Metbash-отчет: “Dyers Eve” и “Breadfan” в Далласе, 29 сентября

Написал Dimon 30 сентября, 2009 в Metallica, Metbash-отчет

29 сентября, вчера, прошёл концерт участников Metallica в Далласе. Даллас - это город в США, расположенный в северо-восточной части штата Техас на реке Тринити. Вместе с Форт-Уэртом и другими городами агломерации (Арлингтон, Данканвиль, Гарланд, Дентон, Ирвинг, Мескит и Плейно) составляет мегаполис “Даллас-Форт-Ворт”. Без учета густонаселенных пригородов Даллас является третьим по численности городом Техаса и 9-м по стране. Здесь проживает 1 213 825 человек, в мегаполисе “Даллас-Форт-Ворт” все 5 миллионов. Последний раз Metallica давала тут концерт 9 августа 2008 года в качестве хэдлайнера “Ozzfest”. Именно тогда впервые была сыграна песня “Cyanide” с ещё не вышедшего тогда “Death Magnetic”. До этого фанаты не имели представления ни об одной композиции диска. Также, год назад в Далласе, после выхода на бис группа появилась на сцене с легендарным Кингом Даймондом и исполнила песню “Mercyful Fate”.

Сет-лист далласовского концерта был хорошенько изменен по сравнению с предыдущими. В концертную программу вернулась песня “Dyers Eve”, не исполнявшаяся со 2 августа (Стивенейдж, “Knebworth House”), “Breadfan”, которая “пылилась” с 6 мая (Мюнхен, “Olympiahalle”) и пожалуй “The Four Horsemen”, которую не играли с концерта в Копенгагене (22 июля, “Copenhagen Forum”). В остальном сет не похож на предыдущие и в нём есть, что послушать. Полный отчет далее!

Локация: Dallas, TX
Дата: 29 сентября 2009 года
Арена: American Airlines Center
Setlist:
1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. The Four Horsemen
4. Holier Than Thou
5. One
6. Broken, Beat And Scarred
7. Cyanide
8. Sad But True
9. The Unforgiven
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Dyers Eve
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Breadfan
17. Whiplash
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:

Даллас, 2008:

Даллас, 2009



Метбаш-обзор:
Вместе с предыдущими поступит примерно к выходным!

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ 4 EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø

Dimon

  1. zaraza сказал тебе 30 сентября, 2009 в 9:58 пп

    ну жгут дядьки, что ж тут скажешь…

    Ответить
  2. Artblack1 сказал тебе 30 сентября, 2009 в 10:05 пп

    Благодарчик, как всегда оперативно. Кирк соло рубанул, как в Питере после Harvester Of Sorrow, интересно это тема из какой-то песни или он сам придумал?

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 30 сентября, 2009 в 10:15 пп

    Опа, Кирк себе бородку приотрастил :) Вообще, я считаю, каким бы не был сет, люди в зале всегда воспринимают его на ура. Это мы тут блин сидим и можем сказать вроде “фу, одно и тоже лабают каждый раз” (это я об обсуждении в конце прошлого отчета). Насколько помню свои ощущения концерта Метлы - мне было далеко наплевать что они играли, даже под песни, которые мне давно разонравились или вообще не нравились, я стоял и кайфовал со всех.

    Ответить
  4. Сергей сказал тебе 30 сентября, 2009 в 11:12 пп

    Dimon Я был на обоих концертах Метлы в России. И подумаю на счет пойти ли мне на третий если буду знать что сет будет в основном состоять из песен которые были в Москве и Питере. Дело в том что нельзя зацикливатся на одном и том же надо вносить разнообразие. А зацикленность это плохое дело. Металлика допустим зациклелась на почти одном и том же сете

    Ответить
  5. Master[mop] сказал тебе 30 сентября, 2009 в 11:27 пп

    @Сергей:
    Ничёсе переборчивый! Я был только на московском концерте и всеми силами постараюсь пойти на следующий, даже если они там 20 раз отыграют Крипин Дет. Металликовцам тяжело каждые 2 дня бацать новые песни, чтобы ублажить сидящих дома у компа. А зрители на каждом концерте разные и у них не складывается впечатление “вот опять одно и то же”.
    Представь как самим металликовцам надоело это всё играть, если тебе надоело ЧИТАТЬ сэтлисты (ты же наверно не слушаешь все концерты целиком?). В неделю по сюрпризу (типа S&R, экстзи оф голд, shortest straw и т.п.) и все довольны.
    И то! Они каждый раз меняют 3-4 песни, 9-10 и фан парт! Это огого какое разнообразие!
    Плямк. :)

    Ответить
  6. Сергей сказал тебе 30 сентября, 2009 в 11:50 пп

    Master[mop] Да успокойся братиш че так разошелся. Ублажать сидящих у компа ты вообще о чем парень?))))Они должны публику ублажать и както пытатся время от времени делать свои концерты разнообразнее.Мне хватило двух концертов чтобы это понять.Тяжело новые песни играть да они их придумали и вообще это их работа.Последнии три предложения вообще ахинея какаято))))))

    Ответить
  7. chih сказал тебе 1 октября, 2009 в 5:45 дп

    Я на 2 концертах в России был, ехал в Москву за 4000км каждый раз….ну что уж поделать.
    У них в туре программа похожая,а в разных турах по другому….
    ну всмысле в Москве я помню кайофовал от того набора песен,там на популярность было направленно….а в Питере песни альтернативные первому концерту, и я заболдел еще больше.

    А Роберт похоже лавандой разжился,все новые басы покупает.

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 1 октября, 2009 в 6:42 дп

    @chih:
    Ага, про подписку с фернандес гравити совсем чувак забыл. Видать расторгли они с ним договор после незаконного использования фотографии Роба. Сейчас и Фендеры, и Рикенбекеры на сцену берет))

    Ответить
  9. Борис сказал тебе 1 октября, 2009 в 9:13 дп

    @Сергей:
    Ну да мне тоже надоел “Крипин дет” вначале каждого концерта - но сейчас-то посмотри, совсем другая тема, и новых сколько, и старых постоянно добавляют. В том же туре после Черного альбома они так сет не меняли, постоянно был даже порядок одинаковый с небольшими расхождениями. Так что сейчас , я думаю, причин жаловаться на одинаковость сета меньше всего : )
    @Dimon:
    Слушай, а расскажи, пожалуйста, поподробней про Фернандес, или ссылку дай : )

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 1 октября, 2009 в 11:45 дп

    @Борис:
    Да без проблем. Вот статья, которая публиковалась у нас на Энцикмете год назад:
    http://www.encycmet.ru/news/art-1368.html

    Ответить
  11. Master[mop] сказал тебе 1 октября, 2009 в 2:26 пп

    @Сергей:
    Я грю про то, что ты не побывав ни на одном концерте магнетик тура, выражаешь недовольство сетлистом. :) Хотя публика, которая была на концерте, сто пудов осталась более чем довольна. Не знаю как, но можешь спросить любого побывавшего на концерте. :D

    Ответить
  12. Jericho сказал тебе 1 октября, 2009 в 4:49 пп

    Трухилья - настоящий кабан :) Ему бы вышибалой в клубе работать!

    Ответить
  13. Металлист сказал тебе 1 октября, 2009 в 6:32 пп

    @Jericho:
    А Папка вдвое больше…

    Ответить
  14. Lucifier сказал тебе 13 октября, 2009 в 12:10 дп

    Dimon: какие Fernandes??? Он уже спустя пару лет игры у Оззи приобрел себе Music Man и не парится, собственно его из-за этого звука и любят! Читай матчасть и не е**и людям мозг неверной инфой.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы