Как Ларс Ульрих относится к “Death Magnetic” сегодня?

Написал Dimon 12 января, 2011 в Metallica, Цитаты и Интервью

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) в одном из своих ноябрьских интервью австралийским СМИ выразил своё мнение на счёт альбома “Death Magnetic”. О том, что Ларс думает об альбоме спустя 2 года после релиза, мы узнаем из интервью передаче “The Racket” жураналисту Эндрю Хаугу (Andrew Haug) ниже.

Ларс Ульрих: “Мне сложновато вспоминать о записи нами этого альбома. Запись завершилась, я вам скажу, на хорошей волне. «Death Magnetic» имеет интересную историю. Мы закончили его записывать примерно два с половиной года назад. Я прослушивал несколько песен у себя в машине, когда ездил последний раз домой, ну где-то две, три или четыре трека. И вы знаете? Он всё ещё звучит. В том плане, что я по-прежнему ощущаю от него громадную энергию. Альбом бросается в глаза, он заметен. В чём-то он даже сушасшедший, живой и просто крутой. В нескольких более ранних записях Металлики мы постоянно находили ошибки. И находили быстро. Фишка в том, что это было уже после релиза. Но «Death Magnetic» все ещё хорош, у него потрясающая атмосфера”.

Ларса также спросили о недовольствах фанатов, мол звучание “Death Magnetic” превышенно и что создаётся нарушение динамического диапазона.

Ларс Ульрих: “Здесь всё очевидно. Разница в том, что вы слушаете альбом в маленьких наушниках или просто в формате MP3 на мобильнике, или когда запись в нормальном качестве воспроизводится на нормальномдомашнем стерео-оборудовании. Я считаю, что люди всегда найдут к чему придраться, мы лишь стараемся сделать всё на высшем уровне по всем параметрам. Может что-то и ускользает. Возможно мы и превысили малёха уровень. Надо было 11? Возможно мы сделали 12″.

P.S. В следующий раз мы с Вами послушаем альбом “Death Magnetic” в ремастеринге одного из фанатов. Это не Guitar Hero версия, но и без хрипов оригинальной версии.

Dimon

  1. zaraza сказал тебе 12 января, 2011 в 2:38 пп

    он скоро нахер посылать начнёт за вопросы о звуке магнитика ))))

    Ответить
  2. Origin сказал тебе 12 января, 2011 в 2:42 пп

    меня звук всем устраивает)…слушал тот ремастер о котором скорее всего имелось ввиду..не произвел впечатления..ИМХО)

    Ответить
  3. Beholder сказал тебе 12 января, 2011 в 2:59 пп

    привыкли уже все) хороший альбом и действительно заметный)

    Ответить
  4. metc сказал тебе 12 января, 2011 в 3:26 пп

    Это всё бред… У Металлики нет плохих альбомов!!!

    Ответить
  5. Илья сказал тебе 12 января, 2011 в 4:05 пп

    @metc:
    полностью согласен, все хороши, каждый по-своему

    Ответить
  6. FOB сказал тебе 12 января, 2011 в 4:35 пп

    “Возможно мы и превысили малёха уровень. Надо было 11? Возможно мы сделали 12″. - Вот это отношение к работе, а главное - к фэнам…А чё - они всё равно купят!

    Ответить
  7. MetallicaKicksAss сказал тебе 12 января, 2011 в 5:01 пп

    Магнетик мне пришелся по душе. Хоть там и многовато мусора и лишних риффов, в целом весьма достойно. Не Мастер конечно, но все же …

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 12 января, 2011 в 5:11 пп

    Не Джастис, но все же… лучше, чем можно было предположить - что же все-таки у них выйдет после Энгера.

    Ответить
  9. turchik72 сказал тебе 12 января, 2011 в 6:22 пп

    меня альбом не с первого раза впер если честно)) где то через 5 прослушиваний вперла мощь)) да, есть нагромождение непонятных риффов, но все-таки впечатления только хорошие остались))

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 12 января, 2011 в 6:30 пп

    Ребята перестарались, прощаем. Главное, чтобы ту трэшовую энергетику магнетик тура они впитали и правильно воплотили её в альбом.

    Ответить
  11. Альберт сказал тебе 12 января, 2011 в 7:05 пп

    Тоже также магнетик не сразу приелся, долго пылился в плейлисте, слушал наверно только Unforgiven III да и все) Даже не помню как втянулся, теперь нравится каждая песня, ну кроме последней :(

    Ответить
  12. Оля сказал тебе 12 января, 2011 в 10:00 пп

    Как я вас понимаю, ребята. Когда я принесла домой заветный диск, конечно сразу же поставила на прослушивание (до этого принципиально не слушала, как порядочная, за исключением маленьких кусочков, чтобы сюрприз получился в полном объеме :) ) и, конечно же, стойко дослушала до конца, при этом мой муж, большой любитель Круга, Лесоповала и Кричевского, взглянув на выражение моего лица, стал ехидно похихикивать. “Не может быть”, только и сказала я, имея ввиду, что не может быть все настолько плохо, не может и все! Больше всего поразило качество звука, сначала вообще не врубилась, что это и с чем едят :) но, прослушав, да, тоже, наверное, раз пять, стало доходить, альбом прочувствовала и удовлетворилась, так сказать. Но в любом случае в один ряд с Райдом, Мастером, Джастисом и Блэком не смогу его поставить.

    Ответить
  13. Оля сказал тебе 12 января, 2011 в 10:01 пп

    А тем более после Стангера, альбом вообще сказка, он просто и не мог быть плохим!

    Ответить
  14. RockSonic сказал тебе 12 января, 2011 в 10:23 пп

    Ларс: Мы хотели срубить бабла, вот и записали магнетик=)

    Ответить
  15. frantic HammetOB сказал тебе 12 января, 2011 в 10:56 пп

    @RockSonic:
    Они всегда хотели срубить бабла, и у них это получалось) вопрос в другом: кто позволил допустить эту ошибку со звуком?

    Ответить
  16. callofk2lu сказал тебе 12 января, 2011 в 11:04 пп

    опять началось…как думуете, кто больше разбирается в качестве звука-вы, или вся их команда с Рубином впридачу???????????Альбом - мощь.звук- мощь!!!!!!!

    Ответить
  17. Оля сказал тебе 12 января, 2011 в 11:14 пп

    Да, еще очень немаловажная деталь: только слушая в наушниках смогла прочувствовать альбом, а любимая - TDTNC, балдею от нее, а когда смотрю мексиканский концерт, на этой песне аж слезы на глаза наворачиваются, а еще на Fight fire :)

    Ответить
  18. Origin сказал тебе 12 января, 2011 в 11:15 пп

    звук действительно стоящий! Звучит по особенному, мощно громко, энергично, не представляю Магнетик с другим звучанием..

    Ответить
  19. Оля сказал тебе 12 января, 2011 в 11:19 пп

    @frantic HammetOB:
    Почему ошибка, все так и было задумано, Ларс сам так и сказал.

    Ответить
  20. Оля сказал тебе 12 января, 2011 в 11:21 пп

    Кому на удивление, а кому и на восхищение!

    Ответить
  21. frantic HammetOB сказал тебе 12 января, 2011 в 11:31 пп

    Ладно ладно… Не будем теребить и разжёвывать старое) ждёмс нового трэша! еще более забойного и драйвового!

    Ответить
  22. Альберт сказал тебе 12 января, 2011 в 11:44 пп

    на самом деле это как раз они сделали звук таким “который не всем уж нравится”@callofk2lu:
    А я и сейчас до сих пор не понимаю, почему не понимаю почему блек такой продаваемй.. что в нем особенного..@Оля:

    Ответить
  23. Master[mop] сказал тебе 13 января, 2011 в 12:09 дп

    А меня больше всего проперла The Day That Never Comes, помните, когда они за месяц до релиза каждый понедельник по песне выкладывали? Когда я первый раз слушал эту вещь, с какогото сайта, качество еще фиговенькое было, но когда началась быстрая часть… солячок… я реально не помню когда еще я ловил такой кайф от музыки!! серьёзно!! вот тот самый первый раз и в отстойном качестве (какие там 11 или 12 на 96 битрейте) вот это было ощущение! А уже когда вышел альбом, мне больше всего понравилась самая первая песня (что странно, так как сейчас она кажется примитивной, куплеты похожи на куплеты Слеера, и вообще далеко не самая крутая с альбома). Анофигивен понравился меньше всего, немного скучноватый. В общем альбом как одно целое, хороший и мощный, металлика фуфла не делает) Но “День” всё-таки для меня впереди всех, именно из-за того вот первого раза))

    Ответить
  24. Оля сказал тебе 13 января, 2011 в 12:12 дп

    @Альберт:
    Его особенность кроется в том, что он как безупречно ограненный алмаз, более прямоленеен, но от этого не менее притягателен, другими словами, он более прост для понимания широкими массами, но в то же время безусловно очень мощен, поэтому и так продаваем. Не я, конечно, Америку открыла, но все таки :)

    Ответить
  25. Sweet Anger сказал тебе 13 января, 2011 в 9:31 дп

    Америку открыл Колумб, трэш замутила Металлика.

    Ответить
  26. metc сказал тебе 13 января, 2011 в 10:23 дп

    @Sweet Anger:
    Отлично сказано!

    Ответить
  27. Harvester сказал тебе 13 января, 2011 в 2:56 пп

    Это не Джастис, не Мастер и не Блэк,и даже Не Лоад как отдельно взятые,но это и Джастис и Мастер и Блэк в одном флаконе!Весь дух Металлики в одной упоковке! К чему размышления о формате звука, когда таких лучших риффов нет ни у кого!Соляки поплнили вечную классику от Хеммета!Говорить о лишних риффах кощунственно,а если сказать о их количестве то разве плохо что их столько?! Ты, который,возомнил себя старым экспертом альбомов метлы,скажи,сколько ходов в Джастисе? Все эти разговоры не металликорректны!

    Ответить
  28. turchik72 сказал тебе 13 января, 2011 в 3:22 пп

    @Harvester:
    хотя да, технически самый сложный Джастис остается)) убедил на счет награможденности риффов)) а соляки после штангера реально радуют))
    p.s. в какой студии они записывали магнетик? просто нигде об этом не читал)

    Ответить
  29. MetallicaKicksAss сказал тебе 13 января, 2011 в 3:48 пп

    Нарыл на Ютубе … Кого интересует качество магнетика, обязательно зацените этот гениальный подкол. Видюха просто убойная …. Переигранный мастер, с другим текстом на тему лажи звука на магнетике….
    http://www.youtube.com/watch?v=QPu0DKyGgZI

    Ответить
  30. drun сказал тебе 13 января, 2011 в 4:28 пп

    а у меня в плеере есть такая функция: список самых часто воспроизводимых песен из всего списка(никогда раньше не пользовался и не знал даже что такая фигня есть),так вот прочитал все ваши комменты и решил самому себе учинить “допрос с пристрастием”,как же думаю у меня дела обстоят с Магнетиком. дела обстоят так: песен Металлики в списке всего-124 (и студийные и концертники),самая приближенная к верху была BBS-39 позиция,следующая Cyanid-64….вывод:как то у меня Магнетик не прижился.ну или пока еще не прижился.

    Ответить
  31. Оля сказал тебе 13 января, 2011 в 9:51 пп

    Кстати, что еще хочу сказать, вся соль в том, что, сейчас, спустя два с лишним года, Магнетик практически не слушаю, в отличие от других шедевров второй половины 20 века, самой даже как то обидно :(

    Ответить
  32. Dimon сказал тебе 13 января, 2011 в 9:59 пп

    Я вообще не могу Металлику разом всё подряд слушать. В какие-то моменты тянет на Килл эм олл, в какие-то на Штангер..

    Ответить
  33. turchik72 сказал тебе 13 января, 2011 в 10:26 пп

    народ,может не в тему никто не слышал про демо версию джастиса?

    Ответить
  34. Ali сказал тебе 13 января, 2011 в 11:34 пп

    а мне нравится Магнетик; и сразу понравился.
    другое дело, что когда я его купила, то сразу не стала слушать - немного боязно было после всех этих Новых Песен, которые мне ну совсем не понравились, середнячок, в пол-силы левой ногой - а вдруг то же самое?
    но DM очень порадовал, и до сих пор радует, энерждайзер такой))) мне больше всего нравится all Nightmare, особенно начало. и меня немного удивляет, что возникают какие-то претензии по поводу звука, риффов и еще чего-то. я конечно не спец, но моим ушам понравилось :)
    @turchik72:
    как студия называлась не вспомню, но знаю что записывали в каком-то районе Лос-Анджелеса, Роб в каком-то интервью говорил, что особая заслуга Рубина в том, что он вытянул Ларса из Сан-Франциско ))

    Ответить
  35. Андрей К сказал тебе 14 января, 2011 в 3:21 пп

    Да-а-а клёвый альбум!!!

    Ответить
  36. Alex89 сказал тебе 14 января, 2011 в 5:28 пп

    всё таки на ремастере для гитар хироу звукан будет получше, во всяком случае там даже в наушниках роба слышно.

    Ответить
  37. RockSonic сказал тебе 14 января, 2011 в 8:25 пп

    магнетик-порожняк от хэта и Ко, в стангере души было больше, это чисто мое мнение, а так that was just your life and cyanide- довольно неплохие вещи!

    Ответить
  38. Malcolm сказал тебе 14 января, 2011 в 9:16 пп

    Не, альбом удался, с этим не поспоришь. На мой взгляд, вполне себе Thrash, многие песни именно в таком стиле. That Was Just Your Life и мощные риффы этой песни, баллада с быстрой завершающей частью The Day That Never Comes, ритм All Nightmare Long и, конечно, My Apocalypse. My Apocalypse, как рассказывал Джеймс, основан на риффе Керка, и в рифф очень хорошо чувствуется классика (Джеймс даже сказал о бывшей команде Керка Exodus).

    Кстати, согласен, что альбом немного непросто ложится. Есть такие вещи, которые воспринимаются сразу вроде The Day That Never Comes, есть вещи, которые начинают нравиться не сразу вроде That Was Just Your Life.

    Насчет звука, конечно, инженеры напортачили. Музыканты хорошо старались, а звукоинженеры вот перемудрили, надеюсь, что в будущем такого больше не будет происходить. Но Guitar Hero, конечно, все спас. :)

    Ответить
  39. AVS сказал тебе 15 января, 2011 в 11:38 пп

    Альбом очень даже ничего. Вполне удачный. Рик Рубин не дает выпускать плохих альбомов! Он и Слейеру один из лучших последних альбомов сделал, если вообще не самый лучший за последние лет 18.

    Ответить
  40. AVS сказал тебе 15 января, 2011 в 11:53 пп

    Вот здесь ответы на вопросы о слишком громком звуке:))): http://lurkmore.ru/Metallica
    Цитата: “официальная версия отмазки на этот счет — слишком сильный раскид громмкости треков, и мудила звукач взял и отмастерил все по самому тихому треку”.
    “На многомилионные заявки радиослушателей, петиции, “хождения к царю” и прочей поебени с целью переписать альбом, или хотя бы достойно пересвести, Метла показала моржовый подсосиновик”.:)))

    Ответить
  41. Lars сказал тебе 16 января, 2011 в 1:38 дп

    Противоречивый альбом. До сих пор у меня однозначного мнения на его счёт не сформировалось. Может быть, я слишком многого ждал от него, может за те пять лет после St.Anger`a восприятие музыки поменялось, но Death Magnetic не входит в число любимых альбомов Метлы. Тем более, со звуком опять напортачили…

    P.S. Надо им забить на Рубина и попробовать с новым продюсером.

    Ответить
  42. Ali сказал тебе 16 января, 2011 в 1:50 дп

    @Lars:
    большие ожидания - страшная вещь. в принципе.
    но с другой стороны - если выпускать альбомы раз в пять лет, за такое время хочешь не хочешь - а фанаты обрастают всякими ожиданиями.
    а с третьей стороны - Метла в турах постоянно после альбомов, потом отпуск, потом сочинение/запись/производство - вот они пять лет и проходят.
    замкнутый круг )))

    Ответить
  43. Lars сказал тебе 16 января, 2011 в 4:31 пп

    @Ali:
    А как тут не ожидать большего, когда они весь год до выхода альбома раскидываются фразами, типа “На данный момент, это лучшее, что мы записали за последние 25 лет”, “на новом альбоме будет парочка таких песен, по которым люди будут учиться играть на гитаре, как сейчас учатся по NEM или Unforgiven”, “этот альбом как бы недостающее звено между Justice и Black Album’ом”
    И как тут не ждать от них ничего?.. Лучше бы тогда вообще молчали в тряпочку и втихую выпустили бы альбом-бомбу.)

    Ответить
  44. Ali сказал тебе 16 января, 2011 в 6:42 пп

    @Lars:
    согласна ))) два варианта - или им молчать или нам не слушать.

    Ответить
  45. Malcolm сказал тебе 16 января, 2011 в 9:29 пп

    @Lars:
    Ну я лично как-то вспоминаю только третий из приведенных комментариев (о недостающем звене), и с ним, в принципе, можно согласиться, потому что на альбоме в целом выдержан классический стиль (быстрый темп, thrash’евые риффы, инструментальная композиция), но при этом есть такие треки, как мелодичный Unforgiven III и не очень быстрый, но тяжелый Cyanide.

    Насчет первых двух не знаю. Если даже члены Metallica когда-то и говорили что-то подобное, то это довольно странно звучит. Особенно первый комментарий, потому что это почти что заявление, что два последних десятилетия писали фигню, с чем вряд ли согласится кто-то из них. Да и многие фанаты тоже (включая меня). Второй тоже странноватый, потому что Black Album написан в стиле Heavy Metal, и в нем гораздо более доступный материал, чем в классике, а Death Magnetic как раз задумывался как альбом, близкий к классическому материалу, и, соответственно, более сложный для восприятия.

    Так что не знаю, может, я и неправ, но, по-моему, эти комментарии (по крайней мере, первый) возникли либо благодаря фанатам, либо благодаря журналистам. Если найдет кто ссылку и даст почитать, тогда другое дело. Правда, менее странными они от этого не станут. :)

    Ответить
  46. Оля сказал тебе 16 января, 2011 в 10:45 пп

    @Malcolm:
    Блэк не метальный, а чисто роковый альбом, и как раз поэтому более доступен, Боб Рок в далеком 91ом сам так выразился в Классических альбомах, которые как раз сегодня с удовольствием посмотрела :)

    Ответить
  47. Оля сказал тебе 16 января, 2011 в 10:55 пп

    @Lars:
    Вроде всем хорош Магнетик: профессионально, качественно, тяжело, но что то неуловимое подпорчивает впечатление, и даже уже не звук, к нему как то привыкли все уже давно, но вот что?? Поэтому альбом, действительно противоречивый, дальше некуда.

    Ответить
  48. Malcolm сказал тебе 17 января, 2011 в 12:22 дп

    @Оля:
    На самом деле, нет такой четкой границы между роком и Heavy Metal, этот альбом называли и так, и так. Честно говоря, довольно сложно выделить и сказать, что эта музыка - рок, а эта - heavy metal.

    Что касается противоречивости Death Magnetic, то я, вообще-то, и не помню, чтобы у Metallica был хоть один непротиворечивый альбом. К каждому альбому были претензии, различалось только количество. Даже Kill ‘Em All, казалось бы, дебютный альбом, и то кто-то критиковал за то, что вокал Джеймся звучит резко и оттого непривычно после No Life ‘Til Leather. А уж последующие тем более: то Ride The Lightning с акустической гитарой в балладе, то …And Justice For All без баса выпустят, то внезапно сменят стиль с Black Album, то St. Anger сделают без соло.

    Ответить
  49. palych сказал тебе 17 января, 2011 в 12:36 дп

    надо продолжать и во всех интервью спрашивать зачем они звук запороли. правда очевидно, надо просто чтобы признались. а то вякают всякую охинею, какбудто в мп3-плейере никто не умеет делать звук потише.

    Ответить
  50. Оля сказал тебе 17 января, 2011 в 2:20 дп

    @Malcolm:
    В общем, да, согласна, хоть хэви, хоть трэш, все это рок-н-ролл одним словом! А также и с тем, что Метла с каждым альбомом преподносит нам сюрпризы, но какие!!! Отменные в большинстве своем :) У меня, кстати, тоже промелькнули эти мысли, не без труда можно представить шок, испытанный народом при выходе Черного, и это после Джастиса-то, это сейчас мы нахваливаем его на все лады, а тогда.. думаю, волнения были не слабые. Да и все последующие тоже. Думаю, Метла, за счет таких разноплановых альбомов, самая обсуждаемая и критикуемая группа на планете Земля.

    Ответить
  51. hammett сказал тебе 18 января, 2011 в 10:34 дп

    Трек My Apocalypse стоит чуть менее чем полностью всего альбома! За эту вещь Металлике отдельное спасибо!

    Ответить
  52. Оля сказал тебе 19 января, 2011 в 10:06 дп

    Кстати, два дня слушала Магнетик в наушниках, а что, понравилось :) Может, и правда стоит свое настроение подбирать под неоднозначные альбомы :)

    Ответить
  53. Аляксей сказал тебе 2 февраля, 2011 в 12:22 дп

    а я всё жду пока
    “мы с Вами послушаем альбом “Death Magnetic” в ремастеринге одного из фанатов. ”

    :D

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы