Бойкот израильских фанатов против дорогих билетов на концерт Metallica

Написал Dimon 9 марта, 2010 в Metallica, Metbash-обзор

22 мая на стадионе в Рамат-Гане состоится единственный концерт группы Metallica (см. виджет Poor Touring Me). Приезда этого культового коллектива в Израиль его поклонники ждали уже много лет. Однако когда дата и место выступления Metallica уже были окончательно определены, оказалось, что далеко не все фанаты группы смогут посетить выступление своих кумиров. Организаторы концерта группы в Израиле, судя по всему, решили воспользоваться популярностью “металлистов” и сделали цены на входные билеты такими высокими, что многим это оказалось не по карману. Билеты на танцпол должны были стоить от 600 до 1200 шекелей. Такая цена гораздо выше обычной на подобные концерты.

Обиженные почитатели таланта музыкантов Metallica решили не допустить такой несправедливости: если концерт дается для настоящих поклонников группы, они должны на него попасть. С целью противостоять взвинчиванию цен на входные билеты в социальной сети Facebook была основана группа, в которую на данный момент вступили около 7500 человек. Участники сообщества призывали всех поклонников американских музыкантов бойкотировать концерт Metallica в Рамат-Гане.

К большой радости поклонников группы их старания увенчались успехом. После четырех дней борьбы, публикаций в израильских и зарубежных СМИ, многочисленных интервью и встречи с израильскими организаторами концертов Metallica было официально объявлено: цены на билеты будут значительно снижены.

Как сообщил корреспонденту NEWSru.co.il Игорь Берлин 3 марта, организатор бойкота Томер Мусман и Ор Мусман встретились с представителями израильского продюсера Марселя Авраaма, являющегося организатором предстоящего концерта, и результатом их встречи стало значительное снижение цен. По словам Томера Мусмана, весть о высоких ценах на билеты и, как следствие, возможное бойкотирование концерта, было освещено различными интернет-изданиями по всему миру, что вызвало огромный резонанс и, в конечном итоге, дошло до менеджеров самой группы Metallica. Продолжение далее!

Организаторы концерта в Израиле обратились к Томеру и предложили встретиться и обсудить возможное снижение цен. Встреча продолжалась около 3 часов, и в результате были установлены следующие цены: разделение мест на траве на сектора осталось прежним, но теперь билеты на сектор перед сценой (”Золотое кольцо”) стоят 990 шекелей, вместо 1200; на “Серебряное” и “Бронзовое” кольца - 490 вместо 900 и 600 шекелей соответственно. Цены на трибуны варьируются от 300 до 450 шекелей (вместо прежних 600), в зависимости от сектора.

Отметим, что, несмотря на снижение цен и радость большинства фанатов по этому поводу, многие все же остались недовольны результатами встречи с организаторами концерта. Во-первых, скидка на билеты, на данный момент, будет действовать только первые две недели с начала продаж. Так что вполне возможно, что цены снова повысятся по прошествии двух недель. Во-вторых, даже после существенного снижения цен, они все равно остаются выше обычных цен на такого рода концерты. В среднем билеты стоят от 250 до 400 шекелей. Так что, многие предлагают не сдаваться и продолжать бойкот, в надежде на дальнейшее понижение цен.

Однако, несмотря на недовольства, большинство фанатов все же довольны снижением цен и благодарны организаторам за понимание и готовность пойти им на встречу. Как отмечается на странице в Facebook, музыканты группы Metallica и руководство коллектива приняли непосредственное участие в решении вопроса и лично повлияли на снижение цен на входные билеты.

Dimon

  1. v сказал тебе 9 марта, 2010 в 1:24 дп

    Интересно, конечно, но не фига не понятно.
    Обычно в таких случаях шекели переводят в рубли или в доллары, на худой конец. Ну или могли бы написать сколько шекелей стоили билеты на концерты какой нить Бритни Спирз в том же Израиле, что бы было с чем сравнить.
    А так, просто не понятен сам масштаб проблемы израильских фанатов.

    Ответить
  2. Seekk сказал тебе 9 марта, 2010 в 2:02 дп

    По нынешнему курсу билеты стоили:
    $315 ближний танцпол
    $236 средний танцпол
    $157 дальний танцпол
    $79-$157 трибуны

    Ответить
  3. motorhead сказал тебе 9 марта, 2010 в 5:36 дп

    Может тоже истерику закатить…ААААААА дорогоооооо!!!!!! Того глядишь и на московский концерт цену скинут))))))

    Ответить
  4. Zadunayskiy сказал тебе 9 марта, 2010 в 11:26 дп

    Значит не только Россия , а есть еще одна страна где из-за денег удавятся . )))))

    Ответить
  5. Hunter сказал тебе 9 марта, 2010 в 11:53 дп

    Как это напоминает Россию…

    Ответить
  6. Alarm сказал тебе 9 марта, 2010 в 1:18 пп

    Корочче давайте бойкотировать до 400 р за билет:)

    Ответить
  7. Seekk сказал тебе 9 марта, 2010 в 1:50 пп

    @motorhead:
    А что вам бойкотировать? у вас разве цены в 2 раза выше чем в остальных европейских странах?
    Именно из за несправедливо завышеных цен и начался протест где требовали опустиь до средне европейских цен!
    Постоять за свои права, требовать честные цены, не идти на поводу у алчных организаторов - это то за что должен боротся каждый себя уважающий металист.

    Ответить
  8. Vixalik сказал тебе 9 марта, 2010 в 4:56 пп

    вот умею в цивил-х странах за себя постоять…ебнули байкот получили че хотели а мы нихуя не объединяемся по этому в жопе до сих пор…

    Ответить
  9. metc сказал тебе 9 марта, 2010 в 5:03 пп

    @Vixalik:
    Согласен!!

    Ответить
  10. Андрей сказал тебе 9 марта, 2010 в 5:51 пп

    Vixalik +1

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 9 марта, 2010 в 7:13 пп

    Жители земли обетованной реальную тему замутили

    @Vixalik:
    +2

    Ответить
  12. Dimon сказал тебе 9 марта, 2010 в 7:48 пп

    @Vixalik:
    Действительно. Тут ещё от народа зависит, как известно еврей не потратит лишнюю копейку. Молодцы, показали кто парадом командует.

    Ответить
  13. Металлист сказал тебе 9 марта, 2010 в 9:08 пп

    @Vixalik:
    +3

    Ответить
  14. Ogurez сказал тебе 9 марта, 2010 в 11:16 пп

    Хорошо что снизили. Так бы денег не хватило пойти, зато теперь… Все экзамены организовал чтобы концерту не мешались!)))

    Ответить
  15. Dj-atel сказал тебе 12 марта, 2010 в 3:59 пп

    Реально тема пошла хорошая, но все-равно дорого получилось, несмотря на то что это Металлика цены должны быть на порядок ниже (хотя по*** я билеты уже взял)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы