Русский метал

Написал Jericho 1 августа, 2010 в Немного Другой Музыки

Всё слушаем один американский метал? Всё Металлика да Слесарь да Мегадэйв? Потому что все Русское - х%$ня? Не умеем делать, да? У них - огого, а у нас говно да? Не риспект, не кульно, и не рулит? Тогда лучше заткнитесь и смотрите:


  1. No name сказал тебе 1 августа, 2010 в 12:51 пп

    Ария крала риффы у Iron Maiden и Judas Priest.

    Ответить
  2. Widow сказал тебе 1 августа, 2010 в 12:54 пп

    Ну что сказать? Вокал замечательный, а остальное желает лучшего… На метал мало похоже, только “тяжелыми риффами”, соляков я в этой песне не наблюдаю, медленно, хотелось бы побыстрее. На 2 минуте подумала: “Быстрее бы закончилась эта жувачка))” На протяжение всей композиции одинаковый ритм, и повторяющиеся риффы, никакого разнообразия. Мое имхо - не умеем делать, Джерико, не умеем))

    Ответить
  3. DMmetal and nothing more сказал тебе 1 августа, 2010 в 1:18 пп

    лучше б amatory показали

    Ответить
  4. vip51802 сказал тебе 1 августа, 2010 в 1:32 пп

    ….ну,что за разговоры,говно-не говно….просто копия…в данном случае не самая плохая….а почему песня с альбома 1998 года? В русском говнороке есть копии и посвежее….Давай закачай “Стену” Черного обелиска, тоже в свое время клевая песня была,странным образом очень похожая на “Welcome Home (Sanitarium)”.) Кстати,а почему бы не закинуть на обсуждение тему копий нашими группами западных и наоборот,если такое было, по моему интересно….у многих отпали бы вопросы,что раньше появилось-курица или яйцо…..

    Ответить
  5. MetallicaKicksAss сказал тебе 1 августа, 2010 в 1:47 пп

    Мужики жгут. Мне не хватило только соляги и скорости. Хотя кому-то медленный метал нравится. Это скорее Дум Метал по жанру. Мой вердикт - весьма прилично, для России - вообще крутяк.

    Ответить
  6. zaraza сказал тебе 1 августа, 2010 в 2:59 пп

    хз. может и хорошо. но не моё - факт.

    Ответить
  7. Ogurez сказал тебе 1 августа, 2010 в 3:19 пп

    Серьезно? Лучшая метал группа всего пост совка (Ария) даже не пишет себе текстов! Если кто не знал. Это конечно очень по-металически платить поэтессе за тексты которые должны затрагивать глобальные, но общепонятные проблемы. Этот факт по ^трушности^ приравнивает арию… к виагре где-то. Лучшая метал группа всего пост совка (!!!!!!). Стыдно.
    Плюс не заводная не интересная музыка. Хотя раньше соло неплохие были.
    Резюме: Если бы была в начале 70х была бы классная группа. 2000е - УГ.

    Ответить
  8. Ogurez сказал тебе 1 августа, 2010 в 3:30 пп

    @MetallicaKicksAss:

    Хочешь медленный метал - слушай Bleeding me и Outlaw thorn. Или Dead Skin Mask by Slayer. Или Palitrics by Sepultura. Или 10’s by Pantera. И еще много всего. Но только чтобы это ^пахло^ металом и было металическое на вкус, чтобы оно резало уши всем людям вокруг тебя, которые не могут понять ту эмоцию которую несут эти песни.

    Ответить
  9. NONAME сказал тебе 1 августа, 2010 в 4:30 пп

    Джерико, что-то вы сегодня немного более импульсивны, чем обычно. Идите проспитесь.

    Ответить
  10. Alarm сказал тебе 1 августа, 2010 в 7:21 пп

    @NONAME:
    подпишусь
    Про faith no more было для меня куда познавательнее, если честно

    Ответить
  11. Callofk2lu сказал тебе 1 августа, 2010 в 8:02 пп

    Оффициальный язык металла АНГЛИЙСКИЙ!!!!!!!!!!!!!точка

    Ответить
  12. TITAN сказал тебе 1 августа, 2010 в 8:21 пп

    Это самая лучшая группа России в тяжёлом металле. Многие из вас строят критиков музыки мол темп не тот или тексты им пишут а кто то даже говорит по ворованные рифы. Знаете что когда они начинали в России ни чего подобного не было про рифы я вообще молчу если их вдохновляет музыка iron maiden то флаг им в руки всех музыкантов кто то вдохновляет не бывает композитора которые не смотрит на других Насчет текстов, то лучше брать хорошие стихи поэтессы которые в себе несут смысловую нагрузку чем петь всякую фигню лишь бы, что то было под музыку, как очень часто поют американские рок группы и метал группы. Насчет темпа то это вообще не объективная оценка, многим поклонникам трэша главное чтоб зубодробительный риф был и высокий темп а всё остальное по боку лишь бы покрутить “хаиром” композицию надо оценивать в целом.

    Ответить
  13. Zis Commone сказал тебе 1 августа, 2010 в 10:32 пп

    Всё слушаем один американский метал? Всё Металлика да Слесарь да Мегадэйв? Потому что все Русское - хуйня? Не умеем делать, да? У них - огого, а у нас говно да? Не риспект, не кульно, и не рулит? Тогда лучше заткнитесь и смотрите:

    Заткнулся, посотрел. Не риспект, не кульно и не рулит. Хуйня.
    Джерихо, жду дня, когда ты забьешь на этот сайт и полностью передашь руководство Димону.
    В этот день я подниму бокал и воздам хвалу небесам.
    Хотя бы не хамил в описании, а =/

    Ответить
  14. Maneshaker сказал тебе 1 августа, 2010 в 10:48 пп

    Прочитал заголовок, нажал на ссылку новости и быстро прокрутив в самый низ пишу этот пост. Комментарии специально не читал. Предполагаю что там идёт беспощадный срач. Сейчас посмотрю насколько я угадал и буду наслаждаться прочтением.

    Ответить
  15. AVSZZZ сказал тебе 1 августа, 2010 в 11:03 пп

    “Тогда лучше заткнитесь и смотрите” - ниче не попутал? Затыкалка -то выросла? А по теме: УГ оно и есть УГ, смотри его, не смотри, 86-87 годы прошли давно, увы. Тогда это могло взбодрить, а сейчас - слушаешь и ждежь когдаж эта тягомотина закончится?. Хуйня, короче.

    Ответить
  16. AVSZZZ сказал тебе 1 августа, 2010 в 11:04 пп

    @Zis Commone:
    +100

    Ответить
  17. Widow сказал тебе 1 августа, 2010 в 11:51 пп

    @Zis Commone:
    Ждать неблагодарное занятие, Zis Commone)) Когда ждут, редко дожидаются. Значит обзывать матом рок-музыкантов для тебя в порядке вещей (Эксла Роуза), а когда обращаются к твоей ПЕРСОНЕ слегка грубым тоном - это уже больно)) Просто смех берет…ха-ха-ха)) Много о себе мнишь. Я, конечно, глубоко сомневаюсь, что ты нормально воспримишь критику, но все же, чем не попытка.

    Ответить
  18. Zis Commone сказал тебе 2 августа, 2010 в 1:02 дп

    @Widow:
    Я тебе понравился, что ли? )
    Ты так следишь за моими комментариями, даже я не помню, что я про Акселя говорил )
    Если да - так и скажи, дам контакты, познакомимся)

    Кстати, это обращение “слегка грубым тоном” - он и к тебе адресуется. Если так все плохо с самоуважением - окей, извини.

    Ответить
  19. kusok сказал тебе 2 августа, 2010 в 9:30 дп

    Имхо, у ареи и получше песни есть. А если уж базар про русский митал, то тем, кто тут пишет, возможно, больше понравится “Коррозия метала”. Да и вообще у нас групп хороших много, просто многие дальше своего носа не видят.

    Ответить
  20. Igor сказал тебе 2 августа, 2010 в 10:09 дп

    Хорошая песня. Если в России и есть метал, то Ария - ярчайший его представитель, а не Аматори, вот они вызывают только отвращение.

    Ответить
  21. Widow сказал тебе 2 августа, 2010 в 11:31 дп

    @Zis Commone:
    “Я тебе понравился, что ли? )
    Ты так следишь за моими комментариями, даже я не помню, что я про Акселя говорил )
    Если да - так и скажи, дам контакты, познакомимся)”
    Я за тобой не слежу, просто у меня память хорошая, я про других тоже помню. Мир не крутится только вокруг тебя. Ты даже мой пост воспринял так, как будто я тобой заинтересовалась.

    “Кстати, это обращение “слегка грубым тоном” - он и к тебе адресуется. Если так все плохо с самоуважением - окей, извини.”
    Ты не можешь оценивать мое самоуважение, когда сам себя неправильно воспринимаешь. Я его посты воспринимаю нормально)), потому что у меня с самооценкой все в порядке. Там ничего такого не было.
    P/S В этот раз дождался, поздравляю, Zis Commone.

    Ответить
  22. Widow сказал тебе 2 августа, 2010 в 12:11 пп

    Очень жаль, что Джерико уходит((( Я буду скучать!!! Удачи тебе во всех твоих начинаниях, для меня ты хороший))

    Ответить
  23. Zis Commone сказал тебе 2 августа, 2010 в 1:45 пп

    О_О

    Jericho
    Не истери. Возвращайся, просто прояви уважение к читателем этого блога.
    Ну и прости мне всплеск уязвленного самолюбия =/

    Я не одобряю, когда ты говоришь народу “заткнитесь” или называешь рок-музыканта “ублюдком”. Сейчас специально для Widow - одно дело, если я насрал в комментариях, другое дело, когда фраза “Ублюдок из Слипнот” то-то то-то смотрит на тебя с главной страницы. Комментарий, адресованный металлика.ру - ни в какие ворота не лезет, да, держать марку надо, а не грязью кидаться в спины лучших.

    Однако, все-таки это ты познакомил меня с многими группами - Oasis, Gojira - и это только из тех, кого я слушаю более или менее часто. Не помню, кто из вас двоих, но вроде ты меня подсадил на Steel Panther. Да и не будь эгоистом, Димон без тебя не потащит телегу метбаша, слишком много работы.

    Так что кончай пускать сопли, обматери меня как металлист, убери эмоциональность с постов - и удали к ебеням то, что ты написал несколько часов назад.

    Ответить
  24. Master[mop] сказал тебе 2 августа, 2010 в 1:57 пп

    @Callofk2lu:
    Ограниченый ты))) А как же испанцы, шведы, немцы, даже японцы, и конечно фины. А из нашего мне нравится только Чёрный кофе времён конца 80х и Ария того же времени (игра с огнем), с хорошими текстами, тяжелыми рифами и техничными солячками.
    Странно, не слышал только нормального французского металла.. Может кто посоветует тяж чтоб пели на францэ?

    Ответить
  25. Tanja сказал тебе 2 августа, 2010 в 4:20 пп

    Jericho,
    нет, ты нас не бросишь! Быстренько убирай последний пост, пока не все прочитали)) Продолжай делать так, как ТЫ считаешь нужным. А кому не нравится, пускай сюда не заходят.

    Ответить
  26. Widow сказал тебе 2 августа, 2010 в 7:55 пп

    @Tanja:
    Правильно! Джерико, вернись, пожалуйста, без тебя сайт будет пресным и скучным. Я уже скучаю))

    Ответить
  27. MetallicaKicksAss сказал тебе 2 августа, 2010 в 11:44 пп

    Jerico - классный чел, его посты всегда вызывают улыбку !!! Так ржачно и с критикой всех никто еще не обсерал. Жалко, что пара чмырей на этом сайте не понимает юмора. Джерико вернись, как теперь без твоих веселых постов?! И если вы не заметили, то Джерико чмырит всех подряд, а не те группы, которые не любит. Это все не в коем случае ни унижение других групп, это юмор. А некоторые долбени не могут врубится в любую шутку выше Павла Воли. Джерико, забей на этих тупых мудаков, ВОЗВРАЩАЙСЯ. Твои посты всегда лучшие.

    Ответить
  28. ogurez сказал тебе 3 августа, 2010 в 11:04 дп

    True Jerico - True Troll!!!!!))))
    Come back, dude! Be fucking metal as we all are!!!

    Ответить
  29. олег сказал тебе 3 августа, 2010 в 12:46 пп

    самые норм группы у нас в метале это DEVIL-MAY-CARE,Gothic Sky,Merlin(вообще вещь),Фронт и группа Кронос вот недавно понравилась,более менее так….ну это ИМХО конечно,в дес метале кое что есть ничего,в блеке дело плохо..викинг ацтойный у нас,треш так же…в общем то мало выделить что можно(

    Ответить
  30. Sandman сказал тебе 3 августа, 2010 в 1:18 пп

    @Master[mop]:
    Чтобы пели на французском не скажу,но французского блэка навалом.Есть еще такая хорошая дэт\трэш группа Massacra

    Ответить
  31. Dimon сказал тебе 3 августа, 2010 в 8:15 пп

    @Zis Commone:
    Не переживай, всё в поряде. Он во временном отпуске от публикаций. По всем вопросам сайта можете к нему как и прежде обращаться.

    Ответить
  32. JSRM сказал тебе 4 августа, 2010 в 12:42 дп

    @vip51802:
    с какого это перепугу “стена” похожа на sanitarium :)? прослушав обе песни не нахожу НИЧЕГО СХОЖЕГО.
    Русский метал терпеть нет могу, но творчество таких групп как черный кофе, черный обелиск, ария уважаю и плевать что очень схоже с западными, тексты им пишут и т.д. Музыка качественная, интересная.

    Ответить
  33. vip51802 сказал тебе 4 августа, 2010 в 7:59 дп

    ….ух ты,оказывается кто-то слушает Черный Обелиск и читает мои комменты… Как насчет песни “Меч” с альбома “Стена” и ее похожести на “Welcome Home (Sanitarium)” ?

    Ответить
  34. SlayerFAN сказал тебе 4 августа, 2010 в 11:06 дп

    Я из нашева ток слушаю грайнд и дэт ну и трэш чутка а так не очень если чесно!

    Ответить
  35. JSRM сказал тебе 4 августа, 2010 в 2:56 пп

    @vip51802:
    извиняюсь, т.к. думал что речь идет про песню “стена” а не альбом. а “меч” действительно похож кое где на “Sanitarium”, но я не думаю что специально скопировали, хотя черт их знает:). а идея про опрос о российских плагиаторах отличная, плюсую, сам находил множество копий нашем “метале”:)

    Ответить
  36. олег сказал тебе 4 августа, 2010 в 10:53 пп

    SlayerFAN,что из русского треша посоветуешь? только чтоб вокал получше был,ну и пели желательно чтоб по-русски,а то смысла нет)

    Ответить
  37. Masta сказал тебе 7 августа, 2010 в 4:06 пп

    У нас дохрена отличных трэш-метал банд, взять например Аспид, SHAH, Д.И.В., Hell Raiser, Blood Pollution…

    Ответить
  38. Alex сказал тебе 14 августа, 2010 в 6:21 пп

    Арея ваша никогда актуальна не была, пизженная музыка и ни капли оригинальности, а волеро говнарь, слушайте дет митол, цените The Agonist, охуенная банда, вокал просто клад. Одна из перспективнейших мдм/металкор групп имхо. И похуй, что не русская xD

    Ответить
  39. Alex сказал тебе 14 августа, 2010 в 6:41 пп

    Да, кстати, че все так по Мэйденам убиваетесь? УГ сплошное, вокал отстой, тьфу…

    Ответить
  40. quessES сказал тебе 24 октября, 2010 в 1:43 пп

    Лучше бы что-нибудь из раннего Мастера выложили =) этак с альбов “Мастер” или “С Петлёй На Шее”

    Ответить
  41. Ali сказал тебе 13 ноября, 2010 в 9:56 пп

    по мне, Ария это какие-то не колоритные, дремучие мужики. Метлу блин, в чистом поле поставь - отожгут по полной. а это…. просто тоска какая-то…
    а по поводу русского металла, назрел такой вопрос (10 лет спустя может немного не актуально, но все-таки))) что метбаш думает о cd Москва’llica: russian tribute to Metallica 2000 года???

    Ответить
  42. Ali сказал тебе 13 ноября, 2010 в 10:14 пп

    имхо: первая мысль до была - какие-то русские каличи, с корявым произношением перебоянят мои любимые песни!!! но после - вполне неплохо. или это просто песни такие, что ничем не испортишь )))) шутка)) по крайней мере не стыдно, кроме fade to black\no leaf clover, где бабы какие-то поют (не женское это дело - хотелось под столом спрятаться). но for whom the bell tolls от Chronica даже понравилось, темп такой

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы