Metbash-отчёт: Одиночный концерт Metallica в Цюрихе, 27 мая
27 мая 2026 года очередной М72-концерт Металлики на стадионе “Letzigrund Stadion” в швейцарском Цюрихе. Музыканты исполнили полноценный стадионный сет-лист из 15 живых песен. В отличие от Франкфурта, это шоу не было частью сдвоенного уикенда, а являлось классическим сольным концертом формата «One Night Only», поэтому группа собрала в один вечер свои самые бронебойные и культовые хиты разных эпох. Далее отчёт с подробным сет-листом, пол сотней фото и официальными видосами в удобном перезаливе! Ваши комментарии и реакции в соцсетях приблизят выход следующих отчётов!
ДалееМеломаны выбрали лучший гитарный рифф всех времен
Интернет-издание Music Radar опубликовало список лучших гитарных риффов всех времен. Топ-лист, состоящий из 50 позиций, был составлен на основе данных опроса, в котором приняли участие около пяти тысяч посетителей ресурса.
Первая десятка хит-парада Music Radar выглядит следующим образом:
- The Jimi Hendrix Experience - “Voodoo Child (Slight Return)”
- Guns N’ Roses - “Sweet Child O’ Mine”
- Led Zeppelin - “Whole Lotta Love”
- Deep Purple - “Smoke On The Water”
- Derek and the Dominos - “Layla”
- AC/DC - “Back In Black”
- Metallica - “Enter Sandman”
- The Beatles - “Day Tripper”
- Nirvana - “Smells Like Teen Spirit”
- The Rolling Stones - “(I Can’t Get No) Satisfaction”
Чтобы знали, вот первое место:
А вот второе:
И третье (рифф сочинил Джимми Пейдж):
- 9 комментариев
- Темы: Black Album, Enter Sandman, Чарты


Metbash in Twitter
ХЕХЕ) По ходу этот список вот уже который год во всех изданиях не меняется или очень похож) Что ж, значит, так оно и есть) А за седьмое место и Сэндмэна конечно приятно, но вот чё-то меня пятое место смущает…))) Может я чего-то не понимаю?)
ОтветитьКороче, не перестаём гордиться Металликой, товарищи, она вот уже который год во мноооогих чартах)
По мне так Смок он зе вотер,самый популярный и красивый рифф!!!ну и орион тоже)
ОтветитьНихочу никого обидеть, Но список мне не нравиться! Нету не одного рифа Блэк сабата, а это уже смешно, Guns N’ Roses второе мечто? а за что извените? да интро такого плане почти а каждой группы есть, ябы Smoke On The Wate на первое место поставил, да и отсутствие хоть какойто песни Айрон мейден тоже удивляет, а вот наличие Smells Like Teen Spirit” радует! это культовый риф!
Ответитьна самом деле риф Guns N’ Roses может и не самый выдающийся, у них есть поинтереснее. вообще у Ганзов такой потенциал был-и все разрушилось из-за характера людей. жаль.
ОтветитьP.S народ кто знает телефон касс Олимпийского? и когда будут билеты на трибуны?
@Nikita:
ОтветитьКороче я сегодня звонил в кассир.ру мне сказали что билеты поступят на днях!!! Сам жду…
а в кассах Олимпийского их нет? нет телефона касс Олимпийского?
Ответить@Nikita:
ОтветитьОфициальным продавцом билетов был назван kassir.ru, так что билеты только там будут)
я думаю в касах Олимпийского тоже будут билеты. так обычно и делают-можно купить в касаах а можно через агенство. так что кассир не отменяет того что билеты в кассах будут.
Ответить@Nikita:
ОтветитьВ любом случае билеты будут на Кассире, это точно)
А на счёт касс стадиона - наверное и там продавать будут, но позже