Секрет долголетия Оззи Осборна - русские корни?

Написал Dimon 29 октября, 2010 в Немного Другой Музыки

Как-то раз мой коллега публиковал на Метбаше интересное интервью (читаем тут) Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), который поражался силе своего здоровья. “По-любому, я - медицинское чудо. Когда я умру, я должен завещать свое тело музею естествознания. Телу довольно неплохо пьянствовать парочку дней, но моё занималось этим 40 лет. Одно время, я высаживал 4 бутылки коньяка в день, вырубался, а потом просыпался и опять по новой”, говорил тогда Великий и Ужасный.

Видимо, озабочевшись этой проблемой, Оззи обратился к американским генетикам, которые выяснили в чём секрет музыканта. Образцы крови, взятые учеными у вокалиста Black Sabbath, помогли выяснить родословную эпатажного музыканта вплоть до… неандертальцев. Поверьте, в наше время такое возможно. Согласно составленной специалистами генетической карте Оззи, он – потомок одного из римлян, погибшего 24 августа 79 года нашей эры в результате извержения Везувия. Помимо этого, в ДНК Осборна есть “запись” о его дальнем родстве с британским королем Георгом I и российским императором Николаем II.

А еще среди его ныне усопших пращуров значится нашумевший в Штатах в XIX веке бандит Джесси Джеймс. Когда Осборна попросили прокомментировать результаты исследования, он поспешил отшутиться – мол, о его родственных связях с неандертальцами лучше всех осведомлена жена Шэрон, многократно видевшая, на какие штуки способен её благоверный в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Правда артист сразу оговорился, что в последние годы он старается вести здоровый образ жизни, постоянно наблюдается врачами и вообще, чисто физически уже не мог бы как в былые времена потребить три-четыре бутылки коньяка.

Dimon

  1. Zis Commone сказал тебе 29 октября, 2010 в 1:38 дп

    Я тоже хочу провести генетический тест.

    Ответить
  2. Shurik сказал тебе 29 октября, 2010 в 1:40 дп

    вот как . если силён к бухлу , значит точно русские корни )))

    Ответить
  3. Sintrell сказал тебе 29 октября, 2010 в 2:44 дп

    Вообще, то что Русские прочно асоциируются с исконным алкоголизмом, с пожходом: “бухаем пока не сдохнем - всё равно, сколько Бог отмерил столько и проживёшь” - это национальный позор и гордится тут нечем. Того же Рогожкина с его “Особенностями охоты/рыбалки”, пропагандирующими нормальность и увлекательность алкогольного образа жизни я бы лично бы к стенке поставил, ибо нефиг страну позорить и молодым, неокрепшим умам внушать, что без водяры и отдых - не отдых.

    Ответить
  4. Zis Commone сказал тебе 29 октября, 2010 в 3:09 дп

    @Sintrell:
    Очень правильная мысль, плюсую.

    Ответить
  5. Scary Guy сказал тебе 29 октября, 2010 в 5:21 дп

    @Sintrell:
    +1
    Вообще-то, если так глубоко копать, то у любого, предков найдется очень много, тут и короли и герцоги и пр. Оззи, надо искать предков среди динозавров. А может быть он вообще инопланетянин.

    Ответить
  6. Schneider сказал тебе 29 октября, 2010 в 9:43 дп

    Жаль однако ,что простому человеку такие чудеса науки недоступны.

    Ответить
  7. re-x2 сказал тебе 29 октября, 2010 в 11:12 дп

    @Sintrell:
    американцы ассоциируются с фастфудом, китайцы с плохим качеством, японцы с анимэ… у любой страны(республики) есть свой отличительный признак. его не выбирают…

    Ответить
  8. Scary Guy сказал тебе 29 октября, 2010 в 11:21 дп

    По-любому Оззи гений.

    Ответить
  9. Ololo сказал тебе 29 октября, 2010 в 11:31 дп

    Ололо, желтая пресса

    Ответить
  10. Hexxus сказал тебе 29 октября, 2010 в 1:49 пп

    Ozzy, Ozzy чего он ещё придумает?! ;-)

    Ответить
  11. MetallicaKicksAss сказал тебе 29 октября, 2010 в 3:03 пп

    @Sintrell:
    +1000
    А вообще по моему мнению - это полный бред. Как можно установить по ДНК, что твой предок был Николай 2, Георг 1 и остальные? Для этого хотя бы надо иметь образец их ДНК, не говоря уже о том, что ДНК родственников похожи где-то на 99%. Через столько поколений сходство вообще должно стереться. Да и слишком уж пафосный и обдуманный список. Не верю, опять дешевый пиар. Я вообще творчество Оззи уважаю, особенно в Блэк Саббат, но его самого не очень. Какой-то он попсовый стал. Чего только стоит его реалити шоу про семью, а тут еще и этот бред. ИМХО. По поводу пьянства - всем с детства навязывается образ - пьют все крутые мужики, это по мужицки. Не пьешь - тоже сраный интеллигент нашелся, меня не уважаешь. Пора избавляться от этого шаблона.

    Ответить
  12. Sweet Anger сказал тебе 29 октября, 2010 в 5:07 пп

    @MetallicaKicksAss:
    Согласен. Советаю, уважаемый сменить Вам ник на MetallicaKicksAsses, все-таки Метла надерает много задниц, а не одну.

    Ответить
  13. Dimon сказал тебе 29 октября, 2010 в 6:01 пп

    Вообще, я не подразумевал накладывать в заголовке стериотип алкоголизма. Тут скорее заинтересовать читателя. Все мы так делаем. :P Без вопросов во многом поддерживаю 3й пост!
    По поводу, бред или не бред, но генетическая карта существует. Много про это слышал из разных источников. Не думаю, что это бред. Ато ученые, если они врут, давно бы прокололись.)

    Ответить
  14. Toombs сказал тебе 29 октября, 2010 в 6:50 пп

    Старый пердун уже не знает как пропиарится :)

    Ответить
  15. Sweet Anger сказал тебе 29 октября, 2010 в 7:15 пп

    Да понятно, что они могут, у них имхо есть ДНК и Николая 2, и Георга 1, по-крайней мере Николая 2, т.к. останки все-таки нашли, насколько я осведомлен, но все это все -равно за уши притянуто, правда это мое личное мнение.

    Ответить
  16. Max-guitarist сказал тебе 30 октября, 2010 в 2:46 пп

    Теперь Оззи наши фанаты будут называть “Братом по крови” , угощать Vodka и звать на рыбалку. -)
    Хотя кто знает ,может и я…ну или кто-нибудь из нас потомок этого самого Николая II т.е. родня Оззи ?
    Кстати может у Джеймса тоже “русссские” корни ?? Он любит пить,петь,играть на струнном инструменте и охотиться на зверей в самой России -) Есть повод задуматься…

    P.S. Кто был самым большим бабником из великих исторических личностей ??

    Ответить
  17. bas сказал тебе 31 октября, 2010 в 7:32 дп

    @Max-guitarist:

    Чингис-хан

    Ответить
  18. Ali сказал тебе 31 октября, 2010 в 11:48 пп

    @Sintrell:
    и я плюсую - слава богу сейчас пошло обратное движение - streight edge. тут спасибо и Хэту и Дёрсту )))) так держать!
    ИМХО - с Ozzy просто содрали деньги - не скажут же ему, что фермер Боб и Co. - вот твоя родня

    Ответить
  19. MetallicaKicksAss сказал тебе 1 ноября, 2010 в 1:45 дп

    @Sweet Anger:
    По поводу ДНК - недостаточно просто иметь его образец, его надо проверять при возможности родства. А то как получается: О, а вдруг Николай второй предок Оззи? Дайте мне его ДНК! О, точно, подходит!!! Не могут же они подобрать к нему все ДНК в мире, и после этого сказать какие образцы сходятся. Нужно иметь точное предположение, как тест на отцовство. Вопрос может стоять следующим образом “является или не является?” а не как в нашем случае “кто является?”.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы