Люди, которые “сделали” Металлику #1. Cliff Burnstein & Peter Mensch

Написал Jericho 26 декабря, 2010 в Metallica, Metbash-обзор, Цитаты и Интервью

В данной рубрике пойдёт речь о людях, которые сыграли важную роль в развитии Metallica, без которых, никогда бы не было той банды, которую мы знаем сегодня.

Lot of bands have fallen because of the bad business and that is another part of the many parts that make a band - potent. We have been fortunate enough to be hooked up with the right people at the right time. Special big shout out to Cliff Burnstein and Peter Mensch and all the Q Prime for their knowledge and their guidance to help us be a most potent Metallica that we’re could be.

James Hetfield. Rock’n'roll Hall of Fame Acceptance Speech

Много банд потерпели неудачу из-за плохого ведения бизнеса, и это одна из многих частей, которая делает банду сильной. Мы были достаточно удачливы объединиться с правильными людьми в самое подходящее время. Специальная благодарность Cliff Burnstein и Peter Mensch и всему агентству Q Prime за их знания и наставления, помогавшие нам быть наиболее сильной Металликой, какой мы только могли быть.

Джеймс Хэтфилд. Речь на вступлении в зал славы рок-н-ролла

История

Peter Mensch начал свою карьеру бухгалтером у группы Aerosmith. Затем, он присоединился к компании Contemporary Communications, где и встретил своего будущего партнёра Cliff Burnstein’a.

Peter Mench

Peter Mensch

Работая в компании Contemporary Communications, Клифф и Питер отточили свои навыки менеджмента, работая с такими успешными бандами, как AC/DC, Ted Nugent и The Scorpions.

Cliff Burnstein

В 1982 году Клифф и Питер решили основать свою управляющую компанию (management company), и была рождена компания Q Prime. Изначально Q Prime работала на двух разных континентах. Клифф вёл дела в США, а Питер сосредоточился на международном аспекте бизнеса в Лондоне.

В сентябре 1984 года со-основатель ещё молодой компании Q Prime - Cliff Burnstein и директор звукозаписывающей компании Elektra Records A&R Майкл Алаго (Michael Alago) посетили концерт Metallica. Они были настолько впечатлены тем, что увидели, что Elektra Records подписала контракт с Metallica, и банда стала клиентом Q Prime Management.

Metallica вместе с молодым Peter Mensch

Metallica вместе с молодым Peter Mensch

Metallica вместе с молодым Peter Mensch

Metallica вместе с молодым Peter Mensch

За 25 лет бандами, управляемыми компанией Q Prime было продано в сумме более 175 миллионов альбомов по всему миру. Metallica - самая продаваемая тяжёлая команда в мире, и легендарная группа Def Leppard, альбомы которой ”Pyromania” и “Hysteria” были проданы в количестве более 10 миллионов копий и были признаны платиновыми, являются клиентами Q Prime на протяжении всей карьеры.

Cliff Burnstein и Peter Mensch были приглашены в качестве консультантов для возвращения на сцену Rolling Stones с их альбомом 1989 года ”Steel Wheels”. В 1998 году они участвовали в работе над альбомом Мадонны “Ray of Light”, который утвердил славу Мадонны, как лучшей женщины-исполнительницы в мире.

Peter Mensch, Cliff Burnstein, Lars Ulrich & Rick Rubin

Peter Mensch, Cliff Burnstein, Lars Ulrich & Rick Rubin

Клифф и Питер лично вовлечены во все аспекты их бизнеса. Наряду с менеджментом, они вовлечены другие аспекты музыкального бизнеса: управление музыкальными радиостанциями, создание и управление музыкальными площадками, а также они основали независимую звукозаписывающую компанию MOM + POP, клиентом которой может быть станет и Metallica, после того как закончится их контракт с Warner Bros. Records.

Вот некоторые банды, которые в настоящее время тоже являются клиентами Q Prime Management:

Заключение

К сожалению или к счастью время одарённых одиночек уже прошло. Все выдающиеся достижения в наше время делаются коллективами, и Metallica - не исключение из этого правила.

Из написанного выше, думаю, понятно насколько важна взаимопомощь, насколько важно найти команду единомышленников. Если кому-то хочется реализовать свои творческие потенции, то найти “правильных” людей, которые могли бы помочь это сделать, настолько важно, что от этого зависит, наверное, больше половины успеха.

Чтобы взаимопомощь была возможна, помогать друг другу должно быть “принято” в обществе, с чем у нас пока к сожалению туго.

А вы уже нашли своего Cliff Burnstein’a & Peter Mensch’a? Вы уже нашли свою команду?


  1. turchik72 сказал тебе 26 декабря, 2010 в 2:19 пп

    пост интересный) если не забыли сегодня у Ларса днюха) с днюхой, Ларс!

    Ответить
  2. Master[mop] сказал тебе 26 декабря, 2010 в 3:10 пп

    MOM + POP = MOP :D

    Ответить
  3. turchik72 сказал тебе 26 декабря, 2010 в 4:07 пп

    бернштейн на рика рубина похож) и на отца ларса

    Ответить
  4. Ali сказал тебе 26 декабря, 2010 в 4:13 пп

    что-то я не очень поняла - “в сентябре 1984 они посетили концерт Metallica, проходивший в рамках турне в поддержку альбома Master of Puppets” ???

    на самом деле действительно недостаточно писать классные песни - надо, чтобы кто-то помог их услышать. получается, если бы не было q-prime, сидела бы я на другом полушарии и не знала бы, что есть такая METALLICA. за работу им большое человеческое СПАСИБО

    Ответить
  5. Ali сказал тебе 26 декабря, 2010 в 4:17 пп

    Бернштейн - это Metal Gendalf ;)

    Ответить
  6. turchik72 сказал тебе 26 декабря, 2010 в 4:46 пп

    @Ali:
    метал-санта))

    Ответить
  7. Mikebrend сказал тебе 26 декабря, 2010 в 8:22 пп

    Чувакам Респект!!! Поздравим Датского Принца нашего распрекрасного Ларса с ДНЮХОЙ!!!!

    Ответить
  8. K.Y.T. сказал тебе 26 декабря, 2010 в 9:23 пп

    Да-да,надо шарахнуть за карлифена!

    Ответить
  9. Оля сказал тебе 26 декабря, 2010 в 10:54 пп

    Дорогущий Ларс, поздравляем! Конечно здоровья, огроменных творческих успехов, здоровых детишек всем вам и любви! Спасибо Всевышнему, звездам, судьбе, что все вышло так, как есть, спасибо Q Prime и всем нам! Всех с наступающим! Ураааааа!!!!!

    Ответить
  10. Jericho сказал тебе 26 декабря, 2010 в 11:40 пп

    @Ali:
    Про Master of Puppets - исправлено.

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 27 декабря, 2010 в 12:22 пп

    @Ali:
    Хорошо что не Метал-Сарумян :lol:

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы