Джеймс Хэтфилд о турах Metallica и написании текстов

Написал Dimon 12 августа, 2009 в Metallica, Цитаты и Интервью

Журналист BBC Newsbeat Дель Крукс (Del Crookes) недавно взял интервью у фронтмена Metallica Джеймса Хетфилда. Несколько интересных вопросов приведены ниже.

BBC: Расскажи как проходит нынешний тур?

Джеймс Хетфилд: Мы в нём чуть меньше года. И у нас впереди ещё один год. В одной только Европе мы прибываем уже больше месяца. Мы принимаем участие во многих летних фестивалях, потом вернемся в Штаты. Для тура у нас на примете есть даже Южная Америка, туда же можно снова отнести Европу. Мы планируем отправиться в Японию, некоторые другие азиатские страны, в Австралию. Очень интересно, что из этого выйдет.

BBC: Отличаются ли британские фанаты от поклонников во всем мире?

Джеймс Хетфилд: В значительной степени есть различия и сходства у всех фанатов на планете. Когда я рассказываю о фанатах, то говорю о фанах Metallica. Я могу сказать больше других, ведь я являюсь членом группы. Короче говоря то, что я говорю в большинстве случаев о поклонниках Metallica - это то, что они самые преданные фанаты, потому что терпят все наши выходки.

Когда они идут на концерт, товыкладываются на 110%, точно так же, как и мы. Это один из “уровней” фанатов. Другой зависит от культуры, вкоторой они живут, в любой части мира. К примеру в Японии люди могут просто стоять и хлопать, там все очень вежливы, толи дело Мехико, где большенство бешено трясёт головами.

BBC: Каково это гастролировать по Европе с большим количеством других метал-групп? Вы пересекаетесь после концертов или не видите друг друга?

Джеймс Хетфилд: Мы стараемся делать это по мере возможности. Нам не удается видиться с ними часто. Если мы в той же самой гостинице или летим к следующему шоу, они как правило делают тоже самое, поэтому мы не встречаемся. Но перед концертами и в свободные дни нам удается проводить время вместе.

Вообще, нам нравится колесить в туре с другими командами, потому что с ними в самом деле можно здорово провести время. Это довольно важно, чтобы иметь хороший настрой, который мы получаем от других групп и фанатов и за кулисами, и на сцене.

Им приходится не просто выступать перед фанатами Metallica. Они действительно прикладывают большой труд, дабы не разочаровать собравшихся людей. И нам приятно это видеть.

BBC: Вы пишете новый материал в туре, или делаете это после того, как возвращаетесь с гастролей?

Джеймс Хетфилд: И то, и другое. Я бы сравнил это с водопадом. Иногда так случается, а иногда нет. Когда мы находимся туре, бывает, что льётся, и ты не можешь с этим ничего поделать, это нельзя выключить или включить. Это непрерывное течение, но всегда по-разному. И большая часть из этого имеет отношение ко мне.

Если я в хорошем настроении, я могу написать что-то грандиозное. Если я в плохом настроении, я нацеливаюсь сочинить что-то похожее. Если я колеблюсь где-нибудь в середине, то буду ждать, пока одна из эмоций не возьмет верх. В то же время если я добиваюсь довольно хорошего звучания гитары - это может вдохновить меня на создание хороших риффов.

Dimon

  1. Creeping Death сказал тебе 12 августа, 2009 в 6:37 пп

    Спасибо за интервью!Весьма занятное

    Ответить
  2. Lord Of Light сказал тебе 13 августа, 2009 в 12:42 пп

    Хорошо, что металликовцы в туре пишут новый материал. Не хотелось бы, что бы следующий альбом вышел ещё через пять лет. :-)

    Ответить
  3. Фарамаз сказал тебе 13 августа, 2009 в 2:19 пп

    “Если я в хорошем настроении, я могу написать что-то грандиозное. Если я в плохом настроении, я нацеливаюсь сочинить что-то похожее.”
    Да, от скромности папка не помрет!))) Хотя, почему бы не называть вещи своими именами?)))

    Ответить
  4. Андрей сказал тебе 13 августа, 2009 в 8:17 пп

    хах, ну хэт молодец. не перестаю восхищаться уважением металликофцев к другим командам!

    Ответить
  5. Creeping Death сказал тебе 19 октября, 2009 в 11:38 пп

    в 2010 должен быть тур по Южной Америке, Японии, Австралии, и Тихоокеанского региона, Хет, ты забыл Россию еще!…в этих странах очень большое количество народа проживает, особенно Южная Америка, Тихооеанский регион, ну и конечно же Россия!…так что если турне мировое, то заежай к нам в огромную Россию!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы