Ларс Ульрих о жадности и слухах вокруг себя в Интернете

Написал Dimon 22 декабря, 2010 в Metallica, Цитаты и Интервью

Дэн Датледж (Dan Rutledge) из журнала “Rip It Up” провёл интервью с Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), барабанщиком Metallica, перед концертом, который состоялся в октябре 2010 года в Окленде, Новая Зеландия. Выдержки из разговора приведены ниже.

О сумасшедших вещах, которые он читал о себе в Интернете:

Ларс Ульрих: “Я многое не читал из этого. Конечно, некоторые вещи выводят тебя из себя, когда ты видишь их, но ты пытаешься… Интернет хорош тем, что у тебя есть доступ к информации, и ты можешь найти что-то… Тебе не нужны печатные издания, если ты хочешь почитать рецензию или чей-нибудь текст, там есть всё. А плохое в интернете то, что он даёт каждому возможность выразить своё мнение, и каждый может оставаться анонимным. Иногда то, что люди пишут, бывает не очень приятно и не очень уважительно. Я толстокожий, и был таким большую часть своей жизни. Так как я становлюсь старше, я понимаю, что становлюсь всё менее и менее интересующимся… Когда тебе 20 или 30, ты думаешь: «О чём думают люди? Что люди пишут?» Когда тебе исполняется 150 лет, как мне, интереса к этому становится всё меньше. Меня это уже не волнует так сильно. Но когда ты начинаешь турне и т.п., то твои менеджеры присылают тебе шесть ссылок, шесть рецензий на выступление и т.д., и всё такое. Но я не трачу время на поиск в Google себя или того, что кто-то сказал. Я такой же интернет-наркоман, как и многие, но не озабочен собственной персоной, я ищу вещи, которые более интересны”.

О странных вещах, которые он слышал о себе в Интернете:

Ларс Ульрих: “Я думаю, что странное началось после этого дела с «Napster» (компания, с которой группа несколько лет назад судилась из-за музыки, выложенной в онлайн без разрешения) - я не тот парень, который постоянно оправдывается. Я не вижу необходимости воевать, но есть кое-что, касающееся «Napster»… Две вещи насчёт «Napster», которые мне непонятны - что мы против интернета… У меня дома, по-моему, девять компьютеров. По компьютеру в каждой комнате. У меня есть iPad и три iPhone’а… Я компьютерный маньяк. Серьёзно. Я тот, кому глава «Apple Steve Jobs» продал половину своих устройств. Поверьте мне. Это что касается того, что «Ларс Ульрих противник Интернета». Это первое. А второе - все считают, что Ларс Ульрих очень жадный. Я всегда был равнодушен к деньгам. Когда у меня не было денег, для меня это ничего не значило. И теперь, когда нам посчастливилось заработать денег, это не играет никакой роли в отношении того, что мы делаем, это не влияет на то, чем я занимаюсь. Я не слежу за своим банковским балансом, не считаю деньги и не заведую кассой Metallica… «Если сделать то-то, то-то и то-то… Заработаем 17 долларов». Ничего такого нет. Самое важное в успешности то, что у тебя есть свобода. У тебя есть свобода, чтобы не думать об этом. Вот что отлично. Это даёт тебе свободу, чтобы потратить необходимую сумму денег на концерты, на переезды и на то, чтобы всё это работало. Мы не похожи на Джина Симмонса (Gene Simmons), считающего каждый пенни и т.п., это абсолютно нелепо! Эти две вещи были самыми странными. Мы любим покомандовать? Точно. Виновны, ваша честь. Нестрогое наказание. Мы интересуемся тем, что происходит с Metallica, нашими песнями, нашим именем и т.п. Но разве мы против интернета? Чушь. Мы жадные? Полнейшая чушь”.

Спасибо за новость, turchik72.

Dimon

  1. Alex89 сказал тебе 22 декабря, 2010 в 2:38 пп

    так оказывается металиковцы всё таки за идею выступают)

    Ответить
  2. Мастер сказал тебе 22 декабря, 2010 в 2:47 пп

    Эта новость уже недельная) Хотя и не новость вовсе.

    Ответить
  3. Zebra сказал тебе 22 декабря, 2010 в 3:57 пп

    Ну не маньяк же он компьютерный, зачем преукрашивать?

    Ответить
  4. MetallicaKicksAss сказал тебе 22 декабря, 2010 в 4:58 пп

    Ларс равнодушен к деньгам !? Ему самому не смешно ? Если бы это сказал кто-то другой из группы, я бы еще посомневался, но Ларс гонит по полной программе …

    Ответить
  5. Master[mop] сказал тебе 22 декабря, 2010 в 5:16 пп

    Ларсу уже 150 лет?))

    @MetallicaKicksAss:
    А что? Он может себе позволить не париться о банковском счете, там все равно будет дофига!

    Ответить
  6. Dethklokmetal сказал тебе 22 декабря, 2010 в 5:21 пп

    кто бы не хотел много денег))

    Ответить
  7. kuato сказал тебе 22 декабря, 2010 в 6:39 пп

    они их заработали.а не украли

    Ответить
  8. metc сказал тебе 22 декабря, 2010 в 8:02 пп

    Это его деньги, потом и кровью заработал…. Зачем считать чужие деньги и говорить что человек жадный????@MetallicaKicksAss:
    А ты что в займы у него просил? Не думаешь что всю эту шнягу с жадностью Ларса раздувает СМИ ? До дела с напстер я такой хуйни не припомню, а тут человек защищает своё творчество, и сразу стал жадный да….

    Ответить
  9. Lars сказал тебе 22 декабря, 2010 в 8:06 пп

    @Dethklokmetal:
    У него и так их много

    Ответить
  10. Harvester сказал тебе 22 декабря, 2010 в 9:04 пп

    “Когда у меня не было денег, для меня это ничего не значило.” - когда это у него не было денег ? Когда Хэтфилд с Хемметом питались тока хот-догами, Ларс папашины деньги тратил на селедку и на пачки пластинок

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 22 декабря, 2010 в 10:15 пп

    Да, он всегда по ходу особо не парился насчет бабла - родня обеспечивала, к примеру, первую установку ему ж бабуля подарила. А все получилось как я и думал - ребята занимались любимым делом, потом стали популярными, это стало приносить бабло, ну и далее понеслось…

    Ответить
  12. Оля сказал тебе 22 декабря, 2010 в 10:37 пп

    Во первых Ларс не виноват, что родился в обеспеченной семье, во вторых, по моему, он вместе со всеми в трудные для группы времена нуждался в средствах, не хуже, чем остальные, что даже на хлеб другой раз не хватало, ребята из Антракса рассказывали же, что помогали, чем могли, так что о родительской поддержке если и можно говорить, то только если в ранней юности, все как и положено.

    Ответить
  13. MetallicaKicksAss сказал тебе 22 декабря, 2010 в 10:37 пп

    @metc:
    Нет, но в последнее время у Метлы и правда слишком много коммерции. Деньги дерут с чего угодно. Конечно они их не украли, но просто они стали им уделять намного больше внимания, чем стоило бы.

    Ответить
  14. Dimon сказал тебе 22 декабря, 2010 в 11:08 пп

    При всём при этом я не спешу обвинять Металлику в сребролюбии!
    Посмотрите на чарты по заработку, Металлика далеко не первый коллектив по количеству зарабатывания. Кто там был, напомните? Мадонна, U2, Black Eyed Piss, Bon Jovi и Леди Гага? Хотя по мне так у них не меньше фанатов, не меньше стадионы и т.д.

    Ответить
  15. MetallicaKicksAss сказал тебе 23 декабря, 2010 в 12:19 дп

    Классная фраза : Black Eyed PISS

    Ответить
  16. MetallicaKicksAss сказал тебе 23 декабря, 2010 в 12:19 дп

    Классная фраза : Black Eyed PISS !

    Ответить
  17. Beholder сказал тебе 23 декабря, 2010 в 12:44 дп

    -Самое безумное, что вы читали о себе в интернете?
    -Ээээ… что я отличный барабанщик.
    Ларс жжет)))

    Ответить
  18. Альберт сказал тебе 23 декабря, 2010 в 9:17 дп

    Что-то не увидел где это написано)

    Ответить
  19. Ali сказал тебе 23 декабря, 2010 в 9:30 дп

    сколько интересно ему еще будут вспоминать напстер?
    уже юбилей - 10 лет ))))

    Ответить
  20. dandeliona сказал тебе 23 декабря, 2010 в 9:46 дп

    Ну раз деньги не важны, выступали бы бесплатно, в качестве гуманитарной помощи)) в голодающем по зрелищам Владивостоке например) Блин как я хочу на Металлику..аааа

    Ответить
  21. palych сказал тебе 23 декабря, 2010 в 10:33 дп

    @dandeliona:
    напиши ему письмо в интернет, на его айфон, он же не в теме наверняка:)

    Ответить
  22. Оля сказал тебе 23 декабря, 2010 в 11:35 дп

    @Ali:
    Всю жизнь и будут :)

    Ответить
  23. Beholder сказал тебе 23 декабря, 2010 в 12:51 пп

    @Альберт:
    видео смотри)

    Ответить
  24. Lars сказал тебе 23 декабря, 2010 в 1:18 пп

    @dandeliona:
    Никто не говорил, что им не важны деньги, Ларс говорит про его отношение к деньгам. К тому же, что значит “бесплатно”. У них за спиной ещё стопятьсот человек гастрольной команды и менеджмент который всем этим руководит, всем нужно оплачивать работу.

    Ответить
  25. Harvester сказал тебе 23 декабря, 2010 в 2:06 пп

    Да комерции у них в последнее время очень много что тут и говорить, прям как в SKOM, помните когда Мастейн говорит: ” все до чего дотрагивается metallica сразу же становится золотым” а ведь так оно и есть, меня если честно удивила та новость что они уже играют на презентации компьютерных игр-это вообще странно, неужели им перестало хватать гастрольных денег или на хлеб с маслом и еще с более толстым слоеи черной икорки сверху? Я конечно фан, был, есть и остаюсь им, но заниматься распиариванием компьютерных игрушек это как-то не их уровень!!! Cогласны?

    Ответить
  26. Origin сказал тебе 23 декабря, 2010 в 2:32 пп

    @Harvester:
    никто не пиарит игрушки, просто их попросили выступить на презентации игры, что они и сделали!

    Ответить
  27. Sweet Anger сказал тебе 23 декабря, 2010 в 3:29 пп

    @Harvester:
    Не, здесь они разнообразили концертный тур или разбавили, можно сказать

    Ответить
  28. dandeliona сказал тебе 23 декабря, 2010 в 4:20 пп

    @Lars:
    Ну я и говорю о гуманитарной помощи) ведь ее когда оказывают, потом счет за издержки не выставляют) ыыы

    Ответить
  29. dandeliona сказал тебе 23 декабря, 2010 в 4:21 пп

    @palych:
    Ну я и написала в надежде что он залезет на этот сайт, возьмет русско-английский словарь….иии…прочитает)) хи

    Ответить
  30. Harvester сказал тебе 23 декабря, 2010 в 4:21 пп

    @Origin: думаю не просто попросили, а еще и заплатили, покрайней мере я больше не про кого не слышал чтобы кто-то еще так игрушки компьютерные рекламировал, как не прискорбно это осозновать но METLA стала громким брендом под шум которого можно продать всё что угодно, обидно как-то. Раньше такого бабларубства у них не было, а может на них кризис так повлиял, кто его знает)))

    Ответить
  31. Инкогнито сказал тебе 23 декабря, 2010 в 4:52 пп

    Ну 150 ему,загнул.Пример брать надо с моего деда, он всегда говорит,что ему шестнадцать с половиной.

    Ответить
  32. kirbas сказал тебе 23 декабря, 2010 в 5:51 пп

    “кому глава «Apple Steve Jobs» ”
    компания Apple, а ее глава Steve Jobs
    кому глава «Apple» - Steve Jobs

    Ответить
  33. Sweet Anger сказал тебе 23 декабря, 2010 в 7:56 пп

    Кстати, перевод здесь не полностью, если видео посмотреть. В начале пропущено, как уже говорили, Ларс шутканул, что он великий барабанщик, а также много упущено в конце: говорил о том, что ему часто звонят из Англии, что ему нравится, когда ему звонит какой-то Ник Нейм, невероятный пустослов, сказал, что его часто обрисовывают (по-мойму имел в виду карикатуры) с большой головой, жирными щеками, тонкими ногами, в этой связи он также упомянул Кирка. Ну вообще что-то в этом роде, уловить мысль Ларса с его манерой вести разговор иногда довольно таки сложно. И еще, вот о чем хотелось бы сказать в продолжение темы - вспомнилось какое-то интервью с Ларсом середины/конца 90-х, где его спрашивали, что для него слава и известность, пришедшая с популярностью METALLICA, он ответил, постукивая маленькой ножкой под столом, с горящимми глазами - MONEY.

    Ответить
  34. Ali сказал тебе 23 декабря, 2010 в 9:15 пп

    @Sweet Anger:
    кирк называет ларса toothpick - зубочисткой ;-)

    Ответить
  35. Sweet Anger сказал тебе 23 декабря, 2010 в 10:00 пп

    @Ali:
    А, вот так. Молодец, Кирк.

    Ответить
  36. Оля сказал тебе 23 декабря, 2010 в 10:38 пп

    @Sweet Anger:
    Не слукавил зато с мани, мог бы и всякой хрени наплести, верно)

    Ответить
  37. Оля сказал тебе 23 декабря, 2010 в 10:39 пп

    А с большой головой пральна мозг группы как, ни крути)

    Ответить
  38. Оля сказал тебе 23 декабря, 2010 в 10:40 пп

    Мозг группы, как ни крути)))

    Ответить
  39. metc сказал тебе 24 декабря, 2010 в 8:33 дп

    @Оля:
    Это точно ты подметила Оля!!!

    Ответить
  40. zadunayskiy сказал тебе 25 декабря, 2010 в 8:18 пп

    я допустим рад что они успешные и богатые люди , уважаю !!! сам вырос на товрчестве metallica , и стремлюсь жить почеловечиски (быдло и мещяне найн) ,а кому это не подуше вступайте в компартию и негодуйте на своих сборищях коллективно ! зарание спосибо .

    Ответить
  41. zadunayskiy сказал тебе 25 декабря, 2010 в 8:23 пп

    я допустим рад что они успешные и богатые люди , уважаю !!! сам вырос на товрчестве metallica , и стремлюсь жить и живу почеловечиски (быдло и мещяне найн) богадство не порок,а кому это не подуше вступайте в компартию и негодуйте на своих сборищях коллективно ! зарание спосибо .

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы