Ларс Ульрих: “Тур «Большой Четвёрки»? Это будет суперски весело”

Написал Dimon 23 сентября, 2009 в Anthrax, Megadeth, Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

В течение последнего месяца мы тщательнейшим образом следим за тем, как обычный слух о возможном турне “Большой четвёрки трэш-метала” набирал обороты. В своих интервью на эту тему говорили гитарист Anthrax Скот Ян, гитарист Slayer Керри Кинг, фронтмен и баранащик Megadeth Дэйв Мастейн и Шон Дровер, басист Metallica Роб Трухильо и вот наконец-то 15 сентября американская радиостанция The X взяла небольшое интервью у первоисточника слуха - Ларса Ульриха (Lars Ulrich). Интересующие нас выдержки этого интервью доступны ниже. Вот так Ларс ответил на прямой вопрос репортера о слухе:

Ларс Ульрих: “Я думаю, что эта история, которая получила собственное развитие, своими корнями уходит в одну лондонскую ночь в марте 2009 года, когда часть из нас засиделась больше, чем обычно, за большим количеством выпитого красного вина и соответствующими такой обстановке разговоров… Это была ночь накануне принятия нас в Зал Славы Рок-н-ролла, и мы все погрузились в чувство ностальгии. Сама идея сделать нечто подобное возникла по ходу болтавни.

Я думаю, что будет суперски весело устроить что-то подобное. Это то, что я определенно приветствую. Это то, что мне хотелось бы поощрить. Это то, что хочется сделать. Но сейчас ещё нет ничего, что могло бы говорить о подобном. Нет ничего такого, что на самом деле делается в засекреченном режиме или что-то в таком духе. Я читал на некоторых сайтах, что всё уже в процессе, но это не так, но если бы это всё происходило, я был бы очень счастлив. И мы были бы частью этого на любом возможном уровне”.

The X: Когда фэны могут ожидать нового альбома группы?

Ларс Ульрих: “Знакомы ли вы с фразой «Не задерживайте своё дыхание»”?

Когда я смотрю на то, что меня ждёт впереди, я вижу в той или иной степени туры до конца следующего года. После чего последуют обязательные полугодовые каникулы из серии “давайте восстановим дыхание”. Ну а уже после возможно сделать новую запись, начать думать о новых песнях, возможно в 2011 году. Так что вот так… Если просто посчитать то, сколько времени это заняло у нас в прошлом…

Сейчас всё поменялось, всё уже не так, как было 10 лет назад, 15 лет назад — ты записываешь диск, затем едешь в турне и после этого отправляешься домой. И потом ты делаешь новую запись, и опять едешь в тур, и опять попадаешь домой. И ты можешь делать это по кругу всё время. Сейчас, когда мы стали старше, по крайней мере, для нас ездить и быть в туре — это очень весело, и это в основном потому, что сейчас мы делаем всё лучше, чем раньше. Ощущения в турне уже не те, мы не сходим с ума и не попадаем во всевозможные неприятности. Так что, следуя такой дорогой, мы делаем больше концертов за более короткий промежуток. Так что я действительно не думаю… О всех этих вещах типа записи альбома, потом в турне, потом домой.

Я думаю, мы должны продолжать ездить в турне, и единственное, о чём надо заботиться — так это о перерывах между датами выступления, понимаете, о чём я?! Хорошо, у вас уже есть огромный список дат, после чего вы возьмёте полугодовой отдых, три месяца из которых, возможно, посвятите написанию песен, после чего вы поедете в летнее турне по Европе, после чего опять будете писать три месяца и кто-то скажет: “Давайте приезжайте в Южную Африку на две недели”. И вы поедете в Южную Африку и после начнёте запись, и тогда кто-то скажет “бла-бла-бла…”. Всё нужно комбинировать. Нет полного цикла, это нечто большее… Ты едешь в тур, когда чувствуешь, что тебе это нужно, ты пишешь тогда, когда тебе хочется писать, как-то так…

Так что отвечая на ваш вопрос, заданный полчаса назад, я не думаю, что новую запись METALLICA стоит ждать до… я имею в виду, что самая ранняя из возможных дат — это 2011-й и даже… Но, вроде бы, сама запись начинает быть устаревшим форматом, так что, кто знает… Мы выполнили наш контракт, так что мы можем вернуться в HQ (штаб-квартира группы в Сан-Рафаэле, Калифорния) и записать что-то и выложить на наш сайт или куда-либо ещё — туда, куда захотим, где это будет скачано из любого места. Но запись полноценных 10—12 песен — это не слишком быстрый процесс, потому что мы много ездим в турне. У нас уже есть 30 выступлений по Америке, потом концерты в Японии, Австралии и по всему миру в следующем году”.

Dimon

  1. Sandman сказал тебе 23 сентября, 2009 в 12:27 пп

    мда,чувствую Ларс как всегда набалаболил(

    Ответить
  2. Master[mop] сказал тебе 23 сентября, 2009 в 1:53 пп

    “Так что отвечая на ваш вопрос, заданный полчаса назад…”
    :D

    Ответить
  3. Sergik сказал тебе 23 сентября, 2009 в 3:42 пп

    Короче ребята слушайте пока магнетик и не морочте мне голову - наверное хотел нам сказать Ларс.

    Ответить
  4. Demien сказал тебе 23 сентября, 2009 в 4:06 пп

    @Master[mop]:
    тож хотел выделить этот момент :D

    Ответить
  5. Vixalik сказал тебе 23 сентября, 2009 в 7:12 пп

    ребята мне новый альбом не нужен…я еще не прожувал магнетик еще не успел его насолушаца(правдо я это делаю не часто) он мне еще не надоел куда спешить! пусть катаюца каждый год в турне у них помоему достаточный репертуар есть из чег овыберать…я так думаю

    Ответить
  6. Master[mop] сказал тебе 24 сентября, 2009 в 12:59 дп

    @Vixalik:
    Магнетика-то я наслушался, а вот Shortest Straw в живом исполнении очень порадовала! Побольше такого разнообразия и за концертами в туре следить как за новыми альбомами!
    Не перестаю “ждать и надеяться” на Astronomy и Metal Militia. :)

    Ответить
  7. Фарамаз сказал тебе 24 сентября, 2009 в 2:26 пп

    Ну нормально все сказал. Все правильно. Им не 20 лет, семьи, дети… Да и не хрена штамповать альбомы. Лучше редко, но метко. Как они всегда это и делали.

    Ответить
  8. Vixalik сказал тебе 26 сентября, 2009 в 12:55 пп

    непонимаю почему не играеца такая крутая песня как кинг нафэн она оч вписываеца в атмосферу концерта…что нельзя сказать о альбоме в целом а эта песня оч угарная

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы