Опрос: Понравился ли Вам тур “World Magnetic”?

Написал Dimon 7 января, 2011 в Metallica, Новости Сайта

Наш прошлый опрос про тур “Большой Четвёрки” в России быстро потерял актуальность. Вероятность проведения концертов “Четвёрки” у нас упала после объявления дат концертов Megadeth и Slayer в России и Украине. Разве что опрос был хорош тем, что метбашеры в очередной раз высказались нравятся/не нравятся им, как принятно считать, братские группы Металлике. А для админов это важная информация, показывающая вашу заинтересованность в разделе “Другой Музыки”.

Переходим к более важному, как мне кажется, вопросу! Понравился ли Вам тур “World Magnetic”? Так как мне приходится ежедневно сталкиваться со статистикой, новостями, интервью, различными фото- и видео-материалами, связанными с концертной деятельностью Metallica, выскажусь первым и сделаю это максимально объективно!

Тур начался 14 мая 2008 года в Лос-Анджелесе и завершился 21 ноября 2010 года в Мельбурне. Продолжительность гастролей: 800 дней, было отыграно: 143 шоу на закрытых аренах, 34 фестиваля, 29 шоу на открытых стадионах, 4 в клубах, 3 ТВ-концерта, 2 в “Зале Славы Рок-н-ролла”, 3790 песен в разных сет-листах, 56 000 воздушных шариков, сотни медиаторов и почти 200 миллионов долларов чистой прибыли. С тех пор, как группа получила мировую известность, это был первый тур с таким большим количеством ранее не посещаемых городов и стран: Перу, Чили, Коста-Рика, Панама, Колумбия, Венесуэла и Пуэрто-Рико.

Как сообщил после завершения турне редактор официального журнала фан-клуба Metallica “So What!” Стефан Чирази (Steffan Chirazi), “Это конец тура, за который каждый из 4 мужчин повзрослел гораздо больше, чем когда либо ранее. Это первый тур из тех, что я видел, когда под конец парней не тошнило друг от друга. Никаких драк. Особо никаких жалоб. Никаких пассивно-агрессивных игр. Просто 4 парня, которые искренне наслаждались каждым шоу, когда дарили вам свою музыку, и более того, искренне наслаждались их собственной прекрасной и гармоничной химией.” Я в числе многих, кто считает, что за время “World Magnetic” Джеймс (James Hetfield) улучшил своё мастерство вокалиста и стал ещё лучше зажигать толпу. Особое впечатление на меня оказали “фишки” магнетических выступлений: центральная сцена, гробы, лазеры, шарики, огонь в каждом углу - такого шоу в практике группы ещё не было!

Теперь Вам лишь осталось это всё переварить и сделать выбор. Буду рад, если с комментариями!

[poll id="20"]

Dimon

  1. Оля сказал тебе 7 января, 2011 в 12:38 дп

    Dimon, интересно, найдется чудак, который проголосует за последний вариант :) А сама даже не знаю как голосовать, потому что вроде как тур и лучший в истории по выше названным причинам, которые озвучил Чирази, но в то же время были туры и поугарнее, так что я пока подумаю :)

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 7 января, 2011 в 12:48 дп

    Хотя, отдам свой голос за первый вариант, т.к. это совершенно трезвый тур со зрелыми и окончательно повзрослевшими участниками команды, отдававших себе отчет в каждом своем действии и несших ответственность за своих близких. Да, тем более, я сама была на концерте этого замечательного тура и это же здорово!!! Ура!!! METALLICA FOREVER!!!

    Ответить
  3. Яр сказал тебе 7 января, 2011 в 12:51 дп

    охрененная фотка)

    Ответить
  4. Оля сказал тебе 7 января, 2011 в 12:52 дп

    Да, фотка супер!

    Ответить
  5. Оля сказал тебе 7 января, 2011 в 12:53 дп

    С любимого тура :)

    Ответить
  6. Lars сказал тебе 7 января, 2011 в 1:01 дп

    Никак не лучший тур группы, но и обыкновенным его тоже не назовёшь. Основной минус - затянутость. Всё-таки, Death Magnetic - не “Чёрный Альбом”, чтобы с ним так масштабно разъезжать по городам и странам. Можно было закончить тур ещё в начале 2010-го, глядишь, в этом году уже новый альбом записали бы.)

    Что касаемо программы турне, то она могла бы быть по-разнообразней. Хороший пример - In Anger With the World Tour ‘03-’04. Там отличный баланс материала 80-х, 90-х и новых песен. В прошедшем же туре меня дико раздражало игнорирование альбомов Load и St.Anger. St.Anger не из любимых мною альбомов, но песни с него вживую звучат мощнейше и интересно (тем более, со вставленными соляками Кирка).
    Оформление всех шоу турне на твёрдую пятерку, хотя отсутствие видеоэкранов на закрытых площадках - большой минус, я считаю.

    Вообщем, на четвёрочку.) Про музыкальную форму, в которой пребывали самих металликовцы я ничего говорить не буду, поскольку много споров на этот счёт идет…Были за эти два года и отличные концерты, в которых ребята жгли напалмом прямо-таки, были и совсем epic fail`ы, за которые группу будут пинать еще долго. Самые большие метаморфозы за этот тур произошли, пожалуй, с Папой Хэтом, который чаще всех менял причёску за всё время тура :) и не менее часто то радовал, то вводил в ступор своими голосовыми изменениями.

    Вроде всё сказал.)

    Ответить
  7. Оля сказал тебе 7 января, 2011 в 1:05 дп

    @Lars:
    Закончить тур в начале 10го, а мы? А как же мы? Ты наверное, сам на концерте не был, поэтому так говоришь. Или все-таки был, тогда вопрос: почему так говоришь :)

    Ответить
  8. Lars сказал тебе 7 января, 2011 в 1:13 дп

    @Оля:
    Нас можно было поставить ещё в расписание европейского тура 2009-го, если бы наши организаторы не испугались МЭКа.(кризиса, то бишь). Просто перерывы в турне были очень большие, поэтому затянули его до ноября 2010-го, с более короткими перерывами наверняка раньше уложились бы.)
    На концертах в Москве в прошлом году я был.

    Ответить
  9. Оля сказал тебе 7 января, 2011 в 1:26 дп

    @Lars:
    Были перерывы, да, но не хочу говорить, что все-таки им не по двадцатнику уже и элементарно брали небольшие перривчики для отдыха справедливо, а скажу, что у них же давно семьи и повидаться хоть иногда за время тура, по любому надо, не видеть свою семью долгими месяцами, это ж как надо работу свою любить! А про затянутость тура вот что: они же в скольких редких странах побывали, где и не были никогда, вот радость то народу, их же везде ждут и дожидаются же ведь! А то, что сам был в прошлом году на концерте, вот это радует :)

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 7 января, 2011 в 1:28 дп

    @Lars:
    Плюсую на счет сет-листов, Madly In Anger в этом плане разнообразнее, зато не так размашест в плане активности металликовцев, оформления сцены и т.д. Затянутость Магнетика тоже не порадовала. 8 концертов, 2 недели отдаха, ещё пару раз по 8 концертов и отпуск на месяц. И так два года, не круто. Если сдает возраст - то вообще не надо столько концертов делать. Всё равно за эти 2 недельки не отдыхали толком. Разве что никого практически с концертами не обделили!)

    Ответить
  11. Оля сказал тебе 7 января, 2011 в 1:30 дп

    А альбома все равно раньше положенного срока, который только лишь в их гениальных головах имеется, мы не дождемся :)

    Ответить
  12. Оля сказал тебе 7 января, 2011 в 1:36 дп

    @Dimon:
    Dimon, почему сразу сдает возраст, по-моему, ребята в самом соку :) Тем более как раз за пару недель можно вполне отдохнуть. Мы так все говорим, потому что живем с семьями круглый год и не ведаем, что такое находиться друг от друга на таком огромном расстоянии да еще такое продолжительное время.

    Ответить
  13. Dimon сказал тебе 7 января, 2011 в 1:41 дп

    Лично я голосовал, по секрету говоря, за 1 вариант. Для себя я нашёл много плюсов, не обошлось и без минусов, самое главное, что World Magnetic Tour вывел наш ресурс на новый уровень!

    Ответить
  14. Master[mop] сказал тебе 7 января, 2011 в 2:08 дп

    Нет не понравился, фуфло полное.

    Серьёзно, нужен симбиоз вариантов 1 и 2. Очень мощный тур, но в моей памяти нету получше, т.к. я не всегда так следил за Металликой как сейчас (тоесть раньше просто не было метбаш-отчетов)), поэтому и не могу сказать что этот тур лучший в истории Метлы) Всеравно ткнул в первый вариант.
    Для меня этот тур лучший, хотя бы потому что я был на магнетик шоу! В 2007 я был на трибуне хзгде от сцены и это был первый Металли опыт для меня))) поэтому почти ничего не помню)) помню только что было до концерта и после)) В этот раз я был во втором ряду партера, уже примерно знал какой будет сэтлист и все такое)) Лазеры, гробы, мячики - магнетик мега крутой и я очень рад что побывал именно на магнетическом концерте!
    Статистически может это и не самый мощный тур, но сэтлисты и главное исполнение(!) в этом туре на самом высоком уровне!

    Ответить
  15. Илья сказал тебе 7 января, 2011 в 10:07 дп

    По мне, так World Magnetic Tour самый лучший за всю историю группы, хотя бы из-за того, что все члены группы действительно повзрослели, и как музыканты, да и наверно по человеческим качествам. В общем, тур был что надо)

    Ответить
  16. master сказал тебе 7 января, 2011 в 11:15 дп

    Очень мощное турне, но в моей памяти есть ещё лучше
    На cunning stunts шоу помасштабнее и атмосфернее мне кажется

    Ответить
  17. Ali сказал тебе 7 января, 2011 в 11:42 дп

    голосовала за второй вариант
    рашьше шоу действительно были позабористее, но время идет и все меняется. когда у металликовцев уже такой многолетний опыт за плечами иногда появлялось ощущение, что это просто работа и просто еще один концерт. но такие вещи наверное неизбежны.
    что касаестя перерывов - то они сами не раз говорили в интервью, что никогда раньше не чувствовали себя в туре настолько комфортно. опять-таки - семьи, дети растут ))
    само оформление (сцена в центре, в 1.5 метрах от фанатов, гробы) и масштабность тура - выше всяких похвал!

    и еще - сто раз пожалела, что не живу в Австралии - они ж там практически поселились,
    нам бы так - отдельный тур по странам СНГ :)

    Ответить
  18. am i evil! сказал тебе 7 января, 2011 в 12:01 пп

    @master:
    вот с тобой братишка я согласен!

    Ответить
  19. callofk2lu сказал тебе 7 января, 2011 в 12:03 пп

    @master:
    мне тоже кажется что load/reload -пик формы

    Ответить
  20. Thrash Metalist сказал тебе 7 января, 2011 в 12:07 пп

    Голосовал за первый вариант, конечно были и ярче выступления, но тогда было другое время, был другой возраст…единственное что огорчило, так это то, что из дискографии исчез отличный альбом St Anger!… не одной песни с этого альбома, как и с альбома Load….в предыдущем туре 2003-2004, постоянно игрались вещи с Anger, мне непонятна позиция группы, прниципиально не сыграть не одной песни с двух отличных альбомов, если бы только они начали играть риф until it sleeps и одноименные песню st anger и frantic, фанаты бы были бы полны счастья и эйфории..но мы этого не увидели…а жаль, но я увидел их, был на концерте…все было отлично, но мне непонятно, как можно забыть два альбома!?…

    Ответить
  21. Dimon сказал тебе 7 января, 2011 в 12:33 пп

    Разрыв между 1 и 2 вариантом 2 голоса :) Чувствую, будет ожесточенная борьба, на это я и расчитывал, придумывая варианты.

    P.S. на выходные я припас нечто интересное! не пропустите!

    Ответить
  22. F*CK YOU ! сказал тебе 7 января, 2011 в 1:06 пп

    Live Shit и S&M самые мощные концерты в истории Метлы,ну можно ещё Мексику выделить в 2009-ом

    Ответить
  23. Lars сказал тебе 7 января, 2011 в 1:26 пп

    @Thrash Metalist:
    Ты имеешь в виду мы русские не увидели Until It Sleeps и Frantic, или фэны вообще? Потому что обе песни игрались в начале тура.

    Ответить
  24. Alex89 сказал тебе 7 января, 2011 в 1:32 пп

    для меня лично это самый лучший тур только потому, что я был на двух концертах этого тура и это было незабываемо, а впечатления от концерта только с каждым днём усиливаются!

    Ответить
  25. Thrash Metalist сказал тебе 7 января, 2011 в 1:36 пп

    @Lars:
    frantic и Until It Sleeps не игрались в начале тура…frantic игралась последний раз в 2004, а если она спит, не игралась с конца 90-ых начала 2000-ых, какое начало тура?…фанаты по всему миру их не слышали с 2004 года и конца 90-ых…

    Ответить
  26. Dimon сказал тебе 7 января, 2011 в 1:44 пп

    @Thrash Metalist:
    Lars прав, действительно эти песни в туре игрались: Frantic игрался за время WMT 6 раз, последний из которых 21.10.2008 в Глендейл. Until It Sleeps 9 раз, последний 03.11.2008 в Солт-Лейк-Сити. Кроме того, обращаю внимание, что исполнялись песни Bleeding Me, Davil’s Dance, The Outlaw Torn и даже King Nothing. Не исключаю, что я ещё что-то упустил :)

    Ответить
  27. turchik72 сказал тебе 7 января, 2011 в 1:47 пп

    по мне крутой тур получился) выбрал первый вариант из-за масштабов самого турне. все-таки объездить весь мир тоже достойно уважения.

    Ответить
  28. Lars сказал тебе 7 января, 2011 в 1:51 пп

    @Dimon:
    Devil’s Dance в этом туре так и не исполнялась… Был только джем на концерте в Лейпциге в 2009-ом.

    Ответить
  29. Alarm сказал тебе 7 января, 2011 в 4:31 пп

    Нармульный такой гастроль, что еще сказать:)

    Ответить
  30. Sweet Anger сказал тебе 7 января, 2011 в 6:27 пп

    Ни разу не слышал Until It Sleeps c Робом, редко исполняют, т.к. в песне бэк-вокал хороший должен быть. Франтик ваще после тура в поддрржку энгера не слышал. По крайней мере в отчетах не встречалась, поэтому не думал, что они что-то из энгера играли в 2008.

    Ответить
  31. Mandragora сказал тебе 7 января, 2011 в 6:39 пп

    №1!!!!!!мы еще долго его вспоминать будем))))
    P.S……. до следующего тура)))))))))))))

    Ответить
  32. MetalHead сказал тебе 7 января, 2011 в 7:14 пп

    “World Magnetic” - лучший тур в истории Metallica!
    Полностью согласен с этим утверждением по следующим причинам:
    1) Я лично фанат Металлики с 2007 года, ни разу не видел ни одного их тура на видео целиком, только отрывки, поэтому мне не с чем сравнивать ((;
    2) Сочетание классических “трэшевых” песен группы, песен с “Черного альбома” и новых офигенных вещей “Death Magnetic” - на мой взгляд, это самый лучший вариант!!!!!
    3) Масштабность тура - количество посещенных городов, стран и континентов, а также его оформление со всеми спецэффектами, шарами и пр. Особенно радует, что Металлика дала 2 концерта в Москве. Жаль, что меня там не было(((
    4) Это лучший тур, потому что благодаря Метбашу, его подробнейшим отчетам и оперативности, я, можно сказать, практически проехал по всему миру вместе со своей любимой бандой, проникся той атмосферой, что была на концертах!!! Огромное Вам спасибо, ребята!!!!!

    Ответить
  33. Lars сказал тебе 7 января, 2011 в 7:15 пп

    @Sweet Anger:
    Да, бэк-вокал в Until It Sleeps нужен хороший, поэтому в исполнении современной Metallica песня проигрывает всем предыдущим версиям с Ньюстедом, поскольку бэк-вокала там вообще не было, по крайней мере, на припевах.

    Ответить
  34. Dimon сказал тебе 7 января, 2011 в 7:47 пп

    @Lars: Вспомни Rock Am Ring 2008, Нюрберг, Германия, дату не помню.

    @MetalHead: Всё для вас!

    Ответить
  35. Lars сказал тебе 7 января, 2011 в 9:08 пп

    @Dimon:
    Это не DM Tour, а Summer Vacation.

    Ответить
  36. metelitsa сказал тебе 7 января, 2011 в 9:28 пп

    Голосовал за 2й вариант- объясню почему. Как уже высказались выше- меня тоже больше впечатлил cunning stunts. Самое главное что мне не хватило это соло Кирка- такие которые он делал ранее.Соло Роберта- он конечно хороший басист но соло Ньюстеда были на 5 баллов.Также можем вспомнить как Ларс с Джеймсом джемовали на 2 ударных.Короче вот всей всей этой непосредственности не хватило. Сцена в центре зала зачет, гробы тоже интересная задумка, а вот мячики в seek and dеstroy….сначала хотел написать что тоже здоровски а потом поймал себя на мысли что на концерте уже никто не пел финальную песню а все пытались урвать себе по сувениру)))) В общем есть к чему стремиться и будем надеяться что следующий тур объединит в себе все самое самое!

    Ответить
  37. Sweet Anger сказал тебе 7 января, 2011 в 10:37 пп

    @Dimon:
    А вот вспомнить-то не мешало бы, во-первых, дату выхода альбома, затем хотя бы от нее отталкиваясь, не брать в расчет концерты до этой даты. У Метлы не получается так: альбом - тур в поддержку. А получилось вот так (берем в расчет последнее 10-летие): альбом - тур в поддержку - 3 года езды “with the old sit”, альбом - тур в поддержку, дальше что….? (здесь должен быть смайлик-значок американской дули) :D

    Ответить
  38. Оля сказал тебе 8 января, 2011 в 1:41 дп

    А как же Франтик в Корее 06 года, его я там точно помню, крутяк он и есть крутяк, хотя так Стангер практически не слушаю, но на концерте-ураган с него песни звучат, а что касается Лоуда-Релоуда, лично я могу и в наушниках их послухать, либо дома в колонках :)

    Ответить
  39. Оля сказал тебе 8 января, 2011 в 1:45 дп

    Хотя Мемори на концерте кайфофо звучит, нравится очень! И Бич тоже!

    Ответить
  40. Alex89 сказал тебе 8 января, 2011 в 10:02 дп

    @metelitsa:
    не, шарики как раз были очень в тему. после того как толпа простояла 2 часа разогрева, а потом ещё 2 часа метлы эти шары в самую тему, они толпу заводят как надо как раз на последней песни перед уходом группы. уж кто там был тот точно скажет что шарики ситуацию как раз спасали.

    Ответить
  41. zaraza сказал тебе 8 января, 2011 в 2:12 пп

    а мне этот тур понравился очень. После СКОМа я на все прошлые туры, особенно те которые с выпущенными двд, смотрел “косо”. А тут, в этом туре, они как будто реабилитировались. Понастоящему одна команда. Metallica - одним словом!

    Ответить
  42. Ramm сказал тебе 8 января, 2011 в 9:43 пп

    Всё таки количесвто медиаторов исчислялось тысячами, а не сотнями =)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы