Ларс Ульрих победитель “Drummies 2009″

Написал Dimon 22 июля, 2009 в Metallica, Новости

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих стал одним из победителей ежегодного конкурса “Drummies 2009″, организацией которого занимается фирма “Enter Music Publishing”. Вместе с Ларсом в список номинаций попали и другие известные ударники. В их числе барабанщик группы Rush Нейл Пирт, получивший звание лучшего драмера года в третий раз подряд. Из других представленных победителей не могу не отметить Майка Портного из Dream Theater. Для меня этот драмер стоит в первых рядах, его мастерству можно только завидовать.

Смею предположить, что некоторым большенство имен списка покажется неизвестным. Но это только на первый взгляд. Почти все они являются участниками известных команд. Так уж получилось, что имена драмеров появляются на слуху в последнюю очередь (после вокалистов, гитаристов и басистов). Полный список номинантов и победителей конкурса можно лицезреть на официальном сайте журнала “Drum!”. Ну а основной хит-парад доступен далее:

  • Драмер года (Drummer Of The Year): Neil Peart
  • Восходящая звезда (Rising Star): Thomas Pridgen
  • Прог-рок ударник (Progressive Rock Drummer): Neil Peart
  • Метал-барабанщик (Metal Drummer): Lars Ulrich
  • Импровизатор (Jam Band Drummer): Carter Beauford
  • Фанк (Funk Drummer): Chad Smith
  • Мейнстрим-поп (Mainstream Pop Drummer): Bob Bryar
  • Альтернативный рок (Alternative Rock Drummer): Chad Smith
  • Панкарь (Punk Drummer): Travis Barker
  • Ритм’н’блюз/Блюз (R&B/Blues Drummer): John Blackwell
  • Джаз/Фьюжн (Jazz/Fusion Drummer): Steve Smith
  • Кантри (Country Drummer): Jim Riley
  • Drum Clinician: Todd Sucherman
  • Студийный (Studio Drummer): Josh Freese
  • Концертный барабанщик (Live Performer): Mike Portnoy
Dimon

  1. Creeping Death сказал тебе 22 июля, 2009 в 1:40 пп

    Пропало дело…

    Ответить
  2. Master[mop] сказал тебе 22 июля, 2009 в 3:32 пп

    Не знаю кто такой Портной, но “концертным барабанщиком” должен быть ударник Моторхеда!

    Ответить
  3. Jericho сказал тебе 22 июля, 2009 в 3:52 пп

    А Жои Жордисона нигде то и нету, хаха.

    Ответить
  4. Creeping Death сказал тебе 22 июля, 2009 в 3:59 пп

    @Jericho:
    к черту Джои

    Ответить
  5. alex_kuka сказал тебе 22 июля, 2009 в 5:01 пп

    @Master[mop]:
    Портной - это ударник Dream Theater. Микки Ди конечно молодец, но Портной точно не хуже (посмотри любой концерт Дримов) и уж точно более разнообразен.

    @Creeping Death:
    @Jericho:
    Джоуи реально один из самых лихих ударников всех времен и именно в плане исполнения. Его как-то даже сравнили с киборгом, мол никаких эмоций и артистизма только рубилово. Но зато это рубилово исполняется с такой четкостью, какая Ульриху даже в его лучшие годы и не снилась. И кстати Джоуи силен не только в рубилове…

    Вообще эта тема уже подымалась на форуме MetClub.ru и уже там я понял, что народ воспринимает любые замечания в адрес Ульриха почти исключительно с позиции ослепленного своим фанатизмом мега-фаната - “караул, наших бьют”, “не замахивайтесь на святое” и т.п. Но, по-моему, здесь должно оцениваться именно исполнительское мастерство. Моя любимая группа - Металлика, но Ульриха на данном этапе я считаю средним ударником, стремительно приближающимся к категории плохих. Кстати на томже форуме кто-то высказал мысль, что победителей определяли скорее всего читатели журнала, а не профессионалы, что мол только это может объяснить результаты (за исключением Нила Пирта, Портного и Баркера)

    Ответить
  6. Creeping Death сказал тебе 22 июля, 2009 в 6:21 пп

    @alex_kuka:
    Я и не говорю что Ларс самый лучший ударник.Просто запарили эти понты на счет техники исполнения,барабанные установки размером с бульдозер.У каждого ударника свой стиль,и сравнивать их неправильно в общем.Да и вообще в чем прикол?Каждый играет так как ему надо и как подходит для музыки.Мода что ли на барабанщиков пошла.И кстати если уже сравниваете то сравни Ларса в молодости с другими.И там точно многие болта отхватят.Только еще из-за того как Ларс вел себя на концертах.Тот же Ломбардо сидит и уткнулся в барабаны,хоть бы лицо показал,про Джои вообще молчу.А Ларс тогда был как энерджайзер,он больше всех внимания приковывает и при этом технично играя.

    Ответить
  7. alex_kuka сказал тебе 22 июля, 2009 в 6:46 пп

    @Creeping Death:
    Ломбардо точно болта не отхватит - он во все года был лучше Ульриха просто по той причине, что он профессиональный барабанщик. По части шоу и болтовни Ларсу точно никогда равных не было. Мне кстати и не нужно что бы Ларс был лучшим барабанщиком, мне нужно чтобы он перестал быть жалкой пародией на самого себя. Ты сам бросаясь на защиту Ларса, привел довод о его молодых годах… Нил Пирт он ведь старше Ларса, а способностей не растерял, более того его установка менялась чаще чем у Ульриха (как в большую по количеству элементов сторону, так и в меньшую), но к его чести партии он свои до безобразия не упрощал.

    Ответить
  8. alex_kuka сказал тебе 22 июля, 2009 в 6:54 пп

    @Creeping Death:
    Да, кстати, твой ответ иллюстрирует мой тезис: покритиковали Ларса - ну прямо напали на Святую Русь…

    Ответить
  9. Creeping Death сказал тебе 22 июля, 2009 в 6:59 пп

    @alex_kuka:
    Я сужу Ларса по самым лучшим его годам.По-моему надо рассматривать лучшее что есть.Ну и как я уже сказал от Ларса тогда во время игры просто энергия во все стороны шпарила и при этом он хорошо играл(по технике может и Ломбардо и лучше не спорю)Но мне важно видеть не только технику но и человека.Сейчас Ларс не так играет,он же говорил что-то про то что он доказал что может играть не хуже Пейса,и после этого скорее всего ему стало просто лень играть.А в общем-то зачем ему было стараться если он достиг цели? Видимо такой у него характер.Играет он сейчас сносно,но не старается особо.Вроде ничего,но и не фонтан.Особенно двойная бас бочкаА в общем мы не можем знать что у него в голове творится.Но как я уже сказал нужно судить по молодым годам.

    Ответить
  10. alex_kuka сказал тебе 22 июля, 2009 в 7:10 пп

    Черт, а какой мне толк от того как Ларс играл в свои лучшие годы? Тогда на концерт Метлы я попасть не мог, а сейчас такая возможность есть. И что теперь после посещения концерта где не услышишь тех партий, которые он сам сочинил и когда-то исполнял, в качестве утешения думать о том, как он был крут в какие-то там годы? НЕ ГРЕЕТ!!!!

    Ответить
  11. Creeping Death сказал тебе 22 июля, 2009 в 7:14 пп

    А ты уже бывал на концерте Метлы?

    Ответить
  12. alex_kuka сказал тебе 22 июля, 2009 в 7:24 пп

    Москва, июль 2007 - сделал себе подарок на день рождения.

    Ответить
  13. Creeping Death сказал тебе 22 июля, 2009 в 7:27 пп

    @alex_kuka:
    и как там Ларс поживал?

    Ответить
  14. alex_kuka сказал тебе 22 июля, 2009 в 7:39 пп

    А как сам думаешь, какие у меня были о нем впечатления, если я пишу такие комментарии? Именно после этого концерта я и разочаровался в Ларсе, а еще самую малость неприятно удивил Кирк. Тогда до меня слегка дошло что-же имел в виду мой одноклассник, уехавший на ПМЖ в Штаты еще в 89 году и посетивший там концерты и Метлы, и Энтракса, и Слесаря, и некоторых других команд, когда он ярый фанат Метлы говорил, что они все-таки зажрались, и если у меня будет возможность раньше концерта Метлы посетить концерт Слесаря, то на Метлу после этого ходить не стоит - разочаруюсь. На концерте Слесаря к счастью или наоборот я еще не бывал.

    Ответить
  15. Creeping Death сказал тебе 22 июля, 2009 в 8:00 пп

    @alex_kuka:
    Не знаю.Я начал Метлу слушать с Ст.Ангера,и может я привык к Ларсу нового образца,больше чем к старому.Может поэтому мне привычнее его новый стиль.А про Слейер-как ни крути но музыка там поэкстремальнее будет,и впечатления на концерте посильнее будут.

    Ответить
  16. Cliff-Burton сказал тебе 23 июля, 2009 в 1:43 дп

    Ну вы прямо как в теме “Плохой/хороший барабанщик”. Соглашусь, что Ларс вполне хороший ударник, но на концертах часто растраивает. Видимо бережет силы) А в студии он мастер!

    Ответить
  17. Vixalik сказал тебе 23 июля, 2009 в 9:55 дп

    alex_kuka
    молодец парень все прально говориш я с тобой на 1000% согласен молодец! нас с тобой забухать надо)
    хороший подарок на днюху :D

    Ответить
  18. alex_kuka сказал тебе 23 июля, 2009 в 11:46 дп

    @Cliff-Burton:
    Бережет силы для студийных записей? Для тех, которые теперь раз в пять лет? Если это так, то боюсь силенок у Ларса на пару плевков осталось, как бы не помер :) Лучше я буду думать, что он обленился.

    @Vixalik:
    Спасибо за предложение, но я живу в Беларуси и в Москве бываю раз в год у родственников.

    Ответить
  19. Kill_lars сказал тебе 23 июля, 2009 в 5:08 пп

    Алекс прав. Остальные тупые бараны.

    Ответить
  20. Creeping Death сказал тебе 23 июля, 2009 в 5:15 пп

    @Kill_lars:
    базар фильтруй умный.я не из тех кого он привел в пример(несмотря на то что я писал)

    Ответить
  21. Vixalik сказал тебе 25 июля, 2009 в 3:03 пп

    так Kill_lars’а выцепляем на концерте в 10 году и в мусорку его…а то и вправду убьет есче…пусть Ларс и ленивый засранец но всетки это Ларс =)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы