Немного русской музыки: Сибирский метал от Rhemorha

Написал Dimon 30 июня, 2009 в Немного Другой Музыки

В рамках одной из рубрик сайта Metbash.ru представляю Вашему всеобщему вниманию ещё одну нашу команду: Rhemorha. Информацию об этом коллективе прислали сами музыканты. И если Вы-читатели имеете честь участвовать в подобных бандах и на ваш взгляд стиль исполняемой вами музыки придется по душе нашим читателям, то смело присылайте инфу о себе! Для этого вам понадобится лишь изучить Правила оформления подобных постов.

Свое существование молодая новосибирская команда Rhemorha начала в конце 2006 года. Собранная на обломках двух локальных новосибирских команд, группа объединила в своем составе самых заметных и харизматичных представителей музыкальной тусовки Новосибирска, каждый из которых внес в звучание группы что-то от того, что любит сам. Таким образом, на музыку “Реморы” оказало влияние все, начиная от новомодных Killswitch Engage, As I Lay Dying и Machine Head, заканчивая классикой металла - Pantera, Metallica, Iron Maiden и даже Led Zeppelin. В результате, группа пытается создать зубодробительную квинтэссенцию из всего, что накопила тяжелая музыка за последние двадцать лет, сдобренную последними модными тенденциями, максимально мясную тяжелую, но, в то же время, мелодичную и запоминающуюся.

Выпустив в начале 2008-го дебютный EP, группа снимает клип на заглавную композицию “I Love You”. Буквально через месяц клип попадает в ротацию A-One - первого альтернативного телеканала. Скачивания этого видео в интернете превышают несколько десятков тысяч. Гастроли в поддержку дебютного миньона охватывают всю Сибирь, от Байкала до Омска, и заканчиваются двумя концертами в Питере и Москве, вместе со звездами американского металкора As I Lay Dying, которые посетило более 3000 человек. Возвратившись, группа не останавливается на достигнутом, и отправляется в мини-тур с другими американцами - All Shall Perish. В октябре группа получает предложение открыть концерт бразильцев Soulfly - во главе с легендой тяжелой музыки Максом Кавалерой - в родном городе. Во время сета, одна из песен исполняется музыкантами совместно. Последующие несколько месяцев Rhemorha проводит за сочинением новых песен, которые войдут в дебютный альбом, запись которого стартовала 10-го марта.

Не правда ли интригующая информация? Дальше будет интереснее…

Состав Rhemorha следующий:
J.P. - Vocal
Papa Tony - Guitar
Terapevt - Guitar
Denis - Bass
“Mighty” Michalith - Drums

Дебютную EP можно скачать ЗДЕСЬ:

http://ifolder.ru/6527769
(Pass if Need: www.mediaportal.ru)

Видео Seek & Destroy лежит здесь: Metbash.ifolder.ru/12872118
История этого кавера довольно интересна. Изначально мы-участники группы готовили его к совместному выстплению с Элисом Купером и Скорпами. Но, как вам думаю известно, в Новосибисрке фестиваль “Монстры Рока” не состоялся по причине обрушения сцены. В таком случае решено было играть эту песню в случае победы на Сникерс Урбании (что нам и удалось сделать). Следующий раз они уже надеются что он прогремит 29-го августа в МСК.

Official Community: Vkontakte.ru/club1163775
Здесь можно изучить нарезку песенок с НОВОГО АЛЬБОМА (который к слову сказать ГОРАЗДО ближе к Metallica, чем наши предыдущие творения). Также в группе Контакта кучища различных видосов с разных уголков нашей страны с многими извемстными командами. От себя хочу сказать, что для нас Metallica - это БОЛЕЕ, ЧЕМ ГРУППА это неотьемлемая часть жизни, впитаная чуть ли не с молоком матери.

Изображения в оригинале после клика на них...

  1. Motorbreath сказал тебе 30 июня, 2009 в 6:47 пп

    Интересно!

    Ответить
  2. Grim сказал тебе 1 июля, 2009 в 3:38 пп

    Вокал очень на IFK смахивает….

    Ответить
  3. Dimebag сказал тебе 1 июля, 2009 в 5:02 пп

    По сравнению с предыдущими группами этой рубрики эта-настоящая перспективная банда. удачи на сцене им)

    Ответить
  4. metc сказал тебе 2 июля, 2009 в 7:54 пп

    Не плохо. Видео не очень по моему перекричал чувак в песне.

    Ответить
  5. creeping death сказал тебе 3 июля, 2009 в 11:13 пп

    По-моему весьма дохлая ударная установка у барабанщика

    Ответить
  6. Terapevt сказал тебе 4 июля, 2009 в 6:59 дп

    ХАхаха а в чем дохлая???? тем что маленькая чтоли?

    Ответить
  7. Motorbreath сказал тебе 4 июля, 2009 в 2:04 пп

    @Terapevt:
    Да норм :) не стоит быть максималистами)
    по-моему неплохо эта “дохлая” установка звучит)

    Ответить
  8. MetallicaKicksAss сказал тебе 30 мая, 2010 в 5:38 пп

    Блин, все вроде хорошо, но блин - вы же русские. Пойте на родном языке. Я понимаю, на английском легче, но блин - тогда не будет русского метала.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы