Роберт Трухильо выпустил именную бас-гитару Warwick

Написал Dimon 6 марта, 2010 в Metallica, Новости

Роберт Трухильо (Robert Trujillo) – великолепный музыкант, известный благодаря своему пальцевому стилю, чья ловкость, мощный тон и музыкальность цементировали ритм-секции таких групп как Suicidal Tendencies, Infectious Grooves, Ozzy Osbourne, Black Label Society. В 2003 году Роб присоединился к Metallica – пионерам треш-метала и самой кассовой группе в истории тяжелой музыки.

Warwick с гордостью анонсирует принятие Роберта Трухильо в свои ряды. В честь этого знаменательного события Warwick представляет новую модель Robert Trujillo Streamer Signature Bass. Инструмент будет выпускаться в двух цветах: серебряный хромтон и бирюзово синий хромтон. Такое покрытие позволяет инструменту сиять на любой сцене. Увеличенная масса грифа, особая ширина верхнего порожка и активные звукосниматели EMG с 3-полосным эквалайзером Bartolini приглашают испробовать этот бас на полной громкости! Гриф и корпус изготовлены из клена, что в итоге дает этой модели очень плотное звучание. Даже самые быстрые пассажи и тяжелейшие аккорды, которыми славится Роб, звучат чисто и мощно. Робу особенно нравится комфортный и гладкий дизайн корпуса, позволяющий музыканту стать одним целым вместе инструментом.

На выросшего в городке Венис Бич, штате Калифорния (Venice Beach, California), фаната серфинга, Роба Трухильо оказало влияние множество групп различных музыкальных жанров, от Led Zeppelin до Motown, и все что между ними. Уже к двадцати годам Трухильо развил свой уникальный стиль и ритм. Он познакомился с Майком Муйром (Mike Muir) из группы Suicidal Tendencies через своего приятеля, Роки Джороджа (Rocky George), гитариста этой же группы. С этого начался яркий и плодотворный путь одного из самых талантливых бас-гитаристов современности. В 90-х Роб играл в экспериментальной фанк-рок группе Infectious Grooves, а затем присоединился к великому и ужасному Озии Озборну (Ozzy Osbourne). В 2003 году, после прослушивания его и еще нескольких претендентов, выбор был сделан однозначно и Роба пригласили в Metallica. Их тогдашний продюсер, Боб Рок (Bob Rock) отметил как «цельно и ясно зазвучала вся группа» вместе с Робом.

Разработка модели Warwick Robert Trujillo Streamer Signature Bass происходила на протяжении двух последних лет. Менеджер по контролю качества Warwick и одновременно ассистент по разработке и исследованиям, Маркус Спэнглер (Marcus Spangler) персонально контролировал разработку инструментов для Роба: “мы сделали Streamer с плоской задней частью корпуса и внесли некоторые коррективы по данным, которые предоставил техник Роберта, Зак,” вспоминает Спэнглер. “Мы сделали один из макассара, один из зебрано и один из стеганого клена в исполнении черный хромтон. Последний очень понравился Робу и он назвал его «Терминатор». Затем Warwick построил для Трухильо еще три инструмента с покрытием хромтон, два пятиструнных и один четырехструнный. Они и послужили основой для Warwick Robert Trujillo Streamer Signature Bass. Маркус говорит, “Зак сказал мне, парни, я не знаю, что Вы сделали с грифом, но Роберт настолько доволен им и его удобством.”

Спецификация:

  • Сквозной гриф (Neck through)
  • Доступна только 5-струнная модификация
  • Доступна только правосторонняя версия
  • Головка грифа в тон с покрытием корпуса
  • Гриф из клена по спецификациям Роба Трухильо
  • Накладка грифа из черного дерева «Tigerstripe» с ладами из сплава меди цинка и никеля
  • Инкрустация “R T Genuine Silver Custom”
  • Мензура 34”
  • Корпус из клена
  • Активные звукосниматели EMG J/J
  • Активный 3-полосный эквалайзер Bartolini
  • Цвета: Quicksilver Chrometone, Turquoise Blue Chrometone
  • Хромированная механика
  • Верхний порожек Just-A-Nut III
  • Бридж Schaller 3D
  • Колки Warwick
  • Стреплоки Warwick
  • Струны Dunlop Robert Trujillo Signature: .045” - .130”
  • В комплекте набор по уходу за инструментом Warwick “User Kit” и кейс RockCase®

Источник: http://jam-music.com.ua
Большое спасибо за присланный материал Ивану!

Dimon

  1. Hunter сказал тебе 6 марта, 2010 в 4:01 дп

    Здорово. Это еще раз подтверждает признание Роба как музыканта. На мой взгляд, он крайне органично влился в Металлику и зазвучала она действительно “цельно и ясно”. Кстати, хочу сказать, что он единственный, кто не халтурит на сцене (почитав последние комменты о качестве игры Ларса, Джеймса и Кирка). А некоторым фанам давно уже пора перестать сопли жевать на тему: “верните Джейсона”. Прошлого не вернуть а Роб играет классно!

    Ответить
  2. K.Y.T. сказал тебе 6 марта, 2010 в 9:45 дп

    Можно только порадоваться за человека.Он этого заслужил.

    Ответить
  3. Alarm сказал тебе 6 марта, 2010 в 11:19 дп

    Черт, и сколько же стоит такая красавица?:)

    Ответить
  4. Demien сказал тебе 6 марта, 2010 в 7:31 пп

    Даа, круто выглядит. Только инкрустация не понравилась на 12 ладу. Тем не менее поздравляю Роба, он действительно это заслужил.

    Ответить
  5. Металлист сказал тебе 6 марта, 2010 в 9:42 пп

    @Hunter:
    Я бы не сказал, что Хэт играет хуже. Просто петь стало тяжелее, а рубит он хлеще всех взятых - остальных… Роб- да охриненно рубит и действительно выкладывается на 100 % каждое выступление, что не скажешь о Ларсе и Кёрке (зажрались).

    Ответить
  6. Sintrell сказал тебе 6 марта, 2010 в 11:15 пп

    “Здорово. Это еще раз подтверждает признание Роба как музыканта.”
    “Он этого заслужил.”
    Это не первый эндорсерский контракт. У него уже был один с Fernandes guitars, когда он играл на их Gravity X5 Deluxe c эксклюзивными расцветками.

    “Прошлого не вернуть а Роб играет классно!”
    Если бы ещё так же классно пел на бэках…

    Ответить
  7. Antex сказал тебе 8 марта, 2010 в 8:03 пп

    Роб - молоток, где купть эту красавицу?

    Ответить
  8. Борис сказал тебе 9 марта, 2010 в 9:53 дп

    Стоит, наверное, просто до жопы! Варвики итак дорогие, а еще сигнатура, да еще и Роберта, ооо…

    Ответить
  9. Пабло сказал тебе 24 марта, 2010 в 1:19 дп

    гитара солидная . кто знает где купить можно?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы