Роберт Трухильо о лидерстве Ларса и Джеймса в Metallica

Написал Dimon 14 октября, 2009 в Metallica, Цитаты и Интервью

Крис Рименшнейдер (Chris Riemenschneider) StarTribune.com на днях побеседовал с басистом Metallica Робертом Трухильо (Robert Trujillo). Несколько выдержек интервью читайте ниже.

Первый вопрос Криса был о лидерстве в группе Ларса Ульриха и Джеймса Хетфилда.

Роберт Трухильо: “Временами бывает довольно напряжено. Главное уговорить этих двух сорвиголов быть благоразумными. Вот тогда в банде и рождается волшебство. Отпределённо от них исходит какая то энергия, и тебе нужно просто позволить ей выйти, а потом предложить что нибудь или вмешаться, если нужно. В настоящее время разница в том, что банда разобралась в какие моменты надо разряжать ситуацию.

Для меня Джеймс Хетфилд очень особенный человек и удивительный музыкант с точки зрения написания лирики, музыки и риффов. Иногда бывает, что когда у него что-то не получается, он сильно беспокоится. В такие моменты ты начинаешь понемногу нервничать, даже можешь увидеть летящий стул.

Хотя по мне, так это всё из-за страсти к сочинению песен, одной из лучших черт группы. Многое сюда можно отнести. В нашей работе огромное количество вызовов. Не просто учить риффы или пытаться придумать часть песни Metallica”.

Следующий вопрос затрагивал процесс записи альбома “Death Magnetic” под руководством Рика Рубина (Rick Rubin), который хотел “вытащить Металлику из их “привычного окружения”. Он заставил Металликовцев записывать новый альбом в Лос Анджелесе в далёком индустриальном районе, вместо их любимой студии в Сан-Франциско.

Роберт Трухильо: “Остальные парни могут со мной не согласиться, но сам факт того, что он заставил такого парнишку, как Ларс Ульрих вылезти в Вэн-Наиз (Van Nuys) (очень индустриальное и совсем не гламурное место, в котором нефига делать), послужил причиной той злобы, которая стала творческой почвой для альбома”.

Третий вопрос Рименшнейдера был о возвращении Metallica к трэш-корням, относительно звучания ранних альбомов:

Роберт Трухильо: “На счет этого я лично не беспокоюсь. Прогрессировать, менять самих себя - всё это очень захватывает. И кажется, что наши фанаты поняли это. Они явно переживали на счет гитарных соло. Соло стали передышкой за последние пару лет. Они вернулись и беспощадно мстят. И риффы вернулись и бьют прямо вам в рыло”.

Сейчас группа находится в гастролях. Все участники группы уже давно являются папами. Metallica выступает в течение одной-двух недель, а потом берет неделю на отдых.

Роберт Трухильо: “Подобный режим расширяет длительность турне, но всё равно всё сбалансировано. Мы рубим сильнее, чем когда либо. Играть новые песни - это очень здорово, также мы исполняем много старого материала…”


  1. Gromo сказал тебе 14 октября, 2009 в 3:35 пп

    нда Metallica- это семья,
    где Папа бьёт маму

    Ответить
  2. Фарамаз сказал тебе 14 октября, 2009 в 4:47 пп

    По ходу перевод не дотягивает. Фразы какие-то не лаконичные. В любом случае, спасибо!

    Ответить
  3. Hellenka сказал тебе 14 октября, 2009 в 5:59 пп

    Кто-кто, а Роб уж точно ничего там не решает.

    Ответить
  4. stv сказал тебе 14 октября, 2009 в 7:45 пп

    @Фарамаз:
    Товарищ, ты, наверное, не знаком с лексическим значением слова “лаконично”! не надо казатья умнее, чем ты есть на самом деле, и пестрить фразами и словами, не совсем уместными в данном контексте!

    Ответить
  5. Имя сказал тебе 14 октября, 2009 в 10:25 пп

    @Hellenka:
    Ну ты психологи то не изучал, не? Роб и не должен ничего там решать, он влияет на ситуацию с другого бока, он нехочет никуда суваться и кричать на Хэта или Ларса, он и кирк - противовес той энергии, что исходит от тех двух типов, успакаивает и советует их, скажем так, держит ту энергию в нужном русле и не дает ей взорваться. Как? Характер такой.
    В мире вообще все так устроено.

    Ответить
  6. Creeping Death сказал тебе 17 октября, 2009 в 12:22 пп

    Больше всего мне понравилось вот такая фраза - И риффы вернулись и бьют прямо вам в рыло. Вот с этим я согласен… вообще тут все и так понятно, когда я смотрел some kind of monster, все разборки всегда исходили от Джеймса и Ларса. главное что те страшные времена позади!..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы