это не значит что игра риффов Слэера не мастурбация.

    Ответить
  37. agromon сказал тебе 21 марта, 2011 в 9:38 пп

    он так на моего братца похож. надо ему башку разрисовать, пока спит

    Ответить
  38. Оля сказал тебе 21 марта, 2011 в 10:06 пп

    @Lars:
    Что касается этого, то выходит так :)
    А вообще, сказать честно, очень хочу, чтобы Керри уже сбрил свою вениковатую бороду, без нее он не такой устрашающий, даже очень симпатичный, хотя для трешняка, что он выдает, самое оно, наверное, но все-таки :)

    Ответить
  39. Мастер сказал тебе 21 марта, 2011 в 11:49 пп

    А чего это ”карьера” ? Ты видимо преуспел больше.
    МеталликаКикЭс, я не вовлекаю в спор и тд. Констатация факта. Игра риффов это не мастурбация. Это чаще онанизм и дрочня) И иногда изнасилование собственных рук. Думаю, Кинг не поспорит с этим)

    Ответить
  40. agromon сказал тебе 21 марта, 2011 в 11:58 пп

    @Оля:
    так он на 100% узнаваем. без бороды будет напоминать пасхальное яйцо

    Ответить
  41. MetallicaKicksAss сказал тебе 22 марта, 2011 в 12:13 дп

    @Мастер:
    +1

    Ответить
  42. Zis Commone сказал тебе 22 марта, 2011 в 4:18 дп

    @alex:
    Когда тебя друзья шутливо подкалывают, ты им тоже читаешь морали о том, какие они малолетки и как они завидуют твоей офигенности?

    Ответить
  43. Мастер сказал тебе 22 марта, 2011 в 11:03 дп

    Пусть тогда Скотт Ян тоже сбривает)

    Ответить
  44. Оля сказал тебе 22 марта, 2011 в 2:58 пп

    @agromon:
    Татухи не позволят никому его не узнать, а так за такой бородищей не разглядишь ничего, ладно на концерте, там в большей степени задействованы наши уши, а вот в интервью - да :)
    А Скотт, кстати, не дурно смотрится со своей красной :)

    Ответить
  45. frantic hammettoB сказал тебе 22 марта, 2011 в 8:31 пп

    @Оля:
    :) ну идет ведь ему борода-то!) шевелюры нет тык он компенсирует это бородой)))

    Ответить
  46. Оля сказал тебе 22 марта, 2011 в 9:52 пп

    @frantic hammettoB:
    Что да, то да, только б тогда не подвязывал что ли :)

    Ответить
  47. Stew Buchemmick сказал тебе 23 марта, 2011 в 12:18 дп

    Я очень взволнован. Ведь этот хагрид не очень и похилир. Он совсем интересный друг. Он мой враг. Я люблю его.

    p.s. Лариса Долина

    Ответить
  48. Лориса Долина сказал тебе 23 марта, 2011 в 12:20 дп

    Мда…это странно..очень странно…никогда бы не подумала что мой менструальный цикл будет столь суров

    Ответить
  49. Megadave сказал тебе 23 марта, 2011 в 12:22 дп

    Привет ребят. Кому нужны ОЧЕНЬ РЕДКИЕ фотки метлашки, пишите) буду рад ответить всем.
    http://vkontakte.ru/ermila1

    Ответить
  50. dmitryck сказал тебе 24 марта, 2011 в 2:07 пп

    НЕ…….
    Чувак не прав..

    Ибо он путает две вещи:
    1. Это Майкл Кэймен предложил Металлике сыграть, а не наоборот.. просто согласились они через 5-6 лет.. )
    и второе:
    Превращение этого в поп-ананизм пошло после метлы.. потому, наверное, что не могут музыканты выдержать такой чести оркестровой, что бы не заняться сразу самохвальством и позерством, вместо творчества..
    И видимо, камень в огород Керри - он, представив себя в этой роли, спроецировал именно этот вариант развития событий, для его группы.. и отказался от него потенциально даже в мыслях..

    И я вот не вижу никакой хрени в S&M.
    Тем более покойный Майкл Кэймен написал такую авангардную аранжировку совеобразную.. что это не подпадет под каноны поп-ананизма.. из-за чего, кстати, порой, и слушать сложно этот S&M.)

    Короче - Керри не прав. Интуиция и нюх на ананистов его подвели..
    Бывает, все ошибаюстя..

    Эт мое мнение.

    Ответить
  51. AntonbySamoylov сказал тебе 16 августа, 2011 в 4:17 дп

    Множество людей занимаются сексом, кто-то чаще, кто-то реже. Каждый это делает по своему. Но ведь для секса нужны как минимум 2 человека. И чтобы одному найти второго нужно идти на улицу или звонить в соответсвующие места, но есть и более простой выход из такой ситуации. Там вы узнаете о челевоке, который вас заинтересовал, абсолютно все что вам нужно. Быстро и удобно, для этого вам нужно всего лишь посетить сайт mir-seksa.tk и все.
    Это идеальное место для для поиска нужного вам человека для приятного досуга, просто нажмите ВОТ ЗДЕСЬ и вы попадете прямо туда. Удачи Вам!

    Ответить
  52. Merc сказал тебе 5 мая, 2013 в 12:29 пп

    Порадовал последний комментарий. Фраза про мастурбацию привлекает всех, видимо)

    Ответить
  53. 88 сказал тебе 6 августа, 2013 в 2:34 пп

    хуйня ебаная этот слэер

    Ответить
  54. Дима сказал тебе 3 сентября, 2013 в 3:27 пп

    3ашёл только сейчас, и увидел этот ужас, надеюсь многие из тех фэнов метлы, кто постил всякое говно в адрес слэера в 2011м сейчас уже подросли и сожалеют, а если ещё нет, мне очень жаль этих питомцев.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы