Metbash-обзор: Metallica 24 и 25 апреля 2010 года в Москве

Написал Dimon 20 ноября, 2009 в Metallica, Metbash-обзор, Главная Новость

Как только в сеть попала официальная информация о концертах группы Metallica в Москве, я сразу же принялся искать более подробную информацию о этом грандиозном событии. Всё накопленное вошло в этот Metbash-обзор. На многие интересующие вопросы здесь вы можете найти ответ. Для начала вот сообщение на Metallica.com в день публикации дат на Москву и Осло: “Европа? Вы наверно подумаете: «Парни, да вы только минуту назад говорили о Латинской Америке!» Да, но мы подумали, что можно всё перемешать и перекинуться прямиком на апрель, чтобы рассказать о выступлениях, которые тогда состоятся. В наших силах предоставить вам информацию о датах, которые были официально подтверждены”.

Раскрыть некоторые детали предстоящего металлического шоу отечественные промоутеры Надежда Соловьева (”SAV Entertainment”) и Владимир Зубицкий (”Русский Шоу Центр”, об этом человеке мы неоднократно говорили) решили в ходе дружеского завтрака с несколькими журналистами. Представители Metallica попросили официально не сообщать о датах московских концертов и начале продажи билетов на них ранее 18 ноября. В этот день они планировали выложить на сайте группы полное (или частично полное) расписание европейской части “World Magnetic Tour”, в котором Metallica находится на данный момент.

В середине декабря выступлением в Сан-Хосе завершится североамериканский отрезок гастролей, а 19 января на “Estadio San Marcos” в столице Перу - Лиме начнется его центрально-южноамериканская серия. Не исключено, что московские выступления Джеймса Хэтфилда, Ларса Ульриха, Кирка Хэмметта и Роба Трухильо окажутся прологом вояжа Metallica по Старому Свету. На момент написания этого материала расписание еврогастролей грядущего года на сайте группы еще не появилось. Но и так понятно, что “Олимпийский” наряду с легендарным нью-йоркским “Мэдисон Сквер Гарден” станет одним из двух залов, где в ходе “World Magnetic Tour” заокеанские “металлические” миллионеры отработают дважды.

Для огромной армии российских и экс-советских фанов Metallica сей факт, думается, лестен и перспективен. Есть хорошая возможность сравнительно экономно побывать на сейшне любимой команды. Госпожа Соловьева сообщила, что цены на билеты для концерта такого ранга установлены максимально щадящие: от 1000 до 8000 рублей (на небольшие VIP-сектора). А господин Зубицкий, в свою очередь, показал завтракавшим гостям план зала на шоу Metallica (обязательно посмотрите видео ниже). Более всего он напоминал конфигурацию, что наблюдалась на летнем выступлении в “Олимпийском” Бритни Спирс. Круглая сцена будет установлена в центре спорткомплекса, а вместительность трибун и огромного танцпола доведут до 23 тысяч зрителей. То есть на двух шоу в общей сложности смогут побывать 56 тысяч человек. Более чем серьезная цифра, особенно в нынешние времена, когда прослеживается определенный спад зрительского интереса к стадионным концертам. Впрочем, Металлика с такой проблемой нигде еще, в том числе и в России, не сталкивалась.

Что тут скажешь в завершении? Охарактеризовать положение можно, как приезд одной из самых успешных групп мира с концертами, масштабов которым в России не было давно. Даже известные Rammstein, выступающие двумя месяцами раньше в “Олимпийском” не сравняются с монстрами метала Metallica. Осталось только дождаться цен на билеты, о которых мы ещё с вам обязательно поговорим! Жаль, что с Питером, по-видимому, вышел облом.

Примечание к просмотру: Для выбора фрагмента с интересующей нас информацией о приезде группы Metallica в Россию нужно либо просмотреть приложение от начала до конца, либо кликнув “Плейлист” выбрать последний видео-ролик, в котором вы и сможете изучить двухминутное интервью организатора концерта Metallica в Москве Владимира Зубицкого.

Источник: газета “Известия”, телеканал “A1″

Dimon

  1. Chih сказал тебе 20 ноября, 2009 в 10:23 дп

    46 тысяч

    Ответить
  2. Dimon сказал тебе 20 ноября, 2009 в 10:53 дп

    Ну если на один концерт в белокаменной в 2007-м пришло около 70 тысяч, а в Тушино и того около 500, то две полные Олимписьки я думаю они полюбому соберут!

    Вот кстати первая миниафишка:

    Ответить
  3. Rockчеловек сказал тебе 20 ноября, 2009 в 10:57 дп

    Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  4. Юрик сказал тебе 20 ноября, 2009 в 12:30 пп

    @Dimon:
    типо билеты уже можно заказывать?

    Ответить
  5. Alarm сказал тебе 20 ноября, 2009 в 12:38 пп

    Воистину, Metbash - величайший ресурс рунета, спасибо за информацию:)
    А вот сути афишки не понял. На сайте ничего не видать такого, вроде всё перерыл…

    Ответить
  6. Alarm сказал тебе 20 ноября, 2009 в 12:42 пп

    ага, а про разогрев вообще интрига. ДАЁШЬ MACHINE HEAD!!:))))

    Ответить
  7. Юрик сказал тебе 20 ноября, 2009 в 1:26 пп

    @Alarm:
    до меня тоже как-то не дошло)

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 20 ноября, 2009 в 3:20 пп

    Alarm
    Спасибо)))

    Афишку я где-то на форумах встретил. На кассире действительно нет её. Но полюбому это не основная афиша!

    Ответить
  9. DenGer сказал тебе 20 ноября, 2009 в 3:57 пп

    А кто-нибудь знает, будет ли автограф сессия и как на нее попасть?

    Ответить
  10. Dan 'Em All сказал тебе 20 ноября, 2009 в 4:10 пп

    Когда же билеты поступят в продажу? Надеюсь, за первый день всё не раскупят, а то у меня еще денег нет.

    Ответить
  11. mike-brend сказал тебе 20 ноября, 2009 в 9:07 пп

    Блин, московские ребята выложите пожалуйста номера телефонов! Не терпится билеты заказать!!!

    Ответить
  12. Origin сказал тебе 20 ноября, 2009 в 11:55 пп

    Господа, а билеты тока с кассира чтоли?…а доставки там нету по России..или можно же купить щас..а потом приехать забрать да на концерт пойти..не исчезнет билет?…у меня первый раз такое крупное событие намечается просто..ничего не знаю..

    Ответить
  13. Игорь сказал тебе 21 ноября, 2009 в 12:43 дп

    Да, кстати, те кто знает как это дело проходит, расскажите, как в Украину билеты доставят?

    Ответить
  14. Фарамаз сказал тебе 21 ноября, 2009 в 12:44 дп

    Ребята, сапсибо вам за оперативность и информативность!!! Респектище и уважуха вам!!!

    Ответить
  15. Металлист сказал тебе 21 ноября, 2009 в 12:54 дп

    Извините, дорогие Админы и Метбаш, но я (не только, но и многие присоединяться ко мне) прошу Вас помочь нам. Тем, кто далеко от Москвы, но полюбасу хочет поехать на Метлу!!! Подсказывайте нам (страждущим) как, где, чё вообще блядь делать?.. Как купить билет, если живёшь хер знает где. Где тормознуться в столице на ночь, а то охота на второе шоу. Вообще может что-то организовать этакое умное - типа общак с баблом и билетами, а потом стрелкануться в день концерта. Но тут правда всё на доверии… Давайте вместе прикиним или каждый сам за себя?.. А?..

    Ответить
  16. 1001001 сказал тебе 21 ноября, 2009 в 8:16 дп

    Да! Присоединяюсь к посту выше. Живу далеко, соответственно проблемы актуальные

    Ответить
  17. old wolf сказал тебе 21 ноября, 2009 в 12:44 пп

    +я еще с вами!!

    Ответить
  18. Nikita сказал тебе 21 ноября, 2009 в 1:29 пп

    насколько я знаю можно купить на кассире и оплатить через почту. я из Питера и делал так в 2007. билеты можно забрать из офиса кассира в Москве прямо в день концерта. а остановиться можно до фига где. например хостелы различные-там от 700 рублей за день. не очень дорого на мой взгляд.

    Ответить
  19. Origin сказал тебе 21 ноября, 2009 в 1:48 пп

    Глупый вопрос наверно…но все же..когда будут билеты продавать?

    Ответить
  20. Dimon сказал тебе 21 ноября, 2009 в 2:35 пп

    @Nikita:
    Хостелы - это сугубо питерское название и вообще тип гостиниц. :)

    В общем, ребят! Раньше времени не паникуйте, как только обнародуются цены на билеты - я лично кидану пост на эту тему, постараюсь коснуться и проживания. Кассир будет основным, но не единственным продавцом. Разница будет только в цене. В любом случае надо будет покупать билеты заранее, чтобы когда будет поздно не дать нажиться быдло-спекулянтам. Пока что всё что известно - находится сверху. До концерта ещё почти пол года…

    Ответить
  21. Alarm сказал тебе 21 ноября, 2009 в 3:31 пп

    ДЕйсвительно, причин для паники нет, будьте просто на связи, господа немосквичи:)
    Единственное, что могу сказать по этому поводу - волнуйтесь не по поводу самого концерта, а по поводу поездки. По себе знаю, что цены билетов (на самолеты в основном) - дело очень шаткое. Сегодня предполагаешь долететь за 8 тысяч туда обратно, а завтра летишь уже за 9:(
    И вообще, заглядывайте на метбаш да на кассир.ру и всё будет ок. Надо ещё сказать, что на кассире Политика распространения билетов в первую очередь зависит от качества билета (какая зона). Какие то билеты надо обналичить непосредстенно за очень малое время, а какие-то просто не посылаются. У меня так было, когда я ещё в Томске жил:)
    У меня другой вопрос, Метбаш что либо корпоративное мутить будет? Тут вообще много официальных метклаберов?

    Ответить
  22. segey75 сказал тебе 21 ноября, 2009 в 8:42 пп

    Я скажу насчет проживания на момент концерта . Когда был концерт 07 г. мы приехали впятером из Казахстана . Ночевать было негде спали на вокзале. И нам было все равно .Ведь мы ждали ИХ 16 лет!!! Я не думаю что для фэна главное комфортные условия . Стать частью большого события.Слиться на концерте в единое целое и получить кайф ВОТ ЭТО ВЕЩЬ !!! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СУЕТА И ТОМЛЕНИЕ ДУХА.

    Ответить
  23. Андрей сказал тебе 21 ноября, 2009 в 8:49 пп

    Метбаш как всегда оперативен и точен! Молодцы, очень содержательная статейка!!)

    Ответить
  24. StreloK сказал тебе 21 ноября, 2009 в 9:34 пп

    не могу заснуть несколько дней ,хочу билеты

    Ответить
  25. Алексей сказал тебе 21 ноября, 2009 в 10:19 пп

    Круто!!!!Очень..только блин учёба грёбаная и большое расстояние…жаль что в Питер они не приедут…
    думал они летом приедут…в вуз как-раз поступать буду и сходил бы,а тут такой облом….
    Желаю всем фанам этой отличнейшей группы на славу повеселится…сам был в Питере в 2008…на всю жизнь в сердце осталось!!!!!

    Ответить
  26. алекс сказал тебе 22 ноября, 2009 в 12:07 дп

    Слиться на концерте в единое целое думаю не получится(сектора же разные), я в первый раз на концерте в Москве.Хочу купить самый дорогой билет в VIP зону(2года копил). METBASH перед концертом надо устроить и после собраться.

    Ответить
  27. segey75 сказал тебе 22 ноября, 2009 в 8:00 дп

    Уже второй день перелопатил весь КАССИР.РУ про билеты ни слова !!! Даже даты концертов нет как и афишы ЧТО ЗА ДЕЛА!!!

    Ответить
  28. Metal сказал тебе 22 ноября, 2009 в 12:02 пп

    Билеты, вероятно поступят в продажу в самых последних числах ноября или в начале декабря, веть еще почти полгода до грандиозного события!…

    Ответить
  29. K.Y.T. сказал тебе 23 ноября, 2009 в 4:50 пп

    Уже добавили Вильнюс и Ригу.Когда уже Харьков и Киев объявят)

    Ответить
  30. Jericho сказал тебе 24 ноября, 2009 в 4:38 пп

    @Металлист:
    Как только билеты поступят в продажу, звони в Московский кассир.ру - (495) 730-730-0 и договаривайся с ними как тебе лучше оплатить билеты, и как ты его заберёшь/они тебе доставят. Скорее всего тебе придётся платить денежным переводом или любым другим способом, описанным вот тут:
    http://www.kassir.ru/txt/how_order.html
    А доставят они билеты скорее всего по почте заказным письмом.

    Ответить
  31. basilio сказал тебе 24 ноября, 2009 в 6:58 пп

    Коллеги, волнующиеся о билетах с просторов необъятной.

    Не паникуйте.
    В 2008 годе я купил билеты у касира.ру, сидя в офисе в Новосибирске. Рецепт далее.
    Все очень просто. идете на их сайт, бронируете сколько вам надо билетов, указываете метод оплаты через банк переводом. Вам выдают номер заказа. Звоните в офис кассир.ру, говорите что будете оплачивать свой заказ не переводом, а платежкой со своего банковского счета. Реквизиты для платежа берете там же на сайте (на всякий случай по телефону уточните, чтоб не наебаццо).
    Далее пиздуете в любой ближайший банк (только не Сбер, заебетесь в очередях с бабками воевать, которые пришли за квартиру платить). Просите операционистку провести оплату по указанным реквизитам. Она либо проводит платеж, либо просит открыть счет и после этого проводит платеж. В обоих вариантах вам на руки выдают копию платежки с отметкой банка, что она проведена.
    Звоните в офис кассира, называете номер заказа, номер и дату платежки. при необходимости сканите ее и отправляете на е-мейл. Таким образом вы подтверждаете факт оплаты.
    Сам билет просите отложить. А забираете его САМИ в офисе кассир.ру за день до концерта. Оригинал платежки не забудьте с собой взять и паспорт.

    Повторюсь, приведенная процедура это не теория. Это я именно так реально покупал билет на шоу в 2008 году в Питере.

    Ответить
  32. StreloK сказал тебе 24 ноября, 2009 в 8:28 пп

    спасибо за инструктаж, сам бы не разобрался)

    Ответить
  33. DenGer сказал тебе 25 ноября, 2009 в 2:34 пп

    Кто знает, где еще могут продаваться билеты кроме kassir.ru?

    Ответить
  34. Antex сказал тебе 30 ноября, 2009 в 2:02 пп

    Ух, наконец-то, ура ура ура! Сахалин с вами, народ! Нас тут собралось целое поломничество. будем следить за новостями. Метбаш форевер. Даешь тему на форум!

    и вапросец, в фанзоне там вообще как? бодро? задавить могут? с нами будут хрупкие девушки О_о

    Ответить
  35. AleXander сказал тебе 20 января, 2010 в 10:14 пп

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли сайт или какая-нибудь тема в каком-нибудь форуме, где можно пообщаться с народом по этому поводу? В смысле, концерт 24 апреля. У меня ДР 24 числа, а живу я в Казахстане. Родственники в Москве есть, так что, билет возьмут. И ещё что хотел спросить: на “кассире” посмотрел, и вроде как на 24 число билеты на танцпартер раскупили (этой секции нет в списке). Это действительно так?

    Ответить
  36. Jericho сказал тебе 21 января, 2010 в 10:46 дп

    @AleXander:
    Вполне вероятно, что раскупили, т.к. ажиотаж был неплохой. Покупай билеты в партер на 25 число, драйв будет не меньше, а отпразднуешь на денек позже, ну и не беда. Пиши сюда, чем не форум :)

    Ответить
  37. AleXander сказал тебе 21 января, 2010 в 10:48 дп

    @Jericho:
    Спасибо большое! Наверное, так и сделаю!

    Ответить
  38. AleXander сказал тебе 21 января, 2010 в 11:38 дп

    @Jericho:
    А что там за СЕРТИФИКАТ нужен, на танцпартер?

    Ответить
  39. Jericho сказал тебе 21 января, 2010 в 12:28 пп

    @AleXander:
    Пока продают не билеты, а так называемые сертификаты, которые можно будет обменять в офисе кассира на реальные билеты за 2 - 4 дня до концерта, и в день самого концерта. Это чтобы подделок не было.

    Ответить
  40. AleXander сказал тебе 21 января, 2010 в 1:20 пп

    @Jericho:
    Ааа. Ну, понятно. Ещё раз спасибо.

    Ответить
  41. dimon сказал тебе 15 апреля, 2010 в 8:46 пп

    Сертификат только для фан-зоны

    Ответить
  42. dimon сказал тебе 15 апреля, 2010 в 8:49 пп

    Еще раз. Все билеты как билеты, а в фан-зону-сертификаты (таковые у меня уже есть (!!!!))
    Я билеты брал на http://www.kassir.ru

    Ответить
  43. dimon сказал тебе 15 апреля, 2010 в 8:59 пп

    Кстати вопрос к знатокам. У меня билеты(сертификаты) в танцпартер А на 25 апр.
    Когда можно начинать штурмовать Олимпийский (в 17:00, в 18:00, и т. д.), чтобы не оказаться на заднице Истории?
    Буду очень признателен за разъяснения!

    Ответить
  44. Владимир сказал тебе 4 августа, 2010 в 12:11 пп

    Привет всем! Не в курсе, в Новосибирск Metallica собирается? Спасибо)) Metallica COOL!!!!!!!!!! )))))))

    Ответить
  45. dimon сказал тебе 14 августа, 2010 в 3:09 дп

    Думаю нет.
    У них какой то тур аля пинк флойд намечаеца. Инфа непроверенная. Но я бля верю что кнам эти дядьки приедут!!!

    Ответить
  46. dimon сказал тебе 14 августа, 2010 в 3:12 дп

    Кстати вопрс МЕТБАШУ, что там у Ларса на уме?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы