Ларс Ульрих опубликовал письмо в память Ронни Джеймс Дио

Написал Dimon 19 мая, 2010 в Metallica, Цитаты и Интервью

Почти сразу же после публикования печальнейшей новости о том, что ушёл из жизни великий Ронни Джеймс Дио, на официальном сайте Metallica барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich) опубликовал своё письмо для Дио. Честно говоря, я был в шоке от всей этой новости. Сомнений, что Ронни справится с болезнью у меня просто не было. Он всегда был бодр и оптимистичен, болезнь у него нашли на ранней стадии. Видимо реабилитация далась ему сложнее. Единственное, что меня насторожило - это сообщение недельной давности о том, что все концерты Heaven & Hell будут отменены этим летом…

“Дорогой Ронни,

Я только что сошел со сцены после концерта в Загребе, и меня встретила новость, что ты умер. Я пребываю в шоке, но я хотел, чтобы ты знал, что ты был одним из главных людей, из-за которых я и начал всем этим заниматься.

Когда я впервые увидел тебя в составе Elf на разогреве у Deep Purple в 1975 году, я был полностью потрясен силой твоего голоса, твоим поведением на сцене и легкостью, с которой ты общался с 6 000 датчан и одним мечтательным 11-летним подростком, которые в большинстве своем не были знакомы с музыкой ELF. В следующем году я просто обалдел от того, что получилось в результате объединения твоих усилий с моим любимым гитаристом. Вы так подходяще звучали друг другу, и я моментально стал фанатом Rainbow № 1 в Дании.

В конце 1976 года, когда группа играла первое шоу в Копенгагене, я был буквально в первом ряду, и мы множество раз встречались глазами, ты заставлял меня чувствовать самым важным человеком во всем мире. Новости о том, что вы остались в городе в свободный от концерта день, каким-то образом попали в мой мозг, и я совершил паломничество к отелю “Plaza”, чтобы разузнать, не смогу ли я получить фотографию, автограф, урвать хоть момент, хоть что-нибудь. Несколько часов спустя ты вышел и оказался таким внимательным… фотографии, автографы и веселые шутки. Я ощущал себя на вершине мира, вдохновленный и готовый ко всему. В последующие годы Rainbow приезжали в Копенгаген еще несколько раз, и всякий раз вы сносили мне крышу. На протяжении добрых трех лет вы были моей самой любимой группой на планете.

В последующие годы мне посчастливилось несколько раз общаться с тобой, и всякий раз ты был добр, внимателен и вежлив, каким ты оказался в 1976 году рядом с гостиницей.

Когда же нам наконец удалось выступить вместе в Австрии в 2007 году, даже если я и не подавал вида, я буквально вновь превратился в того маленького сопливого ребенка, который повстречал тебя и вдохновился тобой 31 год назад, и это была безумная честь и воплотившаяся мечта выступить с тобой на сцене и со всеми ленегдарными музыкантами из Heaven & Hell.

Спустя несколько недель после того, как я услышал, что ты не сможешь выступить на фестивалях “Sonisphere”, где мы могли бы играть вместе в июне, я хотел позвонить тебе и сказать, что я думал о тебе и желаю тебе здоровья, но я что-то передумал, полагая, что отвечать на звонки датского барабанщика и фаната - это последняя вещь, которая нужна тебе для восстановления. Хотел бы я сейчас, чтобы тот звонок состоялся.

Нам будет безумно тебя не хватать на концертах, и мы будем думать о тебе с огромным восхищением и любовью во время этих гастролей. Казалось очень верным, что ты будешь выступать вместе с так называемой “большой четверкой”, поскольку ты определенно был одним из главных людей, из-за которого и существуют эти группы.

Твои уши наверняка будут гореть в течение этих двух недель, потому что все мы будем говорить, вспоминать и рассказывать истории о том, как знакомство с тобой сделало наши жизни лучше.

Ронни, твой голос подтолкнул меня и оказал поддержку, твоя музыка вдохновила и впечатлила меня, и твоя бесподобность затронула и изменила меня. Спасибо тебе.

С любовью, Ларс.”

Перевод: Headbanger.ru

Dimon

  1. Фарамаз сказал тебе 18 мая, 2010 в 12:25 дп

    Очень печально… Никогда не был фанатом Дио, но имя знал с самого начала своего увлечения тяжелой музыкой. А Ларс - красавец. Являясь мега звездой, как всегда остается человеком и просто хорошим парнем, помнящим свое прошлое и уважающим людей, кто вдохновил его на то, кем он стал. Да и Джеймс с Кирком такие же. За что и люблю.

    Ответить
  2. heyyo2005 сказал тебе 18 мая, 2010 в 12:44 дп

    люблю дио, люблю ларса

    Ответить
  3. _Guitar Hero_ сказал тебе 18 мая, 2010 в 1:00 дп

    Как же быстро проходит жизнь,после такого,начинаешь задумываться,что мы все не вечны,и как несправедливо небеса забирают лучших из лучших,некоторым просто не дав закончить свой музыкальный полёт.ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО,ЗА ТО–ВЕЛИКОЕ,что всегда не давало НАМ опускать руки в тяжёлые времена,то,что разрывало душу,когда начинались первые аккорды,то,что давало нам силы,когда всё было так безвыходно,за то,что уносила нас в другой мир,прекрасный и удивительный,СПАСИБО ЗА МУЗЫКУ !!! Пишу с комком в горле,под Dio - Rock & Roll.
    R . I . P.

    Ответить
  4. Nikita сказал тебе 18 мая, 2010 в 1:10 дп

    мир потерял Великого человека… я хотел сказать еще что мне очень нравится поведение Металлики в таких ситуациях. в Металлике помимо проффесиональных музыкантов, прежде всего порядочные люди которые никогда не опускаются до оскорблений и наездов на кого то и в любой ситуации остаются человечными. для меня Металлика образец и в музыке и в жизни.

    Ответить
  5. Frantic сказал тебе 18 мая, 2010 в 6:37 дп

    Очень печально, вчера только слушал его в машине, а сегодня читаю и не могу в это поверить! Скорблю вместе со всей РОК-державой!!!!

    Ответить
  6. master сказал тебе 18 мая, 2010 в 8:12 дп

    в прошлый раз не смог съездить в Москву на H&H, думал ещё успею, а вон оно как вышло
    я вчера узнал, расстроился пиздец, набухался вгавно :((

    Ответить
  7. Maneshaker сказал тебе 18 мая, 2010 в 9:37 дп

    Отличное фото к новости подобрали

    Ответить
  8. DimaM1972 сказал тебе 18 мая, 2010 в 9:53 дп

    Ушёл из жизни Ронни Джеймс Дио Великий музыкант хороший человек ! Человек вдохновивший не одно поколение а также группу которую мы все так любим Ларс написал хорошее очень чувственное и трогательное письмо Всё это наводит на печаль ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Ронни Rest in peace

    Ответить
  9. Vixalik сказал тебе 18 мая, 2010 в 3:16 пп

    не пойму зачем он это пишет…каму…непонимаю…

    Ответить
  10. zaraza сказал тебе 18 мая, 2010 в 8:32 пп

    @Vixalik:
    прежде всего самому себе. что б не быть, как многие теперь, “иваном” не помнящим родства. что бы помнить, кто он сам есть и “откуда” вышел.

    з.ы. Ларса уважаю.

    Ответить
  11. Dimon сказал тебе 18 мая, 2010 в 10:24 пп

    @Maneshaker:
    У меня на разные случаи есть фотки металликовцев) в данном случае вставил траурное лицо

    Ответить
  12. Vixalik сказал тебе 19 мая, 2010 в 10:21 дп

    во тпус тьв себе и хронит свое увожение к нему…зачем это выкладывать на общее обозрение…если он и хочет дань уважения проявить пуст ьпишет что дио был такой то такой то он для меня был таким то таким…и вообще такое надо в дууше хранить или говорить лично а раз нельзя уже личн осказать незачем все говорить

    Ответить
  13. bas сказал тебе 19 мая, 2010 в 11:46 дп

    @Vixalik:

    Он ваще-то именно так и пишет: “…всякий раз ты был добр, внимателен и вежлив…”

    Ответить
  14. Sweet Amber сказал тебе 20 мая, 2010 в 8:59 дп

    грустно…это действительно трагедия…ушел один из величайших людей в мире музыке!сочуствую всем его близким…-’((
    а ларс-молодец!очень искренние и трогательное письмо)

    Ответить
  15. Anastella сказал тебе 20 мая, 2010 в 4:46 пп

    Что тут скажешь, можно только ещё раз выразить свои соболезнования.
    А письмо Ларса…я даже плакала(((

    Ответить
  16. Hexxus сказал тебе 21 мая, 2010 в 1:17 пп

    О смерти Дио узнал только вчера 20 мая. Я в шоке! Как такое могло случиться не понимаю это очень большая утра не только для тех, кто знал Ронни Джеймса Дио, но и для всей тяжелой музыки в целом. Дио был, есть и будет великим человеком. Мы Ваши фанаты всегда будем помнить Вас! Ларс Ульрих очень впечатлил.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы