Джеймс Хетфилд с интервью журналу Classic Rock (Часть 4)

Написал Dimon 20 июня, 2009 в Metallica, Цитаты и Интервью

Ещё один фрагмент интервью Джеймса Хетфилда журналу Classic Rock. Так как я на данный момент в разъездах и не имею возможности работать за компьютером с интернетом, перевод интервью (как и в прошлой части) предоставлен сайтом Metallica.ru. Последняя часть беседы Хетфилда появится у нас на сайте немного позже.

Classic Rock: Сложилось впечатление, что Ларс управлял всем делом с Napster.

Джеймс Хетфлд: Он выступает от имени группы. Ему нравится общаться, выходить на публику. Я необычайно горжусь тем, что мы сделали. Это должно было произойти. Никто из артистов не постоял за себя, за исключением некоторых рэперов. Мы отошли от позиции бунтарей, но в итоге ничего более бунтарского, чем это, мы не делали.

Classic Rock: В 2001 году в интервью журналу Playboy ты сказал, что Ларс – плохой барабанщик.

Джеймс Хетфлд: Он с этим согласился. А я не очень хороший певец, но что-то происходит, когда мы играем вместе.

Classic Rock: Ты рассматривал терапию как проявление немужественности?

Джеймс Хетфлд: Определенно. Даже то, когда Боб Рок делал небольшой перерыв для медитации перед игрой. «Ни за что! Пошли вы! С ума что ли сошли? Давайте просто играть!» Я не был открыт этому.

Classic Rock: Что изменило твое мнение?

Джеймс Хетфлд: Мой личный крах. Жена, выкидывающая меня из дома. Она сказала мне: «Не приходи, пока не разберешься со всем этим и не вылечишься. Не просто от алкоголизма, но и от всей дряни, которая этому сопутствует. Неуважения, привычки делать, что хочешь и когда хочешь». Мне надо было повзрослеть. У меня была семья.

Classic Rock: Когда это произошло?

Джеймс Хетфлд: Во время St.Anger. Мы начали запись в Presidio. И в какой-то момент я понял, как загажена моя жизнь. Сколько у меня секретов, как все запутано и что все это дерьмо я скрываю от своей жены. Дерьмо, которое происходит на гастролях.

Classic Rock: Женщины?

Джеймс Хетфлд: О, да. Женщины, выпивка. Это сильно испугало остальных ребят, знаешь [смеется] Я оказался доносчиком, ни с того ни с сего: «Эээ, вау, милый, разве это не ужасно, что он делал? Ты же так не будешь, да?» «О, конечно, нет!»
Это подняло всю грязь со дна – а вода к тому времени стала очень грязной. Я думаю, это было время спасения Металлики, без всякого сомнения. Так или иначе это должно было закончиться. Моя жена встала и сказала: «Я не одна из тех всегда поддакивающих ребят на гастролях. Убирайся вон».

Classic Rock: Какой была твоя реакция?

Джеймс Хетфлд: Прежде всего - что моя жизнь кончена. Страх – отличная мотивация, и он заставил меня решать все эти вопросы с отдалением от группы, потерей людей.

Classic Rock: Казалось, что ты теряешь и группу, и брак.

Джеймс Хетфлд: И одновременно. Поэтому было так: «Я должен объединить их или я лишусь и того, и другого, и что тогда?»

Classic Rock: Когда ты вернулся обратно?

Джеймс Хетфлд: Моя жена была беременна нашим третьим. Она мой маленький ангел – Марчелла. Я был нужен жене, и я был с ней во время родов, перерезал пуповину, это было удивительно и очень сблизило нас.

Classic Rock: Что ты сейчас думаешь о St.Anger?

Джеймс Хетфлд: В нем больше заявления, чем музыки. Нам надо было сделать St.Anger. Парень, который работал с нами, Phil Towle, говорил: «Вся работа, которую вы сейчас делаете, она не для этой записи, а для следующей».

Classic Rock: Боб Рок был расстроен, что вы решили пригласить Рика Рубина для продюсирования Death Magnetic?

Джеймс Хетфлд: Полагаю, что да. В хорошем смысле. Мы оба знали, что это стало слишком удобно, слишком просто, и что надо развиваться дальше. Не было больше никакого напряжения.
Он был пятым членом группы, играл роль отца. Возможно, мы испугались, что больше не справимся с записью без него, но я надеюсь, что он скучает по нам, потому что мы скучаем по нему.

Classic Rock: Сложно быть трезвым во время тура?

Джеймс Хетфлд: Поначалу было здорово, но в то же время страшно. «И чем мне сейчас заняться?» Но сколько часов было потрачено впустую в барах за разговорами с людьми, которых ты никогда больше не увидишь? Поэтому я отправился осматривать достопримечательности, делать все те вещи, которые люди делают во время первого тура. И парни меня поняли.

Classic Rock: Что общего между тобой и Ларсом?

Джеймс Хетфлд: Помимо детей и семейной жизни, мы оба увлечены искусством, но разными его видами. Мне нравится народное искусство, религиозное, рисовать что-нибудь для группы. Ему нравится абстрактное искусство. Решайте сами.

Classic Rock: Ты любишь Ларса?

Джеймс Хетфлд: Да. Без сомнения, мы с ним не просто так вместе. Мы познакомились, и оказалось, что мы как противоположности притягиваемся (как я и моя жена), и это бесконечная битва. Между нами есть некая химия, которая работает, несмотря на все недовольства, иногда мы это просто не замечаем. Возбуждение, спор, и только тогда происходит вспышка.

Classic Rock: Ты бы сказал то же самое 10 лет назад?

Джеймс Хетфлд: Да. Это своего рода любовь. Мы не можем встретиться семьями и вместе отправиться на Гавайи на недельку. Но когда что-то произойдет в дороге, что-то, что бросит вызов Металлике, мы будем держаться друг за друга, как никто. Мы будем стоять спина к спине и бороться до конца.

Продолжение следует.

Dimon

  1. Master[mop] сказал тебе 21 июня, 2009 в 12:15 дп

    А откуда эта фотка, да ещё и в таком разрешении?.. Будет продолжение “А вот и новые фотографии Росса Халфина” но без метки Росса Халфина? )))

    Ответить
  2. ыЫы сказал тебе 21 июня, 2009 в 7:25 дп

    Спасибо большое за интервью. Кстати,интервью-то с Джеймсом Хетфлдом;)

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 21 июня, 2009 в 10:48 дп

    Халфина видимо забыл вставить) приеду домой исправлю :) Да и Хетфилда тоже, копировал с телефона и не углядел.

    З.Ы. Новые фотки Халфина тоже будут, опять же когда дома буду :?

    Ответить
  4. metc сказал тебе 21 июня, 2009 в 12:25 пп

    Интересное интервью!! А я всегда считал что дочку зовут Марселла?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы