Metbash-отчет: Единственный концерт Anthrax в Москве

Написал Dimon 7 августа, 2010 в Anthrax, Metbash-отчет

Anthrax - как много в этом слове для сердца русского слилось. Здесь и “адский угар и чад кутежа” здесь и “вапще-так отлично отлично” и много других сторонних выражений. Концерт, который сотоялся 5-го августа в “Б1 Маскимум” причин не посетить у меня не было - здесь сказался тот факт, что возвращение Белладонны к микрофону и тур “Большой Четвёрки” сделали из этой группы клубный феномен - при концерте длинной полтора часа было получено эмоций как на недавнем Megadeth 14-го. Что не может не радовать. Итак, ближе к реальной истории. Ваш покорный слуга явился к клубу где-то к половине пятого. И что? Лишь один человек пришёл раньше нас с товарищем! Группу мы этим же составом втроем и встретили. Я висел на фотоаппарате, мои фото постараюсь дать, просто снимал на чужой аппарат. Чарли и Фрэнк таки дали автографы Евгению, у которого и фотки сейчас. Не знаю, имеет ли он какое-либо отношение к Метбашу, как то не спросил. В общем, группа прошла мимо весьма быстро. Далее вновь томительное ожидание, стометровочка и вуаля - я в центре первого ряда, мои товарищи рядом. Не отпускали до конца. В разговорах о сущности Валеры, анала (ох, простите, но правда) и антисемитизма пролетели ещё три часа.

Задерживать долго не стали. В 21:15 безо всякого разогрева на сцену вывалился этот неугомонный монстр из пяти человек, которого встречал не очень заполненный, но все же счастливый клуб. И под крики и стоны публики раздались первые скрежеты гитары в исполнении Скотта Яна. Народ быстро осознал, что сейчас произойдет, и чудовище из вскинутых коз потянулось к группе. “Caught In A Mosh”. Если вы смотрели выступления из тура “Большой Четвёрки”, то должны были видеть, с каким угаром и кутежом несётся эта песня. Так вот, в клубе это выглядело раза в четыре зрелищнее, не говоря уж о том, что я был прямо перед музыкантами. Группе вроде “Энтрэкса” разогрев никогда и не понадобится. Одной этой песней публика была доведена до кипения. Отдельное браво Джоуи Белладонне! С первой секунды своего пения он взял толпу за живое и пронес это живое до самого конца концерта в своих руках. Он действительно завораживал. Уже на первой песне началась ураганная работа с залом - он прыгал, бегал, скакал, брыкался, показывал козу и главное пел. А это он умеет как никто другой!

Здесь отдельный респект надо выразить звукооператорам. Слышно было всех, кроме пожалуй, соло-гитариста Роба Каггиано, которого немного забивали ураганные риффы Яна. Однако этот ай-ай-ай наблюдался только в избранных кусках клуба, куда я к сожалению и попал. Но это ни сколько не омрачило радости, так как этот неугомонный Anthrax норовил разнести мне голову своей чумовой музыкой. Смотря на сет-лист вы наверняка подумаете “Big Four, хаха, нового фиг, песен мало”. И будете правы. И нет. Все, кто был на концерте, получили именно тот заряд, который не передаст ни один экран - заряд позитива и энергии! Действительно, с тура “Большой Четвёрки” команда не долго думая взяла сет и выдавила его на нас. Но сделала она это медленнее, смакуя, с чувством, с толком, с расстановкой, не то что в Европе. Второй проблемой сета стало само количество песен. Но знаете, после концерта я ещё не хотел. Просто потому что этих незыблемых хитов достаточно, чтобы отправить зрителя в музыкальный аут!!!

А хиты шли один за другим. Особо смысла расписывать каждое движение не вижу. Напишу про ключевые моменты концерта. Ритм был задан, и банда пошла прямо по этим только что проложенным рельсам. Народ был готов орать, прыгать, показывать коз. И группа этим пользовалась, она требовала этого каждую секунду. Мы чувствовали полную, просто тотальную самоотдачу музыкантов и не могли не ответить тем же. С видео “Биг Фоура” многие обратили внимание на засилье каверов в сете. Ничего криминального, как выяснилось, в этом не было! “Got The Time” вообще с Anthrax только и ассоциируется. Так что каверы пришлись как нельзя кстати. Особенно “Antisocial”, под которую все усиленно рвали глотки. Особенным, интимным, трогательным моментом для меня “Indians”. Надо сказать, что я шел только ради этой и другой, о которой позже, песни. И когда после “племенных” ударных заиграл основной рифф, я понял, что в “Большой Четвёрке” группа занимает своё место совсем не зря.

Но перед “WARDANCE” песня остановилась и произошло то, что действительно выбило из меня скупую мужскую слезу. “Heaven And Hell”. Слова здесь излишни. Те, кто не был на концерте, уже из за этого должны сейчас вырвать с себя скальп ради “индиэнсов”. Потому что именно вживую этот кавер являет собой нечто более грандиозное, чем даже легендарные боевики “Энтрэкса”. И вот, козы продолжают смотреть на музыкантов и “Indians” продолжается с крика Скота “Wardance”. Ох и кричит этот мужик! Лично я офигел от такого рева. И для многих кульминацией концерта во второй половине концерта стала “Metal Trashing Mad”. Лично я чуть шею не сломал от такой тряски головой. Они сыграли её так чисто и безукоризненно, звук был идеален, что уж там - они и сами были идеальны. И вот, постепенно концерт подошёл к финальной точке - “I Am The Law”. Ещё одна восхитительная песня, которая и закрыла вечер.

Писать про Megadeth проще. Потому что легко осветить более или менее вс`. Осветить полтора часа такого дикого угара, когда каждую секунду кто-то из музыкантов совершал что-то невообразимое - Фрэнк со своим языком, Скотт со своей улыбкой до ушей, Джоуи, который просто не мог стоять на одном месте и носился, вытворяя всякие несуразности - поливал руки фанов “рэдбуллом”, на NFL фотался с ними и фотал Фанов со сцены их же фотоаппаратами. В общем, это было восхитительно! Стоит отметить, что меня вообще не жали к заграждению, что меня удивило неимоверно. И порадовало. Вот чего-чего, а радости от этого события осталось море. Это был самый позитивный концерт, который я когда либо видел. Слушайте этих мужиков, люди, они знают толк в музыке! А когда Скотт толкал свою речь, он спросил нас, хотели бы мы тура “Четверки” в России? Что ж, три команды из четырех дали пять концертов у нас в Москве за год. Этим нельзя не гордиться!

За отличный репортаж дружно благодарим метбашера Alarm.

Локация: Moscow, Russia
Дата: 5 августа 2010 года
Арена: “Б1 Maximum” club
Setlist:

1. Caught In A Mosh
2. Got the Time (Joe Jackson cover)
3. Madhouse
4. Be All, End All
5. Antisocial (Trust cover)
6. Indians
7. Heaven & Hell (Black Sabbath cover)
8. Only
9. Medusa
10. Metal Thrashing Mad
11. Efilnikufesin (N.F.L.)
- - - - - - - - - - - - - - -
12. I Am The Law

Фото-отчет:

Фото: Виктор Майоров, sicker, Дмитрий “Ward” Куликов, Женя H-Crusher

Примечание: После того, как пройдут глюки с Метбаш-галереей, фотки будут доступны в большом разрешении, как в предыдущих отчетах!

Видео-отчет:




°º¤ø„ ANTHRAX „ ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨¨FOR EVER¨¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø

Dimon

  1. TheUnforgiven сказал тебе 7 августа, 2010 в 9:15 дп

    Эх,черт,как же я хотел попасть на их концерт,планировал приехать в мск 4 ,но меня не поулчилось забрать.

    Ответить
  2. Fight Fire With Fire сказал тебе 7 августа, 2010 в 10:02 дп

    А что-то это там у Скотта на 2ой фотке ;-)

    Я там небыл,но очень рад за тех,кто смог там побывать…
    Только меня как-то разочаровывает ОЧЕНЬ короткий список песен.. сколько длился концерт ? час 10 ?

    А за Heaven And Hell отдельный респект..

    Ответить
  3. SlayerFAN сказал тебе 7 августа, 2010 в 11:52 дп

    Валера!!! Как жаль что меня не было там вижу было щикарна! Ток че то сет маловат!

    Ответить
  4. MrStargazer сказал тебе 7 августа, 2010 в 12:05 пп

    Друзья! Знаю наизусть всю Metallica и Megadeth. Многое из Slayer… Три раза был на концерте первых и два раза на вторых. На третьих не попал,к сожалению… А вот Anthrax ни одной вещи не слышал…(((( Я-лох?

    Ответить
  5. SlayerFAN сказал тебе 7 августа, 2010 в 1:11 пп

    @MrStargazer ни капли! Проста стоит ознакомится! Я сам больше немецкий трэш люблю и Антрекс не оч слушаю!

    Ответить
  6. MrStargazer сказал тебе 7 августа, 2010 в 1:49 пп

    Спасибо! ))) С чего начать? Может по Set-у ?

    Ответить
  7. JSRM сказал тебе 7 августа, 2010 в 2:12 пп

    Огромное спасибо за отчет, а то уж подумал что забыли:)! Жаль что не попал:(. Обожаю эту группу и всем советую ознакомиться! А концерты их это просто нечто, столько драйва, энергии, и сил:) я еще не у кого не видел. По несколько раз пересматриваю их концерты Live Noize, Live In Zeche Bochum 86′, Oidivnikufesin N.F.V. :)!

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 7 августа, 2010 в 2:36 пп

    @MrStargazer:
    Для начала советую послушать Madhouse, Medusa, Indians, ну а потом Caught In A Mosh, The Enemy, Be All, End All, I Am The Law. Это что касается ранних вещей с Белладонной. С вещами времен Буша я не особо хорошо знаком.

    Ответить
  9. metc сказал тебе 7 августа, 2010 в 2:45 пп

    Кто такой Валера анал?

    Ответить
  10. Widow сказал тебе 7 августа, 2010 в 3:11 пп

    @metc:
    аХа-ха)) мне бы тоже хотелось это знать?

    Ответить
  11. SlayerFAN сказал тебе 7 августа, 2010 в 3:15 пп

    Валера эт крута еще со времен НАШЕствия! Валеееерааа!

    Ответить
  12. metc сказал тебе 7 августа, 2010 в 3:56 пп

    @SlayerFAN:
    Ну по подробнее чуваки. Хули мы не в теме епть!!!

    Ответить
  13. TheUnforgiven сказал тебе 7 августа, 2010 в 4:01 пп

    ВОЛЕРО!!МИТОООЛ!

    Ответить
  14. SlayerFAN сказал тебе 7 августа, 2010 в 4:23 пп

    Эта история пошла еще с феста помоиму Тихие Холмы или что типа таво! Вот на последнем нашествии все звали Валеру! Давайте все Метбашем позовем Валеру?! 3..4..

    Ответить
  15. TheUnforgiven сказал тебе 7 августа, 2010 в 4:27 пп

    2

    Ответить
  16. ins0mnia сказал тебе 7 августа, 2010 в 4:33 пп

    http://www.youtube.com/watch?v=5Kk_XE3IODA вот она сущность Валеры

    Ответить
  17. SlayerFAN сказал тебе 7 августа, 2010 в 5:14 пп

    LOL))) ВАЛЕЕЕЕЕРА!!! Он метбашит

    Ответить
  18. metc сказал тебе 7 августа, 2010 в 5:28 пп

    @SlayerFAN:
    Спасибо. Правда не хуя не понял…… Да и ладно.

    Ответить
  19. Alarm сказал тебе 7 августа, 2010 в 5:33 пп

    вы еще про анал просто не знаете темы:):):)

    Ответить
  20. Zadunayskiy сказал тебе 7 августа, 2010 в 5:34 пп

    @JSRM:
    еще классный концерт music of mass destruction с Бушем.@MrStargazer:
    а знакомство с anthrax рискну посоветовать с альбома among the living ‘ 87 г. улетная работа.

    Ответить
  21. Alarm сказал тебе 7 августа, 2010 в 5:36 пп

    А антисемитизм это вообще ололо:)

    Ответить
  22. SlayerFAN сказал тебе 7 августа, 2010 в 5:54 пп

    @Alarm ты думаешь я сомневаюсь? Один Валера че стоит с Бумбошкой!!!

    Ответить
  23. Alarm сказал тебе 7 августа, 2010 в 5:54 пп

    повторюсь - сет был коротким. Концерт тоже. Но этого хватило!

    Ответить
  24. SlayerFAN сказал тебе 7 августа, 2010 в 5:57 пп

    @metc запомни Валера всегда актуален)))

    Ответить
  25. Alarm сказал тебе 7 августа, 2010 в 6:59 пп

    Мля Колян не насилуй мозг:) идем на апокал?

    Ответить
  26. metc сказал тебе 7 августа, 2010 в 7:36 пп

    @SlayerFAN:
    Да хуй с ним хоть Коля. Пусть будет актуален!!!

    Ответить
  27. SlayerFAN сказал тебе 7 августа, 2010 в 7:56 пп

    @metc не надо Коля! Коля эт я! @Alarm дружище если получится я тебе позвоню

    Ответить
  28. MrStargazer сказал тебе 7 августа, 2010 в 10:29 пп

    @Dimon:
    Спасибо,Димон! Следую списку!…

    Ответить
  29. metc сказал тебе 7 августа, 2010 в 11:13 пп

    @SlayerFAN:
    Блять вот я ржу… :-) Ты что в натуре Коля, Коля? Нет, ты SlayerFAN :-)

    Ответить
  30. SlayerFAN сказал тебе 8 августа, 2010 в 12:02 дп

    @metc меня действительна так зовут!

    Ответить
  31. SlayerFAN сказал тебе 8 августа, 2010 в 12:03 дп

    ток че в этом смешнова я понять не могу

    Ответить
  32. Fan сказал тебе 8 августа, 2010 в 1:31 дп

    Что ж ты будешь делать?!
    Обидно, однако.
    Alarm, рад за тебя что попал.

    Ответить
  33. metc сказал тебе 8 августа, 2010 в 7:12 дп

    @SlayerFAN:
    Да нет, ты не обижайся, я тебя не хотел огорчить!!! Я то просто от балды имя Коля назвал. Ну тогда очень приятно, я Игорь! :-)

    Ответить
  34. SlayerFAN сказал тебе 8 августа, 2010 в 9:46 дп

    @metc да ладн все хорошо! Мне тож оч приятно)

    Ответить
  35. Alarm сказал тебе 8 августа, 2010 в 2:21 пп

    @Fan:
    Спасибо:) а у тебя что не срослось? На апокалиптику блинд гвардия или криэйтор не собираешься?

    Ответить
  36. SlayerFAN сказал тебе 8 августа, 2010 в 3:46 пп

    @Alarm ты на Креатор идешь? Я полюбому иду на них!д

    Ответить
  37. DimaM1972 сказал тебе 8 августа, 2010 в 4:34 пп

    Привет! На концерт Антракс ходил.Буду краток,понравилось!!!Хорошо что не было разогрева.А то на Мегадет во время разогрева не знал в какую сторону бежать.В один год,Металлика,Мегадет,Антракс.Это класс!!!
    P.S.Димон если знаешь про Роба Кагианно-кто такой,где играл до Антракс…Ответь…
    И еще где и чем занимается сйчас бывший гитарист группы Дэн Спитс???Спасибо и пока……..

    Ответить
  38. Alarm сказал тебе 8 августа, 2010 в 5:59 пп

    @SlayerFAN:
    Однозначно надо идти мля! Икона!

    Ответить
  39. Ivan сказал тебе 8 августа, 2010 в 9:44 пп

    @DimaM1972:
    У Дэна Спитца сейчас своя компания по производству часов),
    http://www.spitzwatch.com/

    Ответить
  40. Master[mop] сказал тебе 8 августа, 2010 в 10:05 пп

    Они на маршрутке приехали :D

    Ответить
  41. Widow сказал тебе 8 августа, 2010 в 10:21 пп

    @Master[mop]:
    А на чем должны были? На джипе? Это треш-метал!))

    Ответить
  42. Dimon сказал тебе 9 августа, 2010 в 1:45 дп

    Мастейн к Б1 по-моему тоже на маршрутке подкатывал..)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы